• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
2 посылки в США авиа, последний статус был: выпущено таможней 17 марта ,Стали куда то двигаться.
По ним такая история: в начале апреля заявление на замедление, позже заявление на розыск, 24 апреля заявление на возврат отправителю, потом жалобы в РКН и минкомсвязь с требованием определить местоположение и вернуть отправителю (согласно написанному в ПР заявлению).

интересно, посылки возвращают, или это очередное перемещение с попыткой экспорта? Вообще я думал, что они уже давно ушли наземно, но нет, 2 месяца просто валялись
У кого еще 17 марта, таможня, казанский , подал признаки жизни?
есть! эти посылки возвращают мне:new_thumbsup:
теперь следующий вопрос : отделение, в которое они возвращаются, единственное, где начальник ОПС за все возвраты берет с меня деньги - ВСЕГДА, и отношения в этом отделении не очень (во всех других отдают без оплаты). Есть какие то способы забрать не оплачивая ? буду конечно настаивать, что писал на возврат посылки из за того, что она провалялась без движения почти два месяца (оплата была авиа), требовать решения через глав почтамт города и т. д.
И второй : есть шанс вернуть часть неиспользованного тарифа по США (если да, как грамотно все оформить) ?
Screenshot_3.jpg
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
штрафы, вряд ли, ркн в глухой обороне, суд будет эффективен в активации мыслительных способностей пр, если будет одновременно много исков за задержку-перерасчеты за наземку. 2 месяца задержки это 66% неустойки от стоимости доставки. нужно подать заявление бумажное на выплату неустойки по зозпп за замедление + требовать перерасчета авиа/наземка, получить отписку и в суд.
Сообщение было автоматически объединено:

единственное, где начальник ОПС за все возвраты берет с меня деньги - ВСЕГДА,
заява на досыл в по, где не берут
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Ситуация стандартная, после определённого оборота с начала года у палки возникают такие вопросы. Отправляйте документы, счёт заблокируют в любом случае, деньги дадут вывести через 6 месяцев.
Открывайте ИП на УСН или регистрируйтесь как самозанятый.
У меня была подобная ситуация. Сначала погрозили пальчиком, проверили документы и разблокировали. Я продолжила получать платежи. Через несколько месяцев все повторилось и уже заблокировали. В поддержке озвучили: "Вам же было сказано не вести коммерческую деятельность с личного счета". Так что в этот раз Вас еще может пронести. Просто подайте им те документы, что они запросили и перестаньте на этот адрес получать, найдите альтернативу.
Сообщение было автоматически объединено:

что значит продавал один и тот же товар, то так и будет????
они судят о характере деятельности (коммерческая или нет) по продаваемому товару, а не по оборотам. Если это веник по 5 копеек, но 500 продаж, то их не волнует, что это 5 копеек, их волнует, что это регулярно и один и тот же товар.
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Мартовские мелпаки в Ирландию импорт
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-05-20 в 12.24.14.png
    Снимок экрана 2020-05-20 в 12.24.14.png
    181.5 КБ · Просмотры: 142
  • Снимок экрана 2020-05-20 в 12.24.53.png
    Снимок экрана 2020-05-20 в 12.24.53.png
    211.5 КБ · Просмотры: 48
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
У меня была подобная ситуация. Сначала погрозили пальчиком, проверили документы и разблокировали. Я продолжила получать платежи. Через несколько месяцев все повторилось и уже заблокировали. В поддержке озвучили: "Вам же было сказано не вести коммерческую деятельность с личного счета". Так что в этот раз Вас еще может пронести. Просто подайте им те документы, что они запросили и перестаньте на этот адрес получать, найдите альтернативу.
Сообщение было автоматически объединено:


они судят о характере деятельности (коммерческая или нет) по продаваемому товару, а не по оборотам. Если это веник по 5 копеек, но 500 продаж, то их не волнует, что это 5 копеек, их волнует, что это регулярно и один и тот же товар.

