• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
канада с экспортом от 30.03, ответ по розыску, по состоянию на 28 июня пакет сформирован в депешу, передан перевозчику и ожидает отправки из РФ.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
1 августа вилами по воде писано, что открывается. вторая волна на подходе, а это сентябрь. за месяц тысячи тонн не разгребут. новый штамм свиного гриппа тоже анонсирован. Выгрызайте свои посылки и больше не связывайтесь с ПР. Я ей даже наземную посылку доверить не могу. Отправил. она 1 месяц до таможни ползла. на этот год я завязал с Пр, чего и вам советую.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Ах если бы. Спринг-то самолетами везет, а не на хромой собаке.
А вот любопытно, кстати. Тарифы ПР и Спринга сопоставимы (особенно до подорожания США). Но Спринг реально везет, а ПР тормозит.
Спринг за эти деньги присылает курьера на дом, везет в московский офис, отправляет в НЛ и оттуда по миру и сам что-то зарабатывает. А ПР все мало.
вы видели офисы Почты России для их топ менеджмента , который они в башне ВЭБ арена сняли в мае 2020 года ?
Только аренда 7 миллиардов , плюс миллиардные бонусы эффективным диджитал менеджерам, которые вебинары в поверпоинте , каждый месяц клепают, об эффективности бизнеса рассказывают.
Там такая бездонная кормушка и на всех нужны деньги.

https://yandex.by/news/story/Pochta...7a5e9?lr=157&stid=svkf&persistent_id=99865740


Сообщение было автоматически объединено:

подскажите , отправила пару посылок в Новую Зеландию дорогих , еще в конце марта , покупатели уже соответственно вернули деньги через кейс .
Были написаны заявления на розыск и возврат в Почту России , ответа нет , но они зашевелились снова в Шарапово, их как то можно назад возвратить , деньги покупатели с меня уже получили за них и товар им не нужен , да и если отправят они контейнером , он там к новому году придёт , как блин с этой долбаной Почты забрать эти посылки?
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
подскажите , отправила пару посылок в Новую Зеландию дорогих , еще в конце марта , покупатели уже соответственно вернули деньги через кейс .
Были написаны заявления на розыск и возврат в Почту России , ответа нет , но они зашевелились снова в Шарапово, их как то можно назад возвратить , деньги покупатели с меня уже получили за них и товар им не нужен , да и если отправят они контейнером , он там к новому году придёт , как блин с этой долбаной Почты забрать эти посылки?

А как они зашевелились? Мои лежат там вроде без движений в Новую Зеландию. И тоже написано заявление на возврат, думаю еще куда написать жалобу на бездействие
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
А как они зашевелились? Мои лежат там вроде без движений в Новую Зеландию. И тоже написано заявление на возврат, думаю еще куда написать жалобу на бездействие
очередной раз прибыло в сортировочный центр , в Шарапово, до этого без движения лежали , я думала , что их всё таки отправили , Яшин обещал в мае ) оказалось в Шарапово приплыли )
сегодня статус поменяли
Прибыло в сортировочный центр

Мелкий пакет в Новую Зеландию
только что пришло письмо

Ожидает отправки из России

Мелкий пакет в Новую Зеландию

блин почему эти м... не реагируют на возврат , на фик мне их доставка нужна через полгода после отправки ?
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
канада с экспортом от 30.03, ответ по розыску, по состоянию на 28 июня пакет сформирован в депешу, передан перевозчику и ожидает отправки из РФ.
у меня такие же ответы пришли по США 29 и 30 марта выпущено таможней и по Гонконгу 2 апреля - подготовлено к отправке
по США 16 апреля 20:23 подготовлено к отправке - ответа нет
так же написано 2 месяца назад на возврат США 29 и 30 марта выпущено таможней- ответа нет
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
а как покупатель умудрился открыть кейс о том что товар не доставлен на 94-й день после покупки? Нашей с ним сделки уже и в списке не было и связаться с ним ebay не дает... Купил он 1 апреля. а открыл 3-го июля. Это он через поддержку что-ли как-то открыл?
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
а как покупатель умудрился открыть кейс о том что товар не доставлен на 94-й день после покупки? Нашей с ним сделки уже и в списке не было и связаться с ним ebay не дает... Купил он 1 апреля. а открыл 3-го июля. Это он через поддержку что-ли как-то открыл?
Возможно всё это время был открыт кейс. Писали друг-другу периодически и он не закрывался
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
экспорт сша от 29.04 тоже в депеше и тоже подготовлен к отправке. другие с этой датой импортировались 18.06
Сообщение было автоматически объединено:

так же написано 2 месяца назад на возврат США 29 и 30 марта выпущено таможней- ответа нет
несколько раз тут писалось - жалуйтесь в ркн на отказ возврата. несколько дней после заявления указания нет движения по треку - жалоба в ркн. под страхом получить 30тр штрафа откопают. заодно и другим поможете, раз силы тратили на раскопки - этот мешок положат с краю, может и отправят.

