• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Еще пара особенностей работы с ДХЛ на данный момент.
1)Курьеры и работники офиса пока долго разбираются кто такие еБэй))) И почему такие тарифы. Но в результате все работает.
2) калькулятор еБэйМаг криво считает объемный вес. В реале вышло чуть ли не в 2 раза дороже чем чисто по весу.
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
ЕМС в Японию сегодня оказалась в Польше. Я понимаю, у многих посылки пошли через нее?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Еще пара особенностей работы с ДХЛ на данный момент.
1)Курьеры и работники офиса пока долго разбираются кто такие еБэй))) И почему такие тарифы. Но в результате все работает.
2) калькулятор еБэйМаг криво считает объемный вес. В реале вышло чуть ли не в 2 раза дороже чем чисто по весу.
Я звонил в местный ДЧЛ они в курсе, про кривой калькулятор обьемного веса мне тоже обьяснили, но у меня маленькие обьемы, вес тоже небольшой, предварительно по телефону уже с ними просчитывал
Есть еще одна особенность вызов курьера только через сайт ебеймаг насколько я понял и все вопросы по дчл только через ебеймаг решаются
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Есть еще одна особенность вызов курьера только через сайт ебеймаг насколько я понял и все вопросы по дчл только через ебеймаг решаются
Да, по телефону удалось только пометку к "вызову курьера" поставить, что бы позвонил за 1 час до приезда.
Вызвать курьера по телефону в ДХЛ нельзя.
И если вы кнопку и "флажок" - "вызвать курьера" сразу не включили. То придется самим в офис отвозить или переоформлять заказ.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
ЕМС в Японию сегодня оказалась в Польше. Я понимаю, у многих посылки пошли через нее?
Подтверждаю! Сегодня обновился сложно сказать когда в апреле отправленная посыль (формат CL...RU) в Японию. Обновилась 04/06 в Польше со статусом - Доставлено в страну назначения. Обоссаные клоуны блин!
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я вот только не понимаю, из Польши что, легче в Японию отправить? Или почта теперь из Польши в Никарагуа?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Фффуфф, сейчас отправил более 30-40 писем вопрошающим покупателям с однотипным бла-бла текстом:
I apologize for the long delivery. We see a significant increase in delivery times since the onset of coronovirus infection in APRIL as a result, the restriction of international flights. All sent parcels were for a long time in the warehouse of the Russian Post. In late April - early May 2020. all undelivered items were sent via post by land / overseas (unfortunately instead of air delivery). Accordingly, the time for receiving orders has been increased. For our part, we are doing everything possible to expedite delivery: we write complaints about slowing down delivery etc. We kindly ask you to be patient should your goods not arrive at the specified time. All deliveries will be delivered during JUNE month. Otherwise we will make a full refund (or re-resend) all undelivered goods. Thank you!
Сообщение было автоматически объединено:

Я вот только не понимаю, из Польши что, легче в Японию отправить? Или почта теперь из Польши в Никарагуа?
Как говориться, не ту страну назвали Гондурасом!
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Надежда умирает с рефандом. Мне бы обновления в стране назначения дождаться, а там всё спишем!
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Вот мне кажется, мало что в июне приедет.
А нетерпеливых все больше и больше.
А людей, которые с марта ждут, можно считать нетерпеливыми?) Я не знаю, уже самой противно в очередной раз убеждать людей, что все в полном порядке, все есть, ничего нет...)
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Подтверждаю! Сегодня обновился сложно сказать когда в апреле отправленная посыль (формат CL...RU) в Японию. Обновилась 04/06 в Польше со статусом - Доставлено в страну назначения. Обоссаные клоуны блин!
Вот, какой статус по Польше показал Трэк 24. Типа перегружают на другой самолёт.
 

