Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Gets.sagdeev

Начинающий
G
Баллы
1
Из США В РОССИИ БЫСТРО ИДЁТ!!! Возврат от Покупателя. Он оправлял в Россию через USPS..

Вложения

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
615
Баллы
26
Практически всегда с продавца взымается штраф за каждый одобренный чарджбек. Штраф может составлять 20-25 долларов или евро за каждый чарджбек.
Есть любители злоупотреблять чарджбеком.
И даже если с Вас списали деньги, история на этом не закончилась.
У меня была покупательница на этси, которая после получения посылки открыла чарджбэк и получила свои деньги назад.
На сообщения на этси не отвечала, попала в черный список. Но черный список на этси устроен так по-дурацки, что позволяет покупателю все равно покупать у тебя дальше. И она купила снова. И опять заявила на чарджбэк.
Короче, в Пейпэл был отправлен список ее транзакций и указание, на какие из них она подавала на чарджбэк. Деньги мне все вернули.
Что было этой покупательнице, не знаю. Но она умудрилась сделать у меня новую покупку на ибэй. Продолжение следует.
Видимо, ей наконец-то повезло - склады ПР поглотили ее заказ и получит ли она его - неизвестно. Правда, сможет ли она получить чарджбэк за свои заслуги - тоже неизвестно.

Посылка в сша за 27 марта трекнулась в Нидерландах
Какие программы показывают эти промежуточные треки? У меня нет ни Польши, ни Нидерландов в отслеживании, хотя пакетов в США полно зависло.

Erm

Начинающий
E
Симпатии
20
Баллы
11
Подскажите, в Тайланд как идёт?
И вообще, если не хочу туда отправлять, как деликатно отказаться? Просто сделать возврат и сказать "извини, уважаемый, нет у нашей почты экспорта в вашу страну".

rusmen177

Крутой иБаер
rusmen177
Симпатии
122
Баллы
273
У меня была покупательница на этси, которая после получения посылки открыла чарджбэк и получила свои деньги назад.
На сообщения на этси не отвечала, попала в черный список. Но черный список на этси устроен так по-дурацки, что позволяет покупателю все равно покупать у тебя дальше. И она купила снова. И опять заявила на чарджбэк.
Короче, в Пейпэл был отправлен список ее транзакций и указание, на какие из них она подавала на чарджбэк. Деньги мне все вернули.
Что было этой покупательнице, не знаю. Но она умудрилась сделать у меня новую покупку на ибэй. Продолжение следует.
Видимо, ей наконец-то повезло - склады ПР поглотили ее заказ и получит ли она его - неизвестно. Правда, сможет ли она получить чарджбэк за свои заслуги - тоже неизвестно.

Какие программы показывают эти промежуточные треки? У меня нет ни Польши, ни Нидерландов в отслеживании, хотя пакетов в США полно зависло.
даже на сайте ПР стали такой статус присваивать

MBH

Продвинутый
M
Симпатии
50
Баллы
21
МП в UK потихонечку капают...

Прошло регистрацию в Великобритании
04 июля 2020, 09:02 GBLALA, Великобритания

Почта России
Подготовлено к отправке из России
08 апреля 2020, 21:39 190970, Санкт-Петербург
.
.
Принято в отделении связи

04 апреля 2020, 17:23 620000, Екатеринбург

moulder

Продвинутый
M
Симпатии
71
Баллы
26

Прошло регистрацию в Великобритании
04 июля 2020, 09:02 GBLALA, Великобритания

Почта России
Подготовлено к отправке из России
08 апреля 2020, 21:39 190970, Санкт-Петербург
.
.
Принято в отделении связи

04 апреля 2020, 17:23 620000, Екатеринбург
У меня как раз трекнулись майские в Англии, такое ощущение все посылки положили в один контейнер, который ехал до UK, из Владика по морю, через Северный Морской путь

Последнее редактирование:

SashaTrue

Начинающий
SashaTrue
Симпатии
15
Баллы
23

обычная приложуха ПР
сейчас из Польши вчерашняя трекнулась в сша

dygu

Крутой иБаер
dygu
Симпатии
310
Баллы
198
узбекотаджикоазербо джон вик тут может быть моя ре
Очередной возврат Paypal по диспуту. Ладно бы они возвращали за заказ только сумму. Видимо клиент картой платил. Еще 20 долларов штраф.
А посылка все еще в Шарапово с марта.

Посмотреть вложение 396710
вангую что 20 доляров это цена проигранного чарджа
но откртый чардж через палку вроде должно быть видно

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
в обратном направлении из отделения Пр в Германии. экспорт-импорт 5 дней.

VendettaV

Продвинутый
V
Симпатии
105
Баллы
21
спросите у почтальона тоталадвдо про сроки возврата. должен же от него тут какой-то толк быть.

напишите в ркн на бездействие по возврату. иначе оно еще пару месяцев будет подготовлено. лопаты в руки и пусть копают.

