• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
для суда самое -то, можно в тело иска вставить.
По словам Акимова, в августе «Почта России» запустит полный трекинг по отслеживаю посылок, в том числе и на территории других юрисдикций. «Сейчас трекинг прекращается фактически на границе, — объясняет собеседник РБК. — Что такое граница? Это не загрузка на борт, это прохождение таможни. Мы пишем людям: «Ваш груз покинул Российскую Федерацию». Люди говорят: да никуда он не покинул. Они правы, он никуда не покинул, на борт мы его не загрузили». С августа пользователи смогут видеть все этапы прохождения посылки — таможня, загрузка на борт, информация от перевозчика о загрузке, приемке зарубежной администрацией и т.д.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/interview/business/03/07/2020/5ef9bde79a79470f93d5c2f5?from=from_main_1
Сообщение было автоматически объединено:

кстати этого утверждения Акимова достаточно, чтобы оспорить их 3 копейки за замедление в суде. Акимов это не шариков яшин, это вице премьер главы Пр. Они с некоторых пор стали считать замедление до таможни. раньше считали замедление до экспорта. вот у меня за 3 дня в марте до таможни доползло, ркн пишет нет нарушения. а пакет в рф 100+ дней. а 30 дней по 3% за день просрочки достаточно, что вернули тариф полностью. через суд естественно. нечем им будет в суде крыть.

И представителя себе берите, нечисть нужно наказывать рублем. все судебные расходы это будет контрольный
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
босс обнулил все слова яшина, а люди до сих пор верят в какие-то контейнеры и какой-то разбор.

Черным по белому Акимов-босс сказал сегодня.
1. 100 из-160 тонн в России. В доковид скапливалось не более 12.
2. Они правы, он никуда не покинул, на борт мы его не загрузили.

я лично в 78% голосования верю. Какие вбросы, о чем вы. Они с такими людьми не нужны.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
новая статейка от эффективных
Бизнес , 03 июл, 10:00 191
Поделиться
Пандемия подтолкнула «Почту России» к идее об увеличении парка самолетов
Собственная авиация во время пандемии очень выручила компанию, рассказал РБК глава «Почты России» Максим Акимов. Теперь в планах оператора «быстро» к двум бортам добавить семь. На перспективу — сотрудничество с ОАК по МС-21

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/03/07/2020/5efe30e89a79474f201fe65f?from=from_main_1



«Почта России» протестирует доставку дронами в болотах и глухих местах
По словам гендиректора компании Максима Акимова, речь идет о тяжелой технике с дальностью полета до 400 км, грузоподъемностью до 150 кг полезной нагрузки, способной работать там, где кроме прямого радиоканала интернета нет

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5efe07a79a79473dd480b20d?from=from_main_9

Про болота и дроны вообще смех, они классическую то доставку не могут наладить , тут еще с бюджета под это дело деньги осваивать будут
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
новая статейка от эффективных
Подозрительно они зачастили. Поток хомячков-дурачков, несущих посылки чопте РФ, упал до минимума?

P.S. Селлеры, которые вынуждено продолжают отправлять заказы, не обижайтесь. Я вас понимаю.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Кто то тут вроде в сми закидывал инфу о проблеме в ПР,
может скинуть в западные сми , только нужно грамотный перевод . Представьте что какой-нибудь Американский канал, условно CNN, возьмёт, да снимет репортаж-расследование почему из России не доходят посылки гражданам США. С нами и так никто из развитых стран дружить не хочет, а Почта России ещё больше усугубляете положение России. Мне вот интересно, а не внедрились ли в руководство ПР руководство иностранные агенты:), или просто руководство Почты России по жизни такое тормозное. :)
От их действий преднамеренных или нет , страдает рейтинг руководства страны , да и имидж России на международном рынке )
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Причина в том что вся Рублевка осознала, что дети не поступили в Европейские университеты, так как не дошли письма с документами.......
странно , что они ПР отправляли , а не DHL , Fedex и тп документы бы такие я бы точно ПР не доверила )
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Извините, но у меня кровь из глаз потекла от вашего английского, так даже китайцы уже не пишут...
Вот я переводчик данного текста. А что так взьелись? Смысл понятен все прилично. Или тоефл сдавать теперь надо чтобы отправлять товары ? ))
——
Моя работа-отправка как можно скорее и рабочий товар. Вы хотите, чтобы я также работал, чтобы вы получили его вовремя? Звонить во все почтовые отделения капитанам кораблей, чтобы быстрее двигались?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
оставьте вы этот перевод и человека
ну как может так и пишет
ехала бы почта и писать не пришлось ....

