• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
ВНЕЗАПНЫЙ ИЗРАИЛЬ!!!!
Мелпак, да еще тот, по которому диспут открыт
*победная джага*

Всплыл сразу в пункте назначения, импорта и движения по Израилю нет

2020-06-08 00:00 Ramat Gan, Ramat Gan, Undergoing processing for delivery to addressee
2020-03-16 07:03 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail

А, еще у меня из Израиля 2 невостребованных пакета было, с апреля ждали обратной отправки - вчера у них статус обновился на Отправлено в Россию - видимо, связь с Израилем налаживается, а то была черная дыра какая-то, еще чернее и дырее, чем США
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
У кого-нибудь есть обновления по израильским МП?( Покупатель 3 месяца ждет.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
У кого-нибудь есть обновления по израильским МП?( Покупатель 3 месяца ждет.

Израиль апрельский 29 мая МП на экспорт, и 3 июня посылка на экспорт, так что надежды есть, и на посылку был оставлен негативный отзыв, а потом он его снял, сложно сказать, вдруг получил уже? Я не пишу ему, ** надо, надоело мне общаться со всеми, ничего нового я от них не слышу
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
Коллеги, вот и первый кейс закрыли в пользу покупателя (ЕМС с экспортом от 12 мая, будь она не ладна)), могу ли я как то final value fee вернуть или пока этим вопросом не морочиться до возможной аппеляции?
Кстати они возвращаются на счет eBay или PayPal? например в случае добровольного рефанда покупателю или если я добьюсь их возврата как то))
Если возвращаются на счет eBay, то их на палку можно вывести потом?

И второй вопрос, при продаже на eBay с меня же еще PayPal взял fee, грубо говоря вместо 140$ я получил 133$, а сейчас в палке вижу что вернули то ему 140$ + налог штата (налог как я понял не из моих хоть денег брали)
Палковские fee вернуть можно?

Всем заранее большое спасибо!
 
Последнее редактирование:
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
EMS в США экспорт 04/06 импорт 08/06.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Народ, интересно кто что думает.
Ситуация с доставкой уже налаживается, имеет ли смысл сейчас что-то отправлять или лучше ещё подождать?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Народ, интересно кто что думает.
Ситуация с доставкой уже налаживается, имеет ли смысл сейчас что-то отправлять или лучше ещё подождать?
хм у кого она налаживается ? то что случайно проскальзывает 1 из 100 и тут народ пишет об этом как о событии?))
у нас с марта еще посылки фик знает где , тоже самое и май, тоже отправили думали , что наладилось )
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Подскажите пожалуйста в настройках листинга при выставлении товара можно ли увеличить расчетные сроки доставки?
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
У кого-нибудь посылка в США через Польшу ходила? После того как объявилась в Польше никаких движух больше.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Подскажите пожалуйста в настройках листинга при выставлении товара можно ли увеличить расчетные сроки доставки?


выбрать максимальный срок обработки заказа 30 дней и максимальный срок доставки...при таких настройках допустим в Сша расчетный срок доставки будет около 3-х месяцев....
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в мирное время моя наземная посылка в сша доезжала за 50+, сейчас 18 дней в мск и еще не дошла до таможни, 6 разных сортировок в мск, скорее липовых.

Итого. чем меньше у ПР осталось клиентов после бардака, устроенного ими же, тем дольше им нужно копить на морской контейнер
сколько нервов уходит на этих негодяев - не измерить деньгами. я завязал с пр по всем направлениям. Даже оставшиеся марки тратить не буду,
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, а как со Шри Ланкой дела? Всплыл кейс по февральской продаже:
03.03.2020 18:59 прибыло в сортировочный центр Мр Лц Внуково Цех-1 Ммпо 102976
22.02.2020 09:38 приём отправления
Собственно, все.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
в мирное время моя наземная посылка в сша доезжала за 50+, сейчас 18 дней в мск и еще не дошла до таможни, 6 разных сортировок в мск, скорее липовых.

Итого. чем меньше у ПР осталось клиентов после бардака, устроенного ими же, тем дольше им нужно копить на морской контейнер
сколько нервов уходит на этих негодяев - не измерить деньгами. я завязал с пр по всем направлениям. Даже оставшиеся марки тратить не буду,
А какие еще варианты доставки?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Приветствую всех. В
Гонконг
отправляют вообще или нет? полтора месяца висит отправление на экспорте
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
можно ли увеличить расчетные сроки доставки?

в политике доставки поставь economy international shipping. От вариантов expedited/standard/economy зависит ожидаемая дата.
Еще как вариант поставить отправку в течении 10 рабочих дней, отправлять сразу, а трек забивать в последний день, так будет фора в 2 недели.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
E

evgen89.skype

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
18
Баллы
6
Перечитал последние 40 страниц, как вижу - много коллег по несчастью.
У меня с марта висит более 1500 мелпаков в США.
Почта России как обычно отвечает шаблонами.
Спрингом отправлять в США не рискнул, т.к. люди пишут, что у них тоже не все так гладко и есть большие задержки.
Могу порекомендовать менеджера в DHL с которым начал работать с начала мая - Максим Марков 9139145176.
Если бы не их компания, уже бы свернул всю деятельность, а так пока на плаву :)
По ценам насколько я понял - тоже самое что предлагает eBay
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
МП в Германию
Почта России
Отправлено из России
06 июня 2020, 17:43 190970, Санкт-Петербург

И ВСЁ, не трекается.
Сегодня вижу зелёный отзыв. Чет как-то быстро в наше время, вам не кажется?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live