• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
на покупашек с русскоязычными фамилиями
Откуда такая предвзятость? Возможно, я не в той нише. За 7 лет торговли только один кейс от русского покупателя. МП пришел в Вегас, просидел там месяц без вручения, да и двинул обратно. Договорились с покупателем, что он мне оплатит за досыл, когда я получу пакет обратно. После этого он на связь так и не вышел. Дело закрылось автоматически.
А вот Азия хитрит. Тот же Гонконг со SNAD-ами. Прислать обратно обертку от товара - милое дело. США Европа покупает в полной уверенности, что им все должны. Классическое: "Гирлянда светится, но меня не радует".

по которым "тишина" на самом деле движутся и доставляются, по крайней мере в США, хотя и медленнее
Именно так.
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Повторю еще раз: большинство отправлений по которым "тишина" на самом деле движутся и доставляются, по крайней мере в США, хотя и медленнее. Особое внимание на покупашек с русскоязычными фамилиями, они могут открыть кейс по недоставке, даже если товар доставлен.

Слежу за темой внимательно и видел упоминания о положительных отзывах на фоне мертвых трек номеров.
Но вроде как речь не о совсем уж единичных случаях?
Просто тоже что-то не могу понять. У меня "застряло" несколько сотен посылок в штаты. Сотня стоит ещё с марта. И так или иначе какие то признаки жизни подали ну максимум три десятка покупателей.
Половина из которых ответили на мои же письма с заверениями, что я на связи и мониторю ситуацию.

Хотелось бы думать что вы правы и это все результат доставленных посылок....но что-то слабо верится.
Да и ни одного отзыва я от них не получил.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Буду обжаловать решение Роскомнадзора полюбому
в адм. суд без корочки юриста не пускают, кому жаловаться будете на ркн?
у ркн сейчас новая методика отбива - по правилу №2
 
Последнее редактирование:
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
в адм. суд без корочки юриста не пускают, кому жаловаться будете на ркн?
у ркн сейчас новая методика отбива - по правилу №2
Что нибудь придумается...Что за правило №2?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
почему вы решили , что она вылетела , то что там экспорт это ничего не значит , у меня уже больше месяца так на некоторых )
У меня две посылки были со статусом прошли таможню. Через 3 недели трекнулись в стране назначения. До этого писал в чат приложения почты РФ, они говорили что посылки отправлены, но информация не обновляется регулярно, из-за пандемии ....
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
У меня две посылки были со статусом прошли таможню. Через 3 недели трекнулись в стране назначения. До этого писал в чат приложения почты РФ, они говорили что посылки отправлены, но информация не обновляется регулярно, из-за пандемии ....
в 90% случаев чат поддержки несет полную чушь и откровенно лжет...я уже ради интереса кучу раз просто так задавал вопросы в чат поддержки и там такую белиберду говорили...я уже выкладывал сюда скрины,что в чате поддержки мне ответили,что невозможно сделать объявленную ценность для посылок за границу,а когда я им заскриншотил с их же сайта что посылки за границу страхуются,что они сказали "извините,мы не знали" так что если ваши 2 посылки трекнулись,это вам повезло...а вот у кого в больших количествах отправления,то тут все печально..прорвались единицы .
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
в адм. суд без корочки юриста не пускают, кому жаловаться будете на ркн?
у ркн сейчас новая методика отбива - по правилу №2

Не вводите людей в заблуждение и почитайте хотя бы ст. 54 КАС РФ. :) Норма о "корочке" касается представителей (ст. 55), а также - лишь в строго определённых случаях - самих участников дела (граждан). Обязательное представительство - п. 4 ст. 54. Ещё один случай - п. 9 ст. 208, когда гражданин-участник в деле должен либо сам быть с "корочкой", либо иметь соответствующего представителя.

И то, и другое здесь не к месту. В остальных случаях личное ведение дел гражданами без "корочки" никто не отменял, и представительство не является для них обязательным.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
дайте ссылку на "в строго определённых случаях". я с подачи нашего форумного юриста получается пребываю в заблуждении. а вы сами давно обжаловали через суд действия ркн. как на практике? я едва вожжи сдерживаю, потому что они меня реально достали.
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
F2F56E92-8DE9-4A44-B21D-A21A516F16A1.jpeg
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А как в кейсе чек загрузить, не подскажите?
Вроде возможности фото подгружать не было или уже появилась.
только по внутренней почте отправить и упомянуть об этом в кейсе
по другому никак
ни или сам саппорт даст ссылку на загрузку документов , если надо
Сообщение было автоматически объединено:

