Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Itokashi

Продвинутый
I
Симпатии
44
Баллы
21
Я просто хочу переждать период "не проходимости" и снизить риск потерь. Причём, вот потери у меня были и раньше, ещё в лучшие времена.
Ну, про переждать, - это-то понятно. Просто я подумал, есть ли смысл так поступать.. Мой-то перуанец ждет, потому что Перу щас в стоп-листе, и я тупо отправить не могу. Если у вас были проблемы с потерями, то возможно ожидание и может быть оправданно. Только ведь ждать очень долго может оказаться :). У меня, к счастью, потери были весьма редкими (именно, чтоб совсем потерялось). Да и если вложение недорогое, то, бывает, даже выгодно, если оно потеряется - компенсация ПР за утерю даже с избытком покроет убытки :)

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
222
Баллы
273
Порядочных покупателей больше в любой стране,в том числе и в России.А у вас видимо круг общения такой,не н...е не проживёте,отсюда и не понятная русофобия,предвзятость к своей стране.Дебилов везде хватает,к сожалению.

Erm

Начинающий
E
Симпатии
20
Баллы
11
Мы кажется съехали с темы.
Я просто сказал что хочу повременить с отправлениями, и объяснил почему.
Сообщение было автоматически объединено:

Просто я подумал, есть ли смысл так поступать..
одна в Тайвань висит уже 2 мес на таможне
другая в США отправлена но не трекнулась. Вот я пока не вижу смысла больше отправлять, хотя бы пок границу не откроют.

Последнее редактирование:

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
237
Баллы
21
Вот я пока не вижу смысла больше отправлять, хотя бы пок границу не откроют.
Тогда, наверное, проще свернуть деятельность, ибо самолёты полетят точно не скоро....да и открытые границы с возобновлением пасс. авиперелётов в любой момент могут так же быстро закрыть обратно, как с нашей стороны, так и со стороны других стран...Про полноценное авиасообщение, как раньше, можно точно забыть до следующего года

Erm

Начинающий
E
Симпатии
20
Баллы
11
Тогда, наверное, проще свернуть деятельность, ибо самолёты полетят точно не скоро....да и открытые границы с возобновлением пасс. авиперелётов в любой момент могут так же быстро закрыть обратно, как с нашей стороны, так и со стороны других стран...Про полноценное авиасообщение, как раньше, можно точно забыть до следующего года
Да, у меня была такая мысль
А вы как? Продолжаете отправлять, невзирая на риски?

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
170
Баллы
21
с таким подходом вообще можно забыть на несколько лет , так как не известно , что и как будет с этим вирусом , может и уйдет пандемия , а может еще вспышки будут , да и не понятно , что с лекарствами от него будет ли что то разработано . Мне кажется в любом случае грузоперевозки между странами должны быть налажены независимо от перелетов пассажирских . У России вообще самые вместительные самолеты в мире , Русланы , на них ИВЛ и гум помощь в штаты возили и в Италию , чего на них почту не возить ?)))

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
237
Баллы
21
Да, у меня была такая мысль
А вы как? Продолжаете отправлять, невзирая на риски?
Сейчас самые большие риски - это США, Азия и прочие дальние страны, куда землёй не довезти. Судя по сообщениям здесь, Европа более менее двигается сейчас, даже лучше чем в апреле... А в США и другие не европейские страны у меня не более 20% отправлений. Сделал пробную отправку Спрингом, а там будет видно, что и как. "Заморозиться" сейчас не представляется возможным..

Мне кажется в любом случае грузоперевозки между странами должны быть налажены независимо от перелетов пассажирских . У России вообще самые вместительные самолеты в мире , Русланы , на них ИВЛ и гум помощь в штаты возили и в Италию , чего на них почту не возить ?)))
Ага, это вы Почте России расскажите и их "эффективным" топ менеджерам, господину Яшину в т.ч....))
Они два месяца искали другие логистические каналы, вешая нам лапшу на уши, что скоро всё будет Ok!, надеясь найти авиаперевозчиков и на другие чудеса, в итоге продержали наши отправления в США с марта по конец мая на складах и только теперь пришли к выводу, что будем морем слать, ибо авиаперевозчики чего-то не "ищуться"....Если бы сразу спрогнозировали, сориентировались и отправили морем, 99% уже бы дошло до получателей.
Проблемы сейчас именно со стороны ПР, и их неэффективности, ибо из других стран к нам, как тут же пишут, да и на других форумах, всё движется в гораздо более быстрых темпах.

Последнее редактирование:

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
170
Баллы
21
Сейчас самые большие риски - это США, Азия и прочие дальние страны, куда землёй не довезти. Судя по сообщениям здесь, Европа более менее двигается сейчас, даже лучше чем в апреле... А в США и другие не европейские страны у меня не более 20% отправлений. Сделал пробную отправку Спрингом, а там будет видно, что и как. "Заморозиться" сейчас не представляется возможным..

