• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
если за 5 -10 тр многие не пойдут в суд, то 20, тем более 50 и выше многие не простят.поддержите себя, не пропустите срок ИД. И обязательно представителем возьмите родственника - знакомого, чтоб им жизнь раем не казалась.

они кстати, опровержение должны выпустить. точнее ответить статьей. не будет ее=признание всех фактов. а это в суде - аргумент.
а не будут в суде они прикрываться Чрезвычайным Положением ? как в шаблонах с помощью которых они отвечают
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
статью сохраните, в суде пригодится. срок исковой давности по делам с пр 2 года, не 3.

здесь будет общий срок в три года, откуда взяли про два ? Юрист Почты России?

Сообщение было автоматически объединено:

а не будут в суде они прикрываться Чрезвычайным Положением ? как в шаблонах с помощью которых они отвечают

так нету ЧП, но это тут и не важно, на форс мажор все равно будут ссылаться как все уже заметили ...
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
У меня мартовский и апрельский израиль висит без движения после таможни.
+ зависли МП выпущеные таможней в мае. Нет экспорта. Ну и в Израиль соответственно пакеты не прибыли.
 
P

ProsvirninRS

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2019
Сообщения
1
Баллы
304
Добрый день! В США можно сейчас отправлять? Покупателю обозначил срок доставки около 2 месяцев. Есть ли смысл отправлять EMSом?
Заранее благодарю.
Для информации опишу ситуацию по своим застрявшим посылкам:
1) США
Выпущено таможней
19 марта 2020, 13:19 102972, Шарапово

2) Тайвань
Отправлено из России
26 марта 2020, 09:07 102902, Москва

3) Гонконг
Отправлено из России
27 марта 2020, 05:04 102972, Шарапово

4) Южная Корея
Выпущено таможней
03 апреля 2020, 21:49 102972, Шарапово
 
D

dandy99

Крутой иБаер
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
167
Баллы
721
Местоположение
спб
эти 4 цифры надо указывать

не обязательно, достаточно сам zip code из 5 цифр
Сообщение было автоматически объединено:

у кого были за последни1 месяц отправки ЕМС в Нидерланды?
 
Последнее редактирование:
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
У кого-нибудь сохранилась пдф с международными тарифами ПР (мелпак-посылки) до майского повышения? Которые были действительны в марте-апреле.
Была бы очень благодарна, моя пдфка осталась на умершем жд :(
 
J

JJHH

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
206
Думаю, что эта информация будет важной для многих таких новичков в ибее, как я, в этом топике. Можете меня поздравить. Я только что выиграл апелляцию на ибее.
Предыстория стандартная: мартовская посылка в Корею застряла. Покупатель ровно через месяц открыл кейс, у меня сначала увели счет в минус на PayPal, затем списали с карточки. Затем вдобавок покупатель влепил негативную оценку.
На прошлой неделе покупатель получил посылку и стал молчать как рыба, оставшись и с товаром, и с деньгами.
На апелляцию можно подать в течении месяца после закрытия кейса. Причем, кнопочка- подать аппеляцию исчезла, в интернетах пишут- надо через факс или звонок в саппорт.
Так вот, где эта кнопочка: в десктопной версии "связаться с нами", решение вопросов продавца по доставке и диспутам, подать апелляцию.
Далее в вольной форме написал, что прошу пересмотреть, так как товар получен, а в задержке доставки я не виноват, ибо EMS и форс-мажор, приложил номера трека, заказа, кейса, ссылку на 17track. Дополнительно попросил удалить этот негативный отзыв, ссылаясь на программу "защиты продавца".
Через пару часов у меня запросили фото квитанции об отправке EMS с датой, треком и адресом.
Через еще пару часов пришел результат аппеляции теперь уже в мою пользу и хорошее :) сообщение от Пайпал.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
У кого-нибудь сохранилась пдф с международными тарифами ПР (мелпак-посылки) до майского повышения? Которые были действительны в марте-апреле.
Была бы очень благодарна, моя пдфка осталась на умершем жд :(
Вот тарифы
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
jusa
Начинающий

так нету ЧП, но это тут и не важно, на форс мажор все равно будут ссылаться как все уже заметили ...[/QUOTE]
-----------------------------------------------------------------------

что вы тут постоянно придумываете им некий "форс-мажор" ??
В интернете: "Форс-мажо́р — непредсказуемое событие, независящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств."

