• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
В этой статье написано, что Япония как раз не принимает международные отправления и вернут посылки обратно в те страны, откуда пришли
https://japantoday.com/category/nat...cepting-international-mail-due-to-coronavirus
Ну статья ссылается на офф заявление, где по ссылке документ https://www.post.japanpost.jp/int/information/2020/0401_02_01_en.pdf с текстом
"Countries and territories to which acceptance of mail is temporarily suspended because of the novel coronavirus pandemic" -
"Страны и территории, для которых прием почты временно приостановлен из-за новой пандемии коронавируса" - я все же понимаю это как для импорта. В самой статье которая ссылается на офф данные-другая подача текста журналистами. Почта России говорит что нет никаких ограничений по Японии
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Ну статья ссылается на офф заявление, где по ссылке документ https://www.post.japanpost.jp/int/information/2020/0401_02_01_en.pdf с текстом
"Countries and territories to which acceptance of mail is temporarily suspended because of the novel coronavirus pandemic" -
"Страны и территории, для которых прием почты временно приостановлен из-за новой пандемии коронавируса" - я все же понимаю это как для импорта. В самой статье которая ссылается на офф данные-другая подача текста журналистами. Почта России говорит что нет никаких ограничений по Японии
Ух, будем надеяться)
 
V

Veronica333

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
24
Баллы
6
Подскажите, как у кого с Великобританией? У меня все мелпаки висят туда.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Подскажите, как у кого с Великобританией? У меня все мелпаки висят туда.
Великобритания
19 марта "выпущено таможней" - тишина
29 марта экспорт, 1 апреля импорт - уже доставлено (2 Мелпака)
3 апреля экспорт - тишина
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
@Veronica333, Вчера импорт был. Экспорт от 11 марта.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
я все же понимаю это как для импорта. В самой статье которая ссылается на офф данные-другая подача текста журналистами. Почта России говорит что нет никаких ограничений по Японии

На странице откуда идет ссылка на список стран написано:

TOKYO
Japan Post has announced a temporary suspension of the acceptance of international mail
from 126 countries for EMS and Air Mail, and for all types of mail from 27 countries.

Значит они имеют ввиду из стран, т.е. импорт.
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Ну статья ссылается на офф заявление, где по ссылке документ https://www.post.japanpost.jp/int/information/2020/0401_02_01_en.pdf с текстом
"Countries and territories to which acceptance of mail is temporarily suspended because of the novel coronavirus pandemic" -
"Страны и территории, для которых прием почты временно приостановлен из-за новой пандемии коронавируса" - я все же понимаю это как для импорта. В самой статье которая ссылается на офф данные-другая подача текста журналистами. Почта России говорит что нет никаких ограничений по Японии
Вы правы. Вот, что ответила только что моя заказчица из Японии
 

Вложения

  • EEA3EF28-386A-4839-8A1A-2050C607B5EE.png
    EEA3EF28-386A-4839-8A1A-2050C607B5EE.png
    309.5 КБ · Просмотры: 159
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
На странице откуда идет ссылка на список стран написано:

TOKYO
Japan Post has announced a temporary suspension of the acceptance of international mail
from 126 countries for EMS and Air Mail, and for all types of mail from 27 countries.

Значит они имеют ввиду из стран, т.е. импорт.
Там если весь текст прочесть, то суть в том что они своим будут заворачивать отправления. Тем кто послал и еще не улетело, вернут
Сообщение было автоматически объединено:

Вы правы. Вот, что ответила только что моя заказчица из Японии
Ну вот если так то все отлично (но мои так и не отправлены из России :))
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Ну статья ссылается на офф заявление, где по ссылке документ https://www.post.japanpost.jp/int/information/2020/0401_02_01_en.pdf с текстом
"Countries and territories to which acceptance of mail is temporarily suspended because of the novel coronavirus pandemic" -
"Страны и территории, для которых прием почты временно приостановлен из-за новой пандемии коронавируса" - я все же понимаю это как для импорта.

Всё проще. Не "для которых", а в которые(to which). ;) Иного не было сказано, про приём отправлений из других стран в том числе. Но сейчас появилась свежая информация (см. выше).

На странице откуда идет ссылка на список стран написано:

TOKYO
Japan Post has announced a temporary suspension of the acceptance of international mail
from 126 countries for EMS and Air Mail, and for all types of mail from 27 countries.

Значит они имеют ввиду из стран, т.е. импорт.

Насколько я понимаю, до этого Япония ни фактически, ни формально (на бумаге) не прекращала импорт международной почты. А теперь, если выделенная информация верна, должна появиться в официальном списке у "Почты России" и почт других государств. Но пока не видно...

