• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

T

terrom

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
А в штаты имеет смысл сейчас посылать через EMS? Это быстрее доходит? Реально получает там кто-то сейчас посылки?
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Раньше жалобы в Роскомнадзор существенно ускоряли все остальные процессы в ПР.
Сообщение было автоматически объединено:

А в штаты имеет смысл сейчас посылать через EMS? Это быстрее доходит? Реально получает там кто-то сейчас посылки?
Цены подняли, а доставлять ничего не доставляют. Все висит.
Сообщение было автоматически объединено:

напишите заявление на розыск для начала ( если написали, ждите ответа), если не ошибаюсь там претензию можно до 180 дней оформить. Не подтвердят факт вручения - получите компенсацию за мелкий пакет, что-то около 20 спз, все гуглится если надо. В суде тоже реально выиграть, на форуме примеров полно, только есть ли смысл , если это не ems. Решать вам , время и нервы ваши !
у меня ЕМС и хотелось бы получить компенсации за задержки, думаю не мне одной
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
А в штаты имеет смысл сейчас посылать через EMS? Это быстрее доходит? Реально получает там кто-то сейчас посылки?
Там получают, но отсюда не отправляют. Завалы с марта. Разницы EMS\авиа\вплавь нет вообще.
Мое без движения с 16 марта.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Раньше жалобы в Роскомнадзор существенно ускоряли все остальные процессы в ПР.
Сообщение было автоматически объединено:


Цены подняли, а доставлять ничего не доставляют. Все висит.
Сообщение было автоматически объединено:


у меня ЕМС и хотелось бы получить компенсации за задержки, думаю не мне одной[/QUOTE
Также ems в Канаду едет, все сроки конечно же нарушены. Буду писать о компенсации, а там зависит от ответа. Если будут ссылаться на форс-мажор , то скорее всего в суд буду обращаться. Роскомнадзор - это всего лишь контролирующий орган, он так же делает запросы в ПР и не более того. В лучшем случае от них получить ответ, для суда или тд. Никаким образом они не влияют на скорость прохождения отправлений. Да и с ПР они в одной лодке, и знаю о ситуации. А что вам отписать , они всегда найдут, там исполнители сидят матёрые .
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У кого сегодня движение по штатовским мартовским посылкам "прибыло в сортировочный центр", есть реально доставленные без отслеживания по штатам ?
Или всё таки посылки 2 месяца валялись и сейчас до них только добрались?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Да, но по России бандероли марками нельзя оплачивать почему-то..
Вы с какой то другой планеты наверно. Хоть 5 кг и по последним правилам даже ценные бандероли теперь тоже оплачиваються марками.
Сообщение было автоматически объединено:

БРЕД!
ЗАКАЗНЫЕ можно
ЦЕННЫЕ (с описью) нельзя

и ценные по последним правилам тоже марки:)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Вы с какой то другой планеты наверно. Хоть 5 кг и по последним правилам даже ценные бандероли теперь тоже оплачиваються марками.
Сообщение было автоматически объединено:



и ценные по последним правилам тоже марки:)
но в бандероль товарное вложение нельзя вложить по правилам?
посылки как я поняла марками нельзя , что по РФ, что по миру
Сообщение было автоматически объединено:

У кого сегодня движение по штатовским мартовским посылкам "прибыло в сортировочный центр", есть реально доставленные без отслеживания по штатам ?
Или всё таки посылки 2 месяца валялись и сейчас до них только добрались?
движение есть , что прибыли , только что емейлы пришли
но толку то три недели назад тоже что прибыло в сортировочный центр , выпущено таможней и тишина )
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Как думаете, если жаловаться в Роскомнадзор, какие претензии к Почте России указать? Если жаловаться, что отправления неизвестно где, Роскомнадзор ответит, что они розыском не занимаются, не их профиль. Пожаловаться на замедление - тоже не их профиль. Обычно жалуются на отсутствие ответа от Почты России на претензию.
Я сегодня съездил в Роскомнадзор-сдал жалобу. У меня пару чеков только высветились так- от приема до экспорта 25-30 дней. То есть , налицо замедление прохождения по России , как я понимаю из просмотра судебных исков Арбитражного суда. Все остальные треки-принято-прошла таможню-тишина....
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Я сегодня съездил в Роскомнадзор-сдал жалобу. У меня пару чеков только высветились так- от приема до экспорта 25-30 дней. То есть , налицо замедление прохождения по России , как я понимаю из просмотра судебных исков Арбитражного суда. Все остальные треки-принято-прошла таможню-тишина....
здесь несколько страниц назад , в этом же топике , человек отписывался какие ему пришли ответы от Роскомнадзора.
ничего путного , типа обстоятельства неопределённой силы) хотя ЧС в стране нет , что интересно в тех странах где ЧС объявлен и то всё работает
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
движение есть , что прибыли , только что емейлы пришли
но толку то три недели назад тоже что прибыло в сортировочный центр , выпущено таможней и тишина )
Просто здесь и на другом форуме несколько человек писали, что у них есть отправления по факту уже доставленные получателям в США, а по треку последний статус "выпущено таможней"
Надеялся, что мои посылки тоже доехали....а тут новые статусы, типа в России ещё, вгоняют в грусть....
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
здесь несколько страниц назад , в этом же топике , человек отписывался какие ему пришли ответы от Роскомнадзора.
ничего путного , типа обстоятельства неопределённой силы) хотя ЧС в стране нет , что интересно в тех странах где ЧС объявлен и то всё работает
Буду обжаловать решение Роскомнадзора полюбому , я местных теток предупредил , не слезу с них , до последнего буду....Они решают первыми-есть косяк почты , или нет.
 
v_valek

v_valek

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
188
Местоположение
Зеленоград, Москва
Подскажите пожалуйста, как дела обстоят по Тайваню? У кого-нибудь с марта туда были доставлены EMS ом?
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Как думаете, если жаловаться в Роскомнадзор, какие претензии к Почте России указать? Если жаловаться, что отправления неизвестно где, Роскомнадзор ответит, что они розыском не занимаются, не их профиль. Пожаловаться на замедление - тоже не их профиль. Обычно жалуются на отсутствие ответа от Почты России на претензию.
Вот как раз замедление -это главное , на что они готовы реагировать. Сроки прохождения по России- вот что смотрят и смогут среагировать.Именно по России.
Я на основании этого -https://sudact.ru/arbitral/doc/aO8FooUjcUxk/ написал подобную жалобу. И буду топить на аналогичность случая.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Я сегодня съездил в Роскомнадзор-сдал жалобу. У меня пару чеков только высветились так- от приема до экспорта 25-30 дней. То есть , налицо замедление прохождения по России , как я понимаю из просмотра судебных исков Арбитражного суда. Все остальные треки-принято-прошла таможню-тишина....
О, интересно, почитаю. Тоже буду писать в РКН. Тут важно причину, которая в их компетенции, указать, чтобы не отписались.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Повторю еще раз: большинство отправлений по которым "тишина" на самом деле движутся и доставляются, по крайней мере в США, хотя и медленнее. Особое внимание на покупашек с русскоязычными фамилиями, они могут открыть кейс по недоставке, даже если товар доставлен.
 
Fody

Fody

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
12
Баллы
123
Местоположение
Россия, Самара
Ребята, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, по отправлению в США.
отправила 20.04.2020, последний статус 23.04.2020 - Таможенное оформление,Выпущено таможней

дальше просто ждать? как вообще потом трекиться будет или нет?
где -то инфа появится? я первый раз:new_blush:
смотрю на сайте https://track24.ru/

спасибо заранее всем за ответы
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Ребята, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, по отправлению в США.
отправила 20.04.2020, последний статус 23.04.2020 - Таможенное оформление,Выпущено таможней

дальше просто ждать? как вообще потом трекиться будет или нет?
где -то инфа появится? я первый раз:new_blush:
смотрю на сайте https://track24.ru/

спасибо заранее всем за ответы
ждать и надеяться. Может и не трекаться,как повезет
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Ребята, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, по отправлению в США.
отправила 20.04.2020, последний статус 23.04.2020 - Таможенное оформление,Выпущено таможней

дальше просто ждать? как вообще потом трекиться будет или нет?
где -то инфа появится? я первый раз:new_blush:
смотрю на сайте https://track24.ru/

спасибо заранее всем за ответы
Сейчас вообще бардак! Может не трекаться, но двигаться, а может трекаться, но не двигаться))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live