• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
JJUL, Если Вы сделаете простой рефанд без отмены сделки,с последующим инвойсом на все покупки ebay все равно возьмет комиссию с прошедшей суммы.Те комиссионные будут двойные(
Правильно делать отмену транзакции,чтобы фии вернуть.
По моей статистике,на отмену сделки все (мои) покупатели реагируют примерно таким же уходом в тину как минимум на сутки( если не больше
Они вообще сначала шлепают по одному бину,оплачивают,и только потом спрашивают -а есть комбайн шиппинг?я еще хочу.... если много берет,то я иногда попадаю на эти двойные комиссионные на одном лоте.Но у меня неплохой процент заложен и шиппинг высокий,подняла как раз из за таких ситуаций.
Не знаю как бороться-они листинг не читают
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
флинт, как говориться - дураки на своих ошибках учатся, рискну 89$
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
флинт, а если сразу вернуть деньги и окрыть кейс об отмены транзакции, не дожидаясь ее ответа. Я ей в письме все подробно расписала, что к чему. Хотя в листинге у меня тоже все подробно расписано, но она видимо увидела только сомбайнед шипинг.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Аграфина, у меня небольшой опыт по корейским посылкам,но никогда в треке ПР не стояла РЕСПУБЛИКА
Пишут корея и все.Это наверное,чтобы таких путаниц не возникало.
Перспектива отправить дорогой мп в КНДР малопривлекателен)
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
флинт, у меня в чеке стояла именно Республика Корея, доходило без проблем. А в самом адресе на пакете я писала Южная Корея (как указал покупатель). В любом случае, что пишется в чеке - это не так важно, главное, сам адрес на пакете. В КНДР ну никак не сможет попасть этот пакет, это просто разные страны. Я бы вообще не волновалась по этому поводу )
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Аграфина, ну тогда будем надеяться все будет хорошо :)
В любом случае, что пишется в чеке - это не так важно, главное, сам адрес на пакете.
да...но на руках только он остается,как потом докажешь,что и куда отправлял?......У меня на одной почте операциониста не заставишь фамилию писать-просто Лине,просто Мария,просто Марта.... не пишет даже фамилию,не говоря о латинице( я стараюсь не ходить туда.

Остается надеяться,что доказывать никому и ничего не придется и мп благополучно трекнется в ЮК.
Кстати,почта россии тоже отслеживает его на всем пути,даже после экспорта,вплоть до вручения.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
да...но на руках только он остается,как потом докажешь,что и куда отправлял?......У меня на одной почте операциониста не заставишь фамилию писать-просто Лине,просто Мария,просто Марта.... не пишет даже фамилию,не говоря о латинице( я стараюсь не ходить туда.
И на моей почте так. Про латиницу не слышал никто. Одна операционистка так и указывает Мария, Лина и т.д. Город, вообще, песня как расслышали, так и написали. Не всегда же бывают города крупные всем известные. Помню мне так венгерский город в чеке переврали, аж смешно. На мой вопрос мне сказали, это для внутренней отчетности. В розыск подаю, если случается надобность с этим безобразием внутренним. Но если случится этот чек покупателю тли в ebay предоставить, это, конечно, ужас. Но я хожу туда. Так как это получше отделение. То что в моем доме находиться вообще кошмар. Там с порога на тебя орать начинают, зашла как-то взять у них зеленую декларашку, так девушка так испугалась, что я сейчас оправлять буду. Я ей нет-нет потом приду, дома оформлю все и приду. Ей прям легче стало. Аж 15 штук дала декларашек. Правда, без клеевой основы.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а если сразу вернуть деньги и окрыть кейс об отмене транзакции, не дожидаясь ее ответа.
Я еще предлагаю (помимо отмены сделки) рассмотреть вариант,когда остальные лоты идут со скидкой в шиппинге минус разница за шиппинг за этот лот.В инвойсе указываю что все айтимы будут отправлены в одной посылке с одним номером для отслеживания.
У меня нехорошая статистика по отменам сделок будет,если я подряд их отменять буду.Через раз такое бывает....
Открыть кейс об отмене можно без ее письменного ответа в личку,но я обычно жду.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
флинт, так она 2 купила, и сразу оплатила все. И больше ничего покупать не собирается. У меня тоже будет нехорошая статистика. У меня раза 4 за 3 месяца было. Она влияет на что-то?
А если у Вас через раз и сделки не отменяете, то платите двойную комиссию правильно, я понимаю. А разницу в стоимости как отсылаете?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
JJUL,
А если у Вас через раз и сделки не отменяете, то платите двойную комиссию правильно, я понимаю. А разницу в стоимости как отсылаете?

В такой ситуации как у Вас -я отменяю.Но у меня обычно по другому-купил лот,оплатил.А два или три других лота хочет потом.Вот как раз за первый купленный лот я часто попадаю на двойные комиссионные.
Возвращаю либо все деньги за первый лот(в дополнительном меню к проданному айтиму -сделать рефанд или через пейпал отсылаю)-это если покупатель хочет один инвойс на всю покупку.Дожидаюсь,когда подтвердит что деньги на пейпал упали.Потом общий инвойс высылаю.Оплачивает-отмечаю,что оплатил.Либо предлагаю второй вариант-с дополнительным дисконтом в шиппинге.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
флинт, вот бы заставить ее купить еще один лот :) и там уже сделать ей дисконт. Эх, со всех сторон хорошо:) Чем мучится с этими отменами, возвратами денег, которые они почему-то не видят неделями. А еще лучше научить бы их читать, что в листинге написано, ну или хотя бы вопросы задавать до покупки и оплаты. Эх, мечты, мечты.
 
