• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Покупатель открыл кейс на eBay о не получении. В треке 16 апреля отправлено из России и тишина.
По моей просьбе поставили кейс на холд на 10 дней до 20 мая. В треке изменений по прежнему нет.
Сейчас получил письмо, о том, что кейс закрыт без возврата денежных средств покупателю.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-05-20 в 16.01.02.png
    Снимок экрана 2020-05-20 в 16.01.02.png
    239.3 КБ · Просмотры: 156
  • Снимок экрана 2020-05-20 в 16.03.33.png
    Снимок экрана 2020-05-20 в 16.03.33.png
    59.8 КБ · Просмотры: 201
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
Этот кризис показал полный непрофессионализм эффективных менеджеров по всей стране и свинское отношение к своим клиентам и гражданам.
Это к слову авиа посылки в США, лежали с 16 марта после таможни,Видимо еще столько же полежат.
Главное тут другое-отсутствие какого либо влияния на эту шарагу, рука руку моет. Ни РКН, ни РПН не решат вопрос, а в суд у нас 99% не пойдут.
 

Вложения

  • IMG_2753.jpg
    IMG_2753.jpg
    194.6 КБ · Просмотры: 170
  • IMG_2754.jpg
    IMG_2754.jpg
    197.5 КБ · Просмотры: 143
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@edu86, у меня такая же история по 5 кейсам из 6 , от 16 марта выпущено таможней .....
We received tracking information from you that shows the item was in transit or delivered to the buyer's address.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Этот кризис показал полный непрофессионализм эффективных менеджеров по всей стране и свинское отношение к своим клиентам и гражданам.
Это к слову авиа посылки в США, лежали с 16 марта после таможни,Видимо еще столько же полежат.
Главное тут другое-отсутствие какого либо влияния на эту шарагу, рука руку моет. Ни РКН, ни РПН не решат вопрос, а в суд у нас 99% не пойдут.
Почему именно эти числа?
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
у кого-нибудь открывают запросы о неполучении из США по мартовским отправкам? Как-то странно: апрельские начинают давать о себе знать, а мартовские молчат...
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Т.Е. у Вас рекомендаций кроме великого и могучего русского мата нет..
Чем вас не устраивает матерное слово спринг к примеру. можете зайти на 20 страницу профильной темы и поставить 9-й плюсик.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
а как вы попросили поставить кейс на холд? куда нажимать? ))
https://www.ebay.co.uk/help/home
выбираете категорию, в самом низу будет кнопка чат
можно выбрать любую, потом перенаправят
например: https://www.ebay.co.uk/help/selling...g-listings/setting-buyer-requirements?id=4152
и в чате уже просите поставить кейс на холд
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-05-20 в 16.25.55.png
    Снимок экрана 2020-05-20 в 16.25.55.png
    91.7 КБ · Просмотры: 111
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
у кого-нибудь открывают запросы о неполучении из США по мартовским отправкам? Как-то странно: апрельские начинают давать о себе знать, а мартовские молчат...
У меня человек открыл, мелкий пакет в дороге с 18 марта, уже 2 месяца. Пишет, что такая длительная доставка - это смешно и нелепо.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
@edu86, у меня такая же история по 5 кейсам из 6 , от 16 марта выпущено таможней .....
We received tracking information from you that shows the item was in transit or delivered to the buyer's address.
а есть идем почему кейс закрывают не в пользу покупателя?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@edu86, мне почему то кажется , что у них есть доступ к внутреннему отслеживанию юспс
потому что по факту пакеты от 16 марта таможня уже в сша
и если Вы нормальный чек покажете ( у Вас они как кстати ? нормальные ) , то по идее дойдет или уже дошло
Вы чеки показывали ? просто интересно

мне больше ничего не приходит в голову , если честно
но это очень приятная новость и поддержка , я уже попрощалась с денежкой было ...
Сообщение было автоматически объединено:

У меня человек открыл, мелкий пакет в дороге с 18 марта, уже 2 месяца. Пишет, что такая длительная доставка - это смешно и нелепо.
18 марта провалилось куда то ...
 
Последнее редактирование:
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
@edu86, мне почему то кажется , что у них есть доступ к внутреннему отслеживанию юспс
потому что по факту пакеты от 16 марта таможня уже в сша
и если Вы нормальный чек покажете ( у Вас они как кстати ? нормальные ) , то по идее дойдет или уже дошло
Вы чеки показывали ?

