• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
скажите пожалуйста, был среди них хоть 1 пакет, который просто выпущен таможней, без экспорта?
нет
все с экспортом и без каких бы то ни было замедлений по рф

сегодня еще 6 июня просканировали , то есть экспорт 6 - импорт 11 , принято в отделении 1 июня
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Германия тоже 30 дней висит, хотя предыдущие отправления быстро доходили

Да, Германия почему-то зависла, хотя до этого тоже все нормально было.
Сообщение было автоматически объединено:

Hello! I still wait on my order.Promise delivery date may 28.
Что ответить человеку? Извини друг твой мелпак только отправили и по морю - сволочи
Пишите как есть, что лучшая почта в мире врет, что они думали что делать, и наконец решили отправить морем, что никакой информации не дают, что вся инфа, которой вы обладаете, взята с форума продавцов, что вы мониторите его и можете предположить что доставка будет в июле. Скорее всего поймет и простит. Я лично говорю все как есть, мне пофиг что репутация нашей почты упадет во всем мире, что объем продаж из России упадет, может если он вообще остановится, тогда наконец задумаются уроды. А то надо 200 % прибыли закладывать, и то сложно сказать, в минусе останешься по итогу
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
сволочи провоцируют русский бунт бессмысленный и безпощадный. помню лет 10 назад была проблема с получением посылок ems из загран. - так Омон дежурил на вернадского так как ходили слухи перекрывать собирались люди в отчаянии.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
За весь май, размыто по дням, отправил 15 мелпаков в США, импорт только у одного, все что раньше и позднее: без движения после экспорта
Screenshot_25.jpg
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Франция 29 дней в пути, еще до таможни не дошла. до московской.
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Из группы ВК
«Ожидать можно в середине июля».
Это было бы смешно, если б не было так грустно.
 

Вложения

  • 845F929E-C634-46AF-B59F-02DEE8B8A0A1.jpeg
    845F929E-C634-46AF-B59F-02DEE8B8A0A1.jpeg
    68.8 КБ · Просмотры: 258
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
От Яшина про текущее положение дел с Австралией:

В Австралию был собран и отгружён морской контейнер с почтовыми отправлениями 1/06.
По морю он будет идти 30—35 дней и ещё нужно заложить около 2-3 недель на доставку по земле, загрузку/выгрузку судна.

Пока авиасообщения с Австралией нет. Как только появятся- будем их использовать.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
От Яшина про текущее положение дел с Австралией:

В Австралию был собран и отгружён морской контейнер с почтовыми отправлениями 1/06.
По морю он будет идти 30—35 дней и ещё нужно заложить около 2-3 недель на доставку по земле, загрузку/выгрузку судна.


Пока авиасообщения с Австралией нет. Как только появятся- будем их использовать.
Какого авиасообщения нет с Австралией , чего он бред какой то несёт . Из Голландии всё улетает в Австралию.
из Москвы и так никогда нет прямых рейсов до туда .
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
А что про ems отправки он лопотал чтото? Или все смешалось кони-люди?
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
А нет, ошиблись, в конце! В конце июля ожидаются наши посылки за март и апрель в США! Похоже и правда ждут пассажирского авиасообщения.
Из той же группы ВК:
 

Вложения

  • 0B3C1BE9-42AA-4F39-BDD9-70A7946B5344.jpeg
    0B3C1BE9-42AA-4F39-BDD9-70A7946B5344.jpeg
    64.7 КБ · Просмотры: 205
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
4 месяца доставка, этот Яшин - больной человек, ему лечиться нужно и запрет на пользование интернетом.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Пулково
Швеция экспорт 1мая импорт 12 июня
Франция экспорт 29 апреля импорт 11 июня
Великобритания экспорт 9 апреля импорт 10 июня
Отправления апрель, май импорт отсутствует в США, Канаде, Болгарии.
Германия тоже 30 дней висит, хотя предыдущие отправления быстро доходили
у меня 3 германии висят, одна еще от 04 апреля, остальные в 20 числах мая. Испания и Словакия дошли. Написал в почту германии на розыск перого отправления, прислали ответ что рассматривают обращение 3 недели
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
А треки то хоть будет? Или их самыми дешевыми безтрек сделают?
Наверное сидели ждали пока склады переполнятся.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Ого, быстрый мелпак в США...
2020-05-27 07:21 Russian Federation, Acceptance, Single
2020-06-10 10:13 JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility

Похоже, что эффективные менеджеры оплачивают ботиков для информационного прикрытия )) это же эффективнее, чем выполнять свою работу..
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Похоже, что эффективные менеджеры оплачивают ботиков для информационного прикрытия )) это же эффективнее, чем выполнять свою работу..
У меня тоже складывается такое мнение.
Висит огромное количество пакетов в США, со 2й половины марта по конец мая. Из них дошли, полностью отслеживаясь, 4 штуки.
Случаев, когда отметки о вручении нет, а отзыв есть, у меня нет.
Если и правда что-то доходит быстро, это капля в море.
И я воспринимаю всю информацию, транслируемую Почтой России, как вранье. Потому что та же говорящая голова Яшин врет все время.
И все время разные версии у него.
На мой взгляд, Почта России занимается мошенничеством. Вместо того, чтобы признать, что они, извините, обделались и компенсировать убытки, они дуют щеки и как ни в чем не бывало сообщают, что наши пакеты мартовские к концу июля приедут. А что, удобно - там и сроку розыска конец. Не подал заяву - молодец! И почта все в большем плюсе.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
У меня тоже складывается такое мнение.
Висит огромное количество пакетов в США, со 2й половины марта по конец мая. Из них дошли, полностью отслеживаясь, 4 штуки.
Случаев, когда отметки о вручении нет, а отзыв есть, у меня нет.
Если и правда что-то доходит быстро, это капля в море.
И я воспринимаю всю информацию, транслируемую Почтой России, как вранье. Потому что та же говорящая голова Яшин врет все время.
И все время разные версии у него.
На мой взгляд, Почта России занимается мошенничеством. Вместо того, чтобы признать, что они, извините, обделались и компенсировать убытки, они дуют щеки и как ни в чем не бывало сообщают, что наши пакеты мартовские к концу июля приедут. А что, удобно - там и сроку розыска конец. Не подал заяву - молодец! И почта все в большем плюсе.
Если понимать, с кем и с чем имеем дело, то картина ясная, увы. Но яркий флэйм по теме этого мошенничества им не очень нужен. Потому и всякие ботики, слегка тушат ))
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
ЕМС Испания 42 дня в пути. Последний статус импорт в Испании 1 июня. Сегодня кейс закрыли в пользу покупателя. А можно поменять получателя внутри страны? Реально это? Может у кого-то подобный опыт есть?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Похоже, что эффективные менеджеры оплачивают ботиков для информационного прикрытия ))

полегче ,
а то и свой контент посмотреть не мешает ,
региться чтобы темы про пр создавать
 

Вложения

  • 666.png
    666.png
    46.1 КБ · Просмотры: 111
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
А у меня еще и Англия висит с таможней от 28 марта... Завалена штатовскими посылками, видать
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ЕМС Испания 42 дня в пути. Последний статус импорт в Испании 1 июня. Сегодня кейс закрыли в пользу покупателя. А можно поменять получателя внутри страны? Реально это? Может у кого-то подобный опыт есть?
Испания стабильно держит почту 2 недели перед началом обработки. Ваше отправление через несколько дней начнут обрабатывать и доставят. Большие шансы, что успеете в 30 дней апелляции уложиться.
Про замену получателя - вроде бы в типовом заявлении ПР на возврат есть опция и об изменении адреса, но как это работает на практике и работает ли, я не знаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live