И чего там было непредсказуемого - Шарапово и Пулково смыло цунами? И в чём было невозможность доставки - это цунами разрушило все дороги (включая железные) и утопило все корабли?? :new_fearful:
Даже если перестали летать прежние гражданские авиарейсы, а им не найти другие, то у них осталась вся логистика наземных и морских перевозок. Которая работает во всём мире. Но они продолжали и продолжают принимать Авиа и ЕМС отправления. Набивая деньгами карман Почты России и заранее обманывая клиентов. При этом ничего не доставляя. Те ЕМС в уже бы два раза приплыли в США, а они пропали без вести. Возможно эти почтовые отправления просто выброшены или уничтожены.
Вместо как минимум возврата владельцам. А теперь вы им про цунами отмазку придумываете.
 
D

dandy99

Крутой иБаер
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
167
Баллы
721
Местоположение
спб
Думаю, что эта информация будет важной для многих таких новичков в ибее, как я, в этом топике. Можете меня поздравить. Я только что выиграл апелляцию на ибее.
Предыстория стандартная: мартовская посылка в Корею застряла. Покупатель ровно через месяц открыл кейс, у меня сначала увели счет в минус на PayPal, затем списали с карточки. Затем вдобавок покупатель влепил негативную оценку.
На прошлой неделе покупатель получил посылку и стал молчать как рыба, оставшись и с товаром, и с деньгами.
На апелляцию можно подать в течении месяца после закрытия кейса. Причем, кнопочка- подать аппеляцию исчезла, в интернетах пишут- надо через факс или звонок в саппорт.
Так вот, где эта кнопочка: в десктопной версии "связаться с нами", решение вопросов продавца по доставке и диспутам, подать апелляцию.
Далее в вольной форме написал, что прошу пересмотреть, так как товар получен, а в задержке доставки я не виноват, ибо EMS и форс-мажор, приложил номера трека, заказа, кейса, ссылку на 17track. Дополнительно попросил удалить этот негативный отзыв, ссылаясь на программу "защиты продавца".
Через пару часов у меня запросили фото квитанции об отправке EMS с датой, треком и адресом.
Через еще пару часов пришел результат аппеляции теперь уже в мою пользу и хорошее :) сообщение от Пайпал.

что конкретно написал paypal?
Сообщение было автоматически объединено:

у кого были за последни1 месяц отправки ЕМС в Нидерланды?
 
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
Russia
Через пару часов у меня запросили фото квитанции об отправке EMS с датой, треком и адресом.
Мне вот всегда было интересно, как в таких ситуациях ebay смотрит на квитанции ПР? Если с EMS всё понятно - там есть все данные адресата, то в квитанциях на мелкие пакеты содержится только страна доставки и имя, причём операторы заполняют это по-русски, и индекс почему-то всегда одинаковый на все отправления.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Мне вот всегда было интересно, как в таких ситуациях ebay смотрит на квитанции ПР? Если с EMS всё понятно - там есть все данные адресата, то в квитанциях на мелкие пакеты содержится только страна доставки и имя, причём операторы заполняют это по-русски, и индекс почему-то всегда одинаковый на все отправления.
Если заполнять самостоятельно на сайте (т.е. получать трек) - все данные будут в нужном виде и без ошибок.
Операторы просто ленятся все перепечатывать
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
что вы тут постоянно придумываете им некий "форс-мажор" ?

