• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Да, нормально. Дошло за 2 недели ровно. Может просто повезло....

2020-04-02 16:10
Switzerland, 901400, Delivery
2020-03-30 16:15
Switzerland, CHZRHB, Import of international mail
2020-03-26 07:26
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-03-19 19:29
Russian Federation, Moskva CMP 115127, Acceptance, Single
Сообщение было автоматически объединено:


Только вопрос, когда возобновят? Никто не знает сколько это всё продлится, может и до конца года.... Если на иБай у Вас доп заработок на лишнюю мороженку и Вы можете просидеть без продаж сколько угодно, то да, наверное, решение верное - всё свернуть. Но далеко не у всех так.

Дело не в том, когда возобновят.
Проблема в том, что в таких условиях не возможно РАБОТАТЬ.
Хоть кто то верит, что отправя счас хотя бы несколько сот посылок, он не уйдет в минус? Да, если 50% в итоге не откроют кейсы уже будет хорошо.
Так зачем торговать, если ничего не делая, результат будет уже лучше?

Буду ждать, пока, не заработает логистика. Ну или ebay, кардинально не изменит политику по возвратам.

Ну и ebay у меня основной вид дохода. Благодаря чему, могу без проблем, хоть перезимовать. Ну а если у кого то основной доход с аукциона и он не в состоянии переждать месяц другой, то это повод задуматься, тем ли ты занимаешься.

Все как всегда мое глубокое ИМХО.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ну а если у кого то основной доход с аукциона и он не в состоянии переждать месяц другой, то это повод задуматься, тем ли ты занимаешься.
Глупости какие-то...жизненные ситуации у всех разные
 
Последнее редактирование:
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Достаточно заглянуть на сайт USPS и...

As of April 7, 2020, USPS will temporarily suspend acceptance and delivery of international mail items, except those sent via GXG, to several countries.

Как бы ещё работников ebay попросить ещё продлить estimated delivery. Потому что то, что продлено уже сейчас вряд ли поможет избежать кейсов.
здравствуйте! А можно ссылку на это объявление?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
пока проблема явно со стороны ПР и доставкой НА территорию США, все что уже туда попало, было очень быстро доставлено до покупателей с помощью USPS
Как и во все страны, в принципе. Внутри стран, всё идёт с обычной скоростью, но может за исключением некоторых.
Самый большой "затык" сейчас - это экспорт-импорт.
ПР, конечно, абсолютно НЕ клиентоориентированная компания, не предоставляющая абсолютно такой нужной и своевременной информации в такое трудное время. За это я готов её "пинать" очень долго....
Но если посмотреть с другой стороны, одномоментно рухнули все выстроенные логистические цепочки. И чтобы наладить новые альтернативные нужно какое-то время. За это время, естественно, уже образовались завалы на ММПО...отсюда задержки экспорт-импорт у тех отправлений, что практиески в один момент попали в эти завалы. Плюс, надо понимать, что то, что раньше летело, а теперь по факту не может, может идти альтернативно наземкой с кучей транзитных пунктов и сортировок...
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Но если посмотреть с другой стороны, одномоментно рухнули все выстроенные логистические цепочки. И чтобы наладить новые альтернативные нужно какое-то время.

Это понятно, и коли так я надеюсь что они налаживаются изо всех сил, но было ли всё в порядке раньше? :rolleyes: Дичайшие задержки периодически случались по самым востребованным направлениям - там, где этого в общем-то быть не должно (моё скромное мнение, я очень редко что-либо отправляю или получаю, но всё равно успел заметить). В том числе Штаты. Можно, конечно, сказать, что виноват перевозчик, но если Почта России (допустим) такого выбрала - это её ответственность перед клиентом прежде всего. Уж не знаю, в "наземке вместо авиа" там было дело или просто в нерасторопности где-то в промежуточных пунктах (тут никакое "авиа" не спасёт)... но далеко не первый раз подобное происходит.
 
