• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
@Valu, Вы сравнили ... трафик китайщины сюда , и трафик отсюда , отовсюду причем ....

трамп добрый дядька и к тому же корыстный , надо сказаться гренландскими барыгами думаю)
наши чиновники думают больше о Китайском бизнесе получается ?
другой вопрос , что российские чиновники любят лебезить перед западом и покупать там недвижимость , поэтому первом делом отправляют помощь в Италию и США десятки самолётов туда прислали с халявным оборудованием и персоналом.
На российский народ им наплевать... Поэтому и отношения такое с почтой и тп , смотрите мы оплатили им за услуги трековую отправку авиа , в итоге получаем какие то не понятные отписки и эфимерные отправки морем без трека.
Речи от Карго Авиации вообще не идёт до сих пор.
Вот если придёт запрос с транс национальных корпораций и **це в почтовой службе на территории РФ , они им тоже писульку про коронавирус пришлют , которую все мы тут по шаблону получаем ?
из Австралии посылки и то амерам приходят сейчас
У нас до сих лежат отправления то в Шарапово , то во Внуково уже три месяца...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Надо писать в голос америки, в радио свобода. или Брилеву, подданному ЮК. Он передаст кому надо. В етси писать не надо, они за негров. в ибей тоже, они за китай.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Надо писать в голос америки, в радио свобода. или Брилеву, подданному ЮК. Он передаст кому надо. В етси писать не надо, они за негров. в ибей тоже, они за китай.
вот кстати из почтового форума данные 15 года , когда шло отправления морем
кто то пробовал писать , звонить туда ?

все наши заявления на розыск идут через ГЦМПП
Конкретно, через отдел международных почтовых отправлений
Руководитель - Шипилова Ольга Георгиевна
Тел.: (495) 223-44-44 (доб. 714)
E-mail: Olga.Shipilova@russianpost.ru
http://www.gcmpp.ru/about_otdeli.php#oGPMPO
Если депутат или там следователь (потому как действия ПР уже давно подпадают по УК) сделают официальный запрос, то у них будет примерная картина по количеству авиа-отправлений, на самом деле отправленных наземным, о задержках в продвижении по территории РФ, о количествах попыток экспорта. А также Шипилова будет обязана указать причины бардака, и о своих действиях по устранению.
Я бы на месте депутата сделала запрос не о 2-3 или 10 треках, а потребовала бы полную статистику из ГЦМПП
Последнее редактирование: 24 авг 2015
orch, 24 авг 2015Пожаловаться
#2765Мне нравится
 
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
А у меня не один трек не обновился от ПР.((((
А вот ДХЛ работает как часы. Удивительно, но после перевода на ДХЛ, торговля даже бойче стала, покупают даже вещи стоимостью 15USd и платят за пересылку 40USD.
Это у Вас с ebaymag такие тарифы на дхл?
 
S

shyter777

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
21
Баллы
106
вот кстати из почтового форума данные 15 года , когда шло отправления морем
кто то пробовал писать , звонить туда ?

все наши заявления на розыск идут через ГЦМПП
Конкретно, через отдел международных почтовых отправлений
Руководитель - Шипилова Ольга Георгиевна
Тел.: (495) 223-44-44 (доб. 714)
E-mail: Olga.Shipilova@russianpost.ru
http://www.gcmpp.ru/about_otdeli.php#oGPMPO
Если депутат или там следователь (потому как действия ПР уже давно подпадают по УК) сделают официальный запрос, то у них будет примерная картина по количеству авиа-отправлений, на самом деле отправленных наземным, о задержках в продвижении по территории РФ, о количествах попыток экспорта. А также Шипилова будет обязана указать причины бардака, и о своих действиях по устранению.
Я бы на месте депутата сделала запрос не о 2-3 или 10 треках, а потребовала бы полную статистику из ГЦМПП​
Последнее редактирование: 24 авг 2015
orch, 24 авг 2015Пожаловаться
#2765Мне нравится
я тоже пытался искать какие-то похожие контакты, помню что несколько лет назад на просторах интернета кто-то находил телефоны именно сотрудников, но сейчас искал страниц 10 гугла - не нашел. Спасибо за контакт Вам если сегодня никто не будет звонить - наберу сам по своим ЕМСам
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
я тоже пытался искать какие-то похожие контакты, помню что несколько лет назад на просторах интернета кто-то находил телефоны именно сотрудников, но сейчас искал страниц 10 гугла - не нашел. Спасибо за контакт Вам если сегодня никто не будет звонить - наберу сам по своим ЕМСам
вот еще телефоны нашла