Отправлять туда приходилось за всю жизнь 2-3 раза, и всегда укладывался в 1-2 недели. :cool: А сейчас всё равно страшновато получалось бы, учитывая трудности с перевозками...
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, как у кого с Великобританией? У меня все мелпаки висят туда.

Тут писали, что через Москву у кого-то буквально на днях быстро доходило, но есть и "зависания"... :new_disappointed: Про Питер неизвестно. :new_worried:
 
Последнее редактирование:
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Ну и крындец же... Десятки зависших посылок! Англия - пара штук, США - конкретный попадос! Италия.Один Вьетнам проскочил. Чувствую - скоро будут требовать :new_dollar: . Многие терпят еще... Уже месяц с покупки как терпят. Но думаю что диспутов не избежать... Как у вас, народ терпеливо ждет или уже диспуты открывает?
Сообщение было автоматически объединено:

Есть у кого всплывшие в США экспортом от 16-18 марта? Мелкие пакеты (не ЕМС)
 
Последнее редактирование:
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Как у вас, народ терпеливо ждет или уже диспуты открывает?
Покупательница из Китая ждёт уже 55 дней. Надежда, что пакет прилетит в Китай уже улетучивается.

А на счёт пакетов, которые зависли после таможни от 16 марта и далее... думаю, что покупатели просто откроют диспуты, когда срок придёт. Хотя надеюсь, что если пакеты придут, покупатели вернут деньги.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
У кого нибудь есть экспорт мелких пакетов в США после 18 марта?
Посылки так же плохо в США идут? мб у кого есть опыт отправки посылок в США во второй половине марта.
все зависло на "выпущено с таможни"((((((
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
все зависло на "выпущено с таможни"((((((

Тоже самое. Три мелпака в США и тишина после Выпущено таможней. Интересно, они там складируются все или всё же улетают потихоньку, но без отметки в трекинге...
Иначе завалы там через месяц-полтора будут такие, что потом ещё полгода будут разгребать. И ладно ещё с нашей стороны к ним в штаты, а там в Нью-Йорке наверно вообще всё завалено.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Есть у кого всплывшие в США экспортом от 16-18 марта? Мелкие пакеты (не ЕМС)
да, посылка ,экспорт от 16 марта - доставлена.(весь экспорт от 15 (3шт) и 16 марта(1 шт) доставлен в США - остальное глухо)
Screenshot_39.png
 
Последнее редактирование:
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
А в Турцию в последнее время кто-нибудь отправлял?
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Товарищи форумчане, а в Англию через СПб есть у кого-нибудь свежий опыт ? Вот думаю, может и не стоит отправлять ... Или хотя бы запастись большим терпением вместе с получателем :new_grin::oops:

Про США в принципе тоже интересно , но тут я тоже поняла что дело глухо.

Интересно , почему Почта наша не предупреждает элементарно о задержках? :new_zipper_mouth: Хотя бы это... Или считают , как пишут людям в переписке, что не регламентированы сроки между странами... Поэтому , наверное, и предупреждать не надо ? :D Мне кажется почему-то, что можно и сейчас порядочно доставлять , во всяком случае это обязанность почты найти адекватных перевозчиков ...
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Товарищи форумчане, а в Англию через СПб есть у кого-нибудь свежий опыт ? Вот думаю, может и не стоит отправлять ... Или хотя бы запастись большим терпением вместе с получателем :new_grin::oops:

Про США в принципе тоже интересно , но тут я тоже поняла что дело глухо.

Интересно , почему Почта наша не предупреждает элементарно о задержках? :new_zipper_mouth: Хотя бы это... Или считают , как пишут людям в переписке, что не регламентированы сроки между странами... Поэтому , наверное, и предупреждать не надо ? :D Мне кажется почему-то, что можно и сейчас порядочно доставлять , во всяком случае это обязанность почты найти адекватных перевозчиков ...
вообще странно конечно в 2020 году иметь всем почтовым службам такой низкий способ информирования и прозрачности
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
По США как-то так (( Только трекнулось на USPS


16.03.2020 01:30
Russian Post

Покинуло таможню
Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30 (102901)
2,7
United States Соединённые Штаты Америки 104000
06.04.2020 03:37
U.S.P.S.

Электронное уведомление об отправке
MOSKVA PI-30

International Parcels Priority Mail International Parcels
06.04.2020 03:37
U.S.P.S.

Данные о отправлении зарегистрированы
 
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
А как ситуация с Германией? отправлял кто-нибудь?
Висят мп с 9.03 в статусе Германия, DEFRAA, Обработка международной почты, Обработка назначенным почтовым оператором
 
Live

Similar threads




Вверх
Live