почему у покупателя из сша отвалился эстимейтед ... ? есть у кого такое ?
регистрация акка сша , транзакция конец марта
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Мелпак в США, при таможне 18.05 получил отметку об отправке из России 21.05
У меня такой скорости и вообще отметок об отправке пару месяцев как и у всех не было, подозрительно -_-
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
только по внутренней почте отправить и упомянуть об этом в кейсе
по другому никак
А можно вопрос. Вы это отправляете покупателю (и потом как бы сообщаете ему в кейсе об этом), или сразу в саппорт (а в кейсе как бы просто упоминаете, чтоб "ничего не забылось на случай...")? Как я понимаю, все это делается еще до эскалации?
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Мелпак в США, при таможне 18.05 получил отметку об отправке из России 21.05
У меня такой скорости и вообще отметок об отправке пару месяцев как и у всех не было, подозрительно -_-
У меня тоже ЕМС с "быстрым" проставлением экспорта есть, только уже месяц по ним тишина. Хотелось бы надеяться.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
@iHomer,
Нда, позорная бумажка, как минимум трехнедельной свежести... "В ближайшее время..." говорилось еще 3 мая, насколько помню. Если не раньше. Про остальное даже и говорить не хочется..
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
дайте ссылку на "в строго определённых случаях".

См ч. 1 ст. 54 КАС. :) Если законом не установлено обязательное участие представителя, то граждане могут вести свои административные дела в суде лично (без представителя) и (или) - по своему усмотрению - через представителя.

Ещё раз вкратце:

Требования ст. 55 о высшем юридическом образовании либо учёной степени по юридической специальности относятся лишь к представителям. Сюда не относятся законные представители, единоличный орган управления организации и т.д. См. по этому поводу п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2016 № 36.

Законом (КАС РФ) установлено обязательное участие представителя лишь в нескольких случаях:

1. Представительство обязательно в случаях, указанных в ч. 4 ст. 54 (вопрос о госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, вопрос о психиатрическом освидетельствовании в недобровольном порядке).

2. В случае, указанном в ч. 9 ст. 208 (оспаривание нормативных правовых актов в верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, апелляционном суде общей юрисдикции, кассационном суде общей юрисдикции, в Верховном Суде), гражданин-участник в деле должен либо иметь соответствующего представителя, либо сам иметь высшее юридическое образование (это единственный случай, когда от гражданина, участвующего лично без представителя, требуется высшее юридическое образование).

В остальных случаях нет требования иметь "корочку" или иметь соответствующего представителя.

а вы сами давно обжаловали через суд действия ркн. как на практике? я едва вожжи сдерживаю, потому что они меня реально достали.

Лично я - никогда. Но ответ по теме, который довелось читать в сети, меня опечалил. Я бы занялся... Не исключаю, что апробация пройдёт на собственном опыте, поскольку тоже имею несколько застрявших отправлений (в том числе EMS). :new_worried:
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А можно вопрос. Вы это отправляете покупателю (и потом как бы сообщаете ему в кейсе об этом), или сразу в саппорт (а в кейсе как бы просто упоминаете, чтоб "ничего не забылось на случай...")? Как я понимаю, все это делается еще до эскалации?
да
один раз был случай когда в чате юк сразу прислали ссыль на подгрузку фото чека и прям в чате смотрели

я отправляю сразу , как открыт кейс
если там много переписки , стараюсь в последнем своем ответе еще раз упомянуть об этом
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Извиняюсь за тупость, т.е. чеки вы все-таки сообщением на имя покупателя отправляете, так? (впрочем, сильно большого значения это, вероятно, не имеет :)) Собсно, я спрашиваю потому, что на ком площадке чата нет, зато можно слать мессаги суппорту ))
 
Последнее редактирование:
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Мелпак в США, при таможне 18.05 получил отметку об отправке из России 21.05
У меня такой скорости и вообще отметок об отправке пару месяцев как и у всех не было, подозрительно -_-
последнюю неделю примерно все мои в сша быстро обновляют статус на Отправлено из России (это из СПб). Но опять же не факт, что они отправлены, а не ожидают очереди на корабль
Сообщение было автоматически объединено:

Извиняюсь за тупость, т.е. чеки вы все-таки сообщением на имя покупателя отправляете, так? (впрочем, сильно большого значения это, вероятно, не имеет :))
Если покупатель не русскочитающий не вижу смысла показывать чек, у меня в 50% случаев имя-фамилию в чеке кириллицей пишут и что тут можно доказать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live