Ах если бы. Спринг-то самолетами везет, а не на хромой собаке.
А вот любопытно, кстати. Тарифы ПР и Спринга сопоставимы (особенно до подорожания США). Но Спринг реально везет, а ПР тормозит.
босс Акимов сказал, у курьеров 400 самолетов, а ПР 2 и возили они гуманитарку.весь авиапарк стоит, а для гуманитарки ПР отдал единственные 2, даже не сопротивлялся для вида..
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
экспорт сша от 29.04 тоже в депеше и тоже подготовлен к отправке. другие с этой датой импортировались 18.06
Сообщение было автоматически объединено:


несколько раз тут писалось - жалуйтесь в ркн на отказ возврата. несколько дней после заявления указания нет движения по треку - жалоба в ркн. под страхом получить 30тр штрафа откопают. заодно и другим поможете, раз силы тратили на раскопки - этот мешок отправят
Сообщение было автоматически объединено:


босс Акимов сказал, у курьеров 400 самолетов, а ПР 2 и возили они гуманитарку.весь авиапарк стоит, а для гуманитарки ПР отдал единственные 2, даже не сопротивлялся для вида..
щас попробую
Сообщение было автоматически объединено:

очередной раз прибыло в сортировочный центр , в Шарапово, до этого без движения лежали , я думала , что их всё таки отправили , Яшин обещал в мае ) оказалось в Шарапово приплыли )
сегодня статус поменяли
Прибыло в сортировочный центр

Мелкий пакет в Новую Зеландию
только что пришло письмо

Ожидает отправки из России

Мелкий пакет в Новую Зеландию

блин почему эти м... не реагируют на возврат , на фик мне их доставка нужна через полгода после отправки ?
мои без движения лежат там же и туда же
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
щас попробую
Сообщение было автоматически объединено:


мои без движения лежат там же и туда же
возможно они после заявлений зашевелились , но вопрос почему они мне их не обратно возвращают , а хотят отправить в новую зеландию , да еще если контейнеров на фик нужна их отправка такая
на новый год только если кому подарок сделать
Сообщение было автоматически объединено:

экспорт сша от 29.04 тоже в депеше и тоже подготовлен к отправке. другие с этой датой импортировались 18.06
Сообщение было автоматически объединено:


несколько раз тут писалось - жалуйтесь в ркн на отказ возврата. несколько дней после заявления указания нет движения по треку - жалоба в ркн. под страхом получить 30тр штрафа откопают. заодно и другим поможете, раз силы тратили на раскопки - этот мешок положат с краю, может и отправят.


босс Акимов сказал, у курьеров 400 самолетов, а ПР 2 и возили они гуманитарку.весь авиапарк стоит, а для гуманитарки ПР отдал единственные 2, даже не сопротивлялся для вида..
так а там написано , что на возврат надо 60-90 дней ждать ? или можно сразу в ркн писать?
и в ркн , что указывать на бездействие по возврату ?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
@Valu, обычно если заявление сработало то после поступления в сортировочный центр, появляется новый статус - перенаправлено на верный адрес
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
@Valu, обычно если заявление сработало то после поступления в сортировочный центр, появляется новый статус - перенаправлено на верный адрес
сейчас сработало , что подготовлено к отправке , в Новую Зеландию )
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что на возврат надо 60-90 дней ждать ? или можно сразу в ркн писать?
спросите у почтальона тоталадвдо про сроки возврата. должен же от него тут какой-то толк быть.
сейчас сработало , что подготовлено к отправке , в Новую Зеландию
напишите в ркн на бездействие по возврату. иначе оно еще пару месяцев будет подготовлено. лопаты в руки и пусть копают.

после заявления-указания на возврат можно на след. день писать в ркн. упреждающе, чем быстрее ркн дадут запрос в пр, тем быстрее бригада с лопатами выйдет в поля.
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Возможно всё это время был открыт кейс. Писали друг-другу периодически и он не закрывался

Он мне вообще никогда не писал. =) а я ему только после отправки. один раз... Так что факт остается фактом. продажа 1-го апреля. отправка 2-го апреля. а кейс 3 июля... афигеть как так-то?))
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Он мне вообще никогда не писал. =) а я ему только после отправки. один раз... Так что факт остается фактом. продажа 1-го апреля. отправка 2-го апреля. а кейс 3 июля... афигеть как так-то?))
в суппорт возможно звонили , у нас вообще ак блокирнули после назойливых кейсов
пришло письмо с итальянского ебея
как раз доставал итальянец
возможно позвонил в свой ебей и сказал , что его мошенники обманывают , что не может три месяца идти посылка в Италию из России.
После блока ака ебеем осуществлен , автоматический возврат средств по всем открытым кейсам
Тоже пришлось звонить в ебей чтобы аккаунт восстановить.
Так что , тут еще могут и по круче быть сюрпризы , а не только открытие кейса через три месяца
Сообщение было автоматически объединено:

надо три посылки в Германию отправить , подскажите отправлял кто в июне Почтой России в Германию , как доходит ?
 
Последнее редактирование:
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
в суппорт возможно звонили
Ну да, вот и я так подумал. Потому что кейс какой-то странный. ebay меня не заставляет ответить к какой-то конкретной дате... а просто говорит - дайте ответ покупателю, как можно скорее, а если посылку не доставили то верните деньги. И все... короче я так понимаю, лучше деньги вернуть, а то раз покупец такой всемогущий, так вообще и блокнуть могут. жалко конечно 500 зеленых =)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Ну да, вот и я так подумал. Потому что кейс какой-то странный. ebay меня не заставляет ответить к какой-то конкретной дате... а просто говорит - дайте ответ покупателю, как можно скорее, а если посылку не доставили то верните деньги. И все... короче я так понимаю, лучше деньги вернуть, а то раз покупец такой всемогущий, так вообще и блокнуть могут. жалко конечно 500 зеленых =)
после добровольного возврата , как я понимаю , нельзя будет подать апелляцию, но в апелляции правда вообще я слабо верю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live