Вложения

  • 914D2111-1B2D-4AF4-8609-92C42BD5343D.jpeg
    914D2111-1B2D-4AF4-8609-92C42BD5343D.jpeg
    42.5 КБ · Просмотры: 100
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Я вот только не понимаю, из Польши что, легче в Японию отправить? Или почта теперь из Польши в Никарагуа?
На сколько я знаю прямого авиасообщения с Японией на данный момент нет. В Польше почтовый хаб, через нее везут самолетами в некоторые страны.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
На сколько я знаю прямого авиасообщения с Японией на данный момент нет. В Польше почтовый хаб, через нее везут самолетами в некоторые страны.
Это понятно, только непонятно, почему надо перегружать на 53-й (!!!) день, а не на 12-23 скажем???
Сообщение было автоматически объединено:

Это понятно, только непонятно, почему надо перегружать на 53-й (!!!) день, а не на 12-23 скажем???
Шаман Габышев и то на своей тележке быстрее докатил бы :new_joy:
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Это понятно, только непонятно, почему надо перегружать на 53-й (!!!) день, а не на 12-23 скажем???
Мб искали подешевле или копили объемы.
Разумные решения и почта Росии не совместимы.
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Вот, какой статус по Польше показал Трэк 24. Типа перегружают на другой самолёт.
Яшин не обманул. Обещал постараться организовать авиасообщение на этой неделе в Японию.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Об'явленная стоимость в чем указать в $ можно, прописью латинскими буквами? По английски ,да.? Здесь ещё ценность в СПЗ ? Если например стоимость 50$ ? Отправка посылки авиа почтой , здесь не вижу этой услуги.
Есть две несвязанных величины: таможенная ценность и объявленная ценность.
Таможенная ценность должна быть (хотя некоторые отправители умудряются в CN22 не ставить таможенной ценности, и в некоторые страны это прокатывает) у любого отправления, подлежащего таможенному оформлению (и мелкий пакет, и посылка). Она не влияет ни на что, кроме, собственно, таможенного оформления. Если речь идет о коммерческом отправлении, то указывать следует в валюте (и сумме) сделки, в идеале с приложением инвойса (но факт его наличия может не понравиться нашей таможне). В случае частной пересылки можно указать в той валюте, которая будет понятна в стране получателя (т.е. проще всего в USD или EUR). Таможенная ценность указывается цифрами в CN22 или CN23.
Объявленная ценность бывает только у ценных отправлений (ценных посылок и ценных писем). Ряд стран не принимает ценные международные отправления, это следует уточнять. Другие страны, наоборот, могут не принимать обыкновенных посылок - только ценные. Многие страны принимают и то, и другое. Объявленная ценность указывается в CP71 в рублях цифрами и прописью, после чего сотрудник почтового отделения должен (!) перевести ее в СПЗ исходя из курса СПЗ на день подачи. При отправке ценной посылки в дополнение к тарифу платится страховой сбор в размере 4% от объявленной ценности, исходя из нее же выплачивается компенсация в случае утери (а для заказных отправлений и обыкновенных посылок - исходя из типа отправления и тарифа). Объявленная ценность не обязана даже примерно соответствовать таможенной, но если она будет существенно выше таможенной, это может привлечь лишнее внимание таможни, а если существенно ниже, то (в тех странах, где такое бывает) - нерадивых почтовых работников.
Если галочки "ценная" для посылки в указанную страну нет, то, значит эта страна не принимает ценных посылок.
Международная авиапосылка на сайте Почты России прячется под типом пересылки "Ускоренный".
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
минутка юмора - покупатель просто святой:
Hi!
It doesn't matter ~ I just want to say is there any other way ~
I will continue to wait ~ Look at the end of this year to see if I can receive the goods!
Thank you again ~~~~~ :)))
 
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
Еще пара особенностей работы с ДХЛ на данный момент.
1)Курьеры и работники офиса пока долго разбираются кто такие еБэй))) И почему такие тарифы. Но в результате все работает.
2) калькулятор еБэйМаг криво считает объемный вес. В реале вышло чуть ли не в 2 раза дороже чем чисто по весу.

Спасибо за информацию ,
запрос на файл в эксель тоже через ебеймаг делать? И всех ли к сотрудничеству берут? Или смотрят на группы продаваемых товаров

В соответствующей теме этот ебеймаг как ужас ужасный все описывают) но видимо стоит проверить ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live