• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А с какой частотой ПР проводит свои вебинары?
Хотя в сегодняшней ситуации они наверно думают, что чем было бы реже, тем лучше.
Вроде обещали же всё до конца мая отправить, т.е. всё разгрести хоть авиа, хоть морем, но явно мало что изменится, а отправления продолжают копиться.
Хрен знает на что они вообще рассчитывают. Будто бы одним днём всё изменится и резко полетит. И они все такие в белом...
На чудо они рассчитывают, на чудо, что самолёты вдруг начнут летать! ПР в лице Яшина обещала ещё в конце марта, что в начале апреля все разгребут, типа неделя-две и всё ок будет...турками они летают! Всё супер!
Воз и ныне там....турки уже давно слились...видимо перекупили их более эффективные менеджеры других компаний
Теперь начинается, что типа морем будем, но для моря оказывается теперь контейнер нужно заполнить....опять тягомотина...раньше как морем то слали? Тоже ждали неделями для заполнения контейнера? В уши льют только...короче...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
сейчас посмотрела , для интереса
вопрос , за что им выплачиваются , такие огромные вознаграждения , за такую хорошую работу?

Дебиторы, на долю которых приходится не менее 10 процентов от общей суммы дебиторской
задолженности за указанный отчетный период.

Полное фирменное наименование: CHINA POST GROUP PEOPLES REPUBLIC OF CHINA
Сумма дебиторской задолженности: 3 973 543 тыс. руб.

Полное фирменное наименование: Hongkong Post
Сумма дебиторской задолженности: 4 273 048 тыс. руб.

Вот кто постоянно зажимает бабки и не отдает их Почте России.....

а не доставлять Алиэкспресс может привести к социальному напряжению......
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
На чудо они рассчитывают, на чудо, что самолёты вдруг начнут летать! ПР в лице Яшина обещала ещё в конце марта, что в начале апреля все разгребут, типа неделя-две и всё ок будет...турками они летают! Всё супер!
Воз и ныне там....турки уже давно слились...видимо перекупили их более эффективные менеджеры других компаний
Теперь начинается, что типа морем будем, но для моря оказывается теперь контейнер нужно заполнить....опять тягомотина...раньше как морем то слали? Тоже ждали неделями для заполнения контейнера? В уши льют только...короче...
да вообще если это их косяки , по идее должны карго авиа отправить , в чём проблема не пойму , себе миллиардные бонусы каждый год топ менеджмент начисляет , а на фрахт самолетов денег нет ?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
да вообще если это их косяки , по идее должны карго авиа отправить , в чём проблема не пойму , себе миллиардные бонусы каждый год топ менеджмент начисляет , а на фрахт самолетов денег нет ?
Где живём то?!...Я думаю, в любой другой стране такую почту уже нагнули бы не хило так...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
На чудо они рассчитывают, на чудо, что самолёты вдруг начнут летать! ПР в лице Яшина обещала ещё в конце марта, что в начале апреля все разгребут, типа неделя-две и всё ок будет...турками они летают! Всё супер!
Воз и ныне там....турки уже давно слились...видимо перекупили их более эффективные менеджеры других компаний
Теперь начинается, что типа морем будем, но для моря оказывается теперь контейнер нужно заполнить....опять тягомотина...раньше как морем то слали? Тоже ждали неделями для заполнения контейнера? В уши льют только...короче...
да вот не понятно , зачем это вранье постоянное
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Потихонечку торгую, ибо "подушка" не резиновая, Нидерланды проклюнулись:

Почта Нидерландов
Начата обработка в Нидерландах
25 мая 2020, 11:40 NLHAGI, Нидерланды

Почта России
Отправлено из России
14 мая 2020, 18:43 102972, Шарапово

Выпущено таможней
08 мая 2020, 23:44 102972, Шарапово


В США все стоит мертво - март, апрель, май.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Где живём то?!...Я думаю, в любой другой стране такую почту уже нагнули бы не хило так...
да меня разозлил это вебинар , свою тупость и не расторопность , выдают за какие то великие достижения , что после того как два месяца провалялись отправления , будут слать морем , а они задавали вопрос через полгода после покупки , кому то будут нужны отправления эти? и какой блин форс мажор , ЧС не объявлен в стране , в других странах где ЧС и то все отправления уходят и приходят.
Сообщение было автоматически объединено:

Потихонечку торгую, ибо "подушка" не резиновая, Нидерланды проклюнулись:

Почта Нидерландов
Начата обработка в Нидерландах
25 мая 2020, 11:40 NLHAGI, Нидерланды


Почта России
Отправлено из России
14 мая 2020, 18:43 102972, Шарапово


Выпущено таможней
08 мая 2020, 23:44 102972, Шарапово


В США все стоит мертво - март, апрель, май.
так это хорошо , но я думаю у большинства здесь все продажи идут на штаты , на одной европе далеко не уедешь .
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
так это хорошо , но я думаю у большинства здесь все продажи идут на штаты , на одной европе далеко не уедешь .