то есть если у тебя 200 разных товаров на ебее,но каждого товара по 1-3 позиции и половина бу половина новая,то это норм?

просто есть какой то шаблон,по которому можно ориентироваться,коммерческая деятельность или нет? допусти от 30 шт,от 50 шт,от 100? как понять? или если у тебя хоть 5000 объявлений и все в единичном экземпляре,то это некоммерческая деятельность?
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
то есть если у тебя 200 разных товаров на ебее,но каждого товара по 1-3 позиции и половина бу половина новая,то это норм?

просто есть какой то шаблон,по которому можно ориентироваться,коммерческая деятельность или нет? допусти от 30 шт,от 50 шт,от 100? как понять? или если у тебя хоть 5000 объявлений и все в единичном экземпляре,то это некоммерческая деятельность?

Ну понятие "в единичном" не значит, что если Вы не продаете партиями, то это единичный. К примеру, одежда б/у, все в единичном экземпляре, но при этом каждый раз брюки. ПейПал не давали никому разъяснений, об этом можно лишь догадываться. Шаблона разумеется нет никакого. Аккаунты проверяют аудиторы, запрашивают чеки о покупке.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ну понятие "в единичном" не значит, что если Вы не продаете партиями, то это единичный. К примеру, одежда б/у, все в единичном экземпляре, но при этом каждый раз брюки. ПейПал не давали никому разъяснений, об этом можно лишь догадываться. Шаблона разумеется нет никакого. Аккаунты проверяют аудиторы, запрашивают чеки о покупке.
так ,а что дает коммерческий аккаунт и если его открыть,то чеки то не появятся... я не понимаю...куча народу на ебее продает те же запчасти,у одного в профиле за последний год продано более 3000 раз одного и того же товара,причем бу,откуда у него чеки то?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Ну понятие "в единичном" не значит, что если Вы не продаете партиями, то это единичный. К примеру, одежда б/у, все в единичном экземпляре, но при этом каждый раз брюки. ПейПал не давали никому разъяснений, об этом можно лишь догадываться. Шаблона разумеется нет никакого. Аккаунты проверяют аудиторы, запрашивают чеки о покупке.
что они в чеках хотят увидеть ? может им сделать чеки , что я купила товар за столько же за сколько продала ?)
или что )
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
может если как то через юрлицо и подавать на возврат ндс ?)

Ну да...например машина в лизинге....Можно и Почту на возврат НДС прибавить
Сообщение было автоматически объединено:

Вот я и спрашиваю как? в тарифах есть графа без НДС. Как оплачивать.
Марками только письменная корреспонденция к которой условно относяться и МП. Посылки бабками только.
 
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
Ну да...например машина в лизинге....Можно и Почту на возврат НДС прибавить
Сообщение было автоматически объединено:


Марками только письменная корреспонденция к которой условно относяться и МП. Посылки бабками только.
Да, но по России бандероли марками нельзя оплачивать почему-то..
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Да, но по России бандероли марками нельзя оплачивать почему-то..
Вы первый день живете ? Слышали про понятие «человеческий фактор»? Напрямую зависит от компетенции сотрудников, может и начальство им такую дурь говорит! Им сказали , они и делают. Все можно платить марками! Тут многим мелкие Пакеты отказывают в оплате марками и что ? Для совсем непонятливых , зайдите и посмотрите тарифы, там будет графа без ндс! Для кого-то же это сделали! Добивайтесь своего, или меняйте отделение !
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Как вариант сделайте запрос в роскомнадзор, они вам разжуют в ответе ! И ходите с этой бумажкой, но и это не панацея!
Сообщение было автоматически объединено:

БРЕД!
ЗАКАЗНЫЕ можно
ЦЕННЫЕ (с описью) нельзя
Я вам советую тоже ознакомится с тарифами, чтобы не писать мягко говоря ерунды! Каким образом объявленная ценность влияет на возможность оплаты марками?! Сейчас перепроверил, также есть тарифы без ндс!
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live