• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Polarfuchs, швейцария
8 мая прием - 22 мая доставлено
11 мая прием - 22 мая доставлено
23 мая прием - 12 июня доставлено

то есть она как бы в месяц доходит , если все ровно
 
S

shyter777

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
21
Баллы
106
c 31 мая... Блин, только что что трекчекер уведомление скинул по посылке, аж на время обрадовался, а это ПР сменила статус с Доставлено в страну назначения Польша на Обработано перевозчиком Польша. ПР умеет обламывать вновь и вновь.
тоже одна ЕМС в сша из 10 застряла в польше с 31 мая, не знаю что делать (update : надпись в Польше поменялась на днях с "доставлено в страну перевозчиком" на "обработано перевозчиком" , но это формальности
Сообщение было автоматически объединено:

Пришло две Канады
Одна со статусом подготовлено к отправке из России и даже не трекнулась в Канаде
Вторая сообщила о прибытии в Канаду
В пути 90 и 105 дней
по второй которая прибыла в канаду на сайте канадской почты отображалась/отображается?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Ещё один июньский мелпак трекнулся в Штатах,в пути 23 дня.Может сдвинулось с мёртвой точки?
Сообщение было автоматически объединено:

https://vk.com/wall-179950704_5409
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Не знаю уж что там сдвинулось, в июне я отправила один мп в США, как пробный шар и он стоит просто мертво.
За мартовские я начала делать рефунды по требованию и паре постоянных покупателей по собственному желанию, ибо хочу уже просто сбросить с себя этот груз, нет никаких моральных сил. Заявления на розыск мартовских и апрельских давно поданы через госуслуги, тоже полнейшая тишина, ни ответов, ни компенсаций (хотя чегой-то я, если даже компенсации будут, то через полгода в лучшем случае).
Кстати операторы в отделении интересуются да, чтой-та я перестала марки покупать и межнународку отправлять, как раньше, у них из-за этого премии слетели.

Браво, просто браво чпочте россии за такую великолепную работу! Больше от меня они не получат ни копейки за пересылку международных пакетов, пока полностью не восстановятся пассажирские авиаперелеты, ибо в сказки про отправку морем я больше ни на грамм не верю. Лапшички на уши всем г-н яшин навешал знатно, кушай сам.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Казанский вокзал и потом сразу США, трек CB. Статус стоял подготовлено к отправке из России. ПР многим ответила по майским отправлениям , каким образом их отправили . У меня ещё посылка со статусом Казанский вокзал 31мая . Очень надеюсь ,что в пути ,а не ждёт авиарейса в Августе .
 

Вложения

  • 261C9F38-BF0A-4DE9-B4C4-D0927CE76615.jpeg
    261C9F38-BF0A-4DE9-B4C4-D0927CE76615.jpeg
    434.5 КБ · Просмотры: 155
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
тоже одна ЕМС в сша из 10 застряла в польше с 31 мая, не знаю что делать (update : надпись в Польше поменялась на днях с "доставлено в страну перевозчиком" на "обработано перевозчиком" , но это формальности
Сообщение было автоматически объединено:


по второй которая прибыла в канаду на сайте канадской почты отображалась/отображается?
Самое интересное, что я отправлял за несколько дней до этой посылки другую также в США, и она не через Польшу дошла за 3 недели.
А тут наши "мастера логистических решений" явно обос*ались. Еще Польша не отображается в статусе на Ebay и usps.
Покупатель -американец ровно выждал по дням и открыл диспут. Вот я и думаю, как выиграть время, к примеру, просто не отвечать на диспут и перетянуть в claim.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Ну вот и мне прилетел спор от покупателя из США. Самое интересное, что на сайте ПР - указано, что посылка в Польше, а по трекингу ebay - в России. Покупатель ни в какую не хочет слушать про транзит через Польшу, мол, На ebay инфы нет, в usps-тоже, гони деньги. Общение не идет, общается в такой манере, как будто живет в центре вселенной. Соответственно ждать не будет. Подскажите по опыту -лучше сразу вернуть деньги, или есть вариант потянуть время? Например, предоставить в ответ трек номер, даст ли это что-то?

Всегда нужно пробовать ! Ситуации всегда разные ! Когда посылка задерживается на 2 недели , то можно просто отправить фото чека , извиниться за доставленные неудобства и написать ,что скоро посылка будет. Но в таких ситуациях как сейчас никто не знает даже примерите сроки . Я если вижу ,что могу остаться без посылки , предлагаю деньги за ожидание . Пишу письмо ,с извинениями , что отправила авиадоставкой, что из-за того что в почты мало грузовых самолётов, они отправили посылку морским путём в контейнере, это долгая доставка , но Вы обязательно получите посылку . Пишу ,что у Вас защита покупателя на PayPal 180 дней и Вам не о чем беспокоиться. Я буду Вам очень благодарна,если Вы дождётесь посылку , я Вам обещаю компенсировать $сумма , когда Вы получите посылку . Обычно пишу сумму которую они заплатили за доставку ,бывает чуть больше . Для меня это намного выгодней ,чем лишиться посылки или вернётся мне назад посылка и придется платить за диспут , а возможно и за обратную доставку , если это не EMS. Иногда даже 2 недели подождёт ,это будет спасение для апелляции. По крайней мере покупатель видит ,что я уверенна , что посылка не потерялась и скоро будет .
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Если честно, не помнится, чтобы здесь о таком писали. Писали о положительных отзывах, которые могут вообще ни о чём не говорить. Большинство в ответ на них, кажется, ничего не уточняет и лишь строит догадки. Может, кто-то поделится такими случаями, в которых покупатель реально подтвердил получение (без/помимо отзыва)? Хотя бы знать, что такое бывает. Останется вопрос, почему (повреждение упаковки и нечитаемость "штриха", либо его отсутствие?)...