У меня тоже основные покупатели из США :( Написала в листингах срок доставки 4 месяца, потихонечку покупают.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
да вот не понятно , зачем это вранье постоянное
Так ответственности же никакой, как и везде у нас. Бонусы за прошлые годы уже никто не отберёт и никто с них ничего не спросит.
Есть конечно вероятно какой-то предел, но он явно ещё не достигнут, иначе бы у всех уже треки обновлялись.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Так ответственности же никакой, как и везде у нас. Бонусы за прошлые годы уже никто не отберёт и никто с них ничего не спросит.
Есть конечно вероятно какой-то предел, но он явно ещё не достигнут, иначе бы у всех уже треки обновлялись.
да я думаю они еще и в этом году получат хорошие бонусы , если у них хватило наглости проводить вебинар в таком ключе эффективные решения от почты России блин )))
думается пределов у них нет )
Сообщение было автоматически объединено:

В США сейчас отправлять ПР = выкинуть деньги в помойку. Мало того, что ПР..., так и в USPS полный бардак
а что есть еще из бюджетного кроме спринга ? дхл , федекс дорого для моих отправлений , может еще какие то компании отправляют ?
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
У меня тоже основные покупатели из США :( Написала в листингах срок доставки 4 месяца, потихонечку покупают.
Открою вам маленькую тайну - ваши листинги читает меньшинство , а про условие доставки вообще молчу. Не думайте , что это вас как-то спасёт! Как покупатели открывали кейсы, так и будут. Вот увидите 100%.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
а что есть еще из бюджетного кроме спринга ? дхл , федекс дорого для моих отправлений , может еще какие то компании отправляют ?
Навряд ли...У курьерок стоимость "космос", только для дорогих товаров....а из известного и относительно бюджетного Спринг только....
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
а DHL со скидкой для русских продавцов eBay тоже дорого?
Дорого - понятие относительное и применимое исключительно в каждом конкретном случае. Если у вас рядовой товар за $10 и доставка при этом пусть будет даже $20-30, то дорого. Если товар $1000 и доставка $100, то не дорого....
Курьерки сильно округляют вес, 50-100-200 грамм будут считать минимум как 0,5 кг, если не от 1 кг вообще
Так что курьерки для большинства - утопия....либо не будет покупашек, либо прибыль с гулькин нос...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Так инфа к размышлению

Авиакомпании с которыми есть договоры у ПР

IATA airline code

SU, JP, KC, BT, AF, 9U, AZ, OS, T5, TD, B2 ,FB, EK, OV, KL, LH, FV, SK, UN, TK, HY, FG
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
а DHL со скидкой для русских продавцов eBay тоже дорого?
я бы сейчас отправила ими , у меня есть пара продаж дорогих
посмотрела около 2000 рублей выходит
а интреграция только через ebaymag ? я читала про него многие пишут , что это глючный сервис , потом не разбериха с листингами начнётся
и я как понимаю это надо иметь юр лицо ?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
посмотрела около 2000 рублей выходит
а интреграция только через ebaymag ? я читала про него многие пишут , что это глючный сервис , потом не разбериха с листингами начнётся
и я как понимаю это надо иметь юр лицо ?
Нет, нужно иметь ИНН и быть гражданином РФ
Мне неизвестен способ сделать такую отправку не через eBay - там не какой-то номер соглашения или особый промокод, там форма "оформить доставку DHL" интегрируется с eBay и подтягивает данные о покупателе и его адрес из недавних заказов.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Нет, нужно иметь ИНН и быть гражданином РФ
Мне неизвестен способ сделать такую отправку не через eBay - там не какой-то номер соглашения или особый промокод, там форма "оформить доставку DHL" интегрируется с eBay и подтягивает данные о покупателе и его адрес из недавних заказов.
через ebay это хорошо , у меня продажи эти как раз с ebay , а нужно для этого подключать ebaymag сервис или можно сделать это через ebay.com?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Live

Similar threads




Вверх
Live