Ага, это вы Почте России расскажите и их "эффективным топ менеджерам", Яшину в т.ч....))
Они два месяца искали другие логистические каналы, надеясь найти авиаперевозчиков и на другие чудеса, в итоге продержали наши отправления в США с марта по конец мая на складах и только теперь пришли к выводу, что будем морем слать, ибо авиаперевозчики чего-то не "ищуться"....Если бы сразу спрогнозировали, сориентировались и отправили морем, 99% уже бы дошло до получателей.
да я вот не понимаю , тот же спринг нормально более менее в штаты отправляют , почему у почты нидерландов нет проблем с отправкой в штаты , а у наших эффективных манагеров есть ?))) притом уверена , что у них зарплаты и бонусы по круче недерландских будут

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
237
Баллы
21
да я вот не понимаю , тот же спринг нормально более менее в штаты отправляют , почему у почты нидерландов нет проблем с отправкой в штаты , а у наших эффективных манагеров есть ?))) притом уверена , что у них зарплаты и бонусы по круче недерландских будут
Потому что, я думаю, они изначально либо полностью, либо частично карго возили, логистика в итоге полностью не нарушена, либо быстро перестроились...Наша ПР же 99% возили пасс.самолётами....В итоге полная неэффективность в сложившейся ситуации

TotalDVD

Крутой иБаер
T
Симпатии
96
Баллы
21
с таким подходом вообще можно забыть на несколько лет , так как не известно , что и как будет с этим вирусом , может и уйдет пандемия , а может еще вспышки будут , да и не понятно , что с лекарствами от него будет ли что то разработано . Мне кажется в любом случае грузоперевозки между странами должны быть налажены независимо от перелетов пассажирских . У России вообще самые вместительные самолеты в мире , Русланы , на них ИВЛ и гум помощь в штаты возили и в Италию , чего на них почту не возить ?)))
В РФ стока почты что фактически хватает одного ТУ-204 для вывоза хлама с Алиэкспресса.

А вот что возить на границу если новейший Боинг 747-8F это 140 тонн загрузки? где столько почты взять? Год копить?

Русланы - там одна палуба, не для почты самолет.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
367
Баллы
263
Тайланд 2020-04-08 10:57 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail

Ни у кого не доковыляли МП с "экспортом" в эти даты?

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
как вы задрали своим убеем засирать тему. предупреждение модератора не хватило ?

Последнее редактирование модератором:

Thunderflash

Начинающий
T
Симпатии
4
Баллы
6
Возможно вопрос глупый, но все же. Есть необходимость отправить посылку 300-500 гр в США. За последние 3 месяца почта России не доставила туда ни одного мелкого пакета.

Рассматриваю всевозможные варианты отправки:
DHL насчитал 6200р. (вообще не вариант)
UPS - 4800.
DPD - 3200.
Курьер Сервис Экспресс - 3200.

Какие еще возможны варианты ?

(По спринг почитал, что то не совсем клиентоориентированный сервис, хотите воспользоваться нашими услугами - напишите нам на email, на сайте указано что оказывают услуги лишь предпринимателям.)

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
367
Баллы
263
DHL насчитал 6200р. (вообще не вариант)
DHL через ибей маг или напрямую с ними договариваться. Тариф будет лучше. Конечно, там тоже куча сюрпризов, как и по Спрингу. Но везут.

Какие еще возможны варианты ?
Купить лодку, возить самому через Атлантику.

Rusdick

Начинающий
R
Симпатии
2
Баллы
11
Кто нибудь отзывал застрявшее мп из внуково ? Вроде недавно кто то писал, сколько времени это заняло ?
Если это реально вообще сейчас.

Exclusive

Продвинутый
Exclusive
Симпатии
1
Баллы
213
Да, вопрос тот же. Давайте сухие факты подведем:

1.вся почта (мел.паки) за период времени конец марта, апрель и май по факту из России не вышли и лежат в Москве.
2.ждать не вариант, почта не способна в принципе.

Вопросы для реально попробовавших:
1. Получилось ли у вас заявлениями на розыск вернуть стоимость пакетов?
2. Получилось ли у вас заявлениями на возврат вернуть сами пакеты обратно?

TotalDVD

Крутой иБаер
T
Симпатии
96
Баллы
21

FiberOptic

Продвинутый
F
Симпатии
55
Баллы
21
Можно ли отправить литиевый аккумулятор от велосипеда в большие страны европы (германия франция швеция )?
Какой сервис выбирать?

edu86

Продвинутый
E
Симпатии
104
Баллы
21
Да, вопрос тот же. Давайте сухие факты подведем:

1.вся почта (мел.паки) за период времени конец марта, апрель и май по факту из России не вышли и лежат в Москве.
2.ждать не вариант, почта не способна в принципе.

Вопросы для реально попробовавших:
1. Получилось ли у вас заявлениями на розыск вернуть стоимость пакетов?
2. Получилось ли у вас заявлениями на возврат вернуть сами пакеты обратно?
Европа идет нормально. Китай тоже. В США как повезет, много марта и часть апрельских доставлена.
Заявление на розыск рассматривают до 90 дней. Пока рано ждать компенсаций.
Заявления на возврат написаны месяц назад, пока толку нет.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Кто знает, что означает на USPS статус DELIVERED LEFT WITH INDIVIDUAL ?

Live