• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Все разговоры про то, что "оставлен отзыв по отправлению не появившемуся в США" и "они идут без трека" считаю не серьезными
слушайте, все началось с того, что так ответил USPS на кейс.
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
ЮСПСовцы местами ничем не лучше работников другой известной почты ... Мы и не такое слышали.

слушайте, все началось с того, что так ответил USPS на кейс.

и можно ли где то увидеть оригинал этого ответа? Он публиковался ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если б тему убеем не засирали, можно было отмотать и найти. я пас, но сообщение было.
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Подскажите, пожалуйста. Кто-нибудь проверял, Францию открыли уже? Раньше ПР во францию посылки не принимала..
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
А главный вопрос, когда она приедет в мое ПО, то смогу ли я ее опять дослать по назначению без повторной оплаты или если не досылать, то за эту отправку мне деньги вернут?
Что говорит ваша практика в этом вопросе?
На посылке должна быть указана причина возврата. Возможно, повреждение адреса или что-то подобное?
Отправления, которые без указания причины возвращались мне обратно, удавалось дослать без доплаты, однако по ним такого статуса в треке не было, они просто приехали обратно в мое отделение
 
S

shyter777

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
21
Баллы
106
Когда был большой экспорт из Пулково 4 мая, так этот экспорт не на самолете точно улетел, потому как ЕМС еще так и не объявилось в США
5ого мая есть две посылки ЕМС . совершенно два разных прохода , ну как так...
одна которая доехала вес 10 кг, вторая которая еще в пути вес 2 кг.
 

Вложения

  • Screen Shot 2020-06-05 at 18.09.34.png
    Screen Shot 2020-06-05 at 18.09.34.png
    84.9 КБ · Просмотры: 60
  • Screen Shot 2020-06-05 at 18.08.56.png
    Screen Shot 2020-06-05 at 18.08.56.png
    135.5 КБ · Просмотры: 54
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Подскажите, пожалуйста. Кто-нибудь проверял, Францию открыли уже? Раньше ПР во францию посылки не принимала..
Принимала, если работники на местах не путали Францию и Французскую Полинезию.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Подскажите, пожалуйста. Кто-нибудь проверял, Францию открыли уже? Раньше ПР во францию посылки не принимала..
Франция никогда не закрывалась. На почте могут путать с Французской Полинезией.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Еще пара особенностей работы с ДХЛ на данный момент.
1)Курьеры и работники офиса пока долго разбираются кто такие еБэй))) И почему такие тарифы. Но в результате все работает.
2) калькулятор еБэйМаг криво считает объемный вес. В реале вышло чуть ли не в 2 раза дороже чем чисто по весу.
А подскажите как оплата происходит на ДЧЛ? Налом курьеру?
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо за информацию ,
запрос на файл в эксель тоже через ебеймаг делать? И всех ли к сотрудничеству берут? Или смотрят на группы продаваемых товаров

В соответствующей теме этот ебеймаг как ужас ужасный все описывают) но видимо стоит проверить ))
Сделал запрос на почту, тогда и прислали, а через сайт запрос ничего не дает, не отвечают
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Мелпак в Швецию импорт 22 мая и тишина.
Покупатель открыл кейс о не получении и перевел на рассмотрение eBay.
Ebay вернул ему деньги свои, не мои.
Мелочь, а приятно.
закрыли они как то хитро трекинг пакетов , пост норд этот
швеция , дания - на многих отправлениях нет даже импорта на пост норд ,а отправления уже получены .
Это все к слову о "несерьезности" разговоров ....
Они на ПР иногда скидывают отметки , но очень выборочно .
 
