• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Helga

Helga

Крутой иБаер
Баллы
653
Ну при чем тут аисты? Капуста же - надежное, многими поколениями русских женщин проверенное средство для увеличения груди. Так и писать в сопроводительной записке :)

F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Баллы
21
Конечно хорошая упаковка товара и цвет важны, но лучше подумайте о запахе вложения от вложения)) очень часто встречал что негативы пишут о запахе при вскрытий ))"А насчет капусты и груди - это может приниматься как сексуальное домогательство от русских.... :russianru:

M

mimimi

Крутой иБаер
Баллы
0
у нас есть образец заявления на розыск?

Добавлено спустя 13 мин. 50 сек.
К отсутствию экспорта я уже привыкла.
"те которые без отметки экспорта потом на usps трекаются?

J

JJUL

Продвинутый
Баллы
0
в сша не давно отправила, не знаю пока. Тоже этим интересуюсь. А вот в Испанию и Израиль все приехало.

M

mopes

Продвинутый
Баллы
21
у нас есть образец заявления на розыск?

Добавлено спустя 13 мин. 50 сек.

"те которые без отметки экспорта потом на usps трекаются?
У меня был только приём на таможню, ночерез 8 дней трекнулся в usps

W

WEST77

Продвинутый
Баллы
0
Замена ПО на почте - это годы. Это я вам точно говорю:))

diman58

diman58

Крутой иБаер
Баллы
213
те которые без отметки экспорта потом на usps трекаются?
Да"Таможенное оформление, 183, Выпуск таможни, 104002 Москва PCI-2 29.01.2014 0:07:00"Processed Through Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS) 31.01.2014 21:48:00

barsa55

barsa55

Крутой иБаер
Баллы
173
Мне начинает нравится канадская почта) Я всегда пишу, что доставка минимум 3 недели, особенно если учесть работу почты сша, этот срок можно увеличивать в два раза. Но когда посылка прилетает в Канаду, то ее доставляет экспресс почта в течении 1-3 суток после импорта. Честно говоря я была в шоке, ведь отправляла обычным мелким авиа пакетом (пытаюсь на ebay продавать все по доллару, чтобы увеличить рейтинг, а то обленилась совсем). В итоге меня еще и поблагодарили за такую быструю доставку, 13 дней. Главное не перехвалить) Плеваться не буду)

V

vanvin

Крутой иБаер
Баллы
21
Мне начинает нравится канадская почта)
не знаю по какой причине, но все три моих поврежденных посылки были отправлены именно в Канаду. упаковывал очень тщательно, на последнюю посылку извел огромное количество воздушно-пузырьковой пленки и прочих амортизатров. в результате все содержимое разбито, покупатель прислал фотографии - коробка была просто сплющена, словно ее положили под пресс на все время пути. да и быстрой доставку не назовешь - по Канаде идет дольше, чем по России. в результате в Канаду больше не отправляю

barsa55

barsa55

Крутой иБаер
Баллы
173
vanvin, Один раз посылку после таможни отправили обратно ко мне. Посылка была убитая и на ней четко виднелся след от ботинка. Так что после такого в таких ситуация я смело могу винить только почту россии. Так что другим почтовым службам я больше доверяю, и сомневаюсь, что кому-нибудь кроме "наших" придет в голову потоптаться или по играть посылкой в футбол.

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
Кстати, один раз была на почте и мужчина отправлял не очень большую посылку. Пришла под конец, поэтому не знаю что было точно внутри, но на коробке была нарисована какая-то техника. Женщина обшила ее, он подписал, бла-бла, и она написала осторожно красным маркером, типа такая услуга есть для хрупких товаров, и оставила ее на столе рядом с весами. И что вы думаете, мужчина вышел за дверь, она начала обслуживать следующего и швырнула коробку в кучу других в углу. Вот так все работает.

A

Acros90

Новичок
Баллы
0
Всем доброго времени суток! "Подскажите пожалуйста, продал свой первый лот на ebay, и к сожалению лот не самый дешевый (200$), так что придется учиться на нем. Собственно вопросы-если я отправляю лот как подарок, могу ли я его застраховать на сумму близкую к сумме лота, и не будет ли продавец (Польша) платить налог с этой суммы. (А вообще с чего платится налог, только с суммы которая указана в декларации?)"Заранее извиняюсь за столь глупые вопросы, но все когда-то с чего-то начинают.

barsa55

barsa55

Крутой иБаер
Баллы
173
Acros90, насколько я помню, у них лимит был 150 евро для стран не ЕС. А вообще спросите у покупателя какой лимит, это в его интересах. Налог будет платиться от стоимости указанной в декларации, точнее с ее превышения.

diman58

diman58

Крутой иБаер
Баллы
213
Как объяснить иностранному покупателю что две посылки отправленные в одно и тоже время с одного отделения по одному и тому же адресу он может получить совсем не одновременно? А то он одну получил ,а у второй только вчера экспорт случился..."Покупатель в панике .Всё мол одна бесследно исчезла!

Meg452

Meg452

Крутой иБаер
Баллы
203
Именно так всегда и бывает, когда я отправляю двумя МП в одно и то же место :))) Скажите, что посылки с разным весом, идут на разные таможенные пункты, придумайте что-нибудь :)

V

vanvin

Крутой иБаер
Баллы
21
другим почтовым службам я больше доверяю
я вел себя аналогичным образом, пока не начались проблемы с Канадой. один раз я бы еще посчитал случайным, но когда из четырех посылок, отправленных в Канаду, три приходят совершенно разбитыми, при этом более сотни отправленных за то же время в другие страны доходят нормально, доверие к канадской почте стремится к нулю

J

JJUL

Продвинутый
Баллы
0
Народ, подскажите, пжл, а можно как-то на ebay.com добавить США в список стран куда не осуществляется доставка или это не возможно на их сайте-то? У меня все туда очень долго едет. "Извините, если глупый вопрос :)))

Lazarus

Lazarus

Крутой иБаер
Баллы
111
diman58

diman58

Крутой иБаер
Баллы
213
Отправляю обычно мелкими пакетами .В CN 22 ставлю галочку подарок ,стоимость вообще не ставлю.Покупатель просит поставить 50 $."Ничем мне это не грозит?

Meg452

Meg452

Крутой иБаер
Баллы
203
В мелком пакете не должно быть вложений дороже 1200 руб, так мне сказали на главпочтампте на Мясницкой. Там же как-то я слышала, что не больше 25$. Поэтому, я даже на дорогие мелкие пакеты, с вложением больше 130$ ставлю в декларации - 22$

Дело в том, что это оценка вложения, страхового возмещения в случае чего все равно никто не получит.

raiser

raiser

Крутой иБаер
Баллы
18
diman58, видимо товар Вы дорогой продали и чтобы не платить пошлину он просит 50. Подстраховаться, чтобы больше не указали. Я думаю так

Вверх
Live