• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
после добровольного возврата , как я понимаю , нельзя будет подать апелляцию, но в апелляции правда вообще я слабо верю

Ну а какие варианты? ждать когда ebay сам в пользу покупателя решит? Тогда шансов что покупец что-то заплатит, когда посылку получит - маловато. Лучше с ним сразу на мировую пойти.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Ну а какие варианты? ждать когда ebay сам в пользу покупателя решит? Тогда шансов что покупец что-то заплатит, когда посылку получит - маловато. Лучше с ним сразу на мировую пойти.
вначале возвращала сразу , потом уже надоело ... у нас около 130 продаж зависло от ПР
тут в зависимости как кейс формирует покупатель , у меня идут возвраты такого контекста
"что я купила товар уже в своей стране дороже и ваш товар мне больше не нужен, так как не хочу ждать столько времени"
Естественно я пыталась договориться с покупателем
Чтобы если придёт он перевёл деньги , покупатель говорит , что ему нафик уже не нужен , так как ждёт три месяца и товар до сих в России и что вообще я скорее всего мошенник , так как не может даже из за ковида посылка идти столько времени
вот пример вчерашнего кейса в пользу покупателя
Jul. 4 :
The case was resolved

Jul. 4 :
The buyer has opened a case
Comments
Hello, I paid on Aprile 15th. Estimated delivery time was between June 4th and June 22nd. I need to receive my money back since there is no way for me to track the location of the item. In addition there was plenty of time to deliver the item even considering COVID delays. Please, help.




Ну и как быть в этой ситуации ?
Товар уже отправлен
 
Последнее редактирование:
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Очередной возврат Paypal по диспуту. Ладно бы они возвращали за заказ только сумму. Видимо клиент картой платил. Еще 20 долларов штраф.
А посылка все еще в Шарапово с марта.

1593938304791.png


Здравствуйте, ИП XXX!
Как мы сообщали ранее, ваш покупатель открыл спор по следующей причине:
Покупатель сообщил, что он не получил свой товар.
Подробная информация о деле:

  • Код дела: PP-D-XXXXX
  • Имя покупателя: James XXXX
  • Адрес электронной почты покупателя: XXXX@nc.rr.com
  • Код операции покупателя: 60L76499VK17XXXX
  • Код вашей операции: 0VB90220MW3XXXX
  • Дата проведения операции: 9 марта 2020 г.
  • Сумма операции: 39,90 USD
  • Оспариваемая сумма: 39,90 USD

39,90 USD была списана с вашего счета PayPal по следующим причинам.

  • Другое.

Кроме того, с вашего остатка на счете PayPal списана комисcия за возвратный платеж в размере 20,00 USD.
Мы понимаем, что данный возвратный платеж, возможно, стал для Вас неожиданностью. Если в результате этого возврата остаток на вашем счете стал отрицательным, войдите в свою учетную запись PayPal и добавьте средства на счет.
Благодарим за понимание.

С уважением,
PayPal
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Очередной возврат Paypal по диспуту. Ладно бы они возвращали за заказ только сумму. Видимо клиент картой платил. Еще 20 долларов штраф.
А посылка все еще в Шарапово с марта.

Посмотреть вложение 396710
офигеть а 20 баксов то за что они берут ?
главное , понимают что эти возвраты из за ПР и никак не идет на встречу
тоже российское отделение ебей пиарило почту россии и везде написано , что это их партнер.
но когда возникли проблемы , даже не удосужились как то помочь.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
надо три посылки в Германию отправить , подскажите отправлял кто в июне Почтой России в Германию , как доходит ?
В Германию.
Посылка авиа: выпущено таможней 29.06 - подготовлено к отправке.. 30.06 - импорта нет.
Мелкий пакет: выпущено таможней 27.06 - экспорта и импорта нет.
 
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
Сообщение было автоматически объединено:

надо три посылки в Германию отправить , подскажите отправлял кто в июне Почтой России в Германию , как доходит ?[/QUOTE]

1 июня отправил, 29 июня получено
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
две недели мелпаки валялис в статусе отправлено,потом подготовлены к отправки и в итоге вчера очутились в Польше . Интересный ход. Годами обсирали Польшу, а когда попа приключилась, так получается они нам помогают что ли? Или удачно денег заслали полякам?
(за одно и с собой поделились))деньгами удачно )
Сообщение было автоматически объединено:

Сообщение было автоматически объединено:

надо три посылки в Германию отправить , подскажите отправлял кто в июне Почтой России в Германию , как доходит ?

