• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Кто то тут вроде в сми закидывал инфу о проблеме в ПР,
может скинуть в западные сми , только нужно грамотный перевод . Представьте что какой-нибудь Американский канал, условно CNN, возьмёт, да снимет репортаж-расследование почему из России не доходят посылки гражданам США. С нами и так никто из развитых стран дружить не хочет, а Почта России ещё больше усугубляете положение России. Мне вот интересно, а не внедрились ли в руководство ПР руководство иностранные агенты:), или просто руководство Почты России по жизни такое тормозное. :)
От их действий преднамеренных или нет , страдает рейтинг руководства страны , да и имидж России на международном рынке )
Имидж продавцов из России пострадает в первую очередь на международном рынке. Чтобы те, кто ещё не знают о проблемах с доставкой из России, задумались, надо ли им это. Какая у этого цель и последствия?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Честно говоря я уже не верю в это, всем покупвтелям пожелавшим получить возврат, я его сделал. Из 10 посылок уехавших в штаты в апреле-мае, ничего не доехало
У меня приехали 7 пакетов 12 и 14.06. Обработка в США началась только спустя 2 недели. Причем все пакеты какие-то проблемные - благополучно дошел только 1, по 2м покупателей не застали дома, еще 2 лежат в отделениях ready for pick-up, один то ли доставили, то ли нет - awaits delivery scan, 1 еще в пути.
Я думаю, что ПР все когда-то довезет. Вопрос в том, что если возмещение выплачено, будут ли товар оплачивать повторно. Было бы гораздо проще получить хотя бы 30 СПЗ за эти пакеты от Почты. Но я что-то очень сомневаюсь - в той же статье какая боль в словах о том, что "экономика не сходится" на текущих авиаперевозках. То есть они реально отправили пару загрузок в Штаты по новым тарифом и все изнылись, как потратились. А то, что отправители сейчас работают на восполнение убытков, хорошо, если в ноль, - проблемы самих отправителей.
Самое удивительное, что многие боятся предъявлять претензии - мол, штраф за незаконное предпринимательство, проблемы с налоговой.
А то, что сам факт отправления говорит только о том, что тебе почта должна посылку доставить, не подтверждает ни предпринимательство, ничего.
Сообщение было автоматически объединено:

Имидж продавцов из России пострадает в первую очередь на международном рынке.
Вы сами как думаете, имидж продавцов из России уже пострадал?
На то, чтобы российским продавцам стали доверять, пришлось потратить много усилий. А ломать всегда легче.
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Вы сами как думаете, имидж продавцов из России уже пострадал?
На то, чтобы российским продавцам стали доверять, пришлось потратить много усилий. А ломать всегда легче.
Вам правда интересно что я думаю?))
Я с апреля не пользуюсь услугами Почты России. Этот репортаж, даже если и заинтересует западные сми, какую цель преследует? Что в нем скажут? Как и в наших сми, что экспортный коллапс, продавцы из России не могут гарантировать доставку в срок. И? Какой итог? Что дальше? Только тут уже попадают и те продавцы, что доставляют в срок. А почте как было плевать, так и будет. Вон они и так живут прекрасно с этой «болью».
Про ломать не совсем понятно, если это лично мне, то я ничего не ломаю.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
У меня приехали 7 пакетов 12 и 14.06. Обработка в США началась только спустя 2 недели. Причем все пакеты какие-то проблемные - благополучно дошел только 1, по 2м покупателей не застали дома, еще 2 лежат в отделениях ready for pick-up, один то ли доставили, то ли нет - awaits delivery scan, 1 еще в пути.
Я думаю, что ПР все когда-то довезет. Вопрос в том, что если возмещение выплачено, будут ли товар оплачивать повторно. Было бы гораздо проще получить хотя бы 30 СПЗ за эти пакеты от Почты. Но я что-то очень сомневаюсь - в той же статье какая боль в словах о том, что "экономика не сходится" на текущих авиаперевозках. То есть они реально отправили пару загрузок в Штаты по новым тарифом и все изнылись, как потратились. А то, что отправители сейчас работают на восполнение убытков, хорошо, если в ноль, - проблемы самих отправителей.
Самое удивительное, что многие боятся предъявлять претензии - мол, штраф за незаконное предпринимательство, проблемы с налоговой.
А то, что сам факт отправления говорит только о том, что тебе почта должна посылку доставить, не подтверждает ни предпринимательство, ничего.
Сообщение было автоматически объединено:


