• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Это деньги, оплаченные за заключенный с почтой договор - мы свою часть договора выполнили - пересылку оплатили.
А Почта утверждает, что все вывезла.
Все эти рассуждения о договорах и обязательсвах хороши, когда это не СИСТЕМА в целом. Да, если очень сильно сейчас пошуметь, то ещё 10% счастливчиков отчитаются, что "слава почте, моя посылка доставлена за 150 дней". Остальным придётся ждать до 2036 года ))
Клиенты Почты России каждый год с завидной периодичностью тыкаются в одно и то-же. В этом году это "оно" просто очень большое. Есть конечно и плюсы - теперь можно узнать о том, что посылка никуда не отрпавлена из приложения, отправить заявление на розыск через сайт и получить электронную отписку, а чтобы не уходить с почты с пустыми руками, купить там шампунь (кстати японский шампунь пропал) и макароны. Когда узнал, что новый глава ПР бывший зампред, оптимизма не прибавилось. Ждём хороших новостей!
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Насчет вывезенных 60 тонн, не совсем правильно считаем. Допустим было 160 тонн, осталось 100 тонн, но какое то количество посылок же добавилось за этот период, то есть вывезли фактически больше за этот период но сколько мы не знаем.
Мы по факту ничего не знаем. Это все равно что в карты с шулерами играть. Эти цифры могут быть с потолка взяты. Какие там 100 тонн, какие 60. Реальные цифры совсем другими могут быть.
Единственный реальный расчет - это сколько у каждого куда посылок и сколько из них доставлено. Допустим, у Васи 100 посылок в США с конца марта по конец мая. Из них доставлено 7. Его личная статистика - вывезено всего 7% почты в США. Если приплюсовать сюда Европу, которая кое-как доставляется, то статистика будет чуть лучше. Но ненамного.
Тут самый цимес ситуации, что ПР, судя по всему, тратит время на то, чтобы найти пути отступления - как бы так прикрыть свою задницу, чтобы и возить ничего не надо было, и нам компенсации не платить. КОВИД все спишет, да. А что - деньги у нас брать приятно. А доставлять почту - да ну нафиг.
Сообщение было автоматически объединено:

Клиенты Почты России каждый год с завидной периодичностью тыкаются в одно и то-же. В этом году это "оно" просто очень большое.
Рождественский затор, когда проблемы возникали максимум с 10% заказов, и нынешнее состояние, когда проблемы с 90% заказов, несопоставимы.
Рождественский затор поддается логике, предсказуем и конечен. А этой ситуации конца что-то и не видно совсем.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
2020-07-03 15:49 LUXEMBOURG CENTRE DE TRI, Arrival at inward Office of Exchange
2020-03-22 07:57 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
100 тонн залежей какая то смешная цифра. В месяц наверное в Сша только шло 100т авиа. Наверное свалено в кучи около 500-1000тонн.
 
C

Cuvall

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
17
Баллы
306
Отправлен мелпак 23.03.20г.
1111111.PNG
 
D

doodllzz

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
28
Баллы
106
Отправление в США, поплывет все таки по морю/океану? Кто знает?


Почта Польши
Запланировано перевозчиком к погрузке
01 июля 2020, 11:04 WAW, Польша

Запланировано перевозчиком к погрузке
29 июня 2020, 16:35 WAW, Польша

Почта России
Прибыло в сортировочный центр
26 июня 2020, 06:07 102975, Шарапово
Покинуло сортировочный центр
25 июня 2020, 19:28 104980, Химки
Прибыло в сортировочный центр
25 июня 2020, 11:58 104980, Химки
Покинуло сортировочный центр
24 июня 2020, 21:24 102975, Шарапово
 
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
Сегодня хоть у кого-то объявились мелпаки в США?
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправление в США, поплывет все таки по морю/океану? Кто знает?
Из Варшавы самолета ждет, у меня эти дебилы с 22 апреля в итоге только 1 июля загрузили и отвезли в Канаду, хотя мелпаки раньше улетели.

