• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Кто нибудь отправлял EMS в Филиппины (Манила) в 2020 году? Интересует,даёт ли почта Филиппин статус о вручении .

С 9 Марта никаких движений, посылка в Филиппинах,прошла таможню и тишина . Отправлена 1,5 месяца назад.

Я писала заявление на розыск ,от почты ответа нет. Покупатель очень просила отправить,написала сразу напишет как получит.

Но пока тишина от покупателя,я конечно ничего не спрашиваю.
Почта примерно с 14 Марта была на карантине,сейчас работает .
 

Вложения

  • 07471E42-6164-4723-BEEB-E75AF314CC52.jpeg
    07471E42-6164-4723-BEEB-E75AF314CC52.jpeg
    301.9 КБ · Просмотры: 44
  • AC81A8B6-805E-4EEF-9AB7-DB7F821B5AE3.jpeg
    AC81A8B6-805E-4EEF-9AB7-DB7F821B5AE3.jpeg
    283.4 КБ · Просмотры: 48
  • 63BFFFB5-3E1F-4C59-95E7-373B5D4713AD.jpeg
    63BFFFB5-3E1F-4C59-95E7-373B5D4713AD.jpeg
    415.7 КБ · Просмотры: 41
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Интересует,даёт ли почта Филиппин статус о вручении .

Меня просили отправить как-то раз... Читал форумы. Вычитал, возможно прямо здесь, что отсутствие статуса о доставке - чуть ли не норма. Причина не очень ясна. Либо теряют (хищения?), либо какая-то проблема с отслеживанием, либо ещё что-то. Лично я отправлять не стал. :)
Сообщение было автоматически объединено:

вообще странно конечно в 2020 году иметь всем почтовым службам такой низкий способ информирования и прозрачности

Не знаю про всех, но между некоторыми разница налицо. Британская почта - мелкие пакеты и в последние дни приходят в Россию, есть совсем недавние примеры. При этом на сайте у них сказано, что в направлении РФ будут задержки, так как почта сейчас по-нормальному не ходит. Что видим у нас - предупреждений, разумеется, никаких нет. Кроме того самого перечня государств, официально не принимающих почту на фоне пандемии. Со сроками же всё, мягко говоря, нестабильно. У кого-то всё зависло, а другие рапортуют о более чем удовлетворительных сроках (это меньшинство, конечно). Если и без пандемии порой не удавалось выдерживать разумные сроки - регулярные дикие задержки, то что тут сейчас ждать... начнут вдруг добросовестно работать в тяжёлое время?
 
Последнее редактирование:
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Германия вообще страна парадокс , доАде до пандемии , от ВЛДВ до Германии 12 дней по Германии 30, сейчас например мелпак уже три недели на из таможне лежит

сша полная засада хотя есть и парадоксы

24.03 приняли на почте во влдв
28.03 доставлена перевозчиком в сша

посылка не Емс 4 дня ! Но с 28 лежит преет на usps

все остальное более 20 позиций колом
китай мелпаки колом
тайвань Посылки колом

ииииии ещё много куда
Сообщение было автоматически объединено:

Емс в Британию отправлен 2 дня назад статуса пока нет
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Германия вообще страна парадокс , доАде до пандемии , от ВЛДВ до Германии 12 дней по Германии 30, сейчас например мелпак уже три недели на из таможне лежит
В Германии и в спокойное время на таможне всё могло валяться по две недели, а сейчас тем более....Самая г....но почта из всего ЕС. Любят они уж очень денежки там постричь, видимо у них там ЗП зависит от калыма с посылок и мелпаков )) Бюргеры хвалёные...
Сообщение было автоматически объединено:

вообще странно конечно в 2020 году иметь всем почтовым службам такой низкий способ информирования и прозрачности
))) Прозрачности нет только у ПР. У них всё хорошо и гладко! Все идёт, а там упряжками с собаками, или ещё как - не важно... Бабки надо быстрее рубить в кризис пока "конторку" либо на карантин не посадили, либо другие страны не перекрыли приём почты, вот и вся прозрачность!!! ))) Вы где живёте-то!? Первый раз что-ли ПР ..опу свою к клиентам поворачивает )))
 
Последнее редактирование:
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Подскажите пожалуйста, это что за статус такой на USPS

March 31, 2020, 2:26 am
Awaiting Delivery Scan
The delivery status of your item has not been updated as of March 31, 2020, 2:26 am. We apologize that it may arrive later than expected.

