• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
У кого-нибудь после майского или июньского экспорта морем через RULED появился импорт в США?
ни один пакет , даже тот , на который пр 2 письма прислала , что доставлено перевозчиком в сша ( я как раз по нему спор проиграла )
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
Дчл ну или хотя бы емс. Дчл можно если юрик, заключить договор и выслать по нормалтным тарифам, если физик то перезаключить сделку и через ебеймаг

А то через два месяца будете или радоватся что товар пришел или писать в теме - покупатель создал спор, что делать. Как повезет в общем
А тарифы одинаковые? Если сравнивали , подскажите пож.
Сообщение было автоматически объединено:

Посылайте молчунам нетвечальщикам по 2 цента в теле платежа пп пишите вопрос. После десятка таких платежей любой молчун ответит!
Вы имеете ввиду новый платеж как за товар.
И что он в итоге получит-минус?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
так ничего и не доехало , несмотря на обещания лопоухого
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
А тарифы одинаковые? Если сравнивали , подскажите пож.
если отправлять ДЧЛ через ебеймаг то тарифы с EMS одинаковые, а вот скорость у ДЧЛ намного быстрее
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Вы имеете ввиду новый платеж как за товар.
И что он в итоге получит-минус?
Не знаю что он получит , можно и рефанды делать по центам. Можно и слать как за услугу , потом особо вредным кейсы открыть за эти центы )) . Реквесты тоже можно.
 
K

KottaRina

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
18
Баллы
106
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Не знаю что он получит , можно и рефанды делать по центам. Можно и слать как за услугу , потом особо вредным кейсы открыть за эти центы )) . Реквесты тоже можно.
А если послать, скажем 100$ и сделать возврат ( как за неоказанную услугу ), процент РР пейпал возмет с него всё равно а мне вернёт 100$?
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
А деньги за потерянные отправления или не доставленные в течение 90 дней со дня подачи заявления почта вам возвращала?
Да , в доковидные времена всегда получал компенсации от пр (за мелпаки в районе +-2500р) если по треку нет доставки
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
если отправлять ДЧЛ через ебеймаг то тарифы с EMS одинаковые, а вот скорость у ДЧЛ намного быстрее
Большое спасибо. Я имею ввиду другое .
Тарифы на Ебаймаг ДХЛ и тарифы по прямому договору для юрлиц с ДХЛ -одинаковые?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
А если послать, скажем 100$ и сделать возврат ( как за неоказанную услугу ), процент РР пейпал возмет с него всё равно а мне вернёт 100$?
лучше с этим кр. случае играться - пожалуется рр еще.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
потом особо вредным кейсы открыть за эти центы ))
Только не забывайте, что тех, кто открывает слишком много кейсов, берут на карандаш, как и тех, против кого слишком много кейсов открыто.
В текущих условиях, когда кейсов INR и так хватает, такой совет может добить эккаунт.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
В группе "Союз обманутых отправителей" в ВК один чел написал, что если с момента закрытия диспута прошло более 30 дней а покупатель получил товар, то подавать аппеляцию бесполезно, деньги не вернут. Ну и как быть? Кто убытки-то нам возместит?
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кто недавно отправлял в Катар и арабские эмираты? Отправления идут или все складируется в РФ!? Если было вручение , то какие сроки?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
В группе "Союз обманутых отправителей" в ВК один чел написал, что если с момента закрытия диспута прошло более 30 дней а покупатель получил товар, то подавать аппеляцию бесполезно, деньги не вернут. Ну и как быть? Кто убытки-то нам возместит?
Нет гарантии, что Вам возместят деньги, даже если товар будет доставлен в течение 30 дней после закрытия кейса суппортом. По идее, в "мирное" время не доставил вовремя - свободен. Сейчас, как заявил Кретов, они такие случаи рассматривают "в индивидуальном порядке". Хотя проблема-то носит массовый характер. Так что, видимо, и фактически мало кому возмещают, даже если посылка на следующий день после закрытия кейса вручена.
Единственный момент - пытаться договориться с получателями об оплате, когда (если) посылка дойдет. Но попадаются такие, с которыми любые переговоры бесполезны. Прямые убытки, увы.
Кто недавно отправлял в Катар и арабские эмираты? Отправления идут или все складируется в РФ!? Если было вручение , то какие сроки?
Майские Эмираты все еще лежат в Шарапово без движения.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Кто недавно отправлял в Катар и арабские эмираты? Отправления идут или все складируется в РФ!? Если было вручение , то какие сроки?
В апреле отправлен МП в ОАЭ, стоит без движения в статусе
Почта России
Выпущено таможней
14 апреля 2020, 23:01 102972, Шарапово
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
ems в англию ходит?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Единственный момент - пытаться договориться с получателями об оплате, когда (если) посылка дойдет. Но попадаются такие, с которыми любые переговоры бесполезны. Прямые убытки, увы.
а если подавать в полицию США заявления на аферистов получающих но не платящих? Они испугаются?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Большое спасибо. Я имею ввиду другое .
Тарифы на Ебаймаг ДХЛ и тарифы по прямому договору для юрлиц с ДХЛ -одинаковые?
тут в теме сравнивали основные направления: Европа, США, до 2 кг - через ебеймаг выгодней чуток
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
а если подавать в полицию США
А что они нарушили? Все прошло в рамках правил.
Опять же, есть покупатели, которые непротив вернуть товар. Так и пишут: - Мне товар не нужен, приезжай или присылай курьера и забирай.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А что они нарушили? Все прошло в рамках правил.
Опять же, есть покупатели, которые непротив вернуть товар. Так и пишут: - Мне товар не нужен, приезжай или присылай курьера и забирай.
А вот тут в рамках правил можно констатировать, что покупатель предпочитает кармой заплатить.
Тут совсем недавно обсуждали, что много суеверных людей, и даже интернет провайдеры за бугром начинают суетиться, когда говоришь им - прокляну!
Когда все безнадежно, можно попробовать и это.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live