• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
странный он какой то , этот яшин ... это надо додуматься такую чернуху выдавать
это же введение в заблуждение , еще и неограниченного числа потребителей
может он просто не в курсе , что заказные пакеты и бандероли все авиа
это единственное , что приходит в голову
потому что в трезвом уме десять раз подумаешь такое сказать .....

а почему все решили , что сказанное им верно ? в прошлый раз у него была иная версия , которая очень далека от реального . Он же всего навсего руководит "развитием" экспорта .... это же не зам директора по логистике ,
а так ... местное улучшательство .
А что взять с человека , если он уверен , что Япония не принимает карго самолеты ?
И брать нечего , только дать ссылку на карго рейсы других перевозчиков на флайтрадаре ....

В 15 году , когда ушаков написал в прокуратуру , ПР прикрылась сабом .
Оператор почтовой связи вправе применить иной способ пересылки международной корреспонденции только в двух случаях: когда отсутствует воздушная служба; когда пересылка наземным способом дает преимущество перед использованием воздушных линий( ст 172 регламента письменной корреспонденции ).
Сообщение было автоматически объединено:

испания 56 дней ) от отправки до вручения
с интересом слежу за данией 39 дней и 45 , еще не доехала
когда пылил этот ... эйяфьятлайокудль ... 55 что ли было максимум ... )
 
Последнее редактирование:
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Канада, импорт 15.04, 98 дней в пути)
Иду на рекорд
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
странный он какой то , этот яшин ..
Кто это?
Очередной эффективный м? Они везде повсплывали, особенно в кризис. Одни увеличивают цены на авиабилеты в отсутствии спроса, другие делают коридоры отсечки для клиентов, хотя по логике клиентов нужно сохрянять и отбивать у конкурентовв условиях кризиса.. Читаю, прибыль магазинов стройматериалов упала на 90% в связи с режимом самовывоза. Что эффективные м делают в отсутствии денег у населения на второстепенное - стройматериалы? отсекают клиентов, ставят минимальную цену заказа на самовывоз в 500 и на доставку 2000. мне надо было герметик за 100р, эти сетевики пишут минимум 500р на самовывоз, я пошел в лавку и за 150р купил, а вы сети сосите и дальше. Мне надо было купить сплит, они говорят мы не доставляем. Они совсе как там винокур ох. уех . у народа денег на нуле+ ограничение перемещения, а они видите ли не доставляют, потому что у них эта модель не на главном складе..... ну что ж напрягся искать тех, кто доставляет, а вы эффективные м сосите. Спринг, туда же. ну с теми изначально было ясно. Была пара никуда ни годных родственничков(судя по тяп-ляп работе), сварганили под них место работы - прибыли особо не дает с их ценами и ограничениями, но родственнички пристроены, минимальная отсечка для физиков в 30 посылок у них была еще несколько лет назад. сейчас настал момент грести денег лопатой, чтоб клиентов у пр забрать, а они наоборот отсечку новую вводят. "зять и невестка" стали очень перерутомляться, судя по их письму "в связи с крайней перегруженностью". Пошли к тестю, поныли, папа, клиентов много стало, спасай, им и разрешил отсечку в 3600р ввести. Спринг - сосите!
у вас, эффективные м, это лучше всего получается.
 
