• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

G

Gets.sagdeev

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
12
Баллы
101
Из США В РОССИИ БЫСТРО ИДЁТ!!! Возврат от Покупателя. Он оправлял в Россию через USPS..
 

Вложения

  • 8857E6F8-3DAE-4FB0-B6BB-43A7896A0396.jpeg
    8857E6F8-3DAE-4FB0-B6BB-43A7896A0396.jpeg
    220.8 КБ · Просмотры: 86
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Практически всегда с продавца взымается штраф за каждый одобренный чарджбек. Штраф может составлять 20-25 долларов или евро за каждый чарджбек.
Есть любители злоупотреблять чарджбеком.
И даже если с Вас списали деньги, история на этом не закончилась.
У меня была покупательница на этси, которая после получения посылки открыла чарджбэк и получила свои деньги назад.
На сообщения на этси не отвечала, попала в черный список. Но черный список на этси устроен так по-дурацки, что позволяет покупателю все равно покупать у тебя дальше. И она купила снова. И опять заявила на чарджбэк.
Короче, в Пейпэл был отправлен список ее транзакций и указание, на какие из них она подавала на чарджбэк. Деньги мне все вернули.
Что было этой покупательнице, не знаю. Но она умудрилась сделать у меня новую покупку на ибэй. Продолжение следует.
Видимо, ей наконец-то повезло - склады ПР поглотили ее заказ и получит ли она его - неизвестно. Правда, сможет ли она получить чарджбэк за свои заслуги - тоже неизвестно.

Посылка в сша за 27 марта трекнулась в Нидерландах
Какие программы показывают эти промежуточные треки? У меня нет ни Польши, ни Нидерландов в отслеживании, хотя пакетов в США полно зависло.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Подскажите, в Тайланд как идёт?
И вообще, если не хочу туда отправлять, как деликатно отказаться? Просто сделать возврат и сказать "извини, уважаемый, нет у нашей почты экспорта в вашу страну".
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Есть любители злоупотреблять чарджбеком.
И даже если с Вас списали деньги, история на этом не закончилась.
У меня была покупательница на этси, которая после получения посылки открыла чарджбэк и получила свои деньги назад.
На сообщения на этси не отвечала, попала в черный список. Но черный список на этси устроен так по-дурацки, что позволяет покупателю все равно покупать у тебя дальше. И она купила снова. И опять заявила на чарджбэк.
Короче, в Пейпэл был отправлен список ее транзакций и указание, на какие из них она подавала на чарджбэк. Деньги мне все вернули.
Что было этой покупательнице, не знаю. Но она умудрилась сделать у меня новую покупку на ибэй. Продолжение следует.
Видимо, ей наконец-то повезло - склады ПР поглотили ее заказ и получит ли она его - неизвестно. Правда, сможет ли она получить чарджбэк за свои заслуги - тоже неизвестно.


Какие программы показывают эти промежуточные треки? У меня нет ни Польши, ни Нидерландов в отслеживании, хотя пакетов в США полно зависло.
даже на сайте ПР стали такой статус присваивать
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
МП в UK потихонечку капают...

Прошло регистрацию в Великобритании
04 июля 2020, 09:02 GBLALA, Великобритания

Почта России
Подготовлено к отправке из России
08 апреля 2020, 21:39 190970, Санкт-Петербург
.
.
Принято в отделении связи

04 апреля 2020, 17:23 620000, Екатеринбург
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
МП в UK потихонечку капают...

Прошло регистрацию в Великобритании
04 июля 2020, 09:02 GBLALA, Великобритания

Почта России
Подготовлено к отправке из России
08 апреля 2020, 21:39 190970, Санкт-Петербург
.
.
Принято в отделении связи

04 апреля 2020, 17:23 620000, Екатеринбург

У меня как раз трекнулись майские в Англии, такое ощущение все посылки положили в один контейнер, который ехал до UK, из Владика по морю, через Северный Морской путь
 
Последнее редактирование:
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
Есть любители злоупотреблять чарджбеком.
И даже если с Вас списали деньги, история на этом не закончилась.
У меня была покупательница на этси, которая после получения посылки открыла чарджбэк и получила свои деньги назад.
На сообщения на этси не отвечала, попала в черный список. Но черный список на этси устроен так по-дурацки, что позволяет покупателю все равно покупать у тебя дальше. И она купила снова. И опять заявила на чарджбэк.
Короче, в Пейпэл был отправлен список ее транзакций и указание, на какие из них она подавала на чарджбэк. Деньги мне все вернули.
Что было этой покупательнице, не знаю. Но она умудрилась сделать у меня новую покупку на ибэй. Продолжение следует.
Видимо, ей наконец-то повезло - склады ПР поглотили ее заказ и получит ли она его - неизвестно. Правда, сможет ли она получить чарджбэк за свои заслуги - тоже неизвестно.


Какие программы показывают эти промежуточные треки? У меня нет ни Польши, ни Нидерландов в отслеживании, хотя пакетов в США полно зависло.
обычная приложуха ПР
сейчас из Польши вчерашняя трекнулась в сша
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Очередной возврат Paypal по диспуту. Ладно бы они возвращали за заказ только сумму. Видимо клиент картой платил. Еще 20 долларов штраф.
А посылка все еще в Шарапово с марта.

Посмотреть вложение 396710
вангую что 20 доляров это цена проигранного чарджа
но откртый чардж через палку вроде должно быть видно
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в обратном направлении из отделения Пр в Германии. экспорт-импорт 5 дней.
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
спросите у почтальона тоталадвдо про сроки возврата. должен же от него тут какой-то толк быть.

