• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Про нас пишут
https://m.fontanka.ru/2020/06/09/69304858/all.comments.html/
Сообщение было автоматически объединено:

Перечитал последние 40 страниц, как вижу - много коллег по несчастью.
У меня с марта висит более 1500 мелпаков в США.
Почта России как обычно отвечает шаблонами.
Спрингом отправлять в США не рискнул, т.к. люди пишут, что у них тоже не все так гладко и есть большие задержки.
Могу порекомендовать менеджера в DHL с которым начал работать с начала мая - Максим Марков 9139145176.
Если бы не их компания, уже бы свернул всю деятельность, а так пока на плаву :)
По ценам насколько я понял - тоже самое что предлагает eBay
но надо быть ИП?
 
E

evgen89.skype

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
18
Баллы
6
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Такое дело произошло. Отправил посыль в Бельгию и сдается мне, что вместо ФИО на ярлыке написал улицу и номер дома. Буфер обмена Винды так пошутил.Будет ли посылка вручена получателю?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
я думаю разберутся
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
Всем доброго дня. Как у нас с отправлениями в Японию, есть у кого информация, доходят ли посылки, мелпаки в страну восходящего солнца. Прилетела продажа, вот думаю. стоит ли!?
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Оформляю посылки почтой РФ через сайт ebaymag.com, в итоге адрес получается на бланке получается такой:
Имя фамилия адрес Charlotte UNITED STATES OF AMERICA, СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ Postcode: 28273 , а на самом сайте ебей адрес покупателя имеет такой формат Имя фамилия адрес Charlotte UNITED STATES OF AMERICA, СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ Postcode: 28273-1234. Дойдет ли посылка без этих цифр 1234? И что это собственно за цифры?
не знаю, что это за цифры, но думаю дойдет, т.к. не у всех покупателей в адресе они указаны и все всегда доходило до ковида
 
E

evgen89.skype

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
18
Баллы
6
Всем доброго дня. Как у нас с отправлениями в Японию, есть у кого информация, доходят ли посылки, мелпаки в страну восходящего солнца. Прилетела продажа, вот думаю. стоит ли!?
Едут в Польшу, оттуда видимо на самолете в Японию :)
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
не знаю, что это за цифры, но думаю дойдет, т.к. не у всех покупателей в адресе они указаны и все всегда доходило до ковида
У меня бывает не все цифры индекса прописываются, я потом ручкой дописываю.
 
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
У кого-нибудь есть обновления по израильским МП?( Покупатель 3 месяца ждет.
У меня мартовский и апрельский израиль висит без движения после таможни. Уже по двум открытым запросам вернул деньги. :(
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
OMG! только что оттрекался МП с импортом Израиле, отправляла 1.06, экспорт 4.06 из Пулково. Это мегабыстро, где же похоронены март, апрель и май? Вчера покупатель прислал скромный вопрос: где моя посылка? Посмотрела уже 75 дней в пути...
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
E

evgen89.skype

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
18
Баллы
6
Хорошо вам если вы можете пересесть с мелпаков на экспресс, все-таки разница в $25-30 чувствительна для покупателей.
Количество заказов конечно упало, но некоторые готовы платить за более дорогую доставку, с ними и работаем
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Про нас пишут
https://m.fontanka.ru/2020/06/09/69304858/all.comments.html/
Сообщение было автоматически объединено:


но надо быть ИП?
да им лучше Китайский бизнес обслуживать
Два Ту-204 фактически обслуживают только Китай. Грузовые рейсы «Почты России» в Поднебесную носят регулярный характер. По данным сервиса Flightradar24, пандемия не сильно изменила логистику компании. Самолет с бортовым номером RA-64051 с начала мая лишь однажды появлялся в Европе (в Барселоне), а самолет RA-64052 — четыре раза (три в Барселоне и один в Лейпциге). Итого — пять перелетов при ежедневной эксплуатации. Все остальное время самолеты оператора по-прежнему летали в Китай. Компания не отрицала, что это самое выгодное направление. Лишь частью рейсов перевозятся почтовые отправления, а в основном — коммерческий груз «в целях повышения экономической эффективности».
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в статье написано про 18 тысяч клиентов. Даже если Пр потеряет/потеряла половину - это причина следующего коллапса даже при восстановления мира. гонять полупустые самолеты и морские контейнеры пр не будет. что посеешь, то и пожнешь. У них в ходу другие поговорки - после нас хоть потоп.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
самое драматичное , что часть, а может большинство посылок в сша, перешли в статус без треков! какой покупатель откажется от такого подарка судьбы - получить после выигранного спора, да еще не показывает трек , что получено. на 2000 долл продал в апреле и 1000 долл убытка по спорам. так поддерживают нас наше правительство.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
в статье написано про 18 тысяч клиентов. Даже если Пр потеряет/потеряла половину - это причина следующего коллапса даже при восстановления мира. гонять полупустые самолеты и морские контейнеры пр не будет. что посеешь, то и пожнешь. У них в ходу другие поговорки - после нас хоть потоп.
и поэтому отсюда следует вывод)))ни в кое случае не отказываться от услуг ПР,а то ваши застрявшие посылки вообще никогда не приедут,замкнутый круг :new_grin::new_grin::new_grin::new_grin::new_grin:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
статью сохраните, в суде пригодится. срок исковой давности по делам с пр 2 года, не 3.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
самое драматичное , что часть, а может большинство посылок в сша, перешли в статус без треков! какой покупатель откажется от такого подарка судьбы - получить после выигранного спора, да еще не показывает трек , что получено. на 2000 долл продал в апреле и 1000 долл убытка по спорам. так поддерживают нас наше правительство.
правительству не выгодно вас поддерживать,это наоборот вы должны поддерживать правительство ,причем финансово в виде налогов и повышением тарифов на разные услуги....
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
отсюда следует вывод
если за 5 -10 тр многие не пойдут в суд, то 20, тем более 50 и выше многие не простят.поддержите себя, не пропустите срок ИД. И обязательно представителем возьмите родственника - знакомого, чтоб им жизнь раем не казалась.

они кстати, опровержение должны выпустить. точнее ответить статьей. не будет ее=признание всех фактов. а это в суде - аргумент.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live