• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
Эти таможенники должны быть умнее Васермана и разбираться от антиквариата до устройства электроники
Послал я например глюкавый айфон "на запчасти", так и представил как таможенник его тестировать будет а потом разберёт и проверит все микросхемы)
Или послал я например ( пересыпав в баночку без названия ) дорогие таблетки, в декларации указав что это "мел для "рукаделия" - он что будет пробовать или закажет экспертизу?)))
У тебя есть опция подтвердить документально выпиской по платежам или еще как-то сколько ты денег заплатил. Если тебе нечем подтвердить, то в этом случае тебе выкатывают цену по внешним признакам, общему пониманию и аналогам. Никто разбираться не будет.
Так что если будет инвойс и выписка на глюкавый айфон, то пошлина будет рассчитываться по этому инвойсу.
Главный принцип - что написано на лейбле никого не интересует. Интересуют только документы принесенные получателем.
Сообщение было автоматически объединено:

ЗЫ Иногда правда(редко) проходит мимо таможни хотя по всем признакам должно туда попасть. Просто попадает сразу на доставку\выдачу в отделении получателя.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Эти таможенники должны быть умнее Васермана и разбираться от антиквариата до устройства электроники
Послал я например глюкавый айфон "на запчасти", так и представил как таможенник его тестировать будет а потом разберёт и проверит все микросхемы)
Или послал я например ( пересыпав в баночку без названия ) дорогие таблетки, в декларации указав что это "мел для "рукаделия" - он что будет пробовать или закажет экспертизу?)))
Я не хочу вас обидеть , но ваша наивность просто умиляет. Никто никому ничего на таможне доказывать не будет, условия вам выдвинут, вы либо соглашаетесь , либо подключаете 3-х лиц кто ваши интересы будет представлять. Да и люди там не такие наивные как вам похоже кажется. БАДы кстати запрещены к пересылу (из и в) многие страны. И с айфоном тоже не прокатит, в Германии вообще могут отправление с литиевым аккумом утилизировать как потенциально опасное, все из личного опыта.А покупатели пойдут самым простым путём - откроют кейс о неполучение и выиграют легко, так как скорее всего статуса доставлено не будет. Как я сказал лотерея 50 на 50.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
S

seldim

Начинающий
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
Всем Доброго Дня. Подскажите как сейчас с доставкой мелкого пакета в Великобританию и Норвегию, просят два постоянных покупателя, не знаю отправлять или нет ?
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
доставкой мелкого пакета в Великобританию
Cегодня прибыл МП в UK . Большую часть времени пакет провалялся на сортировках .
Прибыл на границу России 12 июня
выпущено таможней 23 июня
сортировка в Шарапово ( статуса экспорта нет ) 3 июля
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
МП

Почта Испании
Передано Испании для дальнейшей доставки
13 июля 2020, 13:31 ESMADB, Испания

Начата обработка в Испании
13 июля 2020, 13:31 ESMADB, Испания

Почта России
Выпущено таможней
01 июля 2020, 05:28 102972, Шарапово
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Всем Доброго Дня. Подскажите как сейчас с доставкой мелкого пакета в Великобританию и Норвегию, просят два постоянных покупателя, не знаю отправлять или нет ?
Повезёт , то и за недели 3 -4 добраться может , если нет то 2 месяцев . Последние Пакеты за 40-45 дней до вручения
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
мартовские посылки В США нарисовались.
Германия( доставлено за 3 недели)
Япония( доставлено месяц)
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
мартовские посылки В США нарисовались.
Германия( доставлено за 3 недели)
Япония( доставлено месяц)
:new_joy: Нарисовались - правильное слово )) у эффективных менеджеров там такие выдумщики (лгуны и жулики), что их система пририсовала этот статус даже пакету, который ещё 5 дней назад валялся на их складе и был как-бы экспортирован. А до апрельских трёх посылок ещё их компьютер не дошёл.. перегружен рисованием.
Верить этому фейку нет никаких причин:
11.07.2020
00:00:00
106 день
Транспортный участок завершен
Обработка перевозчиком
Соединенные Штаты Америки USNYC
New Почта России
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Полазил по разным форумам...У всех практически одновременно появился этот статус в промежутке от 7-13 июля...причем в разных странах и Канада и США,Австралия,Израиль...Корабли одновременно в порты заходили... У некоторых штатовские посылки таким образом нарисовались в Канаде...
 
