• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
контрольные сроки доставки
Почта видит и рассматривает нарушения в сроках только при движении по территории РФ, после экспорта их нее..т. Пришлют отписку, что после экспорта сроки не регламентируются
 
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
Russia
С какими городами работает DHL через ebaymag?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
тут писали, что после заяв в ркн возвращали. Но опять таки, не ясно за что заявитель просил привлечь. Я делаю заявы на возврат только по рефандам и мне такие "услуги" не нужны совсем.
Сообщение было автоматически объединено:


прикомандированные... штирлиц в буденновке. за кого они нас тут держат, непонятно. заставить взять ПР с себя денег за заявление и призывать это делать всех. делать дальнейшие взносы на помощь голодающим детям Яшина поволжья, пополняя пирамиду, это ни в какие ворота.
Без 145 руб заплаченые за "смену адреса отправления" - возврат, заплатищь полную стоимость за посылку, если она конечно вернется, так понимаю
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
А кому-то удалось получить возвращенную посылку без повторной оплаты на почте? Какие действия при этом? Писать заявление кому/куда?
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
добрый день,вот мне интересно,вчера отправил 2 мп ,1 в Сша ,другой в Мексику...срок обработки и доставки у мп были одинаковые-максимальные...и вот что мне выдает ебей...расчетный срок доставки для Мексики 11 августа,а для Сша 22 сентября,то есть на 1.5 месяца больше...эти страны находятся на 1 континенте,граничат друг с другом, как мне всегда казалось Сша все таки более развитая страна и значит доставка должна быть быстрее,но ебей так по ходу не думает))на чем вообще в этом случае рассчитывается алгоритм срока доставки?)))
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
А кому-то удалось получить возвращенную посылку без повторной оплаты на почте? Какие действия при этом? Писать заявление кому/куда?
Возврат по какой причине? У меня был возврат из франции, почему то вернули по причине "невозможно доставить до адресата", денег не взяли больше никаких, просто отдали на почте. И были возвраты по заявлениям, посылки были на территории России, ни разу тоже не брали денег
 
T

TupayaTvar

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
21
Баллы
211
Возврат по какой причине? У меня был возврат из франции, почему то вернули по причине "невозможно доставить до адресата", денег не взяли больше никаких, просто отдали на почте. И были возвраты по заявлениям, посылки были на территории России, ни разу тоже не брали денег
Если с сотрудниками почты в нормальных отношениях, то обычно отдают без оплаты.
А если формально, то за возврат и хранение должны взять оплату. Хотя тут всё очень хитро, по идее если через месяц не забрать возврат его должны утилизировать, то есть выкинуть. И за это естественно никто не заплатит.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Они совсем конченные, ЕМС от конца марта в Грецию доставить не могут, зато в Албанию мелпак от 8 апреля всплыл в Греции на транзите, идиоты
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Если с сотрудниками почты в нормальных отношениях, то обычно отдают без оплаты.
А если формально, то за возврат и хранение должны взять оплату. Хотя тут всё очень хитро, по идее если через месяц не забрать возврат его должны утилизировать, то есть выкинуть. И за это естественно никто не заплатит.
Я общался по этому поводу с директором почты, она сказала чтотза возврат денег брать не должны, раньшк было такое правило но его изменили.
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Возврат по какой причине? У меня был возврат из франции, почему то вернули по причине "невозможно доставить до адресата", денег не взяли больше никаких, просто отдали на почте. И были возвраты по заявлениям, посылки были на территории России, ни разу тоже не брали денег

Имею ввиду возврат по заявлению на возврат. Сколько раз приходила за возвращенной посылкой - требовали оплатить повторный тариф (который был при отсылке). Без этого не отдавали. В этот раз, если посылка вернется (пока надеюсь), повторно оплачивать 4т. не хочу никак. Меня последняя отправка и диспут на ебей абсолютно разорили. Сейчас понимаю, что многим отдавали и так, значит это не совсем официальный регламент. Но у нас в п/о тетки, советскй закалки, просто так не отдадут. Поэтому пытаюсь понять чем заручиться и апеллировать при споре.

И еще вопрос - у кого-то возвращались посылки уже из-за границы именно по заявлению о взврате ( то есть не выдавались адресату и шли назад)?
Сообщение было автоматически объединено:

Я общался по этому поводу с директором почты, она сказала чтотза возврат денег брать не должны, раньшк было такое правило но его изменили.

Тогда бы получить ссылку на это правило, потому что устные разговоры, как правило, силы не имеют, особенно с упертым персоналом
 
6

62Rudy

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
18
Баллы
106
Я сейчас просто забил на почту России по международным отправлениям. Скажем так, у меня был обьем продаж назовем его "Х", с апреля они вырос и стал "2,5Х" (будь он неладен), с июня я просто отказываю клиентам которые хотят отправить обычной почтой и отправляю только через ДЧЛ, обьем продаж опять стал "Х" но абсолютно никакого геммороя и только восторженные отзывы от клиентов. Да можно было бы высылать спрингом но у меня не тот обьем для них
Доброго времени хочу первый раз отправить ДХЛ, там в инвойсе надо указать тел. покупателя, а у меня его нет. Это обязательное условие ?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Скотское отношение от ибей.
По делу о рефанде, подал на апелляцию, пишут в ответ.

After reviewing this case, we decided to keep the original outcome. We weren't able to grant your appeal because we determined the original decision was correct.

You won't receive a refund for this case.

А посылка где то в штатах зависла, ну или он её получил, неизвестно.

2020-04-24 16:17 ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility -> Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 4:17 pm on April 24, 2020.
2020-04-08 11:27 Origin Post is Preparing Shipment
2020-04-08 11:27 RUSSIAN FEDERATION, MOSKVA PCI-21, Processed Through Facility
2020-04-06 19:01 RUSSIAN FEDERATION, Acceptance

Короче нас там не любят.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
А если формально, то за возврат и хранение должны взять оплату. Хотя тут всё очень хитро, по идее если через месяц не забрать возврат его должны утилизировать, то есть выкинуть. И за это естественно никто не заплатит.
Не утилизировать, а отправить на центральный склад временного хранения, где он будет отлеживаться еще (полгода, вроде), и только потом его утилизируют
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Так вот тут как раз надо, чтобы известно было и можно было подтвердить вручение.
Как продавец может отвечать за действия почтовой службы США? У меня таких несколько посылок, именно в апреле.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
2020-04-24 16:17 ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility -> Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 4:17 pm on April 24, 2020.
2020-04-08 11:27 Origin Post is Preparing Shipment
2020-04-08 11:27 RUSSIAN FEDERATION, MOSKVA PCI-21, Processed Through Facility
2020-04-06 19:01 RUSSIAN FEDERATION, Acceptance

Короче нас там не любят.
Не знаю, порадуют ли Вас 3000 руб.компенсации, но по такому треку ее 100% заплатят.
На розыск подавали? Если да, ждите деньги.
А так да, без отметки о доставке не выиграть. :(
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Как продавец может отвечать за действия почтовой службы США?

Можно долго рассуждать о морально-этической стороне, о том что можно и нельзя... Но формально разговор заканчивается на условиях соглашения с eBay/PayPal. Продавец ответственен за доставку (и за "разборки" со своей почтовой службой в том числе). Не доставили товар, не доказали его вручение - верните деньги. Не согласны - не торгуете.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live