Сообщение было автоматически объединено:



Тоже читал у них такое (ВК). Мол, есть у вас альтернативные способы... Циничненько, ничего больше не скажешь. :new_clap: Видимо, главное, что они в принципе есть, а все их особенности - какое до этих реалий дело... :new_zipper_mouth: В общем-то как и касаемо ПР.

Специально нашел для Вас эту информацию 27 мая писали еще https://www.taker.im/community/thre...v-druguju-stranu.19627/page-1381#post-3300840

Человек писал запрос в USPS и получил ответ что почта России отправила его МП неотслеживаемым способом. Было пару сообщений, но в общей массе не могу найти что конкретно покупатели получали МП в США только со статусом экспорт из России и все

У меня пару десятков посылок висят, что 24 апреля отправлены из России и дальше без движения. По некоторым из отправленных из России 24 апреля я получил положительные фидбеки на ебей, но статус в отслеживании так и не обновился. А по некоторым у меня уже были возвраты средств покупателям.
Я решил пойти обратным путём. Написал USPS от имени одного покупателя, что жду мелкий пакет из России с таким-то номером отслеживания, где он и как его получить. Они взяли несколько дней на решение вопроса, а последующий ответ меня неприятно удивил. Пишут, что в их базе есть такое отправление, как входящее, но почтовый оператор в России отправил его НЕОТСЛЕЖИВАЕМЫМ МЕТОДОМ. И очень friendly сказали, что я могу не переживать об этой посылке и просто получить ее на почте, она скорее всего уже там.
Т.е. я оплатил этим уродам отслеживаемый мелкий пакет по дикому оверпрайсу, отправили они его в страну назначения через полтора месяца, да ещё и неотсеживаемым методом. Просто твари.
 
T

toraibaru

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
29
Баллы
106
Братцы, по Австралии есть положительные новости у кого-нибудь?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Братцы, по Австралии есть положительные новости у кого-нибудь?
2 посылки с апреля отправлены из России, майские болтаются на таможне. Писал клиентам, там есть постоянные, ничего не получили. Думаю реальный срок доставки конец июля-начало августа
 
T

toraibaru

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
29
Баллы
106
Франция. Отправленные в апреле мп объявились в стране назначения, 3 штуки, разом.
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Человек писал запрос в USPS и получил ответ что почта России отправила его МП неотслеживаемым способом

с какой это стати отслеживаемый Registered Mail™ (так ЮСПС воспринимает наши заказные м/п) стал неотслеживвемым способом? :facepalm КАК это возможно? можно ли где то увидеть оригинал столь чудесной отсебятины?... :D
 
L

lustre

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
5
Баллы
204
Ребят, а в Чили сейчас если отправлять - зависнет скорее всего где-то на пару месяцев в ожидании рейса? Еще слышал пару раз, что у кого-то наша таможня заворачивала назад - хотя закрыт только остров Пасхи.
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Франция. Отправленные в апреле мп объявились в стране назначения, 3 штуки, разом.
Франция. Отправленные в апреле мп объявились в стране назначения, 3 штуки, разом.

у вас Питер или Москва ? Походу через Мск быстрее, или это только так кажется...
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Ребят, а в Чили сейчас если отправлять - зависнет скорее всего где-то на пару месяцев в ожидании рейса? Еще слышал пару раз, что у кого-то наша таможня заворачивала назад - хотя закрыт только остров Пасхи.
Я бы не стал, вон Яшин написал что почтового сообщения нет, повиснет мертвым грузом после таможни. Моя Чилийская болталась между новосибирском и шарапово, месяц, туда и назад, потом надоело и я написал заявление на возврат и заслал через дчл
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Специально нашел для Вас эту информацию 27 мая писали еще https://www.taker.im/community/thre...v-druguju-stranu.19627/page-1381#post-3300840

Человек писал запрос в USPS и получил ответ что почта России отправила его МП неотслеживаемым способом.

Спасибо, я уже высказывал своё отношение к такому ответу (хоть и не видел его в первозданном виде) и даже приводил свои примеры откровенных глупостей, которые получал в качестве отписок от USPS. Повторять не буду.

Было пару сообщений, но в общей массе не могу найти что конкретно покупатели получали МП в США только со статусом экспорт из России и все

Вот именно такие случаи очень интересуют. :rolleyes:
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
США МелПак 88 дней

200630temp.jpg
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Специально нашел для Вас эту информацию 27 мая писали еще https://www.taker.im/community/thre...v-druguju-stranu.19627/page-1381#post-3300840

Человек писал запрос в USPS и получил ответ что почта России отправила его МП неотслеживаемым способом. Было пару сообщений, но в общей массе не могу найти что конкретно покупатели получали МП в США только со статусом экспорт из России и все

Тоже писал запрос и успс ответил, что мп в России и в штатах ещё не объявились. Три запроса и три одинаковых ответа.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Кстати операторы в отделении интересуются да, чтой-та я перестала марки покупать и межнународку отправлять, как раньше, у них из-за этого премии слетели.
А кому сейчас легко?
тогда просто п----дец почте настанет, если таких пакетов много заслать )
если пакетов вообще не слать(флешмоб молча), как многие делают, найдя альтернативу, то пушной зверь ПР настигет гораздо раньше. глядя в окна, из своих квартир за млрд рублей, они реальность воспринимают иначе.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live