• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Я, например, стала оформлять онлайн для того, чтобы у меня в чеке было имя получателя правильно забито и на английском языке, и чтобы адрес получателя был полный. Но теперь, чек не дают, придётся вернуться к старой системе, с именем русскими буквами и без адреса
Непонятно только зачем вам это нужно. Почему они должны на английском языке в чеке писать. Вы попробуйте на американской почте попросите, чтобы бланк на русском заполнили, интресно, что они вам скажут?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Я, например, стала оформлять онлайн для того, чтобы у меня в чеке было имя получателя правильно забито и на английском языке, и чтобы адрес получателя был полный. Но теперь, чек не дают, придётся вернуться к старой системе, с именем русскими буквами и без адреса
Печатают чеки, только что проверил. Коллега выше написал , снять галочку «не печатать бумажный чек» и все напечаталось. Передо мной извинились, сказали впредь будут печатать чеки всем.
 
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
Печатают чеки, только что проверил. Коллега выше написал , снять галочку «не печатать бумажный чек» и все напечаталось. Передо мной извинились, сказали впредь будут печатать чеки всем.
Мне вчера не напечатали, сказали сбой, ошибка, сказали -подойдите завтра, возможно устраним - ничего не устранили, чека нет, будет ли в следующий раз - не дают гарантии
Сообщение было автоматически объединено:

Непонятно только зачем вам это нужно. Почему они должны на английском языке в чеке писать. Вы попробуйте на американской почте попросите, чтобы бланк на русском заполнили, интресно, что они вам скажут?
Там где заполняется имя - там даже сноска в этой графе, что заполняется на латинице, а нужно для того, чтобы в случае спора отправить покупателю, торговой площадке, пайпалу в качестве доказательства.
Сообщение было автоматически объединено:

Непонятно только зачем вам это нужно. Почему они должны на английском языке в чеке писать. Вы попробуйте на американской почте попросите, чтобы бланк на русском заполнили, интресно, что они вам скажут?
Вообще-то, английский язык является международным языком..
 
Последнее редактирование:
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Непонятно только зачем вам это нужно.

Это Вы серьёзно?

Почему они должны на английском языке в чеке писать.

Возможно, уместнее будет вопрос, каковы основания вводить адрес, указанный по-английски, на каком-то ином языке? И действительно ли стоит тратить на это время? Плюс лишние ошибки в результате транслитерации или - ещё страшнее - перевода... Которые непременно возникают. Так ли оно всё нужно?
 
Последнее редактирование:
B

baboo

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Владивосток
2 посылки в Израиль EMS, получатель один, отправлял 3го апреля. До сих пор имеют статус "В пути - Покинула промежуточный пункт104980 Шереметьево ММПО"
1 посылка в Великобританию, отправлено 15 мая, статус "Покинула таможню690957 Владивосток АОПП ММПО Pi-EMS"
еще одна посылка в Великобританию, отправлено 11 мая, статус "В пути - Прибыла в промежуточный пункт102975 МР ЛЦ Внуково"
Всем трем уже вернул деньги, по Израильским написал заявление на розыск в мае, до сих пор нет ответа.
По Британским буду еще писать. Вопрос, подавать на возмещение за недоставку вовремя (да и доставят ли вообще?) можно после получения ответа по розыску?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
мелкий пакет из Санкт-Петербурга отправленный в Нидерланды, Dhl, дошёл до покупателя за 24 часа.

стоит заметить на Российском Ту-204
Сообщение было автоматически объединено:

Я теперь все чеки сразу фотографирую
чеки можно получать на емаил - бумажку с емэйлом оператору давайте вместе с посылкой
Сообщение было автоматически объединено:

английский язык является международным языком..
как бы международным почтовым являеться французский. Пар Авион ......
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, а у кого стали появляться в США пакеты, отправленные ПР, долго лежавшие без движения - от марта-апреля. У вас на Ибей трекается их движение по США? А то на usps трекается, а на Ибей нет.
 
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
стоит заметить на Российском Ту-204
Сообщение было автоматически объединено:


чеки можно получать на емаил - бумажку с емэйлом оператору давайте вместе с посылкой
Сообщение было автоматически объединено:


как бы международным почтовым являеться французский. Пар Авион ......
И английский тоже, но никак не русский
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Вот вам Почта России..

Зато ничего не потеряет за долгие месяцы:)

2020-06-02 19:58
Russian Federation, LC Vnukovo-2 108960, Processing, Arrival at inward office of exchange
2020-01-04 11:52
Russian Federation, LC Vnukovo-2 108960, Processing, Arrival at inward office of exchange
2020-01-03 16:03
Russian Federation, Moskva 94 105094, Acceptance, Single
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Почта вернула на карту деньги за отправленную посылку во Францию. Посылка сейчас находится на Казанском в статусе ‘Прибыло на границу России’ Что это может значить? Не прошла таможню и возврат?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Вы попробуйте на американской почте попросите
Почта вернула на карту деньги за отправленную посылку во Францию. Посылка сейчас находится на Казанском в статусе ‘Прибыло на границу России’ Что это может значить? Не прошла таможню и возврат?

Вернули всю сумму, уплаченную за пересылку? И давно ли "Прибыло"?.. Может, решили добросовестно компенсировать нарушение сроков прохождения по России? :D
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Вернули всю сумму, уплаченную за пересылку? И давно ли "Прибыло"?.. Может, решили добросовестно компенсировать нарушение сроков прохождения по России? :D
Вернули всю сумму.4 дня прошло)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Одна из двух Норвегий добралась сегодня до страны назначения.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Это Вы серьёзно?

Возможно, уместнее будет вопрос, каковы основания вводить адрес, указанный по-английски, на каком-то ином языке? И действительно ли стоит тратить на это время? Плюс лишние ошибки в результате транслитерации или - ещё страшнее - перевода... Которые непременно возникают. Так ли оно всё нужно?
Я онлайн ничего не оформляю, мне западло этим заниматься. Я ношу на почту, наклеив по старинке бумажный бланк и операторы сами все делают. Не понимаю, почему я должен за них их работу делать. Так вот, они в 90% случаев пишут адрес получателя по-русски, и я ни разу за многие годы об этом не пожалел. В случае спора, В пейпел умеют читать по-русски.

Если кому интересно, мой мп в Канаду от 12 марта сегодня был получен, покупатель сообщил, поскольку оказался честным, и желает заплатить. Кстати, а как правильно это сделать? Попросить его емейл и выставить счет по палке ?
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги, а у кого стали появляться в США пакеты, отправленные ПР, долго лежавшие без движения - от марта-апреля. У вас на Ибей трекается их движение по США? А то на usps трекается, а на Ибей нет.
А как вы их видите на ибей? У меня сделки старше 3 месяцев пропадают из списка.
 
Последнее редактирование:
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
61
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
сегодня пара МП в UK всплыли

Начата обработка в Великобритании
30 июня 2020, 08:25 GBLALA, Великобритания

Почта России
Подготовлено к отправке из России
10 мая 2020, 15:45 190970, Санкт-Петербург
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Live

Similar threads




Вверх
Live