V

vsdfszx

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
21
Баллы
204
Кто-нибудь в курсе, сейчас мп нормально доходят до США?
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Кому-нибудь удаётся отправить dpd? Отправила им заявку во вторник, жду четвёртый день от них ответ. Каждый день звоню, говорят ещё не обработано, сегодня с вами свяжутся ждите. У них так всегда? Или не ждать, в другую фирму обратиться?
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Коллеги, еще раз для тех, кто "в танке", пожалуйста проясните следующие моменты:
1. Есть ли отличия при дбровольном 100% возврате денег покупателю продавцом и решением закрыть кейс в сторону покупателя непосредственно ебеем? Есть ли разница в комиссиях, сборах ит.д. ( пытаюсь понять- возвращать деньги или еще воевать).
2. Был ли у кого опыт возврата, предложенный покупателю не 100%, а 50% на 50%, это вобще работает?(то есть разделить риски) (рассматриваю сейчас варианты, через час должна дать ответ по открытому диспуту на ебей покупателю. Посылка в Австралию, уже месяц весит как покинула Россию и больше не трекается.)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У вас после месяца без изменения статуса (выпущено таможней) - сразу треснулось в Польше?
А те у кого посылки? посылки трекнулись на сортировке на казанском вокзале спустя месяцы после таможни
это как ? У Вас назад что ли едут ?
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
С Тайванем как? есть инфа?
С конца марта лежит.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
назад что ли едут ?
У меня именно посылки тоже вчера трекнулись на Казанском вокзале.
Мне тоже интересно, куда это они вдруг. Лежали с конца марта - апреля.
Наверное, их куда-то собирают и отправляют скопом.
Посылка в Австралию, уже месяц весит как покинула Россию и больше не трекается.)
Именно посылка, не мелкий пакет?
Сообщение было автоматически объединено:

Кто-нибудь в курсе, сейчас мп нормально доходят до США?
Я могу только рассказать, что все майские пакеты зависли. Из России якобы ушли, в США не пришли.
Покупатели из США пишут каждый день. Они почему-то рассчитывали на экспресс-доставку за пару недель.
Вот больше всего проблем сейчас именно с покупателями из США.
Самыми понимающими оказались японцы.
В Израиле тоже весьма нетерпеливые покупатели обнаружились, хотя у меня туда и уходило очень мало всего.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Спасибо за информацию ,
запрос на файл в эксель тоже через ебеймаг делать? И всех ли к сотрудничеству берут? Или смотрят на группы продаваемых товаров В соответствующей теме этот ебеймаг как ужас ужасный все описывают) но видимо стоит проверить ))
Я через еБэйМаг общаюсь, сапорт отвечает не сразу, можно пару дней ждать.
Точно сказать про "группы товаров" не могу, но думаю ДХЛ для всех продавцов еБэй одинаковые условия предоставляет.
Вопрос тут скорее всего в том, все ли товары ДХЛ возьмет пересылать. Т.к. он гораздо более придирчив к пересылаемым товарам.

Про еБэйМаг, не могу понять что в нём плохого? 1) Экономит время. Оформлять отправление, оплачивать, печатать этикетки и СNки в два клика 2) Нет риска чего то там напутать в адресах. 3) Трэк автоматом покупателю транслируется.
Там конечно стоимость товара для таможни не занизить. Для кого то это важно.

А подскажите как оплата происходит на ДЧЛ? Налом курьеру?
Сообщение было автоматически объединено:
Хоть картой, хоть налом. При оформлении галочкой на еБэйМаг указываете как вам удобнее. Но курьеру на это пофиг, я указала картой, оплатила налом в итоге.

Единственно этого курьера ДХЛ весь день ждать. А доп офисы пока не работают, что бы самой сдать.

В США вот так ходит
  • Jun 3, 2020
  • 8:00pm
  • Delivered - Signed for by
  • Bellingham
  • May 29, 2020
  • 4:22pm
  • Shipment picked up
  • EKATERINBURG

Еще, на еБэй можно как минимум ДВА варианта отправки покупателю предложить. Экономи(дешевый) и Экспедитед(ускоренный). Сам выберет, что ему важнее, время или деньги. Так что ДХЛ как вариант надо предлагать ИМХО.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Live

Similar threads




Вверх
Live