• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Там пишут про какие то госуслуги, я не захожу ни в какие госуслуги - просто зарегистрировался на сайте почты по номеру телефона и пароля, от туда и заполняю на ёмаил ссылок с офд никаких не приходит ( просто поздравления "присвоен трек номер" бла.бла. ), на сайте почты только открываю фаил с адресом и распечатываю, где это "чек-ссылка"?...
в 2020 году пора бы для своего удобства иметь авторизованную учетную запись в госуслуги и получать услуги электронно от почты до налоговой
не понимаю любовь к сложностям и ручным заполнениям бумаг и походов во все эти заведения, пустая трата времени и часто нервов
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Народ, кому не лень - отсыпьте им комментов про экспорт - мои все трут.

Да у них там премодерация, они не публикуют то, что им неудобно видеть, только завуалировано если
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
в 2020 году пора бы для своего удобства иметь авторизованную учетную запись в госуслуги и получать услуги электронно от почты до налоговой
не понимаю любовь к сложностям и ручным заполнениям бумаг и походов во все эти заведения, пустая трата времени и часто нервов
Регистрация в госуслугах у меня есть но по другому поводу, просто не понимаю зачем заходить через них на сайт почты, на сайте почты и так сохранены все мои данные - свой адрес вбивать не надо, первый раз просто слышу, что через госуслуги заходить надо
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Семинар 99% про Россию, где у Почты большой кусок рынка начинают отжимать Пятерочка и Сбербанк.....а у них как был план по макаронам у почтальонов так и остался, а посылку за 100 руб на дом свыше 2 кило, будешь неделю ждать пока ЕМС привезет...

Вчера Нескафе на Почте купил дешевле чем в Магнитах/Пятрерочках..........
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
И тебе спасибо если скажешь в какой ссылке?
Предзаполнил, оплатил онлайн, пошёл отнес в отделение. После приема приходит письмо на почту
93D6C852-80B3-44FA-8623-A88ABE08AD56.jpeg
там ссылка и там нужно заменить первую часть.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
просто не понимаю зачем заходить через них на сайт почты,

Тайна переписки охраняеться Конституцией, потому надо доп меры защиты, хорошо что электронную подпись как налоговая не требуют......
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Семинар 99% про Россию, где у Почты большой кусок рынка начинают отжимать Пятерочка и Сбербанк.....а у них как был план по макаронам у почтальонов так и остался, а посылку за 100 руб на дом свыше 2 кило, будешь неделю ждать пока ЕМС привезет...

Вчера Нескафе на Почте купил дешевле чем в Магнитах/Пятрерочках..........

А не надо там ничего покупать, из принципа, даже если дешевле
Сообщение было автоматически объединено:

Тайна переписки охраняеться Конституцией, потому надо доп меры защиты, хорошо что электронную подпись как налоговая не требуют......
Это той Конституцией, которую вертят как хотят?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Предзаполнил, оплатил онлайн, пошёл отнес в отделение. После приема приходит письмо на почту

там ссылка и там нужно заменить первую часть.
Значит как "сдал" мелпак, теперь хоть понятно а то смотрю письма после того как оплатил а там ничего
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Трансляцию смотрят 103! человека в данный момент. Это победа.

Выключил. Пустая трата времени.
 
Последнее редактирование:
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
2020-06-30 10:51 Taiwan, Province Of China, TWTPEA, Import of international mail
2020-04-21 10:10 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
в 2020 году пора бы для своего удобства иметь авторизованную учетную запись в госуслуги и получать услуги электронно от почты до налоговой
не понимаю любовь к сложностям и ручным заполнениям бумаг и походов во все эти заведения, пустая трата времени и часто нервов

в 20 году пора бы посылки научиться возить , хотя бы за 2 месяца вплавь до финляндии
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
На онлайн не дают тоже сейчас чек, примерно чуть больше месяца, раньше на почте выходил а потом перестал, операторша пожала плечами, говорит у вас же все равно на компе все видно
Сообщение было автоматически объединено:


Какую ссылку и где её править?
Операторше надо снять галочку «не печатать чек» я уже на этом собаку съел за последние пару месяцев. На почту приходят с кривым инн, а иногда совсем кривые и уже никак их не восстановить. Короче требуйте чек при отправке.
 
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
Операторше надо снять галочку «не печатать чек» я уже на этом собаку съел за последние пару месяцев. На почту приходят с кривым инн, а иногда совсем кривые и уже никак их не восстановить. Короче требуйте чек при отправке.
А как требовать, вот не дают и все. Мне тоже вчера не дали чек, типа ошибка. У них якобы нигде не остался в памяти. Мне от руки какую то записульку накарябали, мол отправила такого-то, номер МП такой-то и усё. И печать почты поставила. Я марками оплачивала, но оформляла онлайн, поэтому у меня даже ссылки нет на чек.. вообще, получается ничего нет, ни говоря уже про точный адрес доставки и Имени получателя на английской языке.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Всплыла Италия, отправленная из СПБ 10.05.2020 13:3.
П.С. По Италии долго сейчас идёт доставка?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Висят 4 Тайланда со статусом выпущено таможней от 20 апреля до 5 мая.
Сегодня один пакет от 30 апреля экспортнулся, не прошло и 2х месяцев. Остальные 3 все так же висят.
МП в ЮК от 27.05 наконец-то появился в Лэнгли. Статус поменялся сразу с "выпущено таможней", экспорта не было.
Их игры со статусами подзадолбали. Там, хоть получатель и понимающий, все равно уже пару раз успел спросить, что происходит.
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги, добрый день.
Много посылок отправленных в марте/апреле до сих пор не доехали до США
Есть смысл подавать заявления ? Или всем отписки приходят?
Смысл подавать заявления есть всегда. Потом можно замотаться и забыть, а время идет и работает на ПР.
Ждите мифической даты 5-6 июля, а потом подавайте
А какой смысл ждать?
Как показала практика, даже если корабль приплывает и статус на ПР меняется, реальные статусы на usps могут поменяться через пару недель - и - сюрприз - не на все.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Пробивал тут три трека в США на USPS от 05-07.05 когда был массовый исход посылок из России. И чтотя вижу, 2 трека бьются нормально, экспорт и бла бла бла, а третий бьется - подготовленно к отправке из России на английском надпись. Хотя все три по данным почты россии бьются как подготовленно к отправке. Получается любой дотошный американец, пробив такой трек на сайте usps сразу же будет бить в набат и требовать возврата денег.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
если пакетов вообще не слать(флешмоб молча), как многие делают, найдя альтернативу, то пушной зверь ПР настигет гораздо раньше.
+1
Это самый действенный способ. Хотя на себе это сначала прочувствуют операторы ПО, которые грустно интересуются, почему народ перестал марки покупать.
Но я думаю, что выручка просела уже весьма ощутимо.
Лично я, к сожалению, только с июня почти не отправляю ПР. Но есть люди, кто продолжает ими слать, несмотря на массовые недоставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live