Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

shultzie

Продвинутый
shultzie
Симпатии
28
Баллы
513
в 2020 году пора бы для своего удобства иметь авторизованную учетную запись в госуслуги и получать услуги электронно от почты до налоговой
не понимаю любовь к сложностям и ручным заполнениям бумаг и походов во все эти заведения, пустая трата времени и часто нервов
А для чего региться в госуслугах, оформлять онлайн чтобы трах..ся с битыми ссылками и прочимим косяками и остаться в результате без нормального чека, вместо того, чтобы просто отнести пакеты на почту?

Мария345

Начинающий
М
Симпатии
11
Баллы
11
А для чего региться в госуслугах, оформлять онлайн чтобы трах..ся с битыми ссылками и прочимим косяками и остаться в результате без нормального чека, вместо того, чтобы просто отнести пакеты на почту?
Я, например, стала оформлять онлайн для того, чтобы у меня в чеке было имя получателя правильно забито и на английском языке, и чтобы адрес получателя был полный. Но теперь, чек не дают, придётся вернуться к старой системе, с именем русскими буквами и без адреса

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
адрес не то что длинный, средний не влазил, так как какие-то данные дублировались, вместо зипа 104000, занимая место в строке. Это уже исправили?

FiberOptic

Продвинутый
F
Симпатии
54
Баллы
21
Если емс трекается кратковременно европе - большая вероятность европейцы морем потом ее сунуть.
А вот насчет умасливать покупателя и предлагать ему еще и взврат частичный я не стану. Считаю это унижением. Я свою работу сделал честно , да еще кучу фи заплатил бездельникам. Если уже снимают с меня деньги , пусть останется на совести этих подлецов. Они рано или поздно получат за это свое.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
615
Баллы
26
А вот насчет умасливать покупателя и предлагать ему еще и взврат частичный я не стану. Считаю это унижением.
Я так понимаю, каждый выкручивается, как может.
Кто-то пытается таким способом минимизировать убытки. А на кого рассчитывать? Ибей сказал - разбирайтесь сами, не заплатите по первому щелчку пальцев покупателям, отдадим ваши деньги сами и комиссию свою себе оставим. Пейпэл при любом раскладе в шоколаде, комиссию не возвращает. Покупатель, кстати говоря, в некотором смысле потерпевшая сторона - вместо того, чтобы быстро получить заказ, приходится долго ждать, вести переписку, время тратить.
А, ну и ПР тоже те еще упыри.
Вот и предлагают люди скидки (ну а что, если наценка позволяет).
А вот что делать, когда у покупателя уехала кукуха, и он сначала соглашается ждать до середины июля, а через 3 дня снова спрашивает - где посылка? Извиняется, говорит, что перепутал и тут же говорит, что подождет только до конца июня, а то его только что кинули. И каждый день пишет, и пишет, и пишет.

moulder

Продвинутый
M
Симпатии
71
Баллы
26
Я так понимаю, каждый выкручивается, как может.
Кто-то пытается таким способом минимизировать убытки. А на кого рассчитывать? Ибей сказал - разбирайтесь сами, не заплатите по первому щелчку пальцев покупателям, отдадим ваши деньги сами и комиссию свою себе оставим. Пейпэл при любом раскладе в шоколаде, комиссию не возвращает. Покупатель, кстати говоря, в некотором смысле потерпевшая сторона - вместо того, чтобы быстро получить заказ, приходится долго ждать, вести переписку, время тратить.
А, ну и ПР тоже те еще упыри.
Вот и предлагают люди скидки (ну а что, если наценка позволяет).
А вот что делать, когда у покупателя уехала кукуха, и он сначала соглашается ждать до середины июля, а через 3 дня снова спрашивает - где посылка? Извиняется, говорит, что перепутал и тут же говорит, что подождет только до конца июня, а то его только что кинули. И каждый день пишет, и пишет, и пишет.
при рефанде через пейпел комиссию возвращает и пейпел, с вас денег списывают за минусом комиссии и ебей сбор с окончательной стоимости товара возмещает. Или я что то не то пониманию

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
615
Баллы
26
при рефанде через пейпел комиссию возвращает и пейпел, с вас денег списывают за минусом комиссии и ебей сбор с окончательной стоимости товара возмещает
У Вас когда последний опыт рефанда через PayPal был?

moulder

Продвинутый
M
Симпатии
71
Баллы
26

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
615
Баллы
26
А можно скрин? Потому как с марта комиссию PayPal возвращать перестал.
Вот из их же правил:
If you refund a payment for goods or services, there are no fees to issue the refund, but the fees you originally paid as the seller are not returned to you.

Nick7777777

Продвинутый
Nick7777777
Симпатии
34
Баллы
48
Я что то не пойму, в штаты от середины марта, посылки у кого то всплывают? или все тю тю?

Vladimir_G

Продвинутый
Vladimir_G
Симпатии
11
Баллы
103
Я что то не пойму, в штаты от середины марта, посылки у кого то всплывают? или все тю тю?
У меня апрель тоже нет нфига. Есть 30 дней после закрытия спора наапеляцию, это конец июля . Если не всплывет в штатах, то кирдык деньгам похоже

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
615
Баллы
26
У меня есть мартовский пакет с поданным заявлением на розыск. 29 мая отправлен из России. Видимо, морем. Нет, не всплыл.

Mtsiri

Начинающий
Mtsiri
Симпатии
89
Баллы
73
Внезапно объявился мп в Тайвань. 80 дней спустя.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня. И большинство сразу с пометкой "вручено".

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
Внезапно объявился мп в Тайвань. 80 дней спустя.

У меня. И большинство сразу с пометкой "вручено".
Без экспорта есть такие?

dandy99

Продвинутый
D
Симпатии
10
Баллы
21
Вот вам Почта России...мелкий пакет из Санкт-Петербурга отправленный в Нидерланды, Dhl, дошёл до покупателя за 24 часа. Цена вопроса-2097 рублей

Последнее редактирование:

встанька

Крутой иБаер
встанька
Симпатии
246
Баллы
223
помимо пресловутых 104000, так еще эти чертовы кассовые чеки выцветают.
некоторые чеки практически полностью выцвели за 2-3 месяца!
ПР, вы специально что ли издеваетесь.
я понимаю, что большинство сейчас используют термобумагу. почему то квитанции других кампаний могут годами храниться.
ваш девиз: почта России - все через задницу!

Neada

Начинающий
N
Симпатии
35
Баллы
11
помимо пресловутых 104000, так еще эти чертовы кассовые чеки выцветают.
некоторые чеки практически полностью выцвели за 2-3 месяца!
ПР, вы специально что ли издеваетесь.
я понимаю, что большинство сейчас используют термобумагу. почему то квитанции других кампаний могут годами храниться.
ваш девиз: почта России - все через задницу!
Они Вас не услышат ) У меня пару раз было ,что чек за неделю полностью выцвел . Я теперь все чеки сразу фотографирую и храню в zip пакете в морозилке.

dandy99

Продвинутый
D
Симпатии
10
Баллы
21

Salewan

Крутой иБаер
Salewan
Симпатии
16
Баллы
213

встанька

Крутой иБаер
встанька
Симпатии
246
Баллы
223
Я теперь все чеки сразу фотографирую и храню в zip пакете в морозилке.
я сканирую сейчас все чеки. ну его нафиг...
предполагаю, почитывают они форум.
толку то...
чтоб вы жили, на одну з/п, аналогично той, которую вы платите сотрудникам отделений.
чтоб я видел вас у гробу, у белых тапках))

Live