N

niree

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Пятигорск
господа и дамы, подскажите пожалуйста как мне продать и отправить лот. Имеется новая электро-бритва от панасоник, могу поставить ее на ибей по привлекательной цене, явно ниже чем у конкурентов, но впал в ступор на этапе указания способа доставки и соотвественно цены за доставку. Что выбирать и какую цену указывать? Посмотрел на сайте http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif авиа почта заказная бандероль 2кг - цена 83р!? ценная посылка 1300р как я понимаю второй вариант это типа емс со страховкой? А первый вообще куда-нибудь доедет по такой-то цене? Чем отправилять и какие сроки доставки вообще указывать у лота?
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
флинт, как думаете вот такая надпись: "If payment is made before requesting an invoice I DO NOT refund combined shipping" поможет от умельцев сначала платить, а потом спрашивать скидку?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Что выбирать и какую цену указывать?
1. Мелкий пакет, авиа. Мелкие пакеты не с_т_р_а_х_у_ю_т_с_я. Если хотите застраховать, то посылка - ваш выбор.
2. Нужно считать, наступите на мою аватарку, там есть калькулятор. Установите, поздоровайтесь с ним, может быть он вам поможет рассчитать цену доставки :)
какие сроки доставки вообще указывать у лота?
Сроки максимальные, т.е. в названии доставки должно быть слово Economy.

Добавлено спустя 12 мин. 43 сек.
вот такая надпись: "If payment is made before requesting an invoice I DO NOT refund combined shipping" поможет от умельцев сначала платить, а потом спрашивать скидку?
Всю тему не читал, только по верхам, т.е. низам ))
Но мне кажется, что отпугивающая надпись (содержит отрицание), может быть лучше наоборот прописать условия предоставления комбинации типа:
I will offer combined shipping only if You will request total invoice instead of make multiple instant payments.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
вот бы заставить ее купить еще один лот

ну...вот я именно из этих соображений стараюсь побыстрее все провернуть))
по принципу-куй железо,не отходя от кассы :rolleyes:
У меня в основном дамы покупают.....сегодня хочет,а пока думать будет о том,что там с отменой сделки,да калькулировать-не дай бог перегреется -уже и передумать может)
Это и по российским барахолкам так,психология не сильно отличается :)

поможет от умельцев сначала платить, а потом спрашивать скидку?
if the payment was made before the request ,the combine shipping invoice is not available
Но я не уверена,что это не противоречит правилам------комбайн шиппинг либо есть,либо его нет :russianru:
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
либо есть,либо его нет
Если прятать отрицание "нет", тогда он вроде всегда есть, но с условиями.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Но я не уверена,что это не противоречит правилам-комбайн шиппинг
Не слышал о таких правилах :)
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ой, народ, спасибо всем я совсем запуталась. Пойду убирать надпись с отрицанием. Может вообще убрать про это комбинированную доставку. У меня раньше прописано, что я ее предоставляю. Кто в курсе запрашивал тотал реквест. А тут дамочка попалась, отрицательный отзыв поставила за то, что с нее за 2 лота взяли по полной стоимости. Пришлось откупиться от нее. Я и приписало все это. Ну и нажила себе еще одну дамочку, которая сначала оплатила, а потом спрашивает скидку.
По идее, комбайн шипинг дело добровольное, да? Хочу предоставляю, хочу нет. Так почему же та дамочка мне отрицательные отзывы влепила? Не понятно. Понятно одно от всех откупаться я не смогу. И бесконечно транзакции отменять тоже.

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
Эх, если бы его можно было автоматически настроить без всяких инвойсов и реквестов. Но у меня не получается. Выставляю лоты через какую-то упрощенную версию. Так мне здесь на форуме сказали. А нормальную найти не могу.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А тут дамочка попалась, отрицательный отзыв поставила за то, что с нее за 2 лота взяли по полной стоимости.
Справедливо, если Вы одним отправлением отсылали. Вы сэкономили, а она нет, хотя тоже рассчитывала. Но нельзя же так без предупреждения лепить негатив. Может быть Вы просто забыли про скидку.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus, да, одним пакетом отправляла. А в таких случаях нужно двумя отправлять? Если она хотела сэкономить, то почему не запросила тотал реквест и инвойс. Или вопрос не задала как другие делают. Я им объясняю, что нужно сделать для скидки и они делают, я высылаю инвойс. И ни у кого никаких проблем. А дамочка мутная у нее 3 отзыва стоит и все три (в том числе мои 2) исправлены. Нормальных отзывов она никому не ставит, хотя покупает. И получила она с меня за отмену отзывов 24 дол., вместо положенной ей разницы в 5 дол. Ничего я так сэкономила, а? Вот сейчас и думаю и консультируюсь как бы больше так не попадать.
Думала пропишу про комбинированную доставку, проблем не будет. А тут на тебе оплачено все и скидку хотят :( Голова уже кругом идет.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А в таких случаях нужно двумя отправлять?
Конечно, заплачено за два трека.
Вот представьте, заказываете Вы буханку хлеба и кило мяса, а присылают вам вместо них пельмени. Хотя нет. Вот наняли Вы домработницу, она должна убираться каждую неделю, а стала убираться через неделю с формулировкой одинакового результата. Результат и вправду на глаз не отличишь, но Вы чувствуете себя обманутой >>> негатив.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live