Вы сами как думаете, имидж продавцов из России уже пострадал?
На то, чтобы российским продавцам стали доверять, пришлось потратить много усилий. А ломать всегда легче.
все мои клиенты, которым я сделал возврат, изьявили желание приобрести товар с ускореной доставкой, то есть через дчл. За товар ушедший туда, я как то пока отнес к чистым убвткам. Претензии писать буду обязательно, наверное в августе. Я наверное какой то плохой продавец, но уговаривать клиента сделавшего заказ 4 апреля подождать еще чуть чуть, потому что придут контейнера и там все будет, я уже не могу

Я тоже перестал с июня работать за бугор с почтой, только дчл. Думаю пока рейсы не откроют, ситуация лучше не станет. И то месяца через два-три после открытия авиасообщения
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Поток хомячков-дурачков, несущих посылки чопте РФ, упал до минимума?
Вы посмотрите, как они бодро рапортуют о росте. Вот интересно было бы на статистику их посмотреть и на соотношение выручки от внутренних и трансграничных посылок.
Каждый раз, когда мне приходится ПР отправлять, я расстраиваюсь прямо.
Но, к сожалению, приходится - когда товар слишком объемный, когда это отправка в ЮК (отправка через Спринг попала на таможенные платежи) или когда это большая посылка.
Все остальное едет Спрингом. Даже США по новым тарифам. Мне проще отдать свои деньги тем, кто реально везет, а не складирует.
Сообщение было автоматически объединено:

Этот репортаж, даже если и заинтересует западные сми, какую цель преследует?
Да не заинтересует он западные СМИ. Интересно ли нам, что происходит на почте, скажем, Австрии? Да боже мой. Нам самим, кроме жителей Урюпинска, не особо интересно, что в Урюпинске происходит, а тут другая страна.
Понимаете, не нужно переживать за имидж российских продавцов. Не нужно. Дела всегда эффективнее слов. Дела говорят сами за себя. Кто смог в данной ситуации разрулить все и перейти на другие способы доставки, тот сохранил свою репутацию. Кто утонул вместе с ПР - тот утонул. Но общая тенденция в той же Австралии будет - из России не заказываем, не отправляют ничего.
 
Последнее редактирование:
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Понимаете, не нужно переживать за имидж российских продавцов.
Ах, вот вы о чем))
Я написала про имидж в ответ автору, который написал, что от репортажей пострадает имидж России и рейтинг ее руководства)) а так я и не переживаю)) у меня доставляется пока)))
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
отправка через Спринг попала на таможенные платежи
А вот это интересно. Я уже два раза засылал по два МП спаркой. Каждый по 1,2 кг. Заявлял 18 баксов - все четыре доставлены...
Может, там конкретное лицо на карандаше?
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
МП реально получен, но трек выдал обновление и "вылез" из архива.
даже не знаю что сказать )))

Почта России
Подготовлено к отправке из России
03 июля 2020, 15:35 190970, Санкт-Петербург

Почта Соединённых Штатов Америки
Получено
17 апреля 2020, 08:56 02189, Соединенные Штаты Америки
Почта России
.
Принято в отделении связи

14 марта 2020, 11:00 620000, Екатеринбург
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
даже не знаю что сказать )))

Чопта ввела в работу высококачественные 3d копиры и отправляет все второй раз на тот случай, если в первый что-то не дошло.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Довольно милая покупательница из Австралии пишет:
it’s been three months I have been to the post office and been told that post from Russia after 23rd of March is still in Russia and is not being despatched
Please can you credit it me

Ну то есть даже рядовые почтовые сотрудники в Австралии знают, что из России ничего не отгружается с конца марта. И только ПР продолжает врать, врать и врать.

Я не думаю, что это какой-то интересный инфоповод для американцев.
Ну работает в России почта через попу, ну и что. Как это касается американцев? Не доставлены их заказы, так они у селлеров деньги отожмут. Ах, селлеры страдают? А при чем тут жители США. Ну вот сами подумайте, был бы Вам интересен репортаж, что почта США врет американцам и шлет почту криво? Если Вы простой покупатель, а не продавец.
Нет, наши проблемы кроме нас самих никому не интересны, и это нормально.
Вот такой репортаж на нашем телевидении был бы интересен, да. Однако, учитывая, что в руководстве все свои да наши, на федеральных каналах про это не расскажут.
Пусть это клиент расшибет бошку об стену и спросит своей почты Австралии, а как их посылки доставляют в Россию. Он обалдеет, из трех посылок из Австралии с середины марта, мне доехала только одна. Тоже висят в Австралии подолгу, я даже побаиваюсь, а вдруг они ждут контейнер, отправленный почтой России в начале июня , чтобы сразу поехать в Россию:))) Разговаривал с пстоянными клиентами в Австралии, они тоже жалуются на доставку из за бугра, говорят отовсюду долго
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
из трех посылок из Австралии с середины марта, мне доехала только одна
Их почта с какого-то марта не принимает посылки почти во всю Европу, в т.ч. в Россию. Странно, что вам смогли что-то послать. На мой взгляд, если бы ПР поступила также с явно "невыездными" направлениями, было бы гораздо меньше проблем и у клиентов и у самой ПР.
Как я и предполагал, они сделали ставку на то, что "логистический сбой" быстро рассосётся сам и продолжали принимать почту в отделениях, чтобы не терять выручку (показатели не портить и всё такое). Второй вопрос не менее серьёзный - сколько времени понадобится всё эти горы вывезти, даже если завтра все самолёты снова будут в воздухе. На стабилизацию обстановки после "рождественских" завалов (отмотайте веткуна на год-два назад), у ПР уходит больше месяца, а тут, я думаю, уже десять таких завалов накопилось... Да, они что-то сейчас вывозят, но это пара процентов от всего объёма, так сказать, для имитации процесса.
 