у всех нервы на пределе и проблем вагон , он же не робот
пройдите и промолчите , это не имеет отношения к теме
сам разберется
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
Уважаемые коллеги, не понимаю, что происходит. На текущий момент у меня десятки мелких пакетов в EC вышли с таможни РФ с начала-середины июня и встали. У всех так?
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
выгрызайте свои посылки через суд, 10 дней нет ответа на возврат - иск по шаблону. 0 рублей пошлина. посылки там могут месяцами валятся.
Я бы с радостью это сделал, но опыта никакого. Вы можете написать пошаговую инструкцию как это сделать?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Уважаемые коллеги, не понимаю, что происходит. На текущий момент у меня десятки мелких пакетов в EC вышли с таможни РФ с начала-середины июня и встали. У всех так?
так у всех так с марта
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
новая статейка от эффективных
Бизнес , 03 июл, 10:00 191
Поделиться
Пандемия подтолкнула «Почту России» к идее об увеличении парка самолетов
Собственная авиация во время пандемии очень выручила компанию, рассказал РБК глава «Почты России» Максим Акимов. Теперь в планах оператора «быстро» к двум бортам добавить семь. На перспективу — сотрудничество с ОАК по МС-21

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/03/07/2020/5efe30e89a79474f201fe65f?from=from_main_1



«Почта России» протестирует доставку дронами в болотах и глухих местах
По словам гендиректора компании Максима Акимова, речь идет о тяжелой технике с дальностью полета до 400 км, грузоподъемностью до 150 кг полезной нагрузки, способной работать там, где кроме прямого радиоканала интернета нет

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5efe07a79a79473dd480b20d?from=from_main_9

Про болота и дроны вообще смех, они классическую то доставку не могут наладить , тут еще с бюджета под это дело деньги осваивать будут
было уже:new_joy: вся суть работы ПР в одном видео
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Довольно милая покупательница из Австралии пишет:
it’s been three months I have been to the post office and been told that post from Russia after 23rd of March is still in Russia and is not being despatched
Please can you credit it me

Ну то есть даже рядовые почтовые сотрудники в Австралии знают, что из России ничего не отгружается с конца марта. И только ПР продолжает врать, врать и врать.
Представьте что какой-нибудь Американский канал, условно CNN, возьмёт, да снимет репортаж-расследование почему из России не доходят посылки гражданам США. С нами и так никто из развитых стран дружить не хочет, а Почта России ещё больше усугубляете положение России.
Я не думаю, что это какой-то интересный инфоповод для американцев.
Ну работает в России почта через попу, ну и что. Как это касается американцев? Не доставлены их заказы, так они у селлеров деньги отожмут. Ах, селлеры страдают? А при чем тут жители США. Ну вот сами подумайте, был бы Вам интересен репортаж, что почта США врет американцам и шлет почту криво? Если Вы простой покупатель, а не продавец.
Нет, наши проблемы кроме нас самих никому не интересны, и это нормально.
Вот такой репортаж на нашем телевидении был бы интересен, да. Однако, учитывая, что в руководстве все свои да наши, на федеральных каналах про это не расскажут.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Вы можете написать пошаговую инструкцию как это сделать?
тут есть раздел - почты всех стран мира, тема судебные тяжбы. там Толян, опыт сотни исков к ПР, он не откажет..
Физически нужно
1. написать исковое заявление, откопировать все чеки, отписки пр. внизу искового написать приложения: и перечислить 1,2 3 копии документа такого то от такого числа.
все в 3 экз по числу сторон делаете и подписываете 3 иска. 3 экз нужно по числу сторон это вы, почта и суд.
В иске укажите, что подаете в соответствии с ЗОЗПП(чтобы пошлину не платить и подать иск по месту проживания).
Первое исковое можете составить у юриста, только соглашение об оказании услуг сделайте и чек возьмите, потом ходатайство о возмещении судебных расходов подадите, после решения суда в случае победы.
2 отнести в канцелярию ближайшего суда по месту вашего жительства, районного, мирового, какой ближе. В районном можно требовать компенсацию морального вреда. Если что неправильно сделали - они у вас не примут.
Можно послать почтой заказным письмом эти 3 экз. Отказ, если что не так получите с определением суда и можно заново подать.

Далее ждать вызова в суд повесткой. Если ходить неохота в исковом заявлении в конце напишите "прошу рассмотреть без моего участия".
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Он сказал 3-5 + 2 недели на разбор :(((
По идее статус, что пароход пришел, отобразится сразу - только на ПР. А обработают и доставят спустя 2-3 недели, это да.
Однако уже с отметкой, что прибыло, можно на что-то рассчитывать. И если покупатель упрется рогом, можно понимать, что будет доставка и есть шансы выиграть апелляцию за 30 дней.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
По идее статус, что пароход пришел, отобразится сразу - только на ПР. А обработают и доставят спустя 2-3 недели, это да.
Однако уже с отметкой, что прибыло, можно на что-то рассчитывать. И если покупатель упрется рогом, можно понимать, что будет доставка и есть шансы выиграть апелляцию за 30 дней.
Честно говоря я уже не верю в это, всем покупвтелям пожелавшим получить возврат, я его сделал. Из 10 посылок уехавших в штаты в апреле-мае, ничего не доехало
 
Live

Similar threads




Вверх
Live