• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Как и подразумевалось - два с лишним месяца подержат отправки на складах и затем отправят морем. Итого срок доставки 4,5 месяца. Отличное логистическое решение. И эти люди проводят вебинар "5 решений Почты России для повышения эффективности вашего бизнеса".
Не надо пять, дайте одно: организуйте почтовое сообщение ещё месяц назад.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Великобритания быстро идет, за 13 дней дошло.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Подскажите - продажа в Китай адрес иероглифами (отправка EMS)
как это писать или просить повторный адрес на литинице?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Я отправлял иероглифами не один раз. Проблем не было. Правда это были мелкие пакеты.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
T

Teodor_vulgaris

Начинающий
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
40
Баллы
6
Если на следующей неделе нормально, без приключений дойдут мелпаки через Спринг, забуду про Почту России. Один мелпак в UK от 6 мая дошёл 16 го. Задрало ждать писем "радости" от покупателей.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
ПР Зато цены подняли за услуги.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
что это значит мп в Японию
05/14/2020 17:24Posting/Collection RUSSIE
05/18/2020 06:06Arrival at outward office of exchangeMOSKVA PCI-21RUSSIE
05/18/2020 11:51Item presented to export Customs RUSSIE
05/18/2020 11:52Item returned from export Customs RUSSIE

статус returned это что ?)
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Потому что тогда денег не заработать. А сейчас все за авиа платят, а отправят морем хрен знает когда.
да кстати не понятно , авиа то в два раза дороже , чем наземкой в штатах , то есть сейчас смысл за авиа платить нет можно тупо выбирать наземкой если Почтой России слать?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
да кстати не понятно , авиа то в два раза дороже , чем наземкой в штатах , то есть сейчас смысл за авиа платить нет можно тупо выбирать наземкой если Почтой России слать?
А вам просто на почте скажут, что согласно каким-то там общим правилам почтовиков мелкие пакеты отправляют только авиа...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Почта России проводила вебинар?
Взято из группы ПР:
«Вебинар Почты России итог: Они копят просто посылки на объем морского контейнера для отправки в США , жесть. Два месяца неизвестно где лежат с середины марта-еще и морем теперь в контейнере??? При оплате авиа. Это просто жесть. А нас они спросили про это море??? Да они только к осени приедут...»
эффективные менеджеры долбоебы еще за это премии получат думаю за эффективность
мне вот интересно действительно , как они думаю компенсировать люди то за авиа платили ?
форс мажор то не по идее не пройдёт , чс у нас не объявлен
Сообщение было автоматически объединено:

А вам просто на почте скажут, что согласно каким-то там общим правилам почтовиков мелкие пакеты отправляют только авиа...
так вроде можно наземкой отправить ? мне даже тарифы говорили
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
так вроде можно наземкой отправить ? мне даже тарифы говорили
Можно отправлять наземкой всё что угодно: письма/бандероли/мелкие пакеты/посылки практически в любые страны, но с треком-номером наземкой будут только посылки, всё остальное безтрек. Чтобы было отслеживаемым, только АВИА отправка (заказные отправления). Это правила всемирной почтовой конвенции.
Но я так понимаю, что в определенных случаях/ситуации заказные отправления (АВИА) могут и землей пойти, но оплата всё равно как АВИА, если трек-номер хотите.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
разница USPS оттуда и ПР отсюда - в 3х кратной стоимости . так что они могут себе позволить доплатить ., если рассуждать логически. хотя для гослужб логика цены чаще не применима )).
так емс дороже их мп и все равно не летит
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Наземкой можно отправить посылку. Пакет ранее оформлялся и наземным , но тариф авиа .
эффективные менеджеры долбоебы еще за это премии получат думаю за эффективность
мне вот интересно действительно , как они думаю компенсировать люди то за авиа платили ?
форс мажор то не по идее не пройдёт , чс у нас не объявлен
Сообщение было автоматически объединено:


так вроде можно наземкой отправить ? мне даже тарифы говорили
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
было отслеживаемым, только АВИА отправка (заказные отправления). Это правила всемирной почтовой конвенции.
кроме Беларуси и Казахстана - там наземка и заказные письма, и мелпаки, и бандероли.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Чтобы было отслеживаемым, только АВИА отправка (заказные отправления). Это правила всемирной почтовой конвенции.
Нет там ТАКИХ правил. Там есть требование обеспечить возможность пересылки заказных отправлений (карточек, писем, бандеролей, секограмм, мешков "М", мелких пакетов) авиапочтой. И всё. Запрета слать заказные отправления наземкой там нет. А еще существует SAL.
Другое дело, что, скажем, почта Японии позволяет как простые, так и заказные мелпаки слать наземкой, SAL и авиа (на выбор, для каждого свой тариф, и в Россию SAL идет столько же, сколько авиа), а почты ряда стран заказные отправления принимают или только авиа или вообще для всех видов простых и заказных отправлений не имеют вариантов вида доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live