• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Хочется по итогам этого коллапса увидеть другую таблицу ... с графой Ф.И.О, должность, уволен/посажен

Не дождётесь. Они в конце года себе небось ещё и премии особые выпишут, что в такой форс-мажор с ковидом "героически" разобрались с ситуацией.
А потери продавцов... Да кто их считает.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я не понимаю, как это вообще возможно - после 3х месячного ожидания на складах отправить посылки морем. Кому они нужны будут через 5 месяцев.
Тут прослеживается явный расчет на то, что пройдут сроки заявлений на розыск и платить не придется даже в случае утери.
Мало того, вот эта "медианная дата отправки" говорит о том, что пакеты отправлялись и после 20 мая, и дальнейшие отправки так же планируются морем.
То есть это не сдал почту наземкой и через 2 месяца она приплыла, а почта полежала на складах ПР 2-3 месяца, а потом....
Увольнения и посадки меня мало волнуют, меня беспокоит результат такой "деятельности" лично для меня. То есть понятно, что продавцы попали на возмещения практически всех отправленных в США пакетов. 5 месяцев даже самый терпеливый покупатель ждать не будет. Апелляции 100% будут проиграны - ведь за 30 дней доставка невозможна, как ни крути. Пообещавшие отказаться от посылок при попытке вручения за полгода могут уже и забыть, что там такое было, особенно, если много заказывают. То есть 100% потеря денег по 90% посылок, 50% потеря самих посылок - ведь если покупатель такую посылку примет, стрясти с него деньги через полгода будет затруднительно. И отсутствие возможности получить возмещение от ПР. Сроки давности бла-бла.
Вместо вот таких индивидуальных отписок могли бы написать новость хоть бы и для Ибей на хорошем английском о ситуации, чтобы нам было на что ссылаться и покупателиям, и поддержке Ибей. Кто нам поверит, когда мы будет говорить, что пакет доедет через 2 месяца. Какая же подстава.
 
D

Deathcore

Новичок
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
6
Баллы
3
Я не понимаю, как это вообще возможно - после 3х месячного ожидания на складах отправить посылки морем. Кому они нужны будут через 5 месяцев.
Тут прослеживается явный расчет на то, что пройдут сроки заявлений на розыск и платить не придется даже в случае утери.
Мало того, вот эта "медианная дата отправки" говорит о том, что пакеты отправлялись и после 20 мая, и дальнейшие отправки так же планируются морем.
То есть это не сдал почту наземкой и через 2 месяца она приплыла, а почта полежала на складах ПР 2-3 месяца, а потом....
Увольнения и посадки меня мало волнуют, меня беспокоит результат такой "деятельности" лично для меня. То есть понятно, что продавцы попали на возмещения практически всех отправленных в США пакетов. 5 месяцев даже самый терпеливый покупатель ждать не будет. Апелляции 100% будут проиграны - ведь за 30 дней доставка невозможна, как ни крути. Пообещавшие отказаться от посылок при попытке вручения за полгода могут уже и забыть, что там такое было, особенно, если много заказывают. То есть 100% потеря денег по 90% посылок, 50% потеря самих посылок - ведь если покупатель такую посылку примет, стрясти с него деньги через полгода будет затруднительно. И отсутствие возможности получить возмещение от ПР. Сроки давности бла-бла.
Вместо вот таких индивидуальных отписок могли бы написать новость хоть бы и для Ибей на хорошем английском о ситуации, чтобы нам было на что ссылаться и покупателиям, и поддержке Ибей. Кто нам поверит, когда мы будет говорить, что пакет доедет через 2 месяца. Какая же подстава.
Да не было никакой отправки морем. Всё что у людей трекается в Штатах от марта и апреля - трекается в аэропорту. Всё это просто чудом попало в самолёт. И попало оно туда куда позже, чем, по словам Яшина оно уехало морем. Всё что они делают - ждут регулярки воздуха и тянут всячески время давая всё более и более невероятные новости как и куда оно там плывёт и как долго обрабатывается.
Сообщение было автоматически объединено:

