• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
"Отправляю обычно мелкими пакетами .В CN 22 ставлю галочку подарок ,стоимость вообще не ставлю.Покупатель просит поставить 50 $."Ничем мне это не грозит?
"Мелкий пакет до 300 СПЗ может быть оценен (около 300 евро, видимо - не знаю текущего курса их СПЗ). Я больше 10 долларов вообще на мелкие не ставлю. Но, если вещь реально стОит больше 300 долларов, отправляю за свой счет через ЕМС - быстрее и надежнее, так что лишние расходы вполне оправданы.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подскажите, пжл, а какой сайт для отслеживания отправления вы предоставляете покупателям?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus, спасибо за ответ. А это же не очень удобно отслеживать сразу по двум сайтам? Прямо так и пишите на территории России ослеживайте здесь, а на своей территории на сайте своей почте, так?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Прямо так и пишите на территории России ослеживайте здесь, а на своей территории на сайте своей почте, так?
"
"Hi!"Thank you for your purchase!"I sent item via small packet.

You can see track number in eBay transaction details.

I don't know whether this track number will be trackable in your post after import."Russian tracking sites:

www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo"
"Про их почту вобще не нужно писать. При забивании трека на ебей, есть возможность выбрать USPS, Royal... Если выбираете их, то ссылки уже совсем не нужны по щелчку на треке будет показываться статус автоматически. Пока статуса нет можно послать ссылку, но только если спросят. Не стоит тратить свое время на то, что не просят.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus, ой, спасибо, что подсказали текст. Возьму на заметку. А то я такое письмо длинной письмо пишу с указание всего чего возможно. Возможность выбрать Usps и Poyal mail я видела. А вот с почтами других стран у меня проблемы. Толи их там нет, то ли я просто не знаю так они называются на ебей. Пардон, если вопросы глупые задаю. Я как, говорится, "не волшебник, а только учусь" :)
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
А как в последнее время (январь, февраль 2014) обстоят дела с экспортом в Бразилию из Москвы? По-прежнему по несколько экспортов бывает или с первого раза улетают?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
По-прежнему по несколько экспортов бывает
по нескольку экспортов бывает в любую страну, в том числе и сейчас (примерно в 5-10% случаев). но сейчас чаще вообще бывает без экспорта - сортировка в Москве, потом сразу импорт
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
кто-нибудь отправлял недавно в Китай МП? Отправил селлеру как баер возврат, уже трекается в Чине. Интересно отметку о доставке увижу или нет? Вообще ситуация немного настораживает: селлер дал два разных адреса, один написал по-английски в почте ebay, а другой - в кейсе о возврате - иероглифами. Я отправил на тот, что в емайл по-английски. В кейсе прикрепил так же фотографии его письма, в котором он говорит на какой адрес вернуть айтем.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, добрый день! Подскажите,пжл, в Финляндию кто-нибудь отправлял наземкой? Как долго едет и отслеживается ли у них на сайте? спасибо большое!
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus, гы-гы-гы я ж не про хоккей :))))
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
JJUL, из СПб. В октябре 2013го отправлял в Финку МП, правда авиа. Долетел за 2 недели от приема. Полностью трекался в Финке.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Народ, добрый день! Подскажите,пжл, в Финляндию кто-нибудь отправлял наземкой? Как долго едет и отслеживается ли у них на сайте? спасибо большое!
Отправил как-то наземным, шло 3,5 недели и это из Питера). Авиа 2 недели и все хорошо отслеживалось.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Из Питера-то так долго. Это ж рядом совсем.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
стоимость вообще не ставлю
"Ни разу не возвращали?Ведь по сути CN22 это таможенная декларация и если она неправилно-не полностью заполненна то могут не принять на таможне как при экспорте так и при импорте?"Например если в стране импорта беспошлинный порог 50 евро а у вас вообще ничего не указано..Что делать таможеннику?Как он поймет что лимит не превышен?
Поэтому, я даже на дорогие мелкие пакеты, с вложением больше 130$ ставлю в декларации - 22$
"Аналогичный вопрос-вы уверенны что таможенник не развернет пакет если он видит что заявленная стоимость явно заниженна?"И самое главное!"Я не спорю с Вами а пытаюсь прогнозировать развитие событий если таможня проявит бдительность!"Все проходит без проблем?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Мелкие пакеты досматриваются рентгеном, только при необходимости. Развернув мой мелкий пакет, таможенник не сможет определить стоит это 20 или 200$
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
"Ни один не развернули
 
Live

Similar threads




Вверх
Live