Десятки номеров телефонов, куда я звонила, я указывать не буду, укажу лишь полезные, где я получила хоть какую то информацию.
1. Телефон Московского АСЦ (Подольск ) - 8(495) 500-50-22 ,доб. 10506 или 10504 или 10503. - я набирала последний добавочный номер и спросите у девушки проходила ли Ваша посылка через их сортировку. Назовите трек номер и она скажет Вам номер контейнера, номер накладных и если контейнер прошел не транзитом через них, а вскрывался, то и номер мешка скажут. И спросите куда они направили Ваш мешок, спросите номер телефона.
2. Место международного почтового обмена Москва ММПО - (495) 956-20-67 (вн. 1529; 1042; 1329; 1680) - уже не помню, но напрвляют и подсказывают.
2. Очень помогла с ДЕПАРТАМЕНТА МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ ГЦМПП (Главный центр магистральных перевозок почты)
Руководитель - Шипилова Ольга Георгиевна
Тел.: (495) 223-44-44 (доб. 714)
E-mail: shipilova@gcmpp.ru

Я просто написала ей на мыло свою историю вкратце, на тот момент у меня уже был номер контейнера и я попросила номер страхового мешка. В ответ она прислала мне всю цепочку движения моей посылки с нужной мне информацией.

P.S. На многих форумах 2012 года Вы можете встретить информацию о том, что номер страхового мешка ВЫ сможете узнать по тел
Прижелезнодорожный почтамт при Казанском вокзале
начальник - Егоров Валерий Николаевич, тел.: 8(495) 607-09-75 - никогда не берет трубку
заместитель начальника - Орлова Ольга Анатольевна - тел.: 8(495) 607-60-70 - Очень вежливая тетенька, которая ничего Вам не скажет кроме как интернет Вам в помощь, ищите, звоните, настаивайте, но я не могу дать Вам никакой информации. Хотя она может дать телефон начальника контрольно-ревизионной службы, но говорит , что не законно, не могу и Вам никакого номера страхового мешка не имеют права говорить.
секретарь, тел.: 8(495) 607-09-46 - никогда не берет трубку.
Есть еще информация про Валерия Веденкина, видимо он был начальником Москва ММПО. Но сейчас у них на сайте другой человек числится начальником. Valery.Vedenkin@russianpost.ru типа пишите на почту, он тоже скажет этот страховой номер мешка. Так вот, его почта забита и не принимает больше сообщений. На звонки тоже никто не отвечал. Начальник может и сменился, но телефоны то остались прежними.
А все остальные номера телефоноы, которые я находила на форумах или на сайтах этих служб были бесполезны.
На горячуюю линию вообще не стоит звонить, они просто скажут ту же инфу, которую и Вы видите у себя на экране в поисковике по трек-номеру. И еще скажут - подавайте на розыск. Бла-бла-бла....
В розыск подавать в моем случае никакого смысла не было, прошел месяц и ни ответа ни привета....
Писала на электронку еще
office@ufps-mo.ru - Секретариат московского почтамта - ответили - Ваше заявление дослано в УФПС по Московской области.
blog@russianpost.ru - Мы уже проверяем информацию по Вашему обращению. Результат проверки обязательно сообщим Вам в ближайшее время
С наилучшими пожеланиями,
Ивлева Лилия
Специалист по работе с клиентами в социальных сетях
ФГУП «Почта России»
Это те, кто мне ответил, а писала я очень многим и все без ответа.



Будут вопросы пишите. Вкратце постаралась Вам описать.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, что с Францией? У меня один МП экспорт от 18.04., Другой таможня 15.05. и все.
Посылка авиа. Выпущенно таможней 16.05 - экспорт 18.05 - импорт 04.06.
У моих отправлений вес в основном до 500 гр., но во Францию переплачиваю за посылку, если стоимость лота позволяет конечно. Были давно проблемы с отслеживанием МП и хитрый покупатель с диспутом.
 