1 июня отправил, 29 июня получено[/QUOTE]
отправил две недели назад. лежит в недрах адской-бермудской конторы ПР
 
M

MaRC5

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
А подскажите, отправлял в США 13 марта, последний статуст - подготовлено к отправке от 29 апреля. Оформлял через Ebaymag, бланк распечатал с него же, но оплачивал на почте наличкой и не сохранил чек - как я понимаю без чека я не могу подать заявления на возврат, потому что в электронной форме просят скан чека?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
А подскажите, отправлял в США 13 марта, последний статуст - подготовлено к отправке от 29 апреля. Оформлял через Ebaymag, бланк распечатал с него же, но оплачивал на почте наличкой и не сохранил чек - как я понимаю без чека я не могу подать заявления на возврат, потому что в электронной форме просят скан чека?
можете придти в отделение и они должны распечатать копию чека, мне так сказали в моем отделении если не найду чек
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
можете придти в отделение и они должны распечатать копию чека, мне так сказали в моем отделении если не найду чек
желательно знать дату и номер отправления и сумму, тогда распечатают, еще много зависит от оператора
 
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
Посылка в сша за 27 марта трекнулась в Нидерландах
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Ну и как быть в этой ситуации ?
Товар уже отправлен


Ну как быть. Попытаться поговорить. Попросить вернуть когда получит. Или чтобы отказался получать, чтобы сама вернулась. И просто забыть пока про деньги...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
надо три посылки в Германию отправить , подскажите отправлял кто в июне Почтой России в Германию , как доходит ?
У меня был эксперимент - одному покупателю мп в Германию был отправлен 28 мая ПР. 2-му - 1 июня Спрингом.
ПР довезла к концу июня. Спринг довез за 8 дней, и этот покупатель успел у меня еще 2 заказа разместить. Вот пакет ПР первому покупателю и 3й пакет Спрингом пришли одновременно.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
ПР довезла к концу июня.

Что уже про эту Почту России говорить, что даже в бестаможенные союзные Беларусь и Казахстан по 1-2 месяца везут......Облажались по полной программе, копят горы........
А сами на 5 лет вперед автомашин купили ненужных в РФ....................
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ни одного обновления по доставкам ни в США, ни в Европу за эти выходные у ПР.
Видимо, "массовый приход" - это реально 1 несчастный вывозной самолет в НЙ. А дальше опять сядут на гору неотправленной почты и руки сложат.
Стабильно только одно - новые INR кейсы каждый день.
Некоторым покупателям уже все причины возможные озвучены и все обещано.
Возвращаю деньги. Все сложнее держать резерв под выплаты. Цензурных слов уже не осталось в отношении ПР.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
офигеть а 20 баксов то за что они берут ?

Если у клиента нет Paypal счета, то он может оплатить любой картой Visa/Mastercard итд через Paypal.

Но если возникнет проблема то клиент откроет чарджбек, и он его открывает в своей процессинговой компании.
Практически всегда с продавца взымается штраф за каждый одобренный чарджбек. Штраф может составлять 20-25 долларов или евро за каждый чарджбек.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
С австралией полная Ж. сейчас?
трек МП отображается по прибытию в австралию?
Последнее что отправлял.

Почта Австралии
Начата обработка в Австралии
25 мая 2020, 17:01 AUSYDA, Австралия
Почта России
Подготовлено к отправке из России
13 марта 2020, 14:37 190970, Санкт-Петербург
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Если у клиента нет Paypal счета, то он может оплатить любой картой Visa/Mastercard итд через Paypal.

Но если возникнет проблема то клиент откроет чарджбек, и он его открывает в своей процессинговой компании.
Практически всегда с продавца взымается штраф за каждый одобренный чарджбек. Штраф может составлять 20-25 долларов или евро за каждый чарджбек.

да, но тут комиссию за возвратный платеж списал Paypal. Получается в рамках paypal тоже существует комиссия за возвратный платеж и списывается она в случае проигрыша по спору, открытому через Paypal?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Если у клиента нет Paypal счета, то он может оплатить любой картой Visa/Mastercard итд через Paypal.

Но если возникнет проблема то клиент откроет чарджбек, и он его открывает в своей процессинговой компании.
Практически всегда с продавца взымается штраф за каждый одобренный чарджбек. Штраф может составлять 20-25 долларов или евро за каждый чарджбек.
У меня один альтернативномыслящий(по другому не могу назвать) открыл чарджбек за двухбаксовый товар.Причем товар им был получен.Вот так я попал на двадцатку.Служба поддержки ничего не смогла сделать.Формулировка была простая ,типа транзакция была совершена с его карты ,без его ведома
 
Live

Similar threads




Вверх
Live