• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Д

ДобрыйДень

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
9
Баллы
206
Если кто еще не знает, то в ВК есть группа "Союз обманутых отправителей" https://vk.com/deceivedsenders
Созывают людей для коллективного иска:

Для тех, кто проживает в Москве, и готов участвовать в коллективном иске к ПР, просим вступить в телеграм-чат по ссылке для координации дальнейших действий.
https://t.me/joinchat/CDAMlRpaJf1KcrOBeHfctA
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Похоже, что эффективные менеджеры оплачивают ботиков для информационного прикрытия )) это же эффективнее, чем выполнять свою работу..
у меня реально за неделю долетел мелпак в США. и всё, праздник кончился. В гонконг как в колодец семку бросил и вторая в США повисла мертвяком...
Сообщение было автоматически объединено:

Сходите лучше на почту. У меня такая посылка "чудесным образом" с трудом, с переглядками и перешептываниями, силами двух сотрудниц всё-таки на самом деле обнаружилась на моей почте. Её вынесли мне минут через 10 пререканий из какого-то дальнего кабинета. На вопрос, с какой стати она пару часов была выдана, плечами пожимают, говорят - ну программа сглючила, бывает. Посылку начала забирать - по номеру телефона уже не отдали, попросили расписаться в бумажном извещении. Сказали, второй раз выдачу программа не пропустит. В посылке были серьги, возврат невостребованного заказа. Питер.
интересненько, вот и схемка нарисовалась... пипец
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
у меня реально за неделю долетел мелпак в США.
Это реально то самое исключение, которое подтверждает правило.
У меня нет таких "везунчиков", добравшихся до США за неделю.
Во-вторых, все были бы больше рады, если бы вместо этих свежих пакетов отправили бы старые.
Но нет, старые поедут морем. Когда их откопают. И доедут, когда покупатели уже получат возмещения.
А получатель свежего оставит чудесный отзыв - прекрасная быстрая доставка! Как раз то, что надо, чтобы те покупатели, что все еще терпеливо ждут, сагрились и открыли кейсы о неполучении. Прекрасно, просто прекрасно.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
А у меня еще и Англия висит с таможней от 28 марта... Завалена штатовскими посылками, видать
тоже висит . последний статус "выпущено таможней " 28.03.2020 17:52:34 . деньги по кейсу уже вернула
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
А кто знает , что с Германией произошло? С середины мая движение закончилось. Статуса Экспорт нет. Перестали возить наземкой?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
да, в поддержке мне это написали. Но, я так поняла, покупателю товар уже не нужен.
Если покупатель идет на контакт и согласен отказаться от посылки, то она просто вернется к Вам. Обидно, конечно, еще и на пересылке ЕМС потерять. :(
Сообщение было автоматически объединено:

А кто знает , что с Германией произошло? С середины мая движение закончилось. Статуса Экспорт нет. Перестали возить наземкой?
Да кто же знает, что там у этих "эффективных" менеджеров опять происходит.
Есть Германия в статусе "выпущено таможней" от 26.05 без дальнейшего движения. И следующая с экспортом от 09.06.
Майскую Германию завалило опять, похоже.
Главное, чтобы не в контейнер с Австралией загрузили.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Если покупатель идет на контакт и согласен отказаться от посылки, то она просто вернется к Вам. Обидно, конечно, еще и на пересылке ЕМС потерять. :(
Сообщение было автоматически объединено:


Да кто же знает, что там у этих "эффективных" менеджеров опять происходит.
Есть Германия в статусе "выпущено таможней" от 26.05 без дальнейшего движения. И следующая с экспортом от 09.06.
Майскую Германию завалило опять, похоже.
Главное, чтобы не в контейнер с Австралией загрузили.
Походу, надо сворачиваться. Я с апреля только на Европу торговал, но и это направление загнулось. Пока пассажирские самолеты не полетят, бизнеса не будет, одна нервотрепка.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Для статистики, 11.06 получена Бельгия, отправленная 16 мая.
И также Израиль, отправленный 20 апреля. Но из 3 мп в Израиль это единственный, что прорвался. Более ранние все уже с выплаченным возмещением. Пришлось закрыть это направление.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Морем не отправили когда авиа сообщение было приостановлено, ждали два месяца для отправки авиа но в нормальное время отправляют сразу морем - в заплыв на 3 месяца
Государственная компания ( компашка ), это не газпром и роснефть - тут всё на ослах едет
Хотя по определению "государственная компания" - должна подразумевать верх стабильности, два самолёта на всю Россию, и те только Китаем заняты)))
 
