• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
Не подкл.селер хаб, пишет «что-то неправильно попробуйте позднее» уже 3 дня пробую. Есть ли другие способы?


в закладки браузера добавляем скрипт

джаваскрипт:prompt('Phone Number', orderDataResponse.orderData.salesOrder.shippingAddress.phoneNumber);
далее
Home > My eBay > Order details

и нажимаем на закладку

в Опере работает

200604temp.jpg
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Сделаю конечно это, но у меня последняя посылка в Испанию ехала с 03 марта (2 раза уезжала из России 14 марта и 01 апреля) а в Испанию она поступила 21 апреля, но Испанцы до нее добрались только 13 мая и она поехала к получателю, если взять на обработку испанцами посылки - 22 дня :((((( то плакали мои деньги, а испанец получит посылку.
Я в таких случаях добавляю это тоже в то сообщение, что пишу в диспуте - типа, вот посмотри недавние отправления в Испанию, после прибытия в страну потребовалось ХХ дней на растаможку и ХХ дней на доставку, значит твоя посылка ожидается хрен-знает-какого мартобря, подожди, пожалуйста, до этой даты. Треки прикладываю - так они спокойнее ждут, когда есть пример перед глазами.
И ибею пока писать не надо, только с диспуте отвечай

Да, трек я прикладываю не скриншотом, а прямой ссылкой на 17track
 
Последнее редактирование:
Ozery

Ozery

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
19
Баллы
108
Всем привет )
У меня сегодня 4 посылки треканулись на израильской таможне )) - из 10-ти, отправленных в середине и конце марта.
Как считаете, когда можно будет безбоязненно отправить новые посылки? Живу на коробках, стрёмно отправлять вникуда (мне нужно отправить в Израиль, Австрию, США, Канаду).
В Канаду собрала большую ЕМС-посылку, а потом почитала здесь на форуме, что даже ЕМС не идут, предложила покупателям погодить с отправкой.
Докуда годить? до августа? до сентября?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
кстати кто нибудь знает,почему форма ПР на заполнение посылки онлайн настолько убога,что при вводе длинного адреса (улица, дом, квартира) после введение определенного количества символов нельзя дальше ничего вписать,он тупо не дает)))) это дичь полная...просто иногда попадаются реально длинные адреса,когда нужно вбить еще символов 30...
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
кстати кто нибудь знает,почему форма ПР на заполнение посылки онлайн настолько убога,что при вводе длинного адреса (улица, дом, квартира) после введение определенного количества символов нельзя дальше ничего вписать,он тупо не дает)))) это дичь полная...просто иногда попадаются реально длинные адреса,когда нужно вбить еще символов 30...
я обычно пишу сколько влезает, плюс по старинке на конверте большими буквами адрес доставки, а так да, тоже бесит, походу все грамотные специалисты по деланью форм уехали туда, куда мы посылки отправляем
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
МП в Японию!, прошедший таможню 27.03 и с экспортом от 30.03 сегодня в 14.40 "доставлен перевозчиком в страну назначения". И это не Япония, это Польша...
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
я обычно пишу сколько влезает, плюс по старинке на конверте большими буквами адрес доставки, а так да, тоже бесит, походу все грамотные специалисты по деланью форм уехали туда, куда мы посылки отправляем
да это вообще полный аут...и еще такой же косяк,что когда ты отправляешь посылку за границу,то 5 значный индекс вбить можно,а когда подаешь заявление на розыск,и там нужно вбить индекс получателя,то в той форме тоже не дает вписать 5 значный индекс,только 6 значный,приходится в начале 0 ставить...это же вообще бред...
Сообщение было автоматически объединено:

подскажите,сегодня я столкнулся с какой то то фигней на потче,хотя может я уже и не помню как было раньше...в общем последние полгода отправлял только посылки ,для которых заполняется CN23... а мелкие пакеты очень давно не отправлял,уже и забыл ,что там и к чему... в общем пошел отправлять мелкий пакет,заполнил CN22 в графе указал "продажа товара" в общем сначала у меня приняли мп,но потом тетка когда увидела,что там написано "продажа товара",то сказала,что если у вас продажа,то надо заполнять CN23, а вот если бы было "подарок" то тогда и Cn22 подошло бы,...вообще мп я так и не отправил,так как что то не совсем понял в чем тут прикол.. мое отправление 300гр без объявленной ценности...как тут вообще влияет продажа или подарок на декларацию...вообще я ходил в другое отделение,не в свое..в моем сидят адекватные и всегда все объяснят...а тут почти еще и наорали..еще и сказали,почему электронно не заполнили,на что я им ответил,что ваш сайт не дает тупо вбить длинный адрес...потом они долго тупили и не могли понять можно ли отправлять в Тайланд и не могли найти его в базе....
 
Последнее редактирование:
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
Всем привет )
У меня сегодня 4 посылки треканулись на израильской таможне )) - из 10-ти, отправленных в середине и конце марта.
Как считаете, когда можно будет безбоязненно отправить новые посылки? Живу на коробках, стрёмно отправлять вникуда (мне нужно отправить в Израиль, Австрию, США, Канаду).
В Канаду собрала большую ЕМС-посылку, а потом почитала здесь на форуме, что даже ЕМС не идут, предложила покупателям погодить с отправкой.
Докуда годить? до августа? до сентября?
Именно посылки в Израиль
Не мелпаки импортнулись?