после заявления-указания на возврат можно на след. день писать в ркн. упреждающе, чем быстрее ркн дадут запрос в пр, тем быстрее бригада с лопатами выйдет в поля.
я 20-го июня написала жалобы в РКН по 10 отправлениям,- воз и ныне там, никаких движений. Они там все в одной упряжке, гады!

GerViS

Начинающий
G
Симпатии
4
Баллы
6
Подскажите, как отправляете посылки через ПР в UK. Заслал одну, отметил подарком, таможенная стоимость 64доллара, статус обновился на "предоставьте счёт таможне Великобритании" - что это? Покупец тоже не в курсе, пишет: я не знаю почему моя посылка до сих пор на таможне.

moulder

Продвинутый
M
Симпатии
71
Баллы
26
Подскажите, как отправляете посылки через ПР в UK. Заслал одну, отметил подарком, таможенная стоимость 64доллара, статус обновился на "предоставьте счёт таможне Великобритании" - что это? Покупец тоже не в курсе, пишет: я не знаю почему моя посылка до сих пор на таможне.
ну таможенные платежи ему нужно оплатить однако, если следующий вопрос будет почему, то это не сюда
Сообщение было автоматически объединено:

я 20-го июня написала жалобы в РКН по 10 отправлениям,- воз и ныне там, никаких движений. Они там все в одной упряжке, гады!
радужные гады

VendettaV

Продвинутый
V
Симпатии
105
Баллы
21
Интересно, а РКН как-то можно привлечь за бездействие?
Если они мне за следующие 2 недели тоже не ответят как и почта России на мои заявления о возврате отправлений (а ответить должны в течение месяца по закону), что дальше делать? В суд на почту РФ подавать? А с РКН дармоедами что? Как же они достали.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
615
Баллы
26
Ну как всегда, не все и не всегда. Июньские, отправленные в разные даты, до сих пор бултыхаются в России, вчера их куда-то вместе собирали.
Хотя какие проблемы собрать фуру и отправить, непонятно.

Подскажите, в Тайланд как идёт?
И вообще, если не хочу туда отправлять, как деликатно отказаться? Просто сделать возврат и сказать "извини, уважаемый, нет у нашей почты экспорта в вашу страну".
Уже несколько раз обсуждали. Не идут. 4 пакета за апрель и май лежат в России. 1 пакет из середины дернули куда-то 30.06, но что там с ним дальше, пока не ясно.
Через Спринг в Таиланд доставка 8 и 21 день.

dygu

Крутой иБаер
dygu
Симпатии
310
Баллы
198
узбекотаджикоазербо джон вик тут может быть моя ре
зачем если 64 доляра не превышают беспошлинный лимит в уке?

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
227
Баллы
21
Срок ответа по закону 30 дней, со дня регистрации обращения, так что ждите, раньше вряд ли ответят...отвечают обычно под самый конец

VendettaV

Продвинутый
V
Симпатии
105
Баллы
21
Вы бы законы почитали, прежде чем хаять все и вся! Срок ответа по закону 30 дней, со дня регистрации обращения, так что ждите, раньше вряд ли ответят
Вы бы мое сообщение ниже почитали про месяц для ответа,- глядишь и не пришлось бы по клавиатуре клацать лишний раз.

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
227
Баллы
21
А что Вы хотели, учитывая, что беспошлинный лимит в UK 15 GBP, если подарок - до 39 GBP
У вас сколько?
64 USD ~ 52 GBP

Вы бы мое сообщение ниже почитали про месяц для ответа,- глядишь и не пришлось бы по клавиатуре клацать лишний раз.
прочитал, прочитал...исправил, но вы опередили....
Вы там не один - (на) с насущим.... ответят под конец истечения 30 дней..

Последнее редактирование:

VR7

Продвинутый
V
Симпатии
107
Баллы
21
А что Вы хотели, учитывая, что беспошлинный лимит в UK 15 GBP, если подарок - до 39 GBP
У вас сколько?
64 USD ~ 52 GBP
По неподтверждённой информации, иногда почему-то проскакивают и мелкие пакеты с превышением лимитов... Возможно, невнимательно смотрят.

Одно точно - в рамках указанных сумм никогда ничего не взимается. При этом декларации достаточно. В то время как в Германии, скажем, порой любят придраться и к "подаркам" (для них беспошлинный лимит 45 евро)... Недавно родственники проехали из-за этого лишних 50 км. :new_cold_sweat:

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
227
Баллы
21
По неподтверждённой информации, иногда почему-то проскакивают и мелкие пакеты с превышением лимитов... Возможно, невнимательно смотрят.
Мелкие пакеты возможно не так внимательно смотрят там СN22, а посылки скорее всего более тщательно с СN23
И некоторые страны в беспошлинный лимит закладывают и стоимость пересылки, поэтому не всегда при указанном верхнем лимите в декларации может спокойно пройти отправление мимо таможни

Live