Последнее редактирование:
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Это понятно, и коли так я надеюсь что они налаживаются изо всех сил, но было ли всё в порядке раньше? :rolleyes: Дичайшие задержки периодически случались по самым востребованным направлениям - там, где этого в общем-то быть не должно (моё скромное мнение, я очень редко что-либо отправляю или получаю, но всё равно успел заметить). В том числе Штаты. Можно, конечно, сказать, что виноват перевозчик, но если Почта России (допустим) такого выбрала - это её ответственность перед клиентом прежде всего. Уж не знаю, в "наземке вместо авиа" там было дело или просто в нерасторопности где-то в промежуточных пунктах (тут никакое "авиа" не спасёт)... но далеко не первый раз подобное происходит.
Проблемы бывают у всех и никто не застрахован.
Основная претензия к ним (к почте) - это неумение информировать людей
Можно же было официальный пост сделать про задержки, про отмену авиарейсов, про поиск путей и прочее.
Но думаю цель набрать посылок по EMS и не отпугнуть сверхприбыль
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Покупатель из США сегодня получил мелпак (на сайте usps написано delivered).

Снимок1.PNG
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Да, нормально. Дошло за 2 недели ровно. Может просто повезло....

2020-04-02 16:10
Switzerland, 901400, Delivery
2020-03-30 16:15
Switzerland, CHZRHB, Import of international mail
2020-03-26 07:26
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-03-19 19:29
Russian Federation, Moskva CMP 115127, Acceptance, Single
Или повезло, или мне не повезло - моя Швейцария 19 марта прошла нашу таможню и тишина...


Зато сегодня импортнулся Таиланд (18.03 таможня, 26.03 экспорт, 08.04 импорт)


В целом - у меня сейчас в пути осталось чуть более 50 пакетов, в день по 1-2 пакетам появляются какие-то подвижки. Это очень мало, конечно.

В группе ФБ появляются ответы на вопросы, заданные во время семинара, из интересного - обещают отправку зависших с 16 марта отправлений в США в течение недели

Также отрицательные отзывы по заказам, сделанным с 14 марта по 11 апреля, можно будет удалить через техподдержку, а санкции к аккаунту не будут применяться (дефекты и т.п.)
Хорошо, конечно, но то, что висит с 16 числа, заказано было несколько ранее.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Resista, главное, что потихоньку движется, а не встало колом.
По США будем надеяться, что так и будет как обещают, по крайней мере какие-то хорошие новости, в целом
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
У кого-то трекнулась Канада и Польша (слежу за несколькими треками).
 

Вложения

  • 7D56405D-4E10-4511-8C21-675FB648B4FF.jpeg
    7D56405D-4E10-4511-8C21-675FB648B4FF.jpeg
    128.5 КБ · Просмотры: 162
  • 8C7F2318-2890-487B-BA8E-B7AE02900B0E.jpeg
    8C7F2318-2890-487B-BA8E-B7AE02900B0E.jpeg
    116.3 КБ · Просмотры: 106
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
У кого-то трекнулась Канада и Польша (слежу за несколькими треками).
да , Польша, экспорт 16.03 сегодня прибыло в Варшаву
Screenshot_41.png

Тут Японией многие интересовались. Вот что отвечает Ebay в FB:
--
- Что с Японией, туда посылки сейчас вообще идут?
- Да, мы отправляем их Аэрофлотом, но с задержкой примерно в 3-4 рабочих дня.
---
Совпадает с реальностью?

И кстати, на вебинаре представитель ПР утверждал, что в США все отправляется..просто статуса экспотра может не быть/быть с задержкой
а сейчас уже ответ немного другой :
--
В итоге время от таможни до вылета колеблется от нескольких часов (в низкий сезон) до нескольких недель (как сейчас из-за ситуации с пандемией).
--
 
Последнее редактирование:
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
да , Польша, экспорт 16.03 сегодня прибыло в Варшаву
Посмотреть вложение 394188

Тут Японией многие интересовались. Вот что отвечает Ebay в FB:
--
- Что с Японией, туда посылки сейчас вообще идут?
- Да, мы отправляем их Аэрофлотом, но с задержкой примерно в 3-4 рабочих дня.
---
Совпадает с реальностью?

И кстати, на вебинаре представитель ПР утверждал, что в США все отправляется..просто статуса экспотра может не быть/быть с задержкой
а сейчас уже ответ немного другой :
--
В итоге время от таможни до вылета колеблется от нескольких часов (в низкий сезон) до нескольких недель (как сейчас из-за ситуации с пандемией).
--
Видимо, был ваш трек с Польшей). Поздравляю!
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Видимо, был ваш трек с Польшей). Поздравляю!
нет, нам с кем то вместе повезло )) НО вообще, это не особо и радует, в Польшу у меня один пакет, а зависших в США/Канаду/Китай/Великобританию более 150 суммарно...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
И кстати, на вебинаре представитель ПР утверждал, что в США все отправляется..просто статуса экспотра может не быть/быть с задержкой
Ещё он говорил, что завалов, что скопилось на отправку в США на тот момент на 2,5 недели разгребаний....