S

shyter777

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
21
Баллы
106
вот еще телефоны нашла

Десятки номеров телефонов, куда я звонила, я указывать не буду, укажу лишь полезные, где я получила хоть какую то информацию.
1. Телефон Московского АСЦ (Подольск ) - 8(495) 500-50-22 ,доб. 10506 или 10504 или 10503. - я набирала последний добавочный номер и спросите у девушки проходила ли Ваша посылка через их сортировку. Назовите трек номер и она скажет Вам номер контейнера, номер накладных и если контейнер прошел не транзитом через них, а вскрывался, то и номер мешка скажут. И спросите куда они направили Ваш мешок, спросите номер телефона.
2. Место международного почтового обмена Москва ММПО - (495) 956-20-67 (вн. 1529; 1042; 1329; 1680) - уже не помню, но напрвляют и подсказывают.
2. Очень помогла с ДЕПАРТАМЕНТА МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ ГЦМПП (Главный центр магистральных перевозок почты)
Руководитель - Шипилова Ольга Георгиевна
Тел.: (495) 223-44-44 (доб. 714)
E-mail: shipilova@gcmpp.ru

Я просто написала ей на мыло свою историю вкратце, на тот момент у меня уже был номер контейнера и я попросила номер страхового мешка. В ответ она прислала мне всю цепочку движения моей посылки с нужной мне информацией.

P.S. На многих форумах 2012 года Вы можете встретить информацию о том, что номер страхового мешка ВЫ сможете узнать по тел
Прижелезнодорожный почтамт при Казанском вокзале
начальник - Егоров Валерий Николаевич, тел.: 8(495) 607-09-75 - никогда не берет трубку
заместитель начальника - Орлова Ольга Анатольевна - тел.: 8(495) 607-60-70 - Очень вежливая тетенька, которая ничего Вам не скажет кроме как интернет Вам в помощь, ищите, звоните, настаивайте, но я не могу дать Вам никакой информации. Хотя она может дать телефон начальника контрольно-ревизионной службы, но говорит , что не законно, не могу и Вам никакого номера страхового мешка не имеют права говорить.
секретарь, тел.: 8(495) 607-09-46 - никогда не берет трубку.
Есть еще информация про Валерия Веденкина, видимо он был начальником Москва ММПО. Но сейчас у них на сайте другой человек числится начальником. Valery.Vedenkin@russianpost.ru типа пишите на почту, он тоже скажет этот страховой номер мешка. Так вот, его почта забита и не принимает больше сообщений. На звонки тоже никто не отвечал. Начальник может и сменился, но телефоны то остались прежними.
А все остальные номера телефоноы, которые я находила на форумах или на сайтах этих служб были бесполезны.
На горячуюю линию вообще не стоит звонить, они просто скажут ту же инфу, которую и Вы видите у себя на экране в поисковике по трек-номеру. И еще скажут - подавайте на розыск. Бла-бла-бла....
В розыск подавать в моем случае никакого смысла не было, прошел месяц и ни ответа ни привета....
Писала на электронку еще
office@ufps-mo.ru - Секретариат московского почтамта - ответили - Ваше заявление дослано в УФПС по Московской области.
blog@russianpost.ru - Мы уже проверяем информацию по Вашему обращению. Результат проверки обязательно сообщим Вам в ближайшее время
С наилучшими пожеланиями,
Ивлева Лилия
Специалист по работе с клиентами в социальных сетях
ФГУП «Почта России»
Это те, кто мне ответил, а писала я очень многим и все без ответа.



Будут вопросы пишите. Вкратце постаралась Вам описать.
странно, только что попытался отправить электронное письмо ей тоже
 

Вложения

  • Screen Shot 2020-06-04 at 12.31.14.png
    Screen Shot 2020-06-04 at 12.31.14.png
    74.6 КБ · Просмотры: 76
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
странно, только что попытался отправить электронное письмо ей тоже
тоже попробовала , тот же результат может кто знает из форумчан , какие то телефоны куда можно обратиться ?
возможно сменились люди там , это я на просторах интернета нашла , на этом и на почтовом форуме , может уже не работать там люди ( или поменять координаты
Сообщение было автоматически объединено:

вот тут много телефонов )
https://vk.com/topic-50132415_35013090
Обращался кто то ?
МинкомСВЯЗЬ)))- http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/
РОссвязь ( это как "папа", что бы пожаловаться на все почты. Обращаться по серьезным случаям) http://www.rossvyaz.ru/treatments/feedback/
вот кстати по регламенту почтовых отправлений с сайта роскомнадзора
а в ответах от ПР они пишут нам , что не регламентированы...

Вопрос: Какие установлены сроки пересылки для международных и внутренних почтовых отправлений?

Ответ:

Общие правила, применяемые к международной почтовой службе, регламентируются Всемирной почтовой конвенцией Всемирного почтового союза, принятой на Конгрессе в Женеве в 2008 году (далее - Конвенция ВПС).

Согласно пункту 2 статьи 20 Конвенции ВПС, контрольные сроки прохождения международного почтового отправления по территории той или иной страны, должны соответствовать утверждённым контрольным срокам для внутренних почтовых отправлений увеличенные на время, необходимое для таможенного оформления без учета дня поступления (импорта) на территорию Российской Федерации.

Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 № 160 «Об утверждении нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции».

Сроки оказания иных услуг почтовой связи (в том числе услуг по пересылке посылок, EMS - отправлений, и пр.) устанавливаются операторами почтовой связи самостоятельно (статья 16 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи»).
 
Последнее редактирование:
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Посылка авиа. Выпущенно таможней 16.05 - экспорт 18.05 - импорт 04.06.
У моих отправлений вес в основном до 500 гр., но во Францию переплачиваю за посылку, если стоимость лота позволяет конечно. Были давно проблемы с отслеживанием МП и хитрый покупатель с диспутом.
Спасибо, мои не более 100 гр.
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Португалия нарисовалась (51 день в пути):
Принято в отделении связи 13.04.2020
Отправлено из России 22.05.2020
Начата обработка в Португалии 4.06.2020
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
у меня посылка апрельская зарегистрировалась в Испании на прошлой неделе и сегодня покупатель начал диспут, посмотрим что ебей скажет
Сообщение было автоматически объединено:

я очень сильно сомневаюсь что ПР компенсации будет платить по итогам нынешней ситуации. Вы представляете себе общие суммы?
Сообщение было автоматически объединено:

Кто нибудь пробовал звонить/писать в представительство Ebay в России? у них же стратегическое партнерство с ПР. Названивали раньше, предлагали всякое. Вот теперь пусть Кретов реально помогает, пинают своих "партнеров". Пишите ему в фейсбук = https://www.facebook.com/ilya.kretov = ну и сюда = https://www.facebook.com/EbayGlobal/ = Контактов нет ни у кого представительства?
Почта России тупо кинула всех, причем с особым цинизмом, чтоб не платить за просроки по перемещению по стране поставила отправлениям статус типа отправлено из страны. Половина посылок потеряется в этих завалах.

У меня часть отправлений, по которым действительно нет движения у почты выпущена таможней и не более, поэтому не факт что они не уходят
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
у меня посылка апрельская зарегистрировалась в Испании на прошлой неделе и сегодня покупатель начал диспут, посмотрим что ебей скажет
Сообщение было автоматически объединено:

Отправьте убей информацию по этому треку. Если недавно было обновление по треку, рассмотрение продлят на 10 дней.
Сюда грузите скрин по движению трека: https://ocsnext.ebay.co.uk/ocs/mudcwf?deptName=UKeBP
Выбираете general information и укажите номер кейса обязательно. Если движение по треку было последние 10-14 дней, обычно они идут навстречу и продлевают срок рассмотрения.
 
Последнее редактирование:
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
вот тут много телефонов )
Как-то в период предновогодних заплывов нашла на просторах интернета телефоны ПР и даже какому-то админработнику дозвонилась.
Долго объясняла,что МП вместо авиа морем отправляют. В ответ услышала:«Да?! Как это.» Все. Легче не стало. Все что поплыло, в итоге доплыло.
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
А какие вопросы? С еБэй печатаем 3 этикетки да проформу-инвойс 1 лист заполнить надо.
Приветствую. Долго изучал вопрос отправки коммерческими экспресс-службами, ничего не получается с ними. Вы отправляете как физ.лицо? Какие в основном габариты и стоимость?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Сегодня получен Таиланд, отправленный 25 мая. Покупатель в восторге, я в ужасе - 4 пакета, отправленных туда же в апреле-мае - так и лежат со статусом "выпущено таможней" без движения.
И только один малипусечный пакет прорвался. Хотя лучше бы что-то из старого.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Чем отправить в Ливию? чтоб относительно не дорого было
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
А вы на посылях номер тел.покупателя пишите? Я раньше с приложения брала, а теперь не дает видно после обновления, где еще можно найти/взять?
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Отправьте убей информацию по этому треку. Если недавно было обновление по треку, рассмотрение продлят на 10 дней.
Сюда грузите скрин по движению трека: https://ocsnext.ebay.co.uk/ocs/mudcwf?deptName=UKeBP
Выбираете general information и укажите номер кейса обязательно. Если движение по треку было последние 10-14 дней, обычно они идут навстречу и продлевают срок рассмотрения.
Сделаю конечно это, но у меня последняя посылка в Испанию ехала с 03 марта (2 раза уезжала из России 14 марта и 01 апреля) а в Испанию она поступила 21 апреля, но Испанцы до нее добрались только 13 мая и она поехала к получателю, если взять на обработку испанцами посылки - 22 дня :((((( то плакали мои деньги, а испанец получит посылку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live