простите, но давайте не путать черное и белое... это тупо (извиняюсь) взято из ответов и пр. публикаций от Почты России. Довольно очевидно , что на том же будут основываться в суде. Вот и все что хотелось сказать. Никто для них здесь это не придумывал ... хотя может кто то и согласен с почтой, это их право. НО это еще не значит что форс мажор будет принят судом. Пока нет практики , и к тому же более грамотные товарищи подсказывают что даже признание форс мажора не влечет непременно победу почты .
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
простите, но давайте не путать черное и белое... это тупо (извиняюсь) взято из ответов и пр. публикаций от Почты России. Довольно очевидно , что на том же будут основываться в суде. Вот и все что хотелось сказать. Никто для них здесь это не придумывал ... хотя может кто то и согласен с почтой, это их право. НО это еще не значит что форс мажор будет принят судом. Пока нет практики , и к тому же более грамотные товарищи подсказывают что даже признание форс мажора не влечет непременно победу почты .

Они могут даже на священное писание ссылаться. Но зачем тут маниакально повторять про некий форс-мажор?
В этой ветке писали люди о жалобах в Роскомнадзор на замедленную доставку ЕМС отправлений и там ПР была признана виновной и оштрафована. Без никаких оправданий для них. За замедление даже, а не потерю. И не надо тут глупости эффективных менеджеров рекламировать, если не работаете там.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Минутка юмора, кто отправлял в Африку, тот поймет: вчера был доставлен до получателя МП в Египет, в пути 187 дней )) из них 5 месяцев провалялась на египетской таможне. Помню покупатель просил побыстрее отправить )
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
не обязательно, достаточно сам zip code из 5 цифр
Сообщение было автоматически объединено:

у кого были за последни1 месяц отправки ЕМС в Нидерланды?

я отправил ЕМС, экспорт 3 мая и тишина. Даже наземка бы дошла уже.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Норвегия: МП отправила 6 мая, экспорт 13 мая из Пулково, импорт - сегодня
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
В этой ветке писали люди о жалобах в Роскомнадзор на замедленную доставку ЕМС отправлений и там ПР была признана виновной и оштрафована.

постарайтесь разобраться прежде чем писать. Не было еще ни одного суда по свежим материалам Роскомнадзора ... поэтому пока не оштрафована. Но хотелось бы !
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
если за 5 -10 тр многие не пойдут в суд, то 20, тем более 50 и выше многие не простят.поддержите себя, не пропустите срок ИД. И обязательно представителем возьмите родственника - знакомого, чтоб им жизнь раем не казалась.

они кстати, опровержение должны выпустить. точнее ответить статьей. не будет ее=признание всех фактов. а это в суде - аргумент.
уже написала Почта России опровержение, всё у них в порядке оказывается , справляются))) Логистические маршруты и компании исполнители найдены, никто этого не заметил ?)))
https://fontanka.ru/2020/06/09/69306394/
по поводу коллапса раньше возили грузовой авиации Авиа Карго, сейчас хитрожопые эффективные манагеры , подписали контракты по кой то фик с пассажирскими авиакомпании , что интересно по цене дороже чем был с грузовой ) Наверное хорошие откатики получили.
До 2019 года у «Почты России» действовал контракт с грузовой авиакомпанией на пересылку международных отправлений. Пять лет обслуживания стоили менее 800 миллионов рублей. В конце 2019-го «Почта» заключила трехлетние договоры на сумму почти 2 миллиарда рублей с пассажирскими перевозчиками «Аэрофлот», «Ютэйр» и AirBaltic. В марте они перестали летать, и оператору нечем было отправлять посылки. Поиск новых логистических маршрутов и компаний-исполнителей занял время.
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
И не надо тут глупости эффективных менеджеров рекламировать, если не работаете там.

да какая это реклама, уважаемый ? Люди должны знать чего им ждать от почты на свои заявления. Или запретим публиковать ответы? Вон выше еще один появился, ждет вашего осуждения .

Напротив , разумеется публиковать НАДО . Народ должен понимать что возможно придется побороться . И готовиться как следует, а не ждать непонятно чего непонятно откуда
 
Live

Similar threads




Вверх
Live