• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
даже не знаю ..... за 5 лет активных продаж на еВау с каждым годом ПРОСТО все лучше и лучше и мелпаки ни разу не теряли у меня лично и сроки не просирали
Поддержу, после 2015 года только позитив от почты, видно только улучшение сервисов и работы
И сейчас понимаю, что не они виноваты. Это в целом ситуация такая во всем мире. НО........
ПОЧТА РФ могла бы держать в курсе своих клиентов и выпускать даже не ежедневные. а еженедельные апдейты о текущем состоянии дел на заокеанском направлении
Тут явно видна недоработка со стороны ответственных лиц
Информацию, которую мы услышали на вебинаре - это хорошо, но я уверен, что ситуация уже изменилась, а мы об этом не знаем
МОжет быть уже возят не по 2тонны в сутки, а по 2.5 или 3, или вообще по 1 тонне. Может быть нашли путь не через Турцию, может еще что-то. Все это хотелось бы знать
Да даже, если все завалы решили морем отправить, пусть это заранее скажут, чтобы можно было писать клиентам и понимать к чему готовиться НАМ , потому что уверен бОльшая часть клиентов оказалась бы адекватными и согласились бы ждать
Но нет же, теперь у НАС будет подходить EDD и МЫ будем возвращать деньги покупателям и некоторые из нас будут возвращать немалые суммы, только лишь из-за того, что такая гигантская организация не удосуживается держать огромное количество своих клиентов в курсе происходящего
Извиняюсь за сумбур, но это как крик души
прогнозирую потери примерно около $4000-$5000 со своей стороны
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Это касается отправлений ИЗ Японии
Я так поняла, что японцы не принимают международные отправления. Почта России сегодня ответила мне, что посылки отправляются в Японию в штатном режиме.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Поддержу, после 2015 года только позитив от почты, видно только улучшение сервисов и работы
И сейчас понимаю, что не они виноваты. Это в целом ситуация такая во всем мире. НО........
ПОЧТА РФ могла бы держать в курсе своих клиентов и выпускать даже не ежедневные. а еженедельные апдейты о текущем состоянии дел на заокеанском направлении
Тут явно видна недоработка со стороны ответственных лиц
Информацию, которую мы услышали на вебинаре - это хорошо, но я уверен, что ситуация уже изменилась, а мы об этом не знаем
МОжет быть уже возят не по 2тонны в сутки, а по 2.5 или 3, или вообще по 1 тонне. Может быть нашли путь не через Турцию, может еще что-то. Все это хотелось бы знать
Да даже, если все завалы решили морем отправить, пусть это заранее скажут, чтобы можно было писать клиентам и понимать к чему готовиться НАМ , потому что уверен бОльшая часть клиентов оказалась бы адекватными и согласились бы ждать
Но нет же, теперь у НАС будет подходить EDD и МЫ будем возвращать деньги покупателям и некоторые из нас будут возвращать немалые суммы, только лишь из-за того, что такая гигантская организация не удосуживается держать огромное количество своих клиентов в курсе происходящего
Извиняюсь за сумбур, но это как крик души
прогнозирую потери примерно около $4000-$5000 со своей стороны
Абсолютно согласен. Можно же выпускать релизы о ситуации и не держать в неведении, чтобы люди не придумывали версии и не нагнетали негатив. Это советское наследие, умалчивать и создавать проблему
Сообщение было автоматически объединено:

Я так поняла, что японцы не принимают международные отправления. Почта России сегодня ответила мне, что посылки отправляются в Японию в штатном режиме.
А вы на горячую Линию звонили? Потому что в чате спрашивать бесполезно, там либо говорят инфу которую я сам вижу по треку, либо предлагают написать заявление и все
И вроде Японцы перестали выпускать, но не принимать
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Абсолютно согласен. Можно же выпускать релизы о ситуации и не держать в неведении, чтобы люди не придумывали версии и не нагнетали негатив. Это советское наследие, умалчивать и создавать проблему
Сообщение было автоматически объединено:


А вы на горячую Линию звонили? Потому что в чате спрашивать бесполезно, там либо говорят инфу которую я сам вижу по треку, либо предлагают написать заявление и все
И вроде Японцы перестали выпускать, но не принимать
Сейчас перечитала японский сайт и видимо вы правы- они ограничивают у себя прием посылок на межгород. Я спрашивала на Фейсбуке у Почты. Причем дали полный ответ про Индонезию:
Как только отправление поступит на территорию Индонезии, информация должна обновится. Также Почта Индонезии информирует о задержках при таможенном оформлении отправлений с товарами из-за изменения беспошлинного порога с 30.01.2020. (беспошлинный порог изменился с 75 $ на человека в день до 3 $ на отправление). Поэтому советуем адресату обратиться в свою почтовую службу.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
просто не надо торопится выводить, у меня на сегодня 5ый диспут, и минус 400 $ в сумме, пока..