Еще тут гнала американка одна, она просто не верит, говорит что это нереально что если ты заплатил за авиа, что почтовый оператор отправил морем. Она думает что я сэкономил и заплатил за землю. Ну непонятно им это никак
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
что почтовый оператор отправил морем
Да тут непонятно все.
Оператор - не оператор, отправил - не отправил, морем - не морем.
Я уже ничего про море не говорю. Потому как оно совершенно непонятно.
В крайнем случае говорю - почта обещает это и вот это, но я им не верю. Ну или - я им не очень верю, но давай еще немного подождем.
Некоторые говорят, да расслабься, я сам продавец, все понимаю.
Некоторые поднимают панику, я им сразу рефанд, паниковать я и без них могу.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги два мелпака сегодня получены а США.Один отправлен 12 марта(не отслеживался после статуса отправлено из России,покупатель оставил отзыв),а второй был отправлен 4 апреля(отслеживался до вручения).
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Сегодня хоть у кого-то объявились мелпаки в США?
Каждые 2 недели доставляется по одному мелкому пакету в США. Кто сказал, что всё сейчас летает и доходит быстро ? Неправда. Или просто повезло в этом бардаке. 4 мел. пакета с конца марта прошли таможню и находятся неизвестно где ? Может уже и не дойдут никуда - потерялись бедные...EMS последняя от 23 мая всё в дороге и не может доползти в США - всё очень и очень плохо на сей день. Единичные быстрые доставки - скорей всего пока являются исключениями.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    37.5 КБ · Просмотры: 38
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Коллеги два мелпака сегодня получены а США.Один отправлен 12 марта(не отслеживался после статуса отправлено из России,покупатель оставил отзыв),а второй был отправлен 4 апреля(отслеживался до вручения).
А как он оставил отзыв? Разве у покупателя есть возможность оставлять отзыв через 2 месяца после сделки?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Еще тут гнала американка одна, она просто не верит, говорит что это нереально что если ты заплатил за авиа, что почтовый оператор отправил морем. Она думает что я сэкономил и заплатил за землю. Ну непонятно им это никак
Я про заплывы и море не говорю баерам ничего, уже проверено - сразу обострение диспута, у них просто в голове такое не укладывается, другой менталитет, в США они бы с такой почтой и хорошим адвокатом были бы миллионерами
Вообшем считают тебя сразу мошенником, причём немного дибильным
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
100 тонн залежей какая то смешная цифра. В месяц наверное в Сша только шло 100т авиа. Наверное свалено в кучи около 500-1000тонн.
если вычесть из этой инфы входящие международные, то цифра в 1000 тонн тоже выглядит смешной. так что ПР потеряла не 10.000 клиентов, а тысяч так от 50. Организации к ним вернутся не скоро, а это основная их клиентура.
"Почта России" в 2019 году обработала 60 тысяч тонн международных отправлений, что превысило аналогичный показатель предшествовавшего года на 9%, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
В том числе в декабре, в предновогодний период, «Почта России» обработала на 23% больше почтовых отправлений, чем за тот же месяц годом ранее, и установила новый исторический максимум пикового сезона, обработав за одни сутки 346 тонн международных отправлений. «Компания успешно прошла все этапы пикового сезона и полностью справилась с нагрузкой на свои сортировочные центры», — констатировали в компании.
Сообщение было автоматически объединено:

ПР, судя по всему, тратит время на то, чтобы найти пути отступления - как бы так прикрыть свою задницу, чтобы и возить ничего не надо было, и нам компенсации не платить. КОВИД все спишет, да.
приближается 3 месячный срок по розыску.
советую на 91 день направить в ркн жалобу о не ответе пр на заявление о розыске. РКН сделает запрос о нахождении пакетов и маневров у пр 2. признать, что отправление где-то по пути в морском контейнере и тогда оно обязано выплатить компенсацию, а потом после прибытия потребовать ее назад. Либо признать, что мпо в России и возвратить его.
Скорее нечисть пойдет по 3-му варианту, пришлет всем отписки про форс-мажор и продление срока. продлить срок рассмотрения выше 3 месяцев по своей инициативе они не могут . Это нарушение и чтобы пресечь его, пишем на 91-й день в РКН.
 
Последнее редактирование:
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Канадцы начали получать мартовские пакеты
При этом статус у пакетов до сих пор:
Почта России
Подготовлено к отправке из России
14 марта 2020, 06:37 102972, Шарапово
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Пакет в США отправленный 27 мая, получен 2 июля. Получен положительный отзыв. Я даже дар речи потерял. Не ожидал, с марта ещё куча зависли
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Еще тут гнала американка одна, она просто не верит, говорит что это нереально что если ты заплатил за авиа, что почтовый оператор отправил морем. Она думает что я сэкономил и заплатил за землю. Ну непонятно им это никак

А скинуть ссылку на USPS - https://about.usps.com/newsroom/service-alerts/international/welcome.htm

что у них самих морем уходит - These service disruptions affect Priority Mail Express International® (PMEI), Priority Mail International® (PMI), First-Class Mail International® (FCMI), First-Class Package International Service® (FCPIS® ), International Priority Airmail® (IPA® ), International Surface Air Lift® (ISAL® ), and M-Bag® items.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Коллеги два мелпака сегодня получены а США.Один отправлен 12 марта(не отслеживался после статуса отправлено из России,покупатель оставил отзыв),а второй был отправлен 4 апреля(отслеживался до вручения).
Вы где продаёте !? на Ебей ? там нельзя , то есть даже не получиться оставить отзыв после 2 месяцев с момента продажи ! а у вас судя по вашим датам отправки уже к 4 месяцем с момента продажи подходит ....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live