• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
со слов Яшина уже раза два могло уплыть контейнером в Австралию.
не путайте, только один контейнер в начале июня

Петя вот ты бы с кем? С Машей один раз или с Колей два раза? Маша это конечно хорошо, но два раза это два раза
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
не путайте, только один контейнер в начале июня
Срок в три недели опять же прошел.....

Австралия
Для отправок марта – мая:

В начале июня был отгружен 1 морской контейнер
6-8 недель от даты отгрузки
4 недели доставки по морю и 2-4 недели для загрузки/выгрузки судна и доставки по земле.
Для отправок июня:
Морские контейнеры раз в 3 недели.
6-8 недель от даты отгрузки
Почта России ведет переговоры с несколькими авиаперевозчиками об авиарейсах.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Срок в три недели опять же прошел.....

Австралия
Для отправок марта – мая:

В начале июня был отгружен 1 морской контейнер
6-8 недель от даты отгрузки
4 недели доставки по морю и 2-4 недели для загрузки/выгрузки судна и доставки по земле.
Для отправок июня:
Морские контейнеры раз в 3 недели.
6-8 недель от даты отгрузки
Почта России ведет переговоры с несколькими авиаперевозчиками об авиарейсах.

сложно сказать, но по моему ничего не было, мои отправления висят после таможни с мая (апрельские уехали в 20 числах апреля), я и в июньский контейнер как то слабо верю
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
А доставлять, видимо, будут "тяжелые дроны Почты России", не иначе.

к слову раздолбаи USPS туда посылку в РФ заслали с полтыка.....теперь навечно там.......

2020-06-01 19:22
SYDNEY NSW, Item processed at facility
2020-05-31 13:10
AUSTRALIA, SYDNEY, Departed -> Your item departed a transfer airport in KINGSFORD SMITH, SYDNEY, AUSTRALIA on May 31, 2020 at 1:10 pm. The item is currently in transit to the destination.
2020-05-30 00:43
UNITED STATES, LOS ANGELES, Departed
 
G

Gets.sagdeev

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
12
Баллы
101
Народ, есть ещё те кто отправляет UPS-сом или DHL в США ?. Как дела обстоят ???
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
G

Gets.sagdeev

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
12
Баллы
101
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А вот такой статус скорее говорит о том, что в тот воображаемый контейнер не попало? Или сложно сказать?
Почта России
Подготовлено к отправке из России
08 мая 2020, 23:05 102902, Москва
Тоже Австралия.
У меня пока Австралия, Израиль, Новая Зеландия и некоторые другие в блоке. Без них спокойнее. И вечный блок на Канаду.
Сегодня доставлен Тайланд за 8 дней Спрингом, покупатель жутко рад (при том его другие 4 пакета апреля-мая до сих пор в России).
 
G

Gets.sagdeev

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
12
Баллы
101
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Народ, есть ещё те кто отправляет UPS-сом или DHL в США ?. Как дела обстоят ???
ДЧЛ отлично, 5 дней США и Австралия. ЧИЛИ и Новая Зеландия - 10 дней и вручено. Только им сейчас и отправляю. Есть особенности по адресам, то есть требуется обязательно адрес для вручения, то есть всякие почтовые ящики не подойдут в адресе, но это тонкости. Европа вообще за пару дней доставка бывает.
Сообщение было автоматически объединено:

Это через ebaymag.. никогда им не пользовался. Стоит начинать? В двух словах.
Я пользуюсь, а что сложного, продаете как продавали на ебей а посылки формируете после продажи на ебеймаг, очень удобно
 
G

Gets.sagdeev

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
12
Баллы
101
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ДЧЛ отлично, 5 дней США и Австралия. ЧИЛИ и Новая Зеландия - 10 дней и вручено. Только им сейчас и отправляю. Есть особенности по адресам, то есть требуется обязательно адрес для вручения, то есть всякие почтовые ящики не подойдут в адресе, но это тонкости
Покупатели попадают на растаможку? Не было ли из-за этого проблем?
DHL требуют какие-либо документы на товар?
 
G

Gets.sagdeev

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
12
Баллы
101
ДЧЛ отлично, 5 дней США и Австралия. ЧИЛИ и Новая Зеландия - 10 дней и вручено. Только им сейчас и отправляю. Есть особенности по адресам, то есть требуется обязательно адрес для вручения, то есть всякие почтовые ящики не подойдут в адресе, но это тонкости. Европа вообще за пару дней доставка бывает.
Сообщение было автоматически объединено:

Я пользуюсь, а что сложного, продаете как продавали на ебей а посылки формируете после продажи на ебеймаг, очень удобно
Ясно, а ebaymag берет какаю то комиссию за свою услугу? Насовсем понимаю для чего он вообще нужен.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Покупатели попадают на растаможку? Не было ли из-за этого проблем?
DHL требуют какие-либо документы на товар?
Занижать стоимость не дает, у меня товар недорогой, редко кто просит. Есть выход из ситуации, я кому нужно делаю. Создаю обьявление, ставлю проходную цену, а за доставку набиваю остаток суммы.
ДЧЛ ничего не требует, только инвойсы заполнить, там есть пункт что разовый вывоз для личного пользования. Таможню у меня пока оплачивал только один клиент в Чили, у меня не было информации по проходной сумме посылок для Чили
Сообщение было автоматически объединено:

Ясно, а ebaymag берет какаю то комиссию за свою услугу? Насовсем понимаю для чего он вообще нужен.
ну у кого много продаж, он реально упрощает работу с формированием отгрузок, сразу трек создаете что ДЧЛ что почта. Комиссию не берут, инструмент бесплатный. Я его только для формирования посылок пока использую
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
у меня товар недорогой, редко кто просит
А как относятся люди к дорогой доставке недорогого товара?
Предположим, товар стоит 50 долл. и доставка 40. Реально пользуется спросом у покупателей?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
А как относятся люди к дорогой доставке недорогого товара?
Предположим, товар стоит 50 долл. и доставка 40. Реально пользуется спросом у покупателей?
Нормально. Тоже боялся, но у меня товар от 0,5-1 кг, если почтой отправлять то 20 баксов выходит по новым тарифам. Если дчл высылать то 40. Не нужно думать за покупателя. На мой взгляд ускоренную доставку выбирают примерно 50-60% покупателей, но это у меня.
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
Сколько будет стоить через ебеймаг DHL доставка легких мелких пакетов? 50г например.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live