Последнее редактирование:
T

Teodor_vulgaris

Начинающий
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
40
Баллы
6
Кто это?
Очередной эффективный м? Они везде повсплывали, особенно в кризис. Одни увеличивают цены на авиабилеты в отсутствии спроса, другие делают коридоры отсечки для клиентов, хотя по логике клиентов нужно сохрянять и отбивать у конкурентовв условиях кризиса.. Читаю, прибыль магазинов стройматериалов упала на 90% в связи с режимом самовывоза. Что эффективные м делают в отсутствии денег у населения на второстепенное - стройматериалы? отсекают клиентов, ставят минимальную цену заказа на самовывоз в 500 и на доставку 2000. мне надо было герметик за 100р, эти сетевики пишут минимум 500р на самовывоз, я пошел в лавку и за 150р купил, а вы сети сосите и дальше. Мне надо было купить сплит, они говорят мы не доставляем. Они совсе как там винокур ох. уех . у народа денег на нуле+ ограничение перемещения, а они видите ли не доставляют, потому что у них эта модель не на главном складе..... ну что ж напрягся искать тех, кто доставляет, а вы эффективные м сосите. Спринг, туда же. ну с теми изначально было ясно. Была пара никуда ни годных родственничков(судя по тяп-ляп работе), сварганили под них место работы - прибыли особо не дает с их ценами и ограничениями, но родственнички пристроены, минимальная отсечка для физиков в 30 посылок у них была еще несколько лет назад. сейчас настал момент грести денег лопатой, чтоб клиентов у пр забрать, а они наоборот отсечку новую вводят. "зять и невестка" стали очень перерутомляться, судя по их письму "в связи с крайней перегруженностью". Пошли к тестю, поныли, папа, клиентов много стало, спасай, им и разрешил отсечку в 3600р ввести. Спринг - сосите!
у вас, эффективные м, это лучше всего получается.
Какие варианты? Почту России не предлагать. Порекомендуйте пожалуйста.
 
A

annnaannna

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
13
Баллы
6
Почта России отключила на ютьюб гневные комментарии к своему видео) Конечно, какой там экспорт если приходится закрываться из-за их работы? Проблемы с логистикой у всех, но Украина, Великобритания, Нидерланды посылки как то доставляют за 2-3 недели. Вот как объяснить покупателям после этого чем мы такие особенные и почему они должны ждать свои заказы из России по 2-3 месяца?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
мне вот , что интересно эти эффективные м... от почты России
говорят , что не могут два месяца найти никаких решений.
а за что они собственно зарплаты получают , по идее должны вылететь со своих должностей , а они еще за эти долбоебские решения премии получат.
У РФ один из самых крупных парков грузовых самолетов , зафрахтовали бы несколько Русланов или ИЛ76 и вывезли всё, если так , для помощи другим странам и самолеты нашлись .
А тут своих граждан и кинуть можно в очередной раз , все равно всё с рук сойдёт.
Сообщение было автоматически объединено:

Почта России отключила на ютьюб гневные комментарии к своему видео) Конечно, какой там экспорт если приходится закрываться из-за их работы? Проблемы с логистикой у всех, но Украина, Великобритания, Нидерланды посылки как то доставляют за 2-3 недели. Вот как объяснить покупателям после этого чем мы такие особенные и почему они должны ждать свои заказы из России по 2-3 месяца?
самая фигня , они и так заказывать у продавцов из России не хотят , а если попадут на доставку 4 месяца , тем более не будут .
Я думаю здесь многие присутствующие , тоже бы офигели если бы заказанная посылка шла по 4 месяца и второй раз заказывать из такого гондураса сто раз подумали.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
разве непонятно как они эти должности получают. случайных там нет. это сейчас везде и повсюду. посмотрите, кто ответственный за корону в европу. там ни одного медика. так и в пр, зачем иметь талант логиста, если талант по распиловке более востребован.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
да еще и название такое, сидят там в топ менеджменте долбоёбы пристроенные родственниками, ни на что не способные , да еще чего то щеки раздувают об эффективности. Да комменты отключили.