напишите в ркн на бездействие по возврату. иначе оно еще пару месяцев будет подготовлено. лопаты в руки и пусть копают.

после заявления-указания на возврат можно на след. день писать в ркн. упреждающе, чем быстрее ркн дадут запрос в пр, тем быстрее бригада с лопатами выйдет в поля.

я 20-го июня написала жалобы в РКН по 10 отправлениям,- воз и ныне там, никаких движений. Они там все в одной упряжке, гады!
 
G

GerViS

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
52
Баллы
11
Подскажите, как отправляете посылки через ПР в UK. Заслал одну, отметил подарком, таможенная стоимость 64доллара, статус обновился на "предоставьте счёт таможне Великобритании" - что это? Покупец тоже не в курсе, пишет: я не знаю почему моя посылка до сих пор на таможне.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Подскажите, как отправляете посылки через ПР в UK. Заслал одну, отметил подарком, таможенная стоимость 64доллара, статус обновился на "предоставьте счёт таможне Великобритании" - что это? Покупец тоже не в курсе, пишет: я не знаю почему моя посылка до сих пор на таможне.
ну таможенные платежи ему нужно оплатить однако, если следующий вопрос будет почему, то это не сюда
Сообщение было автоматически объединено:

я 20-го июня написала жалобы в РКН по 10 отправлениям,- воз и ныне там, никаких движений. Они там все в одной упряжке, гады!
радужные гады
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Интересно, а РКН как-то можно привлечь за бездействие?
Если они мне за следующие 2 недели тоже не ответят как и почта России на мои заявления о возврате отправлений (а ответить должны в течение месяца по закону), что дальше делать? В суд на почту РФ подавать? А с РКН дармоедами что? Как же они достали.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
МП в UK потихонечку капают...
Ну как всегда, не все и не всегда. Июньские, отправленные в разные даты, до сих пор бултыхаются в России, вчера их куда-то вместе собирали.
Хотя какие проблемы собрать фуру и отправить, непонятно.
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, в Тайланд как идёт?
И вообще, если не хочу туда отправлять, как деликатно отказаться? Просто сделать возврат и сказать "извини, уважаемый, нет у нашей почты экспорта в вашу страну".
Уже несколько раз обсуждали. Не идут. 4 пакета за апрель и май лежат в России. 1 пакет из середины дернули куда-то 30.06, но что там с ним дальше, пока не ясно.
Через Спринг в Таиланд доставка 8 и 21 день.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Подскажите, как отправляете посылки через ПР в UK. Заслал одну, отметил подарком, таможенная стоимость 64доллара, статус обновился на "предоставьте счёт таможне Великобритании" - что это? Покупец тоже не в курсе, пишет: я не знаю почему моя посылка до сих пор на таможне.
зачем если 64 доляра не превышают беспошлинный лимит в уке?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
я 20-го июня написала жалобы в РКН по 10 отправлениям,- воз и ныне там, никаких движений. Они там все в одной упряжке, гады!
Срок ответа по закону 30 дней, со дня регистрации обращения, так что ждите, раньше вряд ли ответят...отвечают обычно под самый конец
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Вы бы законы почитали, прежде чем хаять все и вся! Срок ответа по закону 30 дней, со дня регистрации обращения, так что ждите, раньше вряд ли ответят

Вы бы мое сообщение ниже почитали про месяц для ответа,- глядишь и не пришлось бы по клавиатуре клацать лишний раз.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите, как отправляете посылки через ПР в UK. Заслал одну, отметил подарком, таможенная стоимость 64доллара, статус обновился на "предоставьте счёт таможне Великобритании" - что это? Покупец тоже не в курсе, пишет: я не знаю почему моя посылка до сих пор на таможне.
А что Вы хотели, учитывая, что беспошлинный лимит в UK 15 GBP, если подарок - до 39 GBP
У вас сколько?
64 USD ~ 52 GBP
Сообщение было автоматически объединено:

Вы бы мое сообщение ниже почитали про месяц для ответа,- глядишь и не пришлось бы по клавиатуре клацать лишний раз.
прочитал, прочитал...исправил, но вы опередили....
Вы там не один - (на) с насущим.... ответят под конец истечения 30 дней..
 
Последнее редактирование:
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
А что Вы хотели, учитывая, что беспошлинный лимит в UK 15 GBP, если подарок - до 39 GBP
У вас сколько?
64 USD ~ 52 GBP

По неподтверждённой информации, иногда почему-то проскакивают и мелкие пакеты с превышением лимитов... Возможно, невнимательно смотрят.

Одно точно - в рамках указанных сумм никогда ничего не взимается. При этом декларации достаточно. В то время как в Германии, скажем, порой любят придраться и к "подаркам" (для них беспошлинный лимит 45 евро)... Недавно родственники проехали из-за этого лишних 50 км. :new_cold_sweat:
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
По неподтверждённой информации, иногда почему-то проскакивают и мелкие пакеты с превышением лимитов... Возможно, невнимательно смотрят.
Мелкие пакеты возможно не так внимательно смотрят там СN22, а посылки скорее всего более тщательно с СN23
И некоторые страны в беспошлинный лимит закладывают и стоимость пересылки, поэтому не всегда при указанном верхнем лимите в декларации может спокойно пройти отправление мимо таможни
 
Live

Similar threads




Вверх
Live