• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Доброго времени хочу первый раз отправить ДХЛ, там в инвойсе надо указать тел. покупателя, а у меня его нет. Это обязательное условие ?
он есть у вас, прямо в доках, чуть позже напишу где смотреть, если через ебеймаг оформляете
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
У кого-то были отправки МП в Норвегию в июне? двигаются?
2020-06-24 07:23 Norway, 9481, HARSTAD, The shipment has arrived at Harstad postkontor .
2020-06-18 10:27 Norway, NOOSLA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-06-07 07:43 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-05-24 11:07 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
добрый день,вот мне интересно,вчера отправил 2 мп ,1 в Сша ,другой в Мексику...срок обработки и доставки у мп были одинаковые-максимальные...и вот что мне выдает ебей...расчетный срок доставки для Мексики 11 августа,а для Сша 22 сентября,то есть на 1.5 месяца больше...эти страны находятся на 1 континенте,граничат друг с другом, как мне всегда казалось Сша все таки более развитая страна и значит доставка должна быть быстрее,но ебей так по ходу не думает))на чем вообще в этом случае рассчитывается алгоритм срока доставки?)))
?)))
 
6

62Rudy

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
18
Баллы
106
Да, вот пытаюсь первый раз. Буду очень признателен
Сообщение было автоматически объединено:

он есть у вас, прямо в доках, чуть позже напишу где смотреть, если через ебеймаг оформляете
Да, вот пытаюсь первый раз. Буду очень признателен
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Не знаю, порадуют ли Вас 3000 руб.компенсации, но по такому треку ее 100% заплатят.
На розыск подавали? Если да, ждите деньги.
Они иногда пишут , что что по "их информации ", полученной в ответ на запрос от юспс , пакет был чудесным образом доставлен . И усе , приплыли ....сушите весла
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Да, вот пытаюсь первый раз. Буду очень признателен
Сообщение было автоматически объединено:


Да, вот пытаюсь первый раз. Буду очень признателен
Вы посмотрите в накладной, справа напротив вашего адреса ваш телефон указан, а под клиентским адресом клиента телефон. В табличке справа. Я вписываю в инвойс контакт тот что подчеркнул красным
 

Вложения

  • 20200626_195342.jpg
    20200626_195342.jpg
    4 МБ · Просмотры: 139
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Они иногда пишут , что что по "их информации ", полученной в ответ на запрос от юспс , пакет был чудесным образом доставлен . И усе , приплыли ....сушите весла
Мне такое приходило с подколотым письмом от получателя - да, получил.
В США такого ни разу не было. Мне кажется, что Штаты вообще на заявления на розыск ПР не отвечают. Ну и ЮК - ПР несколько раз писала, что Royal Mail им так и не ответила.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Мне такое приходило с подколотым письмом от получателя - да, получил.
В США такого ни разу не было. Мне кажется, что Штаты вообще на заявления на розыск ПР не отвечают. Ну и ЮК - ПР несколько раз писала, что Royal Mail им так и не ответила.
Вообще то отвечают США, у них на сайте есть форма подачи в Розыск
P.s. ссори не о том написал, не дочитал
 
6

62Rudy

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
18
Баллы
106
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ПР, кстати, зашевелилась, но как-то странно. Сегодня мое отделение попросило оставить отзыв об их работе на горячей линии. Понимаю, что отделение не виновато, но хорошего отзыва оставить не могу.
Мне кажется, какая-то движуха началась, ПР пытается хорошими отзывами прикрыться.
Планирую навестить их с пачкой новых заявлений на розыск, у меня не охвачена половина апреля и май.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
И усе , приплыли ....сушите весла
Вот тут, по слухам, помогает суд.

Планирую навестить их с пачкой новых заявлений на розыск, у меня не охвачена половина апреля и май.
Отпишитесь потом, приняли ли. Я тоже собираюсь по маю отнести пару заявлений на розыск. На следующей неделе.
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Клиенты начали отписываться по всплывающим в США посылкам. Тем что со статуса "подготовлено к отправке" сразу меняются на "ожидает в месте вручения". В общем да, это не очередной бред, приходят и вручаются. Процесс пошел. Пока очень медленно.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Клиенты начали отписываться по всплывающим в США посылкам. Тем что со статуса "подготовлено к отправке" сразу меняются на "ожидает в месте вручения". В общем да, это не очередной бред, приходят и вручаются. Процесс пошел. Пока очень медленно.
А сколько таких случаев уже было на текущий момент?
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Вот тут, по слухам, помогает суд.

Отпишитесь потом, приняли ли. Я тоже собираюсь по маю отнести пару заявлений на розыск. На следующей неделе.

У меня сегодня не приняли. Сказали: зачем Вы их пишите, их все равно никто не читает, нам так сверху сообщили. На мое замечание о том, что это как бы моя собственность, пока она к получателю не попала и я ей вправе распоряжаться как хочу, пожали плечами. Сказали, вернется к Вам только когда срок хранения истечет. Видимо за 100-111 дней срок хранения еще не истек.
Как быть в данной ситуации, есть идеи у кого-нибудь?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Писал на возврат МП, потом жалобу в РКН на то, что ПР не возвращает + просьба компенсировать тариф.
Еще один вариант ответа от ПР: официально подтверждает, что авиа отправили морем, не несут ответственности за несоответствия в отношении почтовых отправлений )) Ну и из США уже не вернуть, но в качестве одолжения, сделали запрос.
Screenshot_5.jpg
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
У меня сегодня не приняли. Сказали: зачем Вы их пишите, их все равно никто не читает, нам так сверху сообщили. На мое замечание о том, что это как бы моя собственность, пока она к получателю не попала и я ей вправе распоряжаться как хочу, пожали плечами. Сказали, вернется к Вам только когда срок хранения истечет. Видимо за 100-111 дней срок хранения еще не истек.
Как быть в данной ситуации, есть идеи у кого-нибудь?
Подавайте онлайн, там никто не выпендривается)
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Писал на возврат МП, потом жалобу в РКН на то, что ПР не возвращает + просьба компенсировать тариф.
Еще один вариант ответа от ПР: официально подтверждает, что авиа отправили морем, не несут ответственности за несоответствия в отношении почтовых отправлений )) Ну и из США уже не вернуть, но в качестве одолжения, сделали запрос.
Посмотреть вложение 396534

Ваши ожидания - это Ваши проблемы! (с)
Отличный слоган для Почты России, актуален во все времена!
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня сегодня не приняли.
На возврат или на розыск?
В принципе, обязаны принять оба заявления.
В моем отделении все принимают, сочувствуют и т.д. Но я много лет их постоянный клиент, на НГ и 8 Марта поздравляю сотрудниц небольшими сувенирами.
Если отказываются принимать, процедура стандартная - запись на видео, звонок на горячую линию и т.д.
Им просто лень. Это такой принцип у работников ПР - если можно клиента послать и он уйдет, ну и хорошо. Не уходит - штош, придется поработать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live