Последнее редактирование:
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Похоже, что эффективные менеджеры оплачивают ботиков для информационного прикрытия )) это же эффективнее, чем выполнять свою работу..
Похоже, что в условиях дефицита информации люди становятся падки на теории заговора.
Сообщение было автоматически объединено:

А кто знает , что с Германией произошло? С середины мая движение закончилось. Статуса Экспорт нет. Перестали возить наземкой?
У меня последняя доставленная Германия выглядит так: отправлено 12го мая, статус "отправлено из России" 17го мая, "начата обработка в Германии" 2го июня, доставлено 5 июня. Все более поздние отправления в Германии не всплыли пока, статусы разные в т.ч. и "выпущено таможней" и "отправлено из России".
 
Последнее редактирование:
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Всё, стоит мёртво - сказали же: "ждите отправки морем" и потом оплата на почте ( через 3 - 6 месяцев ) за возврат ещё...
 
S

_Skipling_

Начинающий
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
23
Баллы
6
Похоже, что эффективные менеджеры оплачивают ботиков для информационного прикрытия )) это же эффективнее, чем выполнять свою работу..
Это кто это тут ботик? Следите за своими выражениями, глубокоуважаемый...
От себя могу добавить, что это один из примерно 20 прорвавшихся в США мелпаков. Остальные с марта и апреля всё ещё висят в статусе экспорта в середине мая.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Сегодня заказ на мелпак, даже незнаю отправлять или переждать когда государственное предприятие "почта россии" сможет отправлять мелпаки самолетами - самолета всего 2 и они заняты какими то китайскими посылками, по словам почты россии...
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Про замену получателя - вроде бы в типовом заявлении ПР на возврат есть опция и об изменении адреса, но как это работает на практике и работает ли, я не знаю.

Хреново работает. Один раз в ЮАР отсылал года два назад. Шло примерно 45 дней.
Покупатель не дождался, открыл диспут. Но и посылку не забрал с местной почты. Пару месяцев я ждал, пока посылку отправят назад. Но не отправили.
Я написал заявление на возврат. Примерно через год вернулась только посылка.

В феврале этого года отправил посылку в США. Покупатель на следующий день написал, что адрес у него подтянулся из Paypal старый, и попросил перенаправить на другой адрес вообще в другую страну.
Принес заявление с новым адресом на почту. Сказали так нельзя. Только в пределах одной страны. Можно ли вернуть посылку - пока из России не ушла, только вчера была отправлена, до Москвы еще не дошла даже - тоже сказали - если получится вернем. Иначе посылка дойдет до США и потом обратно придет. Написал на возврат посылки.
В итоге посылка быстро доехала до США и там лежит уже три месяца.

1591982593037.png
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Как она может лежать 3 месяца? Месяц же обычно хранится и обратно идет.
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
В итоге посылка быстро доехала до США и там лежит уже три месяца.
С США нет договора о возврате посылки или смены адреса. То что 3 месяца лежит- странно, напиши запрос якобы от получателя, что данная посылка не нужна, отправьте обратно
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
В Великобритании
2020-06-06 10:53 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house

Из Великобритании
2020-06-10 17:57 Russian Federation, Domodedovo AOPP MMPO 102326, Processing, Arrived at the territory of Russian Federation
2020-06-09 08:36 United Kindom, GBLALA, Export of international mail
 
C

covid-19

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Храни бог почту России! Одна из посылок с марта трекнулась в США, странно только что с 31 марта трекнулась, а с 14 марта нет :D
 

Вложения

  • н.PNG
    н.PNG
    67.6 КБ · Просмотры: 140
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Как она может лежать 3 месяца? Месяц же обычно хранится и обратно идет.
Совершенно верно. У меня в Новый год, покупатель из США, забыл про посылку (МП), путешествовать уехал. На запросы не отвечал. Посылку ровно через месяц пошла обратно. Я ее получила. Через две недели он объявился, извинился, заплатил повторно за пересылку. Даже товара догрузили еще немного. За возврат МП денег на почте не взяли. Хотя перед этим за ПОСЫЛКУ пришлось заплатить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live