• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
а как вы подаете заявку онлайн? через вход по госуслугам после вбивания всей этой спецально усложненной юристами формы - выдает ошибку адреса отправителя и форма стирается далее пробовать по новой и опять то же самое ))

Там баг какой-то, надо быстро успеть все заполнить и отправить, тогда пройдет. Т.е. сразу подготовить адрес получателя, чтобы шустро копипастить
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Там баг какой-то, надо быстро успеть все заполнить и отправить, тогда пройдет. Т.е. сразу подготовить адрес получателя, чтобы шустро копипастить
Делаею так: спокойно заполняю, потом на отдельной странице снова авторизируюсь через госуслуги и только после этого нажимаю кнопку "отправить". Все работает.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня вот какая проблема возникает. Посылки оплаченные онлайн, приходит письмо со ссылкой на чек. Так вот, по этим
ссылкам далеко не все чеки получается достать. Кто решение знает, как достать чеки с офд?
 
Последнее редактирование:
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
Делаею так: спокойно заполняю, потом на отдельной странице снова авторизируюсь через госуслуги и только после этого нажимаю кнопку "отправить". Все работает.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня вот какая проблема возникает. Посылки оплаченные онлайн, приходит письмо со ссылкой на чек. Так вот, по этим
ссылкам далеко не все чеки получается достать. Кто решение знает, как достать чеки с офд?
эти долбанутые под общий шумок сменили ИНН. Ссылки на чеки приходят битые. Нужно вручную править адрес ссылки, тогда можно скачать чек. Незнаю умышленно это было сделано или нет ))) Узнал их правильный ИНН 7724490000

KCL8xl9Xlw.png
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Коллеги, у меня вопрос к тем, кто находится не в городах миллионниках: чем Вы отправляете экспресс-отправления по миру? Прайс ebaymag на DHL и UPS, как выясняется, действует только в 15 городах РФ.
Как-то меня тариф в 6500 руб. за 300 граммовое отправление совсем не радует.
EMS - это совсем крайний вариант. Судя по сообщениям здесь, он ходит не быстрее заказных отправлений, нафиг такой экспресс!
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
143
Баллы
321
Коллеги, у меня вопрос к тем, кто находится не в городах миллионниках: чем Вы отправляете экспресс-отправления по миру? Прайс ebaymag на DHL и UPS, как выясняется, действует только в 15 городах РФ.
Как-то меня тариф в 6500 руб. за 300 граммовое отправление совсем не радует.
EMS - это совсем крайний вариант. Судя по сообщениям здесь, он ходит не быстрее заказных отправлений, нафиг такой экспресс!

С Июня уже нормально доставляют, у них завал был, потому что распустили по отпускам и карантинам сотрудников, ща все наладят, вопрос в неделе - 2х.
Официально - все работали, поэтому пошел чес про доставку морем и тд.

P/S
я сам в Гос. конторе работаю, людей отправляли в отпуска без права отказаться, а когда они выходили на работу, их еще за свой счет на 2 недели карантина сажали.
На почте то же самое было, почти на 100% уверен
P/S 2
СДЭК попал в такую же попу, если кто работал с ними март-май, знают, что отправления из Москвы в область шли по 2 недели. Я общался с оператором он сказал коротко и ясно, что творится в стране -то и у нас. А официальная версия была - склад переезжает.
 
Последнее редактирование:
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
С Июня уже нормально доставляют, у них завал был, потому что распустили по отпускам и карантинам сотрудников, ща все наладят, вопрос в неделе - 2х.
Официально - все работали, поэтому пошел чес про доставку морем и тд.

