• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Рамиль5,
а на юспс есть отслеживание ?

@GerViS, где ин транзит ? по сша ?

Вы бы писали когда экспорт был и откуда, москва - питер ... как было бы неплохо




финляндия доехала 9 июня экспорт -25 июня импорт , пешком дойти можно
Сообщение было автоматически объединено:

К вопросу о правдоподобности экспортов Почты России.

Щепетильные немцы без экспорта не работают?
не включено в сервис и не оплачено ) в отличии от ПР
у них и без вируса так
 
Последнее редактирование:
G

GerViS

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
52
Баллы
11
@Рамиль5,
а на юспс есть отслеживание ?

@GerViS, где ин транзит ? по сша ?

Вы бы писали когда экспорт был и откуда, москва - питер ... как было бы неплохо




финляндия доехала 9 июня экспорт -25 июня импорт , пешком дойти можно
Сообщение было автоматически объединено:


не включено в сервис и не оплачено ) в отличии от ПР
у них и без вируса так

Экспорт был из Москвы, а когда я написал(8.06).
Статус in transit не в США, а где то...небе/океане.
Мораль такова: отслеживания нет.
+ Покупатель накидал вопросов, которые применимы только к этому товару и не могли возникнуть без его получения.
 

Вложения

  • IMG_20200626_001939.jpg
    IMG_20200626_001939.jpg
    213.2 КБ · Просмотры: 84
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Подскажите, собираюсь идти писать заявление на возврат зависшего отправления, квитанция которая была при отправке обязательно нужна? Или достаточно просто номер отправления указать?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Подскажите, собираюсь идти писать заявление на возврат зависшего отправления, квитанция которая была при отправке обязательно нужна? Или достаточно просто номер отправления указать?

Вместе с заявлением предъявляется квитанция, а если это касается регистрируемых почтовых отправлений или почтовых переводов, принятых к отправке в количестве 10 штук и более, то предъявляется и список этих почтовых отправлений или почтовых переводов либо нотариально заверенная копия квитанции, а в случае необходимости - и списка.

Квитанция это документ о праве распоряжения как и СТС на автомобиль за рулем.
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Вместе с заявлением предъявляется квитанция, а если это касается регистрируемых почтовых отправлений или почтовых переводов, принятых к отправке в количестве 10 штук и более, то предъявляется и список этих почтовых отправлений или почтовых переводов либо нотариально заверенная копия квитанции, а в случае необходимости - и списка.

Квитанция это документ о праве распоряжения как и СТС на автомобиль за рулем.
Если таможню мелкий пакет уже прошёл, обратно вернётся? У меня Чили, а там смотрю только в процессе переговоров
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Если таможню мелкий пакет уже прошёл, обратно вернётся? У меня Чили, а там смотрю только в процессе переговоров
Вряд ли вы вернёте его, у меня от 6 мартовских возвратов ни один не вернулся
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Я в апреле писал заявления на возврат 5 пакетов отправленных в начале марта. С конца мая один начал двигаться, сейчас гуляет между Внуково и региональной сортировкой, уже на 4 круг пошёл, туда-обратно...
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
Т.е. никому не возвращаются что ли? А зачем тогда все пишут?
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Т.е. никому не возвращаются что ли? А зачем тогда все пишут?
Мне возвращали, последний возврат (посылка в Чили) на прошлой неделе. Буду первый раз писать заявление на возврат после таможни.
Сообщение было автоматически объединено:

С меня в моем отделении денег за заявление на возврат не взяли.
И вот интересно, если они берут деньги за возврат, а сами не возвращают отправления, с них можно эти деньги назад получить на неоказанную услугу?
Ну у меня вернули по всем заявлениям, по которым я оплатил 145 рублей
Сообщение было автоматически объединено:

По Австралии прикольная ситуация, контейнер отгружен в начале июня, следующий будет через 6-8 недель после предыдущего, дальше 30-40 дней в пути, нормально так. Получается выйти он может и в середине июля и в начале августа, прийти может и в конце августа и и в середине сентября и клиент может получить вплоть до Октября - красота
Сообщение было автоматически объединено:

Если таможню мелкий пакет уже прошёл, обратно вернётся? У меня Чили, а там смотрю только в процессе переговоров
Я сегодня пойду писать по такой же ситуации, только обязательно оплатите 145 рублей по заявлению и чек приложите который при отправке был выдан или электронный. Рискну вообшем
 
Последнее редактирование:
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ответ сотрудника ПР по Международной доставке и работе с продавцами Ибей! Яшин Игорь Викторович
igor.yashin@russianpost.ru
сегодня в 19:13

Добрый день!
Мы получили Ваш запрос o статусе Вашего отправления.
Каждый день мы получаем большое количество запросов, и не на все из них успеваем ответить сразу. Мы обязательно ответим, где находится именно Ваше отправление до 02/07/2020.
А пока мы делимся с Вами общим статусом международных отправок по странам и регионам.


Сообщение было автоматически объединено:

У меня вообще чудеса по отправлению EMS в США. 23 июня "Подготовлено к отправке " и уже 24 июня "Начата обработка в США" В общей сложности 10 дней в пути. Разве может быть такое? :)
Сколько дней они готовили эту отписку, чтоб просто разослать всем, без какой либо конкретной информации по их отправлениям! Какой позор!

