• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Я просто хочу переждать период "не проходимости" и снизить риск потерь. Причём, вот потери у меня были и раньше, ещё в лучшие времена.
Ну, про переждать, - это-то понятно. Просто я подумал, есть ли смысл так поступать.. Мой-то перуанец ждет, потому что Перу щас в стоп-листе, и я тупо отправить не могу. Если у вас были проблемы с потерями, то возможно ожидание и может быть оправданно. Только ведь ждать очень долго может оказаться :). У меня, к счастью, потери были весьма редкими (именно, чтоб совсем потерялось). Да и если вложение недорогое, то, бывает, даже выгодно, если оно потеряется - компенсация ПР за утерю даже с избытком покроет убытки :)
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Порядочных покупателей больше в любой стране,в том числе и в России.А у вас видимо круг общения такой,не н...е не проживёте,отсюда и не понятная русофобия,предвзятость к своей стране.Дебилов везде хватает,к сожалению.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Мы кажется съехали с темы.
Я просто сказал что хочу повременить с отправлениями, и объяснил почему.
Сообщение было автоматически объединено:

Просто я подумал, есть ли смысл так поступать..
одна в Тайвань висит уже 2 мес на таможне
другая в США отправлена но не трекнулась. Вот я пока не вижу смысла больше отправлять, хотя бы пок границу не откроют.
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вот я пока не вижу смысла больше отправлять, хотя бы пок границу не откроют.
Тогда, наверное, проще свернуть деятельность, ибо самолёты полетят точно не скоро....да и открытые границы с возобновлением пасс. авиперелётов в любой момент могут так же быстро закрыть обратно, как с нашей стороны, так и со стороны других стран...Про полноценное авиасообщение, как раньше, можно точно забыть до следующего года
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Тогда, наверное, проще свернуть деятельность, ибо самолёты полетят точно не скоро....да и открытые границы с возобновлением пасс. авиперелётов в любой момент могут так же быстро закрыть обратно, как с нашей стороны, так и со стороны других стран...Про полноценное авиасообщение, как раньше, можно точно забыть до следующего года
Да, у меня была такая мысль
А вы как? Продолжаете отправлять, невзирая на риски?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Тогда, наверное, проще свернуть деятельность, ибо самолёты полетят точно не скоро....да и открытые границы с возобновлением пасс. авиперелётов в любой момент могут так же быстро закрыть обратно, как с нашей стороны, так и со стороны других стран...Про полноценное авиасообщение, как раньше, можно точно забыть до следующего года
с таким подходом вообще можно забыть на несколько лет , так как не известно , что и как будет с этим вирусом , может и уйдет пандемия , а может еще вспышки будут , да и не понятно , что с лекарствами от него будет ли что то разработано . Мне кажется в любом случае грузоперевозки между странами должны быть налажены независимо от перелетов пассажирских . У России вообще самые вместительные самолеты в мире , Русланы , на них ИВЛ и гум помощь в штаты возили и в Италию , чего на них почту не возить ?)))
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Да, у меня была такая мысль
А вы как? Продолжаете отправлять, невзирая на риски?
Сейчас самые большие риски - это США, Азия и прочие дальние страны, куда землёй не довезти. Судя по сообщениям здесь, Европа более менее двигается сейчас, даже лучше чем в апреле... А в США и другие не европейские страны у меня не более 20% отправлений. Сделал пробную отправку Спрингом, а там будет видно, что и как. "Заморозиться" сейчас не представляется возможным..
Сообщение было автоматически объединено:

Мне кажется в любом случае грузоперевозки между странами должны быть налажены независимо от перелетов пассажирских . У России вообще самые вместительные самолеты в мире , Русланы , на них ИВЛ и гум помощь в штаты возили и в Италию , чего на них почту не возить ?)))
Ага, это вы Почте России расскажите и их "эффективным" топ менеджерам, господину Яшину в т.ч....))
Они два месяца искали другие логистические каналы, вешая нам лапшу на уши, что скоро всё будет Ok!, надеясь найти авиаперевозчиков и на другие чудеса, в итоге продержали наши отправления в США с марта по конец мая на складах и только теперь пришли к выводу, что будем морем слать, ибо авиаперевозчики чего-то не "ищуться"....Если бы сразу спрогнозировали, сориентировались и отправили морем, 99% уже бы дошло до получателей.
Проблемы сейчас именно со стороны ПР, и их неэффективности, ибо из других стран к нам, как тут же пишут, да и на других форумах, всё движется в гораздо более быстрых темпах.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Сейчас самые большие риски - это США, Азия и прочие дальние страны, куда землёй не довезти. Судя по сообщениям здесь, Европа более менее двигается сейчас, даже лучше чем в апреле... А в США и другие не европейские страны у меня не более 20% отправлений. Сделал пробную отправку Спрингом, а там будет видно, что и как. "Заморозиться" сейчас не представляется возможным..
Сообщение было автоматически объединено:

