• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мелкие пакеты возможно не так внимательно смотрят там СN22, а посылки скорее всего более тщательно с СN23
И некоторые страны в беспошлинный лимит закладывают и стоимость пересылки, поэтому не всегда при указанном верхнем лимите в декларации может спокойно пройти отправление мимо таможни
У меня в Спринге покупатель попал на таможенные платежи - пакет весом около 1 кг, объемный, стоимость 20 долл.
При этом коробка в 2 раза больше от ПР - спокойно, без всяких платежей.
Возможно, их таможня агрится больше на почту из Европы.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
а посылки скорее всего более тщательно с СN23
И некоторые страны в беспошлинный лимит закладывают и стоимость пересылки, поэтому не всегда при указанном верхнем лимите в декларации может спокойно пройти отправление мимо таможни

Это, конечно, верно. Да и сами лимиты разные. У некоторых, к примеру, не ставится никаких различий в зависимости от подарков и не подарков.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, в США был не раз опыт с подарком дороже беспошлинных 100 USD. Мелкий пакет. Тоже ощущение такое, что возможно никто и не смотрел...
 
Последнее редактирование:
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
да, но тут комиссию за возвратный платеж списал Paypal. Получается в рамках paypal тоже существует комиссия за возвратный платеж и списывается она в случае проигрыша по спору, открытому через Paypal?

Я вам больше скажу, списывается эта комиссия (штраф на самом деле) даже в случае вашего выигрыша чарджбека. Был у меня такой 1 случай. 14.99 за товар отвоевал чудом, но 20 баксов списали все равно.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У меня в Спринге покупатель попал на таможенные платежи - пакет весом около 1 кг, объемный, стоимость 20 долл.
При этом коробка в 2 раза больше от ПР - спокойно, без всяких платежей.
Возможно, их таможня агрится больше на почту из Европы.
Ну PostNL как бы Европа, но UK вышла из Евросоюза, хотя некоторые обязательства ещё сохраняются.
А таможня - это человеческий фактор. У меня иногда и в Германию проскакивало то, что точно должно было попасть под сборы. Так что тут как повезёт..
Сообщение было автоматически объединено:

У некоторых, к примеру, не ставится никаких различий в зависимости от подарков и не подарков.
Да, я думаю, на эти галки никто уже не смотрит, ибо все отмечают как gift
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
в США был не раз опыт с подарком дороже беспошлинных 100 USD.

там 800 баксов без подарка, какой смысл в подарке?
Сообщение было автоматически объединено:

Да, я думаю, на эти галки никто уже не смотрит, ибо все отмечают как gift

мда?....Китайцы даже 0.01 бакса продажу ставят уже давно.....
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
там 800 баксов без подарка, какой смысл в подарке?

Наверное, Вы правы. Но тогда, пожалуй, лучше иметь и инвойс наряду с декларацией. А то мало ли... Хотя, по форумной статистике американцы вроде бы не отличаются такой требовательностью.

Я будучи не профессионалом отправлял мелким пакетом реальный подарок. :oops: Написал 150 и был уверен, что лимит в данном случае 200 (на самом деле 100).

Буду удивлён, если кто-то там читает все декларации... Особенно учитывая громадные объёмы мелочёвки.

Однако, как выше подмечено, важен формальный статус отправления. Одно дело - мелкие пакеты, другое - посылка/EMS.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
мда?....Китайцы даже 0.01 бакса продажу ставят уже давно.....
Мда...Ну вы тоже на вооружение возьмите тогда..
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, в США был не раз опыт с подарком дороже беспошлинных 100 USD. Мелкий пакет. Тоже ощущение такое, что возможно никто и не смотрел...
В США и некоторых странах лайтовая таможня...В США вообще не парюсь с декларациями...в отличие от Германии, к примеру
Такое ощущение, что они там со сборов ЗП получают или 99% бюджета страны составляют таможенные пошлины.
 
Последнее редактирование:
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
сегодня трекнулся в США 1 из 5 МП из тех, которые "Запланировано перевозчиком к погрузке, с уважением Польша". В Польше появились 29 июня, "Подготовлено к отправке из россии" 23 мая (СПб)
и еще Израиль сегодня, Подготовлено к отправке 3 июля, 5 июля сразу статусы о том, что из-за размера ожидает на почте, импорт не трекался
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Мда...Ну вы тоже на вооружение возьмите тогда..

Вам доплачивают иностранцы за вранье в декларациях?....Будьте бесплатным благотворителем...Ваш выбор...Имеете право.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Проблема, видимо, и в отношении самих покупателей... Многие воспринимают это чуть ли не как должное, не рассчитывая платить никакие сборы.
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вам доплачивают иностранцы за вранье в декларациях?....Будьте бесплатным благотворителем...Ваш выбор...Имеете право.
Они для меня не "иностранцы", или иное быдло, как для Вас, а клиенты в первую очередь, многие из которых в последствии становятся постоянными...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Так а что, и сегодня в США массово не начали поступать апрельские и майские пакеты?
У меня все без движения.
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Так а что, и сегодня в США массово не начали поступать апрельские и майские пакеты?
У меня все без движения.[ У меня и мартовские 5 мелких пакетов без движения. Как прошли таможню в Москве и тишина - не могут покинуть Россию. Ужас.
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow

У меня один единственный МП в США, майский, и такая же петрушка с ним, выпущен таможней 23 мая и тишина (((
 
E

e-look

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
30
Баллы
106
Итак, немного вестей с полей для статистики. (Всё МП, отправка из Москвы).

Кипр наконец-то долетел, но зато теперь его тормознула таможня и хочет с покупателя оплату пошлины:
Отправлено 24 апреля, выпущено таможней 25 апреля, экспорт 20 июня, на Кипре 29 июня.

Франция:
Отправлен 27 мая, выпущен таможней 29 мая, экспорт 14 июня, импорт во Франции 22 июня, доставлен 26 июня.

Испания:
Отправлен 6 июня, выпущен таможней 7 июня, экспорта не было, трекнулся сразу в Испании 29 июня, только сегодня вышла с испанской таможни.

США всё так же лежат. Сильно огорчает EMS в Канаду с последним статусом экспорт от 12 июня.
Европа в целом едет, даже Кипр проснулся.
Сообщение было автоматически объединено:

Так в том то и дело, настороживает - «покинуло сорт.центр» куда покинуло, возврат чтоль или все же типа так отправили?
А если возврат к примеру с таможни, как статус пишут в трекере?

Возможно отправление попало на доп. проверку, не удивлюсь если следующий статус будет или экспорт или сортировка в Шереметьево.
 
Последнее редактирование:
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Япония через Польшу доехала.
Новая Зеландия готовится
1594011537971.png
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я 20-го июня написала жалобы в РКН по 10 отправлениям,- воз и ныне там, никаких движений. Они там все в одной упряжке, гады!
поменяйте шапку на "в суд", добавьте, что ПР в 10 дней пр не удовлетворила требование потребителя, 3 экз и закиньте иск заказным.

на мои заявления о возврате отправлений (а ответить должны в течение месяца по закону),
У вас услуга, регламент регулируется ЗоЗПП, там не месяц на решение, а 10 дней.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@e-look, кипр через грецию шел ?
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live