Кто-то уже требовал возмещение средств за тариф?
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Сколько дней они готовили эту отписку, чтоб просто разослать всем, без какой либо конкретной информации по их отправлениям! Какой позор!

Кто-то уже требовал возмещение средств за тариф?
Сколько дней они готовили эту отписку, чтоб просто разослать всем, без какой либо конкретной информации по их отправлениям! Какой позор!

Кто-то уже требовал возмещение средств за тариф?
Я пытаюсь найти контрольные сроки доставки на Международный мпо Емс типа, потребовать компенсацию за задержку Ответ официальный они дали, сослались на форс-мажор которого не объявили нигде, там с их задержками полный тариф капает
нужны только сроки и я подготовлю досудебную претензию
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Я пытаюсь найти контрольные сроки доставки на Международный мпо Емс типа, потребовать компенсацию за задержку Ответ официальный они дали, сослались на форс-мажор которого не объявили нигде, там с их задержками полный тариф капает
нужны только сроки и я подготовлю досудебную претензию
конкретно по США кто то выкладывал ответ почты по контрольным срокам, где то выше было сообщение
Сообщение было автоматически объединено:

Написал заявление на возврат посылок после таможни, не все операторы в курсе что эти заявления платные, настоял на оплате, вызвали кого то постарше, в общем все провели, будем как говорится "подождать"
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Т.е. никому не возвращаются что ли? А зачем тогда все пишут?
Помнится отрывок из Трассы 60:
- Сигнал к убийству! Фильм, о котором все говорят!
- Хаха. Снова ложь. Мы не говорим.
- Почтовая служба США. Нам не все равно!
- Оооууу - эти круче всех!

Я не пишу, потому что к возвратам отношусь с большой долей скепсиса. Конечно, у ПР есть данные, в каком мешке лежит ваш МП. А также, где этот мешок сейчас находится.
Но я примерно знаю, как оно все выглядит на СВХ.
У ПР изначально не было объемов для хранения такого количества почты. И поэтому все доступные помещения и площадки забивались до отказа. Без возможности ходить между рядами, выкатывать сетку с мешками, раскладывать это все по полу в поисках мешка. А потом раскрывать мешок и вынимать все из мешка так же на пол, в поисках вашего МП. Опять же, одного "героя" на выкапывание вашего МП отправлять нельзя. За ним контроль нужен. А это уже два человека и какое-то видео наблюдение. Плюс досмотр при выходе.

Безусловно, кому-то что-то единично что-то возвращается (по крайней мере, пытается) - но это исключение из правила.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Европа

Доставка наземным транспортом.

3-4 недели (Яшин )
Да уж конечно . МП во Францию отметился в стране назначения . 92 дня в пути !
2020-06-26 06:44
France, FRROIC, Import of international mail

2020-06-19 15:57
Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Processing, Arrival at inward office of exchange

2020-03-31 21:48
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
конкретно по США кто то выкладывал ответ почты по контрольным срокам, где то выше было сообщение
Сообщение было автоматически объединено:

Написал заявление на возврат посылок после таможни, не все операторы в курсе что эти заявления платные, настоял на оплате, вызвали кого то постарше, в общем все провели, будем как говорится "подождать"
Да уж конечно . МП во Францию отметился в стране назначения . 92 дня в пути !
2020-06-26 06:44
France, FRROIC, Import of international mail

2020-06-19 15:57
Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Processing, Arrival at inward office of exchange

2020-03-31 21:48
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
ну что вы так) у меня мартовский пакет из Калининграда в Финляндию 84 дня ехал , так что до Франции быстро вам ещё довезли
 
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
Добрый день! В Бразилию сейчас есть доставка? кто-нибудь отправлял?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Добрый день! В Бразилию сейчас есть доставка? кто-нибудь отправлял?
только если через Спринг или экспресс службами ДЧЛ или UPS, ну и имейте ввиду у них там пик эпидемии, возможны задержки. Почтой России в Бразилию может выслать только очень рисковый человек
Сообщение было автоматически объединено:

Помнится отрывок из Трассы 60:
- Сигнал к убийству! Фильм, о котором все говорят!
- Хаха. Снова ложь. Мы не говорим.
- Почтовая служба США. Нам не все равно!
- Оооууу - эти круче всех!

Я не пишу, потому что к возвратам отношусь с большой долей скепсиса. Конечно, у ПР есть данные, в каком мешке лежит ваш МП. А также, где этот мешок сейчас находится.
Но я примерно знаю, как оно все выглядит на СВХ.
У ПР изначально не было объемов для хранения такого количества почты. И поэтому все доступные помещения и площадки забивались до отказа. Без возможности ходить между рядами, выкатывать сетку с мешками, раскладывать это все по полу в поисках мешка. А потом раскрывать мешок и вынимать все из мешка так же на пол, в поисках вашего МП. Опять же, одного "героя" на выкапывание вашего МП отправлять нельзя. За ним контроль нужен. А это уже два человека и какое-то видео наблюдение. Плюс досмотр при выходе.

Безусловно, кому-то что-то единично что-то возвращается (по крайней мере, пытается) - но это исключение из правила.
в общем я это все понимаю, но решил рискнуть, у меня клиенты готовы ждать до августа, если за это время найдут посылки то верну деньги клиентам, если поедут, то поедут.

Здесь получается какая то пирамида. Старые не могут поехать потому что мы новые посылки в эти страны сдаем мало, а сдаем мы мало потому что старые не едут. Какой то замкнутый круг
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live