Сроки рассмотрения кейсов я полагаю не увеличены PayPal'ом? Разве нельзя сослаться на увеличение сроков доставки, прекращение рейсов, сокращение числа сотрудников, как на почте, так и на таможне? А то это всё дело ещё может на пару-тройку месяцев затянутся и в итоге то покупатели свои посылки получат, а продавцы лишатся и денег, и товара.
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Абсолютно согласен. Можно же выпускать релизы о ситуации и не держать в неведении, чтобы люди не придумывали версии и не нагнетали негатив. Это советское наследие, умалчивать и создавать проблему
Сообщение было автоматически объединено:


А вы на горячую Линию звонили? Потому что в чате спрашивать бесполезно, там либо говорят инфу которую я сам вижу по треку, либо предлагают написать заявление и все
И вроде Японцы перестали выпускать, но не принимать
Сам из Владивостока ,
Сроки рассмотрения кейсов я полагаю не увеличены PayPal'ом? Разве нельзя сослаться на увеличение сроков доставки, прекращение рейсов, сокращение числа сотрудников, как на почте, так и на таможне? А то это всё дело ещё может на пару-тройку месяцев затянутся и в итоге то покупатели свои посылки получат, а продавцы лишатся и денег, и товара.
откроете дело через палку против покупателя , вот и все
Сообщение было автоматически объединено:

Поддержу, после 2015 года только позитив от почты, видно только улучшение сервисов и работы
И сейчас понимаю, что не они виноваты. Это в целом ситуация такая во всем мире. НО........
ПОЧТА РФ могла бы держать в курсе своих клиентов и выпускать даже не ежедневные. а еженедельные апдейты о текущем состоянии дел на заокеанском направлении
Тут явно видна недоработка со стороны ответственных лиц
Информацию, которую мы услышали на вебинаре - это хорошо, но я уверен, что ситуация уже изменилась, а мы об этом не знаем
МОжет быть уже возят не по 2тонны в сутки, а по 2.5 или 3, или вообще по 1 тонне. Может быть нашли путь не через Турцию, может еще что-то. Все это хотелось бы знать
Да даже, если все завалы решили морем отправить, пусть это заранее скажут, чтобы можно было писать клиентам и понимать к чему готовиться НАМ , потому что уверен бОльшая часть клиентов оказалась бы адекватными и согласились бы ждать
Но нет же, теперь у НАС будет подходить EDD и МЫ будем возвращать деньги покупателям и некоторые из нас будут возвращать немалые суммы, только лишь из-за того, что такая гигантская организация не удосуживается держать огромное количество своих клиентов в курсе происходящего
Извиняюсь за сумбур, но это как крик души
прогнозирую потери примерно около $4000-$5000 со своей стороны
Эххххх тоже примерно так же грущу
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
это навскидку (долго искать желания нет).
Screenshot_34.png Screenshot_35.png Screenshot_36.png
Реально же проблем с задержкой в доставке было значительно больше (мой опыт), как и потери посылок (чего стоят только 2 ЕМС в США, потерянные в разное время - весом по 9 кг каждая)
Да и не было бы в этой теме столько страниц, если прежде было все так прекрасно )
Разве нельзя сослаться на увеличение сроков доставки, прекращение рейсов, сокращение числа сотрудников, как на почте, так и на таможне?
у многих появляется шанс это проверить - отписывайтесь сюда по результатам!
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Предлагаю общими усилиями создать список стран, в которые пакеты доставляются без задержек, и в нынешних условиях работать на эти направления.
Хорошо идут без задержек- Великобритания, Таиланд, Индонезия, Малайзия, Австралия.
У меня пока в Индонезию экспорт от 27 марта ЕМС и тишина
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Рискнул, отправил сегодня мелкий пакет в США
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Не очень понял что это значит или должно значить)
Это затуп небольшой ) хотел ответить по поводу Японии , у нас в городе конторки которые занимаются доставками в Японию прекратили как приём, так и заказы через них с японских аукционов
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Подскажите, кто в последнее время ЕМС отправлял в США идут нормально ? Не зависают ?
У меня с экспортом от 15 марта уже получено в США. У другого товарища экспорт 7 марта - импорт 6 апреля. У знакомой две посылки ЕМС ч экспортом 23 марта трекнулись в США
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Это затуп небольшой ) хотел ответить по поводу Японии , у нас в городе конторки которые занимаются доставками в Японию прекратили как приём, так и заказы через них с японских аукционов
Ну про прием да-там официальная информация есть у почты японии-что не отправляют зарубеж. У меня же проблема с экспортом из России в Японию с зависшими посылками
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
откроете дело через палку против покупателя , вот и все

Когда он уже закроет кейс и получит деньги, а потом позже и товар? Такое возможно? Я не в курсе просто. Слава богу пока такого не было.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Также Почта Индонезии информирует о задержках при таможенном оформлении отправлений с товарами из-за изменения беспошлинного порога с 30.01.2020. (беспошлинный порог изменился с 75 $ на человека в день до 3 $ на отправление). Поэтому советуем адресату обратиться в свою почтовую службу.
по индонезии относительно недавный опыт
3 февраля отправлено, 3 марта в отделении получателя, плюс 20 дней почему то не забирал.
Пошлина действительно была начислена (вложение 15$), но движение по треку/начисление пошлины отображалось без задержек
Screenshot_37.png
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Когда он уже закроет кейс и получит деньги, а потом позже и товар? Такое возможно? Я не в курсе просто. Слава богу пока такого не было.
мне пэйпал трижды помогал решить данную проблему после получения товара покупателем, главное чтобы было отслеживание на сайте государства в которое вы отправляли товар и у вас была доказуха, номер отслеживания с привязкой к палке я ещё фото мелпаков делаю оформленных
 
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
А как ситуация с Германией? отправлял кто-нибудь?
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
мне пэйпал трижды помогал решить данную проблему после получения товара покупателем, главное чтобы было отслеживание на сайте государства в которое вы отправляли товар и у вас была доказуха, номер отслеживания с привязкой к палке я ещё фото мелпаков делаю оформленных

Просто через обращение в саппорт в свободной форме?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live