• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
прочитала кстати ветку про укр почту , что интересно на Украине почта работает и доставляются посылки в штаты от них за две недели , у них там что как то по другому всё функционирует , почему наша почта России не может отправить? Укр почта может доставлять на самолетах отправления , а почта России нет ? мне не вериться , что там авиасообщение лучше )
блин может через Украину отправлять , через кого то ))) хотя думаю наша почта России будет на Украину полгода посылку доставлять
Сообщение было автоматически объединено:

я прочитала люди ругались на этот сервис , говорят неразбериха с листингами начинается при подключении
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
почему наша почта России не может отправить
потому что в Украине:
1. Активно летает компания МАУ которая работает с почтой
2. потому что Укрпошта ПЛАТИТ другим перевозчикам, даже по более дорогим тарифам, а не ждёт у моря погоды и не думает как бы нам это подешевле отправить...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
потому что в Украине:
1. Активно летает компания МАУ которая работает с почтой
2. потому что Укрпошта ПЛАТИТ другим перевозчикам, даже по более дорогим тарифам, а не ждёт у моря погоды и не думает как бы нам это подешевле отправить...
так я думаю тарифы у почты украины не дороже , чем у нас . да что говорить у нас даже емс не отправляют и хотят отправить морем.
может тогда какие то пути через Украину отправлять придумать?)
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
P

PR0

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Чехия
Где живём то?!...Я думаю, в любой другой стране такую почту уже нагнули бы не хило так...
Живу в Чехии, отпраляю чешской почтой (по сервисам далековато до укрпочты, но на международке довольно оперативная и надежная). Обычно в США за 10-12 дней доставляли.
Отправления с середины марта ждали 2 недели и отправляли в США. Думал, что такой лаг это терпимо с коронавирусом и слал дальше.
За апрель-начало мая отправил 50 мелпаков и они застряли на экспорте. Звонки и обращения ничем не помогли "мы отправили, а дальше ответсенность USPS"

Поняв что дело пахнет керосином, отправил товар на фулфилмент склад в США через UPS - домчалось за 2 дня.
Начали сыпаться споры, но по штатам USPS оперативно работает, только два самых первых кейса пришлось рефандить.

Отправил пачку претензий на чешскую почту, там сроки рассмотрения 3 месяца. И вот спустя 2 месяца после отправления, некоторые мелпаки начинаю трекаться в США. Выручает, что себестоимость товара минимальна, а стоимость доставки 5 USD за 100 грамм.

Так что и в почти цивилизованных странах бардак.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Живу в Чехии, отпраляю чешской почтой (по сервисам далековато до укрпочты, но на международке довольно оперативная и надежная). Обычно в США за 10-12 дней доставляли.
Отправления с середины марта ждали 2 недели и отправляли в США. Думал, что такой лаг это терпимо с коронавирусом и слал дальше.
За апрель-начало мая отправил 50 мелпаков и они застряли на экспорте. Звонки и обращения ничем не помогли "мы отправили, а дальше ответсенность USPS"

Поняв что дело пахнет керосином, отправил товар на фулфилмент склад в США через UPS - домчалось за 2 дня.
Начали сыпаться споры, но по штатам USPS оперативно работает, только два самых первых кейса пришлось рефандить.

Отправил пачку претензий на чешскую почту, там сроки рассмотрения 3 месяца. И вот спустя 2 месяца после отправления, некоторые мелпаки начинаю трекаться в США. Выручает, что себестоимость товара минимальна, а стоимость доставки 5 USD за 100 грамм.

Так что и в почти цивилизованных странах бардак.
Отправил фулфимент -как компания называется? Тоже хочу спрыгнуть к таким конторам . Удобно...вроде бы
Сообщение было автоматически объединено:

Надо рассчитывать , если товар одинаковый , то выгодно и удобно..
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
P

PR0

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Чехия
skladUSA, на форуме тема есть. Обработка отправки 2 USD плюс пакет/коробка (0,2...1 USD) плюс по безнес тарифам USPS.
Сравнивал их цены еще с популярными в США:
- ShipBOB для моих мелких и недорогих товаров заоблачно получается
- eFulfillment Service немножо дороже
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
могли оставить у двери или в почтовой ячейке у дома

Для Mailbox'ов, P.O. Box'ов, Reception'ов и т.д. есть специальные статусы. :)

А "Left With Individual" означает вручение физическому лицу, отличному от адресата, находившемуся по данному адресу. Кому конкретно, думаю, в системе не отражается.
Сообщение было автоматически объединено:

Европа идет нормально.