N

Ninelk@

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
48
Баллы
106
Пусть это клиент расшибет бошку об стену и спросит своей почты Австралии, а как их посылки доставляют в Россию. Он обалдеет, из трех посылок из Австралии с середины марта, мне доехала только одна. Тоже висят в Австралии подолгу, я даже побаиваюсь, а вдруг они ждут контейнер, отправленный почтой России в начале июня , чтобы сразу поехать в Россию:))) Разговаривал с пстоянными клиентами в Австралии, они тоже жалуются на доставку из за бугра, говорят отовсюду долго
Мне не смогли отправить в Россию из Австралии - почта не приняла, сообщения нет. Отправили в США (милипизерный легкий пакет - стоимость пересылки 25 баксов) и дошло за несколько дней и это с передвижениями по США до адреса посредника. Но в Австралии хотя бы честно не принимают в Россию.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Мне не смогли отправить в Россию из Австралии - почта не приняла, сообщения нет. Отправили в США (милипизерный легкий пакет - стоимость пересылки 25 баксов) и дошло за несколько дней и это с передвижениями по США до адреса посредника. Но в Австралии хотя бы честно не принимают в Россию.
соображали какое то время, но хоть так. Я нашу почту никак не защищаю
Прошу прощения, посылки были ферваль март. Каюсь, не посмотрел и наврал
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А вот это интересно. Я уже два раза засылал по два МП спаркой. Каждый по 1,2 кг. Заявлял 18 баксов - все четыре доставлены...
Может, там конкретное лицо на карандаше?
2 кг Почтой России дошло без всяких платежей тому же покупу (уже после Спринга).
Причем по территории ЮК буквально просвистело - в Лэнгли 1 день, доставка на следующий.
Спрингом отправление доставлялось неделю по территории.
И мне теперь стремно туда отправлять что-то тяжелее 200г Спрингом - ну как опять на таможню попадет, покупатели и так нервные.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
торой вопрос не менее серьёзный - сколько времени понадобится всё эти горы вывезти, даже если завтра все самолёты снова будут в воздухе.
100 тонн посылок по словам вице-президента пр это 100.000 посылок, если по 1, кг, 200.000 посылок если по 0,5 кг. 400.000 посылок, если по 250 грамм. сколько рук нужно, чтобы почти полмиллиона отправлений откопать? такие залежи за полгода если раскопают, то спасибо.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Их почта с какого-то марта не принимает посылки почти во всю Европу, в т.ч. в Россию. Странно, что вам смогли что-то послать. На мой взгляд, если бы ПР поступила также с явно "невыездными" направлениями, было бы гораздо меньше проблем и у клиентов и у самой ПР.
Как я и предполагал, они сделали ставку на то, что "логистический сбой" быстро рассосётся сам и продолжали принимать почту в отделениях, чтобы не терять выручку (показатели не портить и всё такое). Второй вопрос не менее серьёзный - сколько времени понадобится всё эти горы вывезти, даже если завтра все самолёты снова будут в воздухе. На стабилизацию обстановки после "рождественских" завалов (отмотайте веткуна на год-два назад), у ПР уходит больше месяца, а тут, я думаю, уже десять таких завалов накопилось... Да, они что-то сейчас вывозят, но это пара процентов от всего объёма, так сказать, для имитации процесса.
+1
Информирование ОЧЕНЬ важно для любого бизнеса, это же азы. Я не понимаю, на что был расчет. Ну неужели совсем глупые люди.
Рождественские завалы иной раз разбирались до 4х месяцев.
Проблема другая - пандемия пока никуда не делась. Что будет осенью - непонятно. На пассажирское авиасообщение в прежних объемах еще год рассчитывать не приходится. Оптимизировать нужно процессы, искать другие пути и схемы. А эти все на авось надеются.
Сообщение было автоматически объединено:

100 тонн посылок по словам вице-президента пр это 100.000 посылок, если по 1, кг, 200.000 посылок если по 0,5 кг. 400.000 посылок, если по 250 грамм. сколько рук нужно, чтобы почти полмиллиона отправлений откопать? такие залежи за полгода если раскопают, то спасибо.
Дык как они вывозить-то их планируют? Пассажирских рейсов кот наплакал, другая "экономика" для них дорого.
Своими самолетами гуманитарку возят - конечно, это ведь единственные самолеты в стране. Ну и фиг с клиентами, подумаешь, заплатили, подождут.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Дык как они вывозить-то их планируют?
Меня больше беспокоит вопрос как и где это всё складируется. Я, конечно, не Кейси, чтобы выдвигать такое предположение, но не станет ли первым достижением Акимова на посту глваы какой-нибудь пожар или потоп на заднем дворе на Варшавке? Если кто-то уверен, что наша почта хранится в сухих ангарах, напишите пожалуйста ))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
считаем дальше. если каждый отправил по 40 штук, то за 400.000 МПО стоит 10.000 клиентов. Зарубежные отправки специфические, допустим 5 % отправляют родным, остальные по работе. потерять 9000 клиентов навсегда - вполне реальная перспектива.

Если кто-то уверен, что наша почта хранится в сухих ангарах, напишите пожалуйста ))
если сгорит, то 30 спз не будут лишними, главное, чтоб пр к этому времени не испарилась.

получил письмо от госоргана. по состоянию на 24.06.20 мои мартовские находятся у перевозчика для отправки в страну назначения. снизу кучи лежат, наверное влепешку превратились.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
считаем дальше. если каждый отправил по 40 штук, то за 400.000 МПО стоит 10.000 клиентов. Зарубежные отправки специфические, допустим 5 % отправляют родным, остальные по работе. потерять 9000 клиентов навсегда - вполне реальная перспектива.
Мы тут немного отвлекаемся. Потерянные клиенты - это наша головная боль, переложить ее на почту не получится.
Но надо помнить, что 100 тонн почты - это оплаченные нами международные отправления, неважно, посылки это родственникам, подарки или продажа.
Это деньги, оплаченные за заключенный с почтой договор - мы свою часть договора выполнили - пересылку оплатили.
В денежном эквиваленте 100 тонн почты - это от 100 до 200 млн.руб., уплаченных отправителями за пересылку. Это минимальная оценка, если предположить, что там лежат исключительно мелкие пакеты по 2 кг, что не является истиной. То есть деньги уже на счетах ПР. Но выполнять свои обязательства перед клиентами (нами) Почта не торопится. Посылки там просто лежат. План по вывозу, судя по интервью, даже не существует. Вывезли 60 тонн и радуйтесь.
Сообщение было автоматически объединено:

Меня больше беспокоит вопрос как и где это всё складируется. Я, конечно, не Кейси, чтобы выдвигать такое предположение, но не станет ли первым достижением Акимова на посту глваы какой-нибудь пожар или потоп на заднем дворе на Варшавке? Если кто-то уверен, что наша почта хранится в сухих ангарах, напишите пожалуйста ))
Вот было бы круто увидеть журналистское расследование по этому поводу - если бы засняли, где и как лежат, ну и подергали разные отправления. Типа - о, а это лежит с марта, судя по штемпелю, а это с апреля. А Почта утверждает, что все вывезла.
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Мы тут немного отвлекаемся. Потерянные клиенты - это наша головная боль, переложить ее на почту не получится.
Но надо помнить, что 100 тонн почты - это оплаченные нами международные отправления, неважно, посылки это родственникам, подарки или продажа.
Это деньги, оплаченные за заключенный с почтой договор - мы свою часть договора выполнили - пересылку оплатили.
В денежном эквиваленте 100 тонн почты - это от 100 до 200 млн.руб., уплаченных отправителями за пересылку. Это минимальная оценка, если предположить, что там лежат исключительно мелкие пакеты по 2 кг, что не является истиной. То есть деньги уже на счетах ПР. Но выполнять свои обязательства перед клиентами (нами) Почта не торопится. Посылки там просто лежат. План по вывозу, судя по интервью, даже не существует. Вывезли 60 тонн и радуйтесь.
Сообщение было автоматически объединено:


Вот было бы круто увидеть журналистское расследование по этому поводу - если бы засняли, где и как лежат, ну и подергали разные отправления. Типа - о, а это лежит с марта, судя по штемпелю, а это с апреля. А Почта утверждает, что все вывезла.
Вот поэтому они все прошли таможню, а туда никому низя постороннему.
Насчет вывезенных 60 тонн, не совсем правильно считаем. Допустим было 160 тонн, осталось 100 тонн, но какое то количество посылок же добавилось за этот период, то есть вывезли фактически больше за этот период но сколько мы не знаем.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live