• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus, а Вы двумя оправляете честно, честно? Тогда буду двумя. Я практически новичок не могу никак приспособиться.
Меня в двух пакетах смущает-то, что большое количество этих пакетов таможню смутит. И второе, один пакет пришел покупателю, а другой задержался. Опять негатив.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Не слышал о таких правилах
там стоит тире :)
насколько я понимаю,указав что доступна комбинированная доставка в листинге и не предоставив ее по просьбе покупателя,Вы тем самым дезинформируете неопределенный круг покупателей ))
Полиси ибей это явно противоречит .

Вы выдернули кусок из моего коммента .Я постаралась объяснить что я имела ввиду. :)
поставила несколько тире)
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Если она хотела сэкономить, то почему не запросила тотал реквест и инвойс.
1. У Вас не было четко указано, что она должна запросить инвойс.
2. У неё был опыт, когда при комбинировании селлер просто делал партиал рефанд.

з.ы. Бывает так, что при комбинировании отправление всё равно такой же стоимостью как те два. Тогда, чтобы не было проблем, отправлять двумя отправлениями, а то некрасиво получается.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus, зато у меня сейчас четко указано, что как запросить инвойс. Это мне не помогло. Дама оплатила все сразу, а потом спрашивает скидку. И я не могу до нее дописаться, дозвониться, чтобы решить вопрос.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
И я не могу до нее дописаться, дозвониться, чтобы решить вопрос.
Я не понимаю вашей проблемы, зачем вобще вам нужен контакт.
Пейпел >>> Партиал рефанд >>> (Ну можно еще отписаться на ебей, что Вы откатили взад столько-то) >>> Вопрос решен.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
а Вы двумя оправляете честно, честно?
Если два суммой как один большой, то конечно двумя. Иначе скидка обязательна.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Меня в двух пакетах смущает-то, что большое количество этих пакетов таможню смутит.
Извините, количество моих пакетов их разве что насмешит :)
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus, но если я ей сделаю рефанд, то ebay мне комиссию не вернет, ту что списал. Ведь так? Я хотела отменить транзакцию и сделать все заново. Правильно с инвойсом.

Добавлено спустя 55 сек.
А над моими-то просто всем отделом будут в голос смеяться.

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
Зашла на палку. Там оформить возмещение, захожу туда, там сумма выставляется, которую она прислала. Если исправить на разницу, которую я ей должна, то получится партиал рефанд, так? А с ebay как комиссию назад вернуть? Никак?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
но если я ей сделаю рефанд, то ebay мне комиссию не вернет, ту что списал. Ведь так?
Кто ж Вам запрещает вернуть вместо разницы в доставке, которую Вы хотите честно вернуть, разницу доставки минус дельту комиссии ебей, которую он уже не вернет.

На пальцах, доставка:
1 отправление = 15 USD / Fee = 1.5
2 отпрвление = 15 USD / Fee = 1.5
Comb = 20 USD

По честному:
Fee from Comb = 2
Delta Fee = (1.5 + 1.5) - 2 = 1 USD
Partial Refund = (15 + 15) -20 - 1 = 9 USD

По быстрому - все фии с отправки оплачивает покупатель
Partial Refund = (15 + 15) -20 - (1.5 + 1.5) = 7 USD

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
А над моими-то просто всем отделом будут в голос смеяться.
Заинтриговали :D

Если исправить на разницу, которую я ей должна, то получится партиал рефанд, так?
Да

А с ebay как комиссию назад вернуть? Никак?
Никак её оплатит покупатель, см. предыдущий расчет.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus, спасибо, что на пальцах.
И еще для тех кто в бронепоезде я правильно вычислила как этот партиал рефанд делать оформить возмещение, там исправляю сумму, которую она прислала на разницу минус фии и отправляю. И все. Доволены только я и ebay. Он с комиссией, и с меня повторно не взяли. А покупательница осталась со скидкой за минусом фии и опять не довольна. Так как сумма в доставке дополнительных лотах указана другая. Ну и где-же по честному?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
ну, например, доставка одного лота $10, а каждого следующего $ 5. А ей возвращается как я понимаю $ 4,5. Но она то видела при покупке, что доставка следующего лота $ 5. И опять я мошенница получается.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
вклинюсь опять про отзывы
во! типикал ,прислала сейчас.....вот что с ней делать?что ей такого надо еще написать,что мне нужен отзыв
не оставляет и все тут :apsteny:
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
ну, например, доставка одного лота $10, а каждого следующего $ 5
Вы об одном и том же листинге, когда докупают еще единиц? А я писал про разные листинги.
Дык, в вашем листинге поставить сразу следующий 6 USD или сколько там уж считайте сами. Тут надо табличку делать, просчитать различные варианты (массы, тарифы, упаковку) и подключить статистику. А лучше без статистики покупателей принять, что все будут неудобно оплачивать сразу, т.е. они будут платить фии за доставку.
Я раньше пробовал считать, надоело. Если ставлю, то чисто символически, уже зная, что буду в плюсе. Например, первый 10, последующие 8.5. Максимум скидывать 15%, а Вы с размахом 50%. :)
Еще вариант - сделать несколько листингов и выставлять их периодически. Например, 1-ая неделя листинг с одной единицей, 2-ая неделя с пятью единицами и т.п.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus, спасибо с листингами я запуталась. Завтра на свежую голову разберу по полочкам. Вы мне скажите про партиал рефанд я правильно поняла как его сделать. Просто рефанд и там исправить сумму по этому расчету, да?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
что ей такого надо еще написать
Дать ей ссылку на её фигбеки. Т.е. ткнуть носом в ваш фигбек, ей оставленный. И сказать, что Вы ходите такой же от неё. Я одному новичку целую инструкцию с картинками делал, что куда нажимать. Он реально не понимал. Потом мне вся эта возня надоела, поставят хорошо, не поставят тоже неплохо. А то ведь может человек недоволен, но негатив не ставит, а Вы его доканываете. Это запрещено правилами :)