мне больше ничего не приходит в голову , если честно
думаете, есть смысл показывать чеки?
вообще, у меня один товарищ открыл кейс по неполучению (я уверена, что он не получил, так как постоянный), я обратилась в поддержку в надежде поставить на холд, а они закрыли в мою пользу с фразой "upon checking on the details, I took the initiative to close the case now in your favor since there is an attempted delivery of this item". Т.е он пишет, что видит попытку вручения. Я сначала подумала, может ошибся, не туда посмотрел. А сейчас Ваши слова навевают меня на мысли - может, и правда, у них доступа больше, чем у нас?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Любимка, ну мне не жалко ... терять тоже нечего , выкладываю все что есть
мне то точно не видно , где пакет ....
это единственный документ что у меня есть на руках , если он чем то поможет оправдаться - почему нет

я не знаю , может у кого то будут другие идеи - мне не приходит ничего другого в голову
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
@edu86, мне почему то кажется , что у них есть доступ к внутреннему отслеживанию юспс
потому что по факту пакеты от 16 марта таможня уже в сша
и если Вы нормальный чек покажете ( у Вас они как кстати ? нормальные ) , то по идее дойдет или уже дошло
Вы чеки показывали ? просто интересно
они чек не запрашивали в этом кейсе
чеки у меня, в большинстве случаев, выцветают через пару дней после получения, что-то разобрать сложно, поэтому сразу на почте делаю фото каждого чека отдельно и храню их на ноутбуке и яндекс диске в папках по годам, в конце года удаляю
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Этот кризис показал полный непрофессионализм эффективных менеджеров по всей стране и свинское отношение к своим клиентам и гражданам.
Это к слову авиа посылки в США, лежали с 16 марта после таможни,Видимо еще столько же полежат.
Главное тут другое-отсутствие какого либо влияния на эту шарагу, рука руку моет. Ни РКН, ни РПН не решат вопрос, а в суд у нас 99% не пойдут.
пошли бы в суд , если был бы результат. судьи что у нас независимы ? придёт распоряжение , что надо выносить такие то решения и всё
 
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
Вы первый день живете ? Слышали про понятие «человеческий фактор»? Напрямую зависит от компетенции сотрудников, может и начальство им такую дурь говорит! Им сказали , они и делают. Все можно платить марками! Тут многим мелкие Пакеты отказывают в оплате марками и что ? Для совсем непонятливых , зайдите и посмотрите тарифы, там будет графа без ндс! Для кого-то же это сделали! Добивайтесь своего, или меняйте отделение !
Это был ответ Дмитрия Маркина в группе в ВК
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Мария345,
в спокойной обстановке это лечится так - пишете заяву, что отказали в оплате марками ,
и требуете вернуть разницу
ксерокопию чека с оплатой в рублях и + в книге жалоб запись , с указанием номера талона в очереди
традиционно за это лишают премии либо оператора , либо сразу начальника

только сейчас такое количество жалоб , что пропустят мимо ушей
а может и не пропустят , почта "экономить " на своих умеет
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Как думаете, если жаловаться в Роскомнадзор, какие претензии к Почте России указать? Если жаловаться, что отправления неизвестно где, Роскомнадзор ответит, что они розыском не занимаются, не их профиль. Пожаловаться на замедление - тоже не их профиль. Обычно жалуются на отсутствие ответа от Почты России на претензию.
 
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
пошли бы в суд , если был бы результат. судьи что у нас независимы ? придёт распоряжение , что надо выносить такие то решения и всё
Право в стране не работает, смысла нет конечно.
По теме:
Италия авиа у меня сегодня импортнулась. Итого 1 апреля-20 мая херзнает где болталась, хоть покупатель постоянный и адекватный.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Как думаете, если жаловаться в Роскомнадзор, какие претензии к Почте России указать? Если жаловаться, что отправления неизвестно где, Роскомнадзор ответит, что они розыском не занимаются, не их профиль. Пожаловаться на замедление - тоже не их профиль. Обычно жалуются на отсутствие ответа от Почты России на претензию.
напишите заявление на розыск для начала ( если написали, ждите ответа), если не ошибаюсь там претензию можно до 180 дней оформить. Не подтвердят факт вручения - получите компенсацию за мелкий пакет, что-то около 20 спз, все гуглится если надо. В суде тоже реально выиграть, на форуме примеров полно, только есть ли смысл , если это не ems. Решать вам , время и нервы ваши !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live