• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
В отличие от заявления на розыск это же платная услуга, не?

Серьёзно? За подачу заявления "Отправление не поступило" ещё и платить нужно? Где посмотреть тарифы и основание вообще на котором деньги за это берут.
А как же тогда подача через госуслуги?
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
Вы вернули покупателям средства за 30 посылок?
Да как бы выбора не было. Ни ебей, ни пайпал НИКАК не защищают продавцов из России и в одностороннем порядке возвращают деньги покупателям. Я расчитывал на апелляции, но за 2 с половиной месяца ничего не сдвинулось и срок большинства апелляций уже прошёл.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Да как бы выбора не было. Ни ебей, ни пайпал НИКАК не защищают продавцов из России и в одностороннем порядке возвращают деньги покупателям. Я расчитывал на апелляции, но за 2 с половиной месяца ничего не сдвинулось и срок большинства апелляций уже прошёл.
да жесть встряло столько людей из за почты , еще чего то говорят об экспортном потенциале и развитии бизнеса ) 5 эффективных решения от Почты России блин )))
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Да как бы выбора не было.
Охренеть. Это же комиссия палке ещё пропала и если возврат посылок просить, то почта ещё и за обратную дорогу может денег потребовать.
Слов нет вообще об этой дегенеративной конторе...
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Серьёзно? За подачу заявления "Отправление не поступило" ещё и платить нужно?

Нет. Это про заявление о возврате отправления люди пишут, что от случая к случаю... Никогда не видел и не слышал, чтобы брали за "розыскное" заявление.
 
F

Fetaxa

Новичок
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, при отправке товара из России на склады Амазон мне нужно предоставлять какие либо документы для таможенной службы( кроме таможенной декларации) ?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Доброй ночи. Есть у кого зависшие от 29 апреля в статусе MOSKVA PCI-7, Despatched to the UK ЕМСки? Почти месяц с момента псевдо экспорта, начинаю нервничать. :)
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Смотрите какую красоту на главной странице ПР повесили:
1590455228908.png
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Кто-нибудь недавно после розыска получал ответ от Почты России, что посылка потеряна?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Смотрите какую красоту на главной странице ПР повесили:
Посмотреть вложение 395594
эти дураки бы лучше работали , а не картинки красивые рисовали , наверняка еще заказ этой картинки стоил несколько миллионов рублей , какой нибудь своей конторе , как везде в гос организациях.
Сообщение было автоматически объединено:

Кто-нибудь недавно после розыска получал ответ от Почты России, что посылка потеряна?
ничего не получали , там написано , что три месяца надо ждать по заявлению.
не думаю , что наши мп , кто то искать будет , там наверное с ума можно сойти чтобы , что то найти на их складах , учитывая сколько они за три месяца накопили и походу так ничего и не отправляется.
так как майские у меня тоже не двигаются , как и апрельские.
они в апреле в вебинаре обещали , что всё разгребут , потом в майском обещали , что с мае.
Сообщение было автоматически объединено:

вот такие отписки приходят, притом всем одинаковые примерно .
6a64c90b4ea3.jpg
 
Последнее редактирование:
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Я просто заявление на розыск мелкого пакета в Канаду подавал 1 апреля, мне где-то в середине мая ответили, что доставлено. Если не доставлено еще, они, наверное, до последнего будут тянуть с ответом.
Сообщение было автоматически объединено:

вот такие отписки приходят, притом всем одинаковые примерно
Вы на замедление подавали заявление или на то, что не поступило?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на UPS посчитал цена 23000 за 10 кг, никакого ФФ не захочешь, а если ПР, так у таможни сейчас очень много времени появилось в связи с нежеланием многих отправлять в никуда.
 
R

redsonic

Крутой иБаер
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
47
Баллы
506
У меня доходит нормально только Россия и Германия (там я так понял собственное отделение ПР есть).
Заказ в Европу беру только если клиент надежный и соглашается ждать 90 дней.
Штаты не беру вообще с апреля, даже если просят. (с марта ни одна не дошла)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
вот такие отписки приходят, притом всем одинаковые примерно .
Но мы подаем на розыск, а не на замедление. Да и в целом они неправы. Ни ЧС, ни форс-мажор официально у нас введен не был. Оснований для ссылки на 34 фед. закон у них быть не может.
Непреодолимая сила у них - это неумение найти альтернативных перевозчиков.

И вот у меня вопрос по подобному розыску. Ну вот отписались они, а дальше что? Если МП так и не дошел, как-то можно ПР призвать к ответу?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Но мы подаем на розыск, а не на замедление. Да и в целом они неправы. Ни ЧС, ни форс-мажор официально у нас введен не был. Оснований для ссылки на 34 фед. закон у них быть не может.
Непреодолимая сила у них - это неумение найти альтернативных перевозчиков.

И вот у меня вопрос по подобному розыску. Ну вот отписались они, а дальше что? Если МП так и не дошел, как-то можно ПР призвать к ответу?
я думаю никак или очень сложно , если бы они не были уверенны в своей безнаказанности , то бы не занимались таким .
мы как клиенты до сих пор не можем от них получить ответа , сколько будут идти отправления на те или иные отправления и будут ли вообще куда то отправлены.
вы же замечали , что при электронном заполнении бланка отправки выдаются какие то не реальные сроки , что то типа в сша 1-2 дня авиа )))
писали бы тогда предупреждение , что будет доставлены через полгода , но и то это не точно )))
я вообще не понимаю , какие проблемы с карго , при таких тарифах , мы вот например платим за МП почти 400 рублей за 100 грамм. Это блин за 10кг наших МП 40тыс рублей , за 100кг 400 тыс ) А МП в основном идут мелкого веса...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вероятно пр сейчас будут оттягивать сроки направления наших заявлений на розыск перевозчикам страны назначения и на этом надеются соскочить. (2 месяца хранения под дождем+2 месяца морем), большинство клиентов, скорее всего отправило заявления через месяц, а когда они отправили наши заявления перевозчику и направили ли вообще - неизвестно, вот эти даты и нужно требовать через ркн
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
вероятно пр сейчас будут оттягивать сроки направления наших заявлений на розыск перевозчикам страны назначения и на этом надеются соскочить. (2 месяца хранения под дождем+2 месяца морем), большинство клиентов, скорее всего отправило заявления через месяц, а когда они отправили наши заявления перевозчику и направили ли вообще - неизвестно, вот эти даты и нужно требовать через ркн
да возможно и морем ничего не отправлено у меня на большем количестве МП нет никакого экспорта.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
по моим МП, которые идут через Питер, практически по всем статус Отправлен из России появляется в течение недели с момента принятия в почтовое отделение. Что-то есть подозрение, что специально переводят в этот статус в нормальные сроки, чтобы потом невозможно было предъявить на задержку в обработке. Типа мы все в срок отправили, а дальше - это уже не мы...
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня получила положительный отзыв из США. Последний статус 6 мая Отправлено из России (Пулково). Вселяет надежду
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Как в последнее время США идёт? Или все так же стоит мертво?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live