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Просто рефанд и там исправить сумму по этому расчету, да?
Да, ставите цифру сколько откатываете взад.
 
C

compaeasy

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
Байеру фидбек ставить после того как привезут товар?
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus, 40 минут висела на телефоне, но дозвонилась-таки до службы поддержки ebay. Знаете, что Lazarus, Вы практически и есть служба поддержки ebay. Мне там тоже самое сказали про партиал рефанд. За исключением того, что после рефанда нужно им позвонить, они увидят, что я вернула часть денег и возместят разницу фии :shock:. Вот уж не думала, что они такие щедрые. Еще посмеялись над отменой транзакций и покупкой всего еще раз и с реквестом и инвойсом. Это ж сколько работы нужно делать сказано было :)

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
флинт, а этой уже писали, чтобы фид поставила? Напишите, может сделает любезность. Я сегодня тоже под наш сегодняшний разговор написала всем, кто получил от меня товар за последние 2 месяца, но фида не оставил написала. Жду в ужасе. :crazy: Вдруг четные попадутся. ихихихи
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
но дозвонилась-таки до службы поддержки ebay
Вы звонили с Штаты и говорили по английски?

За исключением того, что после рефанда нужно им позвонить, они увидят, что я вернула часть денег и возместят разницу фии
Ничего себе, удивительно.
А я вот по английски не говорю, мне наверное ничего не вернут :)

Еще посмеялись над отменой транзакций и покупкой всего еще раз и с реквестом и инфойсом.
Там наверное целый отдел аналитиков и психологов не мог понять, что эти русские там крутят с отменами :D

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Да, да, может кто-то негатив забыл поставить.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus, звонила. Я им часто звоню. Их служба поддержки гораздо толковее нашей. Я и с нашей говорила. Бред бредом девушка несла. Я когда не чувствую в себе силы ситуацию на английском объяснить пишу нашим, но толку от них нет. А с этих есть. Мне девушка в 5 утра по нашему времени объясняла как правильно инвойс выставить. Покупательница не видела скидку. Я оказывается не там ее прописывала. Ничего прописала, где сказали, покупательница все увидела. Говорю немного, произношение плохое. Сразу их предупреждаю. Извиняюсь за плохой английский. На что часто слышу стандартную шутку: "ваш английский гораздо лучше моего,еееееее, откуда вы, русского". Ответили же они мне то же, что и Вы. Вот, насчет, возврата фии я сомневаюсь, конечно. Еще бы с одним оператором поговорить, но еще 40 мин. в скайпе на линии висеть сил нет.
Там наверное целый отдел аналитиков и психологов не мог понять, что эти русские там крутят с отменами :D
Ну, если у них нет такого отдела, то скоро заведут :)
Да, да, может кто-то негатив забыл поставить.
Точно прям мои мысли читаете.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Ничего себе, удивительно.
А я вот по английски не говорю, мне наверное ничего не вернут :)
А если попробовать, то может и вернут. Я вот завтра все это сделаю частичный рефанд, телефонный звонок и могу отписаться, если кому интересно и пригодится.

Добавлено спустя 26 сек.
Спасибо Вам огромнейшее!!!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Lazarus, спасибо
по ходу она не понимает что я от нее хочу или действительно не знает что делать(я уже просила но без отсыла к фидбэкам.
это как раз та,что шлепала по бину,договорившись на меньшую сумму.Помню она долго удивлялась тому что сразу оплатила....
Попросила еще раз и дала ссыль.
l
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live