У меня вчера посылка, сегодня емс
По мелпакам молчок
Ктото писал, что майский Израиль дошёл за неделю. Я завтра новые Израиль отправляю
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
У кого-нибудь по США за март/апрель/май по МП и ПОС. есть новости? Отметки о вручении, или следы трека на usps? Всё что экспортнулось в начале в конце апреля/мая - плывёт? Сколько длится средний заплыв, месяц? Покупатели замордовали :new_mask:
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
У кого-нибудь по США за март/апрель/май по МП и ПОС. есть новости? Отметки о вручении, или следы трека на usps? Всё что экспортнулось в начале в конце апреля/мая - плывёт? Сколько длится средний заплыв, месяц? Покупатели замордовали :new_mask:
посылка, как то так) еще 2 мартовские вручены в начале мая, и апрельская емс вручена пару дней назад
 

Вложения

  • Screenshot_20200604_171514.jpg
    Screenshot_20200604_171514.jpg
    362.2 КБ · Просмотры: 77
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
У кого-нибудь по США за март/апрель/май по МП и ПОС. есть новости? Отметки о вручении, или следы трека на usps? Всё что экспортнулось в начале в конце апреля/мая - плывёт? Сколько длится средний заплыв, месяц? Покупатели замордовали :new_mask:
Мелкие пакеты и посылки идут одинаково, мои мартовские и апрельские в США 60-70 дней. Заплыв в среднем 40-45 дней (экспорт-импорт). Хотя, возможно, посылка землей быстрее дойдет. Мелпаки после выпуска таможней 1-2 недели лежат ждут экспорта, посылки землей после выпуска таможней экспорт через 2-3 дня.
ЕМС 30-50 дней. Две ЕМС апрельских только были быстро доставлены, 18 и 21 день. Сейчас ЕМС идут транзитом через Польшу.
Сегодня от конца апреля ЕМС доставлена, скрин прикрепил. 36 дней от двери до двери.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-06-04 в 17.25.17.png
    Снимок экрана 2020-06-04 в 17.25.17.png
    172.3 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Т.е. в любом случае ТАМ В США они должны трекнуться, когда появятся?
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня от конца апреля ЕМС доставлена, скрин прикрепил. 36 дней от двери до двери.
По сути тоже заплыв, хотя говорят ЕМС самолётами шлют.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Т.е. в любом случае ТАМ В США они должны трекнуться, когда появятся?
Сообщение было автоматически объединено:
Я думаю да! Все разговоры про то, что "оставлен отзыв по отправлению не появившемуся в США" и "они идут без трека" считаю не серьезными. У меня вчера был открыт шестой кейс по мелпаку, все эти шесть кейсов с оставленными положительными отзывами. На вопрос почему отзыв положительный оставил если не получил, покупатель ответил, что оставляет всем отзывы раз в месяц-полтора и не смотрит доставлен или нет. Другой ответил, что перепутал заказы. Третий, что ибэй прислал письмо, о том что нужно оставить фидбэк и он оставил положительный, так как всегда оставляет положительные.
Есть мелпаки без отметки импорта, сразу движение по США или появляется на почте у покупателя, но отметки в США, в любом случае, есть.
Сообщение было автоматически объединено:

По сути тоже заплыв, хотя говорят ЕМС самолётами шлют.
а вот это сложно сказать, на той стороне тоже не все гладко с сортировкой

На скрине два мелпака в США, оба отправлены 17 марта. Экспорт 16 апреля. Импорт 23 мая.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-06-04 в 18.33.58.png
    Снимок экрана 2020-06-04 в 18.33.58.png
    60.2 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
МП в Японию!, прошедший таможню 27.03 и с экспортом от 30.03 сегодня в 14.40 "доставлен перевозчиком в страну назначения". И это не Япония, это Польша...
У меня такая же посылка
3Tm3ahaAK5.png
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ozery

Ozery

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
19
Баллы
108
Именно посылки в Израиль
Не мелпаки импортнулись?

У меня вчера посылка, сегодня емс
По мелпакам молчок
Ктото писал, что майский Израиль дошёл за неделю. Я завтра новые Израиль отправляю

Именно посылки, весом 5-10 кг.
 
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Одна радость на сегодня.
Что за тупость, посылки которые отправлены позже отправляют, а предыдущие морозят.

Прошло регистрацию в Нидерландах
04 июня 2020, 10:34 NLHAGI, Нидерланды

Почта России
Отправлено из России
26 мая 2020, 21:27 102902, Москва

Выпущено таможней
25 мая 2020, 14:20 102901, Москва

Принято в отделении связи
14 мая 2020, 20:06 620000, Екатеринбург
Сообщение было автоматически объединено:

Это у Вас с ebaymag такие тарифы на дхл?
Да
Для примера : самое легкое до 500гр - 2096 руб.\ 1кг - 2500 руб \ 2кг - 2900 руб \ 3кг - 3500 руб \ 5кг - 5200 руб.
Но они объемный вес считают, и вот там не всегда все так прекрасно.
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Для примера : самое легкое до 500гр - 2096 руб.\ 1кг - 2500 руб \ 2кг - 2900 руб \ 3кг - 3500 руб \ 5кг - 5200 руб.
Но они объемный вес считают, и вот там не всегда все так прекрасно.

А где вы взяли эти тарифы, хоть убейте облазил весь ебеймаг не нашел или запрос писать?
Сообщение было автоматически объединено:

Кто нибудь писал запрос на возврат посылки после прохождения таможни, реально вернуть есть шанс или пустая трата времени?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live