P/S я сам в Гос. конторе работаю, людей отправляли в отпуска без права отказаться, а когда они выходили на работу, их еще за свой счет на 2 недели карантина садили, творился хаос.
На почте то же самое было, почти на 100% уверен

Все же хотелось бы конкретной информации, а не догадок
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
143
Баллы
321
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Коллеги, у меня вопрос к тем, кто находится не в городах миллионниках: чем Вы отправляете экспресс-отправления по миру? Прайс ebaymag на DHL и UPS, как выясняется, действует только в 15 городах РФ.
Как-то меня тариф в 6500 руб. за 300 граммовое отправление совсем не радует.
на нормальный объем отправлений в месяц у них тариф чуть выше емса
провинция
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Энтропия, говорите?
Они доставят ваши пакеты, но за полгода.
И на ваши заявления ответят - доставлено 30 августа.
Но вот за замедление в нашем случае, когда 70% отправлений по 2-3 месяца хранятся на складах ПР - заплатить нам обязаны.
А попросту полностью вернуть ВЕСЬ почтовый тариф.
Предположим, средний продавец сдает в месяц 60 пакетов со средней стоимостью пересылки 30 тыс.руб. Доходят во вменяемые сроки пусть даже 30%.
Итого реальных услуг оказано на 9 тыс.по стоимости пересылки, а 21 тыс.руб. в месяц должны вернуть.
Ерунда? Копейки?
Учитывая огромное количество возмещений покупателям, которые далем мы, - деньги здесь будут нелишними. Заметьте, абсолютно законные деньги за неоказанную ВОВРЕМЯ услугу.

ПР сейчас совершенно не парится о компенсациях по розыску. Ведь пакеты они надеются довезти. А вот за замедление они УЖЕ должны деньги, и деньги немалые. Именно их они выплачивать и не хотят.

Полезная инфо, спасибо.

Тут два мелких пакета в Италию 70 с лишним дней не могу доехать. Вопрос первый - в Италию вообще что-либо доходит сейчас?

Второй вопрос - если писать заявление о замедлении доставки, а оно так и не придёт (то есть потеряется), что тогда происходит с с рассмотрением и компенсацией?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Второй вопрос - если писать заявление о замедлении доставки, а оно так и не придёт (то есть потеряется), что тогда происходит с с рассмотрением и компенсацией?
тебе приходит отписка
мы конечно виноваты НО МЫ НЕ ВИНОВАТЫ11ковид путин царь помогииноплонетяне

добровольно последнее время не возмещают
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
тебе приходит отписка
мы конечно виноваты НО МЫ НЕ ВИНОВАТЫ11ковид путин царь помогииноплонетяне

добровольно последнее время не возмещают
то есть получив на заявление о замедлении отписку (пригодится только если к мирской судье) потом придётся всё равно подавать заявление на розыск? Двойная работа, но появляется шанс с них тариф пересылки мирским судом вытрясти, если к Рождеству доставят.
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
тебе приходит отписка
мы конечно виноваты НО МЫ НЕ ВИНОВАТЫ11ковид путин царь помогииноплонетяне

добровольно последнее время не возмещают
Инопланетяне вообще они такие
Сообщение было автоматически объединено:

Как с продажами на этом всем фоне ?
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Инопланетяне вообще они такие
Сицилийская мафия была добросовестнее этих жуликов. Отправляли в 2000 году вещи на Кипр, ещё до этой бандитской Почты России, когда были постсоветские региональные почтовые управления. И там работали старые добрые тётки. Было быстро, дёшево и просто. А пришли эти и ценники накрутили на уровне почты Австрии или Швейцарии, а работают хуже почты Бурунди. Огребая огромные деньги, выписывая тебе миллиардные премии и пересылая всё крышующим.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Люди, у кого все отправляется через Питер, у вас тоже мартовский-апрельский Израиль решили смыть в черную дыру и перевезли всё из СПб в Шарапово вчера?
 
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
Люди, у кого все отправляется через Питер, у вас тоже мартовский-апрельский Израиль решили смыть в черную дыру и перевезли всё из СПб в Шарапово вчера?
Да, одну мартовскую перевезли
 
E

evgen89.skype

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
18
Баллы
6
Да, 5 мелпаков уехалов в Шарапово
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
2 мелпака во Францию от 6 мая наконец двинули вчера на сортировку, сегодня был экспорт.
Больше месяца с 9 мая их "морозили" на таможне.
У второго прохождение в то же время
FR.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live