Почта показывает что Ожидает адресата в месте вручения и "хранится в отделении до 29 апреля включительно"
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Видимо пора завязывать отправлять. 10 мелпаков и не одной дрставки . Хотя одна проскочила каким оброзом
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
да уж, господа, пора сворачиваться.
Но ведь не постеснялся какой то директор почты России прийти на тот брифинг eBay и что то рассказывать.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Видимо пора завязывать отправлять. 10 мелпаков и не одной дрставки . Хотя одна проскочила каким оброзом
Вам еще повезло, 10 это нормально) у меня больше 200
Сообщение было автоматически объединено:

да уж, господа, пора сворачиваться.
Но ведь не постеснялся какой то директор почты России прийти на тот брифинг eBay и что то рассказывать.
я еще 28 числа свернулся
 
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
а в Австралию кто-нибудь отправлял мелкий пакет? австралиец просит отправить говорит доходит, я и до эпидемии ни разу не отправлял поэтому в сомнениях)
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Вам еще повезло, 10 это нормально) у меня больше 200
Сообщение было автоматически объединено:


я еще 28 числа свернулся
Ох, сожалею... Дай Вам Бог Удачи (и всем нам), чтобы проскочили ваши 200 пакетиков. :new_package: У меня 19 штук в висяке под угрозой возвратов... Я притормозила мжд доставку по-моему неделю назад или раньше, уж и не помню. Иначе бы труба.
Всем нам Удачи и чтобы скорее все наладилось, терпеливых покупателей, отсутствия диспутов и возвратов!:new_pray:
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
а в Австралию кто-нибудь отправлял мелкий пакет? австралиец просит отправить говорит доходит, я и до эпидемии ни разу не отправлял поэтому в сомнениях)
До ситуации с короной доходили без проблем, но мелпаки не трэчит почта Австралии имейте ввиду
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Вам еще повезло, 10 это нормально) у меня больше 200
Сообщение было автоматически объединено:


я еще 28 числа свернулся
Я надеюсь что все будет нормально и все доставят. Только вот когда?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Вам еще повезло, 10 это нормально) у меня больше 200
Сообщение было автоматически объединено:


я еще 28 числа свернулся
Смысл ? При любом раскладе если человек без принципов и понимания, негатив все равно гарантирован, так хоть деньги в валюте на возврат будут , а так двойная конвертация, ужасный курс. ну нафиг ))))
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Пока не возобновят регулярные пасаж. авиа сообщения, работать не получится.
Ну разве, что есть много денег, что бы поддерживать на плаву нац. почты.
Покупатели покупать то будут, им то, что. На карантине скучно. Деньги они свои не потеряют.
Ситуация как по мне очень прогнозируемая, не понимаю, тех, кто на полную меру работал.
Сам в отпуске с 12 марта.
Все ИМХО, как по мне
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
негатив все равно гарантирован, так хоть деньги в валюте на возврат будут ,
логика странноватая, почта пока ничего не доставила..если диспуты будут и по новым продажам (что вполне вероятно) денег на возвраты все равно не хватит, а вот потери будут еще больше.
Пока не возобновят регулярные пасаж. авиа сообщения, работать не получится.
Ситуация как по мне очень прогнозируемая, не понимаю, тех, кто на полную меру работал.
Сам в отпуске с 12 марта.
ИМХО верное решение, сам очень жалею, что с 25го марта, а не раньше закрыл
 
Последнее редактирование:
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Пока не возобновят регулярные пасаж. авиа сообщения, работать не получится.
Ну разве, что есть много денег, что бы поддерживать на плаву нац. почты.
Покупатели покупать то будут, им то, что. На карантине скучно. Деньги они свои не потеряют.
Ситуация как по мне очень прогнозируемая, не понимаю, тех, кто на полную меру работал.
Сам в отпуске с 12 марта.
Все ИМХО, как по мне
Молодец, оперативно среагировал. Жалею, что раньше не закрыла международку.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Подскажите,Швейцария нормально сейчас движется?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
10 Марта мелпак отгрузил в ПО ПР (100лица) и 4го Апреля была вручена получателю США ,Северная Королина
 
TJHelga

TJHelga

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
188
Местоположение
РФ
муж вчера вычитал в жж от знакомых в США,что почта в NY прекращает работу ,потому что почтальоны все массово болеют(((я так понимаю,что это стандарт шиппинг...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live