5 решений Почты России для повышения эффективности вашего бизнеса:):):)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
T

Teodor_vulgaris

Начинающий
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
40
Баллы
6
прикольно, и ник прикольный. напомнило объявления о знакомстве времен газет. с вп, без жп не беспокоить.
Т.Е. у Вас рекомендаций кроме великого и могучего русского мата нет... Этого добра и у меня хватает. Жаль.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Покупательница ещё 70 дней назад сказала, что будет ждать. Ждёт. Даже не спросила ничего ни разу. Очень-очень терпеливая, в отличии от меня.
Попробуйте убедить, что сейчас море пакетов доставляются очень долго. У меня даже есть чьи-то треки, где пакеты, в пути более 80 дней, кину Вам в ЛС, если нужно!
да не думаю,что убедить получится,просто товар был не дешовый и человек чисто психологически скорее всего боится ,единственно вся надежда на то,что если он после открытия спора согласился ждать еще 25 дней,то есть надежда на то,что если через 25 дней все таки товар не придет и я ему верну деньги,то потом если посыль все таки дойдет до него,что он сам согласится вернуть деньги
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Интересно, а EMS в штаты они тоже будут копить и морем отправлять...
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Что-то не прояснилось. Вот они копили 2 месяца посылки, отправили морем, оно дошло за какое-то время, какое-то время это на той стороне будут разгребать. Это теперь так будет работать? Что дальше? Так и будет 1/3 авиа, остальное морем или это разовая акция?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Как оплачивать посылки без НДС? тоже марками?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Как оплачивать посылки без НДС? тоже марками?
посылки нельзя марками , только мелкие пакеты
Сообщение было автоматически объединено:

Интересно, а EMS в штаты они тоже будут копить и морем отправлять...
в вебинаре сказали , что часть емс тоже морем поедет )
мне вот интересно , они вообще никакой ответственности не боятся
по идее 100 грамм емс стоит 2000 рублей , что за эти деньги нельзя зафрахтовать самолеты , для американцев быстро русланы нашлись когда им ИВЛ отправляли, почему не отправить почту на этих самолетах?
Сообщение было автоматически объединено:

А можно поподробней. А то сегодня в роскомнадзор собрался.
да понятно , дело , что там одни отписки
если они морем отправляют , то явно понимают , что им такой беспредел с рук сойдет и всё там обговорено на верхах , что клиентов нафик посылать и уже наверное заготовки писем ответов на требования разослали по инстанциям , как грамотно и вежливо послать далеко и надолго )
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Что-то не прояснилось. Вот они копили 2 месяца посылки, отправили морем, оно дошло за какое-то время, какое-то время это на той стороне будут разгребать. Это теперь так будет работать? Что дальше? Так и будет 1/3 авиа, остальное морем или это разовая акция?
лучше б уже обратно вернули, думаю никому не актуальна доставка 4 мес
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
мне вот интересно , они вообще никакой ответственности не боятся

А что им будет? Ну заплатят штрафы и всё. Может даже поменяют внутри какого-нибудь "эффективного менеджера". Посадят такого же, но пока с пустыми карманами.
Меня и самого эта ситуация дико раздражает, но очень веселят комментарии в ВК, которые апеллируют к совести или заявлениям, что на них подадут в суд или как-то законодательно накажут.
Да плевать они хотели на всех и на чужой бизнес. У них свой бизнес, вот такой, чисто по-русски - деньги взял, а обязательства это уже дело десятое.
Видно же, что они изо всех сил пытаются минимизировать убытки/упущенную прибыль. Это всё что их сейчас интересует.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Писец

какие перспективы ? Кто подскажет по правильному алгоритму действий и диалога с палкой ?
мало того что почта радует, так ещё и тут весело все

Пока предоставьте им то, что они попросили и не получайте коммерческие платежи на этот адрес больше, поищите альтернативу. Если это первое от них сообщение, то не заблокируют. Паспорт проверят и разблокируют. Если же операции продолжатся - запросят чеки и доказательства, что это не коммерция, и заблокируют, тем самым заставят открыть коммерческий аккаунт.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
да обратная доставка оптимальное решение. там они наняли выс. оплачиваемых юристов (за наши деньги) - чтобы хитро отбиваться от претензий. типа "напишите заявление на 3 страницы а мы все равно на него не ответим или обращайтесь в наш самый гуманный суд"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live