ребят, как сейчас с Австралией если отправлять посылкой?
Никак. С начала марта ничего не двигается туда и не двинется пока что-то не полетит. Отправить то можно, будет в Шарапово лежать :)
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Тут прослеживается явный расчет на то, что пройдут сроки заявлений на розыск и платить не придется даже в случае утери.
Вам разве что-то мешало подать на розыск раньше? Зачем ждете у моря погоды?
По всем моим мартовским пакетам заявы на розыск были поданы еще в апреле, к концу июля-августа уже ожидаю ответы)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Вам разве что-то мешало подать на розыск раньше? Зачем ждете у моря погоды?
По всем моим мартовским пакетам заявы на розыск были поданы еще в апреле, к концу июля-августа уже ожидаю ответы)
Да, ожидайте. Только мне компенсация за август 2019 пришла в мае 2020. Здесь же у ПР отличные шансы ответить отпиской про КОВИД и не копать дальше. Чтобы услышать о них что-то по своему отправлению дальше, придется подавать повторно, вот тогда-то на прошедшие сроки и сошлются. Они потому и ссылаются сейчас на ситуацию, что все пакеты у них же на складах и лежат. Они знают, что по-хорошему должны вернуть 100% тарифа за пересылку за замедление, но продолжают нам врать.
Сообщение было автоматически объединено:

Да не было никакой отправки морем. Всё что у людей трекается в Штатах от марта и апреля - трекается в аэропорту. Всё это просто чудом попало в самолёт. И попало оно туда куда позже, чем, по словам Яшина оно уехало морем. Всё что они делают - ждут регулярки воздуха и тянут всячески время давая всё более и более невероятные новости как и куда оно там плывёт и как долго обрабатывается.
Это годная версия, кстати. Все чаще вспоминаю Ходжу Насреддина - а к тому времени или ишак умрет, или эмир... Ишаки тут мы, похоже.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Я не понимаю, как это вообще возможно - после 3х месячного ожидания на складах отправить посылки морем. Кому они нужны будут через 5 месяцев.
Тут прослеживается явный расчет на то, что пройдут сроки заявлений на розыск и платить не придется даже в случае утери.
Мало того, вот эта "медианная дата отправки" говорит о том, что пакеты отправлялись и после 20 мая, и дальнейшие отправки так же планируются морем.
То есть это не сдал почту наземкой и через 2 месяца она приплыла, а почта полежала на складах ПР 2-3 месяца, а потом....
.
тут по моему, жадность продавцов играет тоже против. Вместо того, чтобы временно прервать продажи, и дать освободить склады, они продолжают заваливать на складах свои же старые отправления :) наша почта не будет попу рвать, изыскивая обходные пути, чтобы доставить побыстрее. Им просто плевать. Они ждут возобновления пассажирских рейсов, и по другому ничего не будет.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
тут по моему, жадность продавцов играет тоже против. Вместо того, чтобы временно прервать продажи, и дать освободить склады, они продолжают заваливать на складах свои же старые отправления :) наша почта не будет попу рвать, изыскивая обходные пути, чтобы доставить побыстрее. Им просто плевать. Они ждут возобновления пассажирских рейсов, и по другому ничего не будет.
Серьёзно? Нам-то откуда было знать, что посылки складируются, никакой информации о задержках не было до мая, а потом, по словам того же Яшина, все быстренько отправили!
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Серьёзно? Нам-то откуда было знать, что посылки складируются, никакой информации о задержках не было до мая, а потом, по словам того же Яшина, все быстренько отправили!
Вполне серьезно. По трекам было видно, что реально экспортов нет. Я, например, в первой половине апреля завязал с Америкой и Японией, увидев капитальные проблемы на этих направлениях. Оставил только Европу. И, как сейчас выясняется, был абсолютно прав. Сейчас и с Европой завязал, поскольку она тоже встала.
 
