• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Кто знает, что означает на USPS статус DELIVERED LEFT WITH INDIVIDUAL ?
Вручено доверенному лицу. А что именно под этим подразумевается, только USPS знает. Факт что доставлено и можно больше не переживать. Часто такие статусы у меня были. Я думаю, что это доставка курьером/почтальоном, когда застали человека дома
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Как сказать... Сегодня этот покупатель открыл диспут о неполучении. Придется бодаться.
По треку, если на Ибай, будет статус доставлено.
На USPS индекс и город с этим статусом будет указан. Если совпадает, то отбрить проще простого
 

Вложения

  • 56556.jpg
    56556.jpg
    496.4 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@scoobidoo, Да, еще с 22-го мая. Раз у них все в автоматическом режиме, могли бы при таком статусе заблокировать открытие диспута о не получении.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
подскажите , как у кого Корея доходит ?
или почтой РФ лучше сейчас туда не отправлять ? пишут вроде , что до Китая хороше идёт отправка, а там это где то близко )
есть может еще какие то альтернативные варианты , кроме спринга ? спринг с нашим товаром отказал
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
подскажите , как у кого Корея доходит ?
Покинуло таможню 12.04 и тишина
Сообщение было автоматически объединено:

@scoobidoo Раз у них все в автоматическом режиме, могли бы при таком статусе заблокировать открытие диспута о не получении.
Вы можете схитрить или по ошибке другой трек указать....
 
Последнее редактирование:
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кто нибудь отзывал застрявшее мп из внуково ?
2. Получилось ли у вас заявлениями на возврат вернуть сами пакеты обратно?
получалось, после статуса "Выпущено таможней 18 марта 2020, 16:22 102901, Москва". ранее подробно писал в этой теме.
подскажите , как у кого Корея доходит ?
никак, экспорт 29 марта последний статус, далее диспут и полный возврат $
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
при таком статусе заблокировать открытие диспута о не получении.
Вы слишком хорошо думаете о Убей.Какать они хотели на продавцов.Возвращают деньги даже когда по треку видно,что пакет на таможне,в движении,на следующий день покуп получает пакет.При аппеляции Убей решает,что рассудил всё правильно.Как это можно назвать? Полное свинство Убей,не меньше.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Покинуло таможню 12.04 и тишина
Сообщение было автоматически объединено:


Вы можете схитрить или по ошибке другой трек указать....

Фейковый трек, доставлен не будет. А трек от другой отправки ебей просто не даст вбить.

Вы слишком хорошо думаете о Убей.Какать они хотели на продавцов

Так это им же проще, меньше головняка. Они же все делают, что бы как можно меньше вникать в проблемы "индейцев".
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
получалось, после статуса "Выпущено таможней 18 марта 2020, 16:22 102901, Москва". ранее подробно писал в этой теме.

никак, экспорт 29 марта последний статус, далее диспут и полный возврат $
да у меня продажа в Корею сейчас прошла , не знаю что делать высылать или возврат делать .
Сумма приличная... Смотрела варианты отправки не знаю чем отправлять . ЕМС почты России такая же шляпа , что и мелпками слать. Почта России бы хоть правдивую информацию давали , при заполнению формы какие у них ориентировочные сроки доставки по странам , а то выдает какие то цифры в днях не адекватные типа 8-15 дней )))
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
да у меня продажа в Корею сейчас прошла , не знаю что делать высылать или возврат делать .
Сумма приличная... Смотрела варианты отправки не знаю чем отправлять . ЕМС почты России такая же шляпа , что и мелпками слать. Почта России бы хоть правдивую информацию давали , при заполнению формы какие у них ориентировочные сроки доставки по странам , а то выдает какие то цифры в днях не адекватные типа 8-15 дней )))
с кореей все печально...возвращайте
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Почта России бы хоть правдивую информацию давали , при заполнению формы какие у них ориентировочные сроки доставки по странам , а то выдает какие то цифры в днях не адекватные типа 8-15 дней )))
если бы они давали правдивую информацию, пришлось бы официально закрыть прием МЖД отправлений в 90 % стран минимум.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
если бы они давали правдивую информацию, пришлось бы официально закрыть прием МЖД отправлений в 90 % стран минимум.
так но это лучше тогда , так мы вообще на деньги отправления и на рефунды потом попадаем , сейчас так получается , что смысл этих отправлений какой , голову себе и покупателям морочим и так доверия мало к российским продавцам , а так еще хуже будет , я бы сама лишний раз на их месте остерегалась заказывать , что то из России если бы попала на доставку на несколько месяцев , открывать диспуты и тп , для покупателя тоже это мало приятного , для покупателя важно , чтобы заказать и получить быстро товар и вовремя...
Сообщение было автоматически объединено:

то везде ложь на каждом шагу , что всё нормально
по идее за такое качество работы , должны вылететь с работы все эти топ менеджеры дефективные , из Китая сейчас посылки за пару недель приходят , а наша почта РФ никуда доставить не может .
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Вы слишком хорошо думаете о Убей.Какать они хотели на продавцов.Возвращают деньги даже когда по треку видно,что пакет на таможне,в движении,на следующий день покуп получает пакет.При аппеляции Убей решает,что рассудил всё правильно.Как это можно назвать? Полное свинство Убей,не меньше.

Я вел с ними переписку, мне ответили что я все правильно сделал что вернул покупателю деньги, пакет не был доставлен в расчетное время.
Т.е в нашем случае если за месяц не доставлено, то открывается диспут и вы полюбому его проигрываете.

Мне повезло, покупатель из Англии все же вернул деньги после того как получил пакет. Я давил на жалость, что мне нечего есть и тд.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Там очередь на их места из точно таких же ещё на десятки лет вперёд.
сейчас посмотрела , для интереса
вопрос , за что им выплачиваются , такие огромные вознаграждения , за такую хорошую работу? не лучше на эти цели нормально отправку организовать .
https://www.kommersant.ru/doc/3356553
В 2016 году «Почта России» увеличила общий размер вознаграждения своих топ-менеджеров на 15%, до 1,35 млрд руб
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
сейчас посмотрела , для интереса
вопрос , за что им выплачиваются , такие огромные вознаграждения , за такую хорошую работу? не лучше на эти цели нормально отправку организовать .
https://www.kommersant.ru/doc/3356553
В 2016 году «Почта России» увеличила общий размер вознаграждения своих топ-менеджеров на 15%, до 1,35 млрд руб

Там отмыв идет, как и по всей стране, прачечная.
РЖД к примеру, единственная в МИРЕ транспортная компания которая работает в убыток.
Почта тоже самое, все растаскивается по карманам, затем они просят дотацию из бюджета и все по кругу.
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
А с какой частотой ПР проводит свои вебинары?
Хотя в сегодняшней ситуации они наверно думают, что чем было бы реже, тем лучше.
Вроде обещали же всё до конца мая отправить, т.е. всё разгрести хоть авиа, хоть морем, но явно мало что изменится, а отправления продолжают копиться.
Хрен знает на что они вообще рассчитывают. Будто бы одним днём всё изменится и резко полетит. И они все такие в белом...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live