• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Народ, кто отправлял в Швецию?

Интересуют сроки экспорт - импорт.

Как обстоят дела с отслеживанием на их стороне?

Мелкий пакет, отправленный EMS

Заранее благодарен...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
А как у кого сейчас с отслеживанием мелких пакетов до экспорта? У меня то прием, то вообще ничего. Уже пять пакетов отправил и тишина. Может база глючит?
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
mopes, у меня от приема до сортировки 6-10 дней, между сортировкой и таможней тоже несколько дней, до экспорта, вообще, больше 2-х недель набегает. Ничего отправлять не хочется.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А как у кого сейчас с отслеживанием мелких пакетов до экспорта? У меня то прием, то вообще ничего. Уже пять пакетов отправил и тишина. Может база глючит?
все мп,отправленные на прошлой неделе нормально отслеживаются,ттт
от 3 до 5 дней приходят в ммпо,еще через 3 дня таможня и экспорт.
До этого висели в ммпо дней по 10

Почему с норвегией такие проблемы?это всегда так?
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
флинт, у меня с Норвегией никаких проблем раньше не было.Все доходило очень быстро. Вот с одним пакетом засада. 36 дней в пути, с несколькими экспортами. В розыск подала. И наконец -то 25 марта добрался до импорта. И тут на тебе на таможню пошел. Я вообще ничего не понимаю у меня мелкий пакет на копеечную сумму. Что покупатель теперь будет пошлину платить?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Что покупатель теперь будет пошлину платить?
ну если в цн 22 стоимость копеечная и джифт,а внутри приветственная записка вместо инвойса-то скорее всего не будет)
у меня несколько постоянных клиентов из дании-все жалятся,что вскрывают подряд все посылки последнее время на предмет стоимости.Правда,надо отдать должное почте дании-все в сохранном виде дальше идет.Никто ничего не платил.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
флинт, нет, инвойса у меня конечно нету внутри. Отмечено как подарок. Стоимость не помню или 10 дол., или то 5 дол. Правда 2 предмета внутри небольших. Раньше посылала, только первая посылка в Осло таможню проходила. А после этого сразу в месте вручения объявлялись. А что думаете, что на таможне вскрывать будут? У меня там все упаковано намертво: слои пупырки, бумаги и скотча.
А как интересно таможня может определить стоимость подарка? Это ж подарок я сама определила его стоимость. Чудно :(
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
JJUL, нэ знаю,будут вскрывать-нет)
у меня тоже товар достаточно хрупкий-все в пупырях и скотче.Причем слоями-как матрешка)
Покупатели пишут-посылки вскрывались,но все приходит в аккуратном виде и в сохранности.
Более того-пишут что все посылки последнее время стали вскрывать.Речь о дании.
2 предмета ,кмк,не страшно.... у меня и по 4 ,и по 5 ездят)стоимость конечно превышает заявленную,причем серьезно.
Надеюсь,у Вас все хорошо будет.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
флинт, Спасибо. Я тоже надеюсь. Но на это норвежское отправление уже глаза не глядят, в смысле в трек. Переживаю только, что покупатель мне может репутацию подпортить. Долгая доставка, да еще и таможня. Только, что от одной коварной вымогательницы отбилась. Наставила мне отрицаловок, аж 2 штуки. Без всяких существенных причин. Пришлось ей денег заплатить, чтобы отзывы исправила. Хотя она так исправила, что не легче. Причем интресно, она отзывов никому не ставит обычно. У нее отзывы только те, которые она потом исправляла. А нормальных отзывов нет. Вот :(
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
флинт, Спасибо. Я тоже надеюсь. Но на это норвежское отправление уже глаза не глядят, в смысле в трек. Переживаю только, что покупатель мне может репутацию подпортить. Долгая доставка, да еще и таможня. Только, что от одной коварной вымогательницы отбилась. Наставила мне отрицаловок, аж 2 штуки. Без всяких существенных причин. Пришлось ей денег заплатить, чтобы отзывы исправила. Хотя она так исправила, что не легче. Причем интресно, она отзывов никому не ставит обычно. У нее отзывы только те, которые она потом исправляла. А нормальных отзывов нет. Вот :(

Мне вообще за этот месяц ни одного отзыва не оставили((( Хотя продал я много и на крупные суммы от 100 до 1000 уе за лот. Очень бы хотелось их получить но увы все молчат(((
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Dens77, прихожу к выводы, что уж лучше бы молчали, а то без предупреждения отрицаловок наставят или этих звезд не досчитаешься. Особенно радует за коммуникацию, когда ставят люди не разу мне на письмо не ответившие. Может грамматика моя не нравиться хихихихих.
Хотя отзывов, конечно, хочется получить. А то как-то неправильно получается, ты ставишь им, а они тебе нет. Обидно. Получается ты наставил отзывы людям, а в ответ они тебе не поставили. Новый покупатель приходит смотреть твой рейтинг и видит ты вон сколько отзывов оставил, а в ответ у тебя отзывов всего ничего. Потенциальный покупатель может подумать, что народу не понравился ни твой товар, ни твое обслуживание.
Я подумываю даже ставить отзывы после того, как мне поставят. Хотя неудобно как-то народ оплатил, долг свой выполнил.
Народ, а Вы как сразу ставите или в ответ?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
думаю над текстом письма, как бы ненавязчиво попросить отзыв
может вместе что придумаем?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня часто только в личку отписываются,мол-все хорошо и ВСЕ,а фидбэки не ставят,лучше бы плюс поставили....
иной раз -даже такие перлы бывают (эт я скидку в пару долларов по доставке сделала :p
Вы думаете-она фидбэк поставила? не-а)))

Просить тоже не знаю как :unsure:
как вариант-1)Once your item arrives in satisfactory condition, would you please leave
me positive feedback and 5 scores DSR.2)I am happy that you got a package and you liked it. I have hope for positive exchange feeds.
Еще рисовала:Your feedback is very important to me,но без толку.Все спасибо в личку
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
уже много раз этот вопрос обсуждался и даже соответствующая тема про это есть. Фидбэки - дело исключительно добровольное. Баер может быть нубом и тупо не знать как это делается, либо очень ленивым, либо не хочет светить свои покупки, тараканы в голове, да что угодно. И все это его право.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
это понятно
но человек не жалеет нескольких минут на душераздирающие благодарственные письма,и при этом ленится поставить фидбэк-этого я не пойму никогда наверное.Но уже привыкла.

Народ, а Вы как сразу ставите или в ответ?
сразу ставлю,наплевать уже
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
флинт, а не смущает, что народ подумает, что у Вас много поставленных отзывов и немного полученных. Мне одна немка сказала, что раз у меня такая разница-то я паршивый продавец :)))) Вот я об этом и задумалась.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
JJUL, неужели вы будете поступать под влиянием высказываний какой-то немки? Эта немка наверное как раз одна из тех, кто не ставит.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
JJUL, смущает,а что делать?
Интересно,что бы сказала та немка,если бы я попыталась с ней поторговаться об обмене фидбэками....
больше чем уверена,там был бы полный неадекват :ph34r:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live