D

Deathcore

Новичок
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
6
Баллы
3
Это годная версия, кстати. Все чаще вспоминаю Ходжу Насреддина - а к тому времени или ишак умрет, или эмир... Ишаки тут мы, похоже.
На мой взгляд всё на неё сейчас и указывает. 3 месяца была полнейшая тишина по США, за последнюю неделю у людей тренулись экспорты июньские туда и одновременно туда попал март с апрелем (не знаю уж как, видно по несколько мешков закинули, ну о логистике ПР можно легенды слагать, это уже и так ясно). Притом и июнь и март трекаются в одном месте, в аэропорту Нью-Йорка (другого импорта на 2ух форумах и в ВК ни у кого не нашёл). А всё почему пошли подвижки? Самолёты появились :) Все Яшинские "сроки" тоже указывают на как раз возобновление уже регулярных рейсов в неплохих объёмах с конца июля...
Уверен, что увижу весь свой март и апрель в аэропорту Нью-Йорка в один прекрасный день, правда не скоро...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
тут по моему, жадность продавцов играет тоже против. Вместо того, чтобы временно прервать продажи, и дать освободить склады, они продолжают заваливать на складах свои же старые отправления :) наша почта не будет попу рвать, изыскивая обходные пути, чтобы доставить побыстрее. Им просто плевать. Они ждут возобновления пассажирских рейсов, и по другому ничего не будет.
Ну конечно, виноваты отправители. Как это удобно :)
Прям как жертвы изнасилования в короткой юбке, а что она провоцирует и из дома вышла?
Удивительно, конечно, читать на этом форуме от продавца "сама дура виновата".
Конечно же, ПР ни при чем, кто же от денег откажется.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Ну конечно, виноваты отправители. Как это удобно :)
Прям как жертвы изнасилования в короткой юбке, а что она провоцирует и из дома вышла?
Удивительно, конечно, читать на этом форуме от продавца "сама дура виновата".
Конечно же, ПР ни при чем, кто же от денег откажется.
Я не говорю, что продавцы виноваты. Но я давно общаюсь с почтой, помню все ежегодные декабрьские затыки, пожар мая 13 года и так далее. И когда вижу, что наступает пушной зверек, то правильно на это реагирую :)
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
то правильно на это реагирую

По моему правильно на это реагировать должна именно почта РФ, находя другие логистические решения, но она просто кладет болт на все
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
По моему правильно на это реагировать должна именно почта РФ, находя другие логистические решения, но она просто кладет болт на все
Вот именно. Почте плевать на нас. Это изначальная вводная. От этого и надо отплясывать.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я не говорю, что продавцы виноваты. Но я давно общаюсь с почтой, помню все ежегодные декабрьские затыки, пожар мая 13 года и так далее. И когда вижу, что наступает пушной зверек, то правильно на это реагирую :)
Правильно реагировать в данном случае - это дрючить почту России и параллельно искать другие возможности отправки.
Если прикрывать лавочку каждый раз, как ПР чихнуть собирается, то можно вообще не открываться.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Правильно реагировать в данном случае - это дрючить почту России и параллельно искать другие возможности отправки.
Если прикрывать лавочку каждый раз, как ПР чихнуть собирается, то можно вообще не открываться.
У меня товар недорогой, следовательно других возможностей отправки нет и не будет. Ну а как кому отправлять, каждый сам за себя решает. Уверен, даже сегодня кто-то еще отправляет в Штаты.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
У меня товар недорогой, следовательно других возможностей отправки нет и не будет. Ну а как кому отправлять, каждый сам за себя решает. Уверен, даже сегодня кто-то еще отправляет в Штаты.
Я отправляю, надо где то деньги брать на выплату диспутов, заплывы у меня регурно и до этого бывали но тут 50/50 риск ничего не поделаешь
хотя в той же европе ( франция ) 3ю неделю пакет после таможни лежит без движенья - покупатель уже весь мозг вынес
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Я отправляю, надо где то деньги брать на выплату диспутов, заплывы у меня регурно и до этого бывали но тут 50/50 риск ничего не поделаешь
Пониже, чем 50 на 50... Ну если товар не жалко, то да, можно и так на плаву держаться. Только акк угробите, скорее всего.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Последнее редактирование:
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
и я надесь, все способы узнать инфу вы узнали.
Как её узнать, так же как и на ПР после шарапова - движения нет, покупатель говорит что сам звонил, там ничего незнают, уже и деньги хотел вернуть ( товар с пересылкой не дешовый ), но как показывает опыт "верни деньги и завтра товар у покупателя будет" - закон подлости
 
Live

Similar threads




Вверх
Live