Это серьёзно?.. :new_slight_frown:
 
T

Thunderflash

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Не подскажете, чтобы воспользоваться DHL, Ebaymag должен быть подключен до продажи ? или допустимо подключить ebaymag и отправить уже существующую покупку ?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Это из Внуково. Про Германию и Нидерланды как минимум.
Из Пулково НЕ нормально.
Сообщение было автоматически объединено:

Ebaymag должен быть подключен до продажи ? или допустимо подключить ebaymag и отправить уже существующую покупку ?
формально оно должно увидеть висящий у Вас но ещё не отправленный ордер.
 
T

Thunderflash

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Это из Внуково. Про Германию и Нидерланды как минимум.
Из Пулково НЕ нормально.
Сообщение было автоматически объединено:


формально оно должно увидеть висящий у Вас но ещё не отправленный ордер.

В том то и дело что товары подтянулись, а в заказах ничего нет.
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
Как думаете, имеет ли смысл писать заявления на возврат по посылкам 18 марта Выпущено таможней? У меня уже по части из них прошли возвраты покупателям и я уже сомневаюсь, что их отправят в обозримом будущем.
Кто писал по ним заявления, вам вернулись посылки?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Как думаете, имеет ли смысл писать заявления на возврат по посылкам 18 марта Выпущено таможней? У меня уже по части из них прошли возвраты покупателям и я уже сомневаюсь, что их отправят в обозримом будущем.
Кто писал по ним заявления, вам вернулись посылки?
Вы ничего не теряете, если напишете такое заявление. Тем более, что деньги покупателям вернули.
Италия от отправки до вручения 44 дня.
Внезапно активизировался Израиль, открывают кейсы по неполученным посылкам
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Как думаете, имеет ли смысл писать заявления на возврат по посылкам 18 марта Выпущено таможней? У меня уже по части из них прошли возвраты покупателям и я уже сомневаюсь, что их отправят в обозримом будущем.
Кто писал по ним заявления, вам вернулись посылки?
писала две недели назад, пока ничего не вернули и с места не сдвинулось
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
18 марта Выпущено таможней? У меня уже по части из них прошли возвраты покупателям и я уже сомневаюсь, что их отправят в обозримом будущем.
Кто писал по ним заявления, вам вернулись посылки?
именно по 18 марта сегодня писал( и до этого писал) , читайте тему хотя бы за последние несколько дней.
В отличие от заявления на розыск это же платная услуга, не?
так же как и возврат, могут оформить платно/ бесплатно, как захотят.
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
@Polarfuchs, вроде речь шла о 150 рублях за одно заявление. А за 30 посылок это 4500 руб. плюсом к 950 руб. за отправку одного мелкого пакета, которые точно никто не вернет. Это уже 33 000 руб. потерь просто на поганой почте россии. С другой стороны, если посчитать потери по тому, что внутри, жить перехочется. Если есть шанс вернуть содержимое, я бы вернул. Но если реальных возвратов по этим бумажкам нет, тогда даже и не знаю, как быть.
Сообщение было автоматически объединено:

@forgot85, читаю тему регулярно, в курсе происходящего если что.
Тут только те, кто написал заявления на возврат, ничего не пишут о результатах этого заявления. Кому ничего не вернули - понятное дело написали в теме, а вот кто получил или не получил, просто молчат. Поначалу-то каждый второй писал эти заявления, но сейчас они все молчат. Вот и спрашиваб об этой ситуации.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А за 30 посылок это 4500 руб.
Вы вернули покупателям средства за 30 посылок? Начните с тех, по которым уже убытки, может быть, получится их минимизировать.
тем более, что
так же как и возврат, могут оформить платно/ бесплатно, как захотят
 
Live

Similar threads




Вверх
Live