Последнее редактирование:
F

Finch

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
9
Баллы
206
Местоположение
РФ
Если кому интересно, сегодня обновился статус Австралийских посылок
У меня аналогично.

2020-07-12 00:00
Australia, CASYD, Carrier processing, Transport leg completed

2020-05-20 21:00
Russian Federation, RULED, Carrier processing, Uplifted

2020-05-11 21:00
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Carrier processing, Uplifted

2020-04-10 06:47
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Как не прискорбно, но у меня есть посылки в США за март-апрель, которые даже этот статус RULED не получили. Я верю в лучшее, но логично если статус RULED, то это только из Питера поплыл. А сегодняшний статус ну как то не внушает доверия и успокоения. Я хочу что бы я ошибался)). Видимо даже сама ПР не может знать, а сколько еще будет висеть данный статут и когда пойдет движение по США. Я так обрадовался, думал спасу большую часть своих заказов. Но сколько еще до вручения осталось? месяц? 2 месяца? 3 месяца? Если вдруг пойдут по США. Есть гарантия, что они будут отслеживаться?
Я конечно видел письма об обстоятельств неопределенной силы, но вот когда я лично их получил. Ясно понял, на какое место мне указывают. Но где объявлено о этих обстоятельствах неопределенной силы?
Когда президент встречался с почтовиком. Что почтовик ему говорил?
Если прикинуть, то минимум процентов 80 международных посылок не доставлено до сих пор? Согласны? Это не половина, тогда что это значит? Значит ли это, что международная доставка не работает? Было что то подобное озвучено президенту? Президент дорожит своим рейтингом? Может лучше не петицию, а обращение к президенту?
 
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
Полазил по разным форумам...у всех практически одновременно появился этот статус в промежутке от 7-13 июля...причем в разных странах и Канада и США,Австралия,Израиль...Корабли одновременно в порты заходили...При чём у некоторых штатовские посылки таким образом нарисовались в Канаде...

Разводилово

sOD29KUs0o.png
 
F

Finch

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
9
Баллы
206
Местоположение
РФ
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Единственный толк от этих нарисованных статусов - кое-как прикрыться ими в уже открытых кейсах. Вдруг поможет хоть чуть-чтуь времени выиграть.
Сегодня в ЮК объявился мелпак, отправленный 18.06. И доставлен мелпак, отправленный 10.06.
Также Швейцарию за 40 дней доставили.
Вот укладывались бы в 30 дней, попроще было бы.
Пока продолжаю все Спрингом отправлять.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Загуглил CASYD, это вообще ни разу не Австралия. Это порт в Sydney, Nova Scotia (Канада).
тоже заметил, но деньги за эту отправку уже вернул

Канада отправленная 19 мая из России всплыла в Польше сегодня
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Загуглил CASYD, это вообще ни разу не Австралия. Это порт в Sydney, Nova Scotia (Канада).
Видимо, это воображаемые порты. Но у меня из десятка пакетов и посылок в Австралию только у двух от начала апреля эти статусы появились. Могли бы всем нарисовать, но нет.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Финляндия нарисовалась
59 дней в пути

Подготовлено к отправке из России, 102972, Шарапово Россия 14.06.2020 7:23:21
Начата обработка в Финляндии, FIHELA Финляндия Финляндия 13.07.2020 19:10:00
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Видимо, это воображаемые порты. Но у меня из десятка пакетов и посылок в Австралию только у двух от начала апреля эти статусы появились. Могли бы всем нарисовать, но нет.
порт реальный, судя по фото, много контейнеров проходит через него. Почему такая сложная логистика до Австралии, ну да ладно, смотрим дальше что будет
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Пакет в США!!
28.04.2020 11:21 - Выпущено таможней, Вес: 382г, 190977 190977, Санкт-Петербург Россия
21.05.2020 18:24 - Прибыло в сортировочный центр, 190970 190970, Санкт-Петербург Россия
21.05.2020 18:27 - Подготовлено к отправке из России, Вес: 382г, 190970 190970, Санкт-Петербург Россия
13.07.2020 12:25 - Запланировано перевозчиком к погрузке, WAW Польша Польша
13.07.2020 13:16 - Получено перевозчиком, WAW Польша Польша
13.07.2020 16:12 - Отправлено перевозчиком, WAW Польша Польша
13.07.2020 18:05 - Завершен транспортный участок, DBV Хорватия Хорватия

Вначале в России пролежал, а теперь в евро тур отправился
 
Live

Similar threads




Вверх
Live