Ага, это вы Почте России расскажите и их "эффективным топ менеджерам", Яшину в т.ч....))
Они два месяца искали другие логистические каналы, надеясь найти авиаперевозчиков и на другие чудеса, в итоге продержали наши отправления в США с марта по конец мая на складах и только теперь пришли к выводу, что будем морем слать, ибо авиаперевозчики чего-то не "ищуться"....Если бы сразу спрогнозировали, сориентировались и отправили морем, 99% уже бы дошло до получателей.
да я вот не понимаю , тот же спринг нормально более менее в штаты отправляют , почему у почты нидерландов нет проблем с отправкой в штаты , а у наших эффективных манагеров есть ?))) притом уверена , что у них зарплаты и бонусы по круче недерландских будут
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
да я вот не понимаю , тот же спринг нормально более менее в штаты отправляют , почему у почты нидерландов нет проблем с отправкой в штаты , а у наших эффективных манагеров есть ?))) притом уверена , что у них зарплаты и бонусы по круче недерландских будут
Потому что, я думаю, они изначально либо полностью, либо частично карго возили, логистика в итоге полностью не нарушена, либо быстро перестроились...Наша ПР же 99% возили пасс.самолётами....В итоге полная неэффективность в сложившейся ситуации
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
с таким подходом вообще можно забыть на несколько лет , так как не известно , что и как будет с этим вирусом , может и уйдет пандемия , а может еще вспышки будут , да и не понятно , что с лекарствами от него будет ли что то разработано . Мне кажется в любом случае грузоперевозки между странами должны быть налажены независимо от перелетов пассажирских . У России вообще самые вместительные самолеты в мире , Русланы , на них ИВЛ и гум помощь в штаты возили и в Италию , чего на них почту не возить ?)))

В РФ стока почты что фактически хватает одного ТУ-204 для вывоза хлама с Алиэкспресса.

А вот что возить на границу если новейший Боинг 747-8F это 140 тонн загрузки? где столько почты взять? Год копить?

Русланы - там одна палуба, не для почты самолет.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Тайланд 2020-04-08 10:57 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail

Ни у кого не доковыляли МП с "экспортом" в эти даты?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
как вы задрали своим убеем засирать тему. предупреждение модератора не хватило ?
 
Последнее редактирование модератором:
T

Thunderflash

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Возможно вопрос глупый, но все же. Есть необходимость отправить посылку 300-500 гр в США. За последние 3 месяца почта России не доставила туда ни одного мелкого пакета.

Рассматриваю всевозможные варианты отправки:
DHL насчитал 6200р. (вообще не вариант)
UPS - 4800.
DPD - 3200.
Курьер Сервис Экспресс - 3200.

Какие еще возможны варианты ?

(По спринг почитал, что то не совсем клиентоориентированный сервис, хотите воспользоваться нашими услугами - напишите нам на email, на сайте указано что оказывают услуги лишь предпринимателям.)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
DHL насчитал 6200р. (вообще не вариант)
DHL через ибей маг или напрямую с ними договариваться. Тариф будет лучше. Конечно, там тоже куча сюрпризов, как и по Спрингу. Но везут.

Какие еще возможны варианты ?
Купить лодку, возить самому через Атлантику.
 
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Кто нибудь отзывал застрявшее мп из внуково ? Вроде недавно кто то писал, сколько времени это заняло ?
Если это реально вообще сейчас.
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
Да, вопрос тот же. Давайте сухие факты подведем:

1.вся почта (мел.паки) за период времени конец марта, апрель и май по факту из России не вышли и лежат в Москве.
2.ждать не вариант, почта не способна в принципе.

Вопросы для реально попробовавших:
1. Получилось ли у вас заявлениями на розыск вернуть стоимость пакетов?
2. Получилось ли у вас заявлениями на возврат вернуть сами пакеты обратно?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Можно ли отправить литиевый аккумулятор от велосипеда в большие страны европы (германия франция швеция )?
Какой сервис выбирать?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Да, вопрос тот же. Давайте сухие факты подведем:

1.вся почта (мел.паки) за период времени конец марта, апрель и май по факту из России не вышли и лежат в Москве.
2.ждать не вариант, почта не способна в принципе.

Вопросы для реально попробовавших:
1. Получилось ли у вас заявлениями на розыск вернуть стоимость пакетов?
2. Получилось ли у вас заявлениями на возврат вернуть сами пакеты обратно?

Европа идет нормально. Китай тоже. В США как повезет, много марта и часть апрельских доставлена.
Заявление на розыск рассматривают до 90 дней. Пока рано ждать компенсаций.
Заявления на возврат написаны месяц назад, пока толку нет.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Кто знает, что означает на USPS статус DELIVERED LEFT WITH INDIVIDUAL ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live