Так что надо ещё учитывать, то что эти завалы каждый день пополняются...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Тут Японией многие интересовались. Вот что отвечает Ebay в FB:
--
- Что с Японией, туда посылки сейчас вообще идут?
- Да, мы отправляем их Аэрофлотом, но с задержкой примерно в 3-4 рабочих дня.
---
Совпадает с реальностью?
МП в Японию отправлен 21.03, прошел таможню 24.03 и "вылетел" 30.03. Больше никаких обновлений по статусу нет.
Для сравнения посылка в Японию отправлена наземкой 28.03, 31.03 прошел таможню, на этом все.
То ли японская сторона тормозит, то ли...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
МП в Японию отправлен 21.03, прошел таможню 24.03 и "вылетел" 30.03. Больше никаких обновлений по статусу нет.
Для сравнения посылка в Японию отправлена наземкой 28.03, 31.03 прошел таможню, на этом все.
То ли японская сторона тормозит, то ли...
У меня складывается ощущение, что некоторые страны держат международку на карантине....., учитывая, что ВОЗ некоторое время назад дала информацию сколько вирус держится на различных поверхностях, хотя раньше утверждали, что вирус долго не живет вне носителя, и заразиться практически не возможно...
 
Последнее редактирование:
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
логика странноватая, почта пока ничего не доставила..если диспуты будут и по новым продажам (что вполне вероятно) денег на возвраты все равно не хватит, а вот потери будут еще больше.

а что странного ? Вы закладываете прибыль в сумму продажи, не трогайте деньги с палки, и работайте с условиями увеличения хэндлинга, оплачивая комиссию площадки. Возвращать то вам придётся в валюте продажи , чаще всего в долларах

а деньги вы вывели в рублях, и при возврате в долларах у вас будет комиссия за конвертацию валюты

и уж лучше я потеряю рублевый эквивалент пи покупке товара в России, чем буду возвращать доллары купленные за рубли

глядишь к открытию диспутов первых разродятся и следующие ) но это мой оптимизм подсказывает
достаточно вспомнить что пару лет назад каждый продавец трясся над сроками , ибо доставка была откровенно так себе. Сейчас трудности имеют место быть, но уверен все разрулится, вопрос лишь в том сколько потеряется в этом хаосе
Сообщение было автоматически объединено:

2E9E8C87-9BAD-4278-9D75-2545DF294152.jpeg

вот одна из моих посылок, легла в Нью Йорке и лежит ((((
экстатической имею неоднократный опыт по утере посылок именно на usps
Сообщение было автоматически объединено:

Грустно лишь то , что как многие здесь высказались ПР подавленно молчит ссылаясь на всякий бред и откровенно не информирует никого и ни о чем.

сегодня позвоню в департамент международных посылок в Москве , попробую уточнить ситуацию. По получению информации обязательно с Вами поделюсь
Сообщение было автоматически объединено:

И вот по факту, мы хаем ПР...... 4 дня .....4 ДНЯ КАРЛ Владивосток Нью Йорк, и уже 13 в Нью Йорке , так кто работает плохо то ???
 
Последнее редактирование:
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
а что странного ? Вы закладываете прибыль в сумму продажи, не трогайте деньги с палки, и работайте с условиями увеличения хэндлинга, оплачивая комиссию площадки. Возвращать то вам придётся в валюте продажи , чаще всего в долларах

а деньги вы вывели в рублях, и при возврате в долларах у вас будет комиссия за конвертацию валюты

и уж лучше я потеряю рублевый эквивалент пи покупке товара в России, чем буду возвращать доллары купленные за рубли

глядишь к открытию диспутов первых разродятся и следующие ) но это мой оптимизм подсказывает
достаточно вспомнить что пару лет назад каждый продавец трясся над сроками , ибо доставка была откровенно так себе. Сейчас трудности имеют место быть, но уверен все разрулится, вопрос лишь в том сколько потеряется в этом хаосе
Это как мне кажется пирамида самая настоящая, и если быть уверенным в том, что через месяц-два все разрешится, то я в какой-то мере согласен с Вами. Но так как мы в этом не уверены, то это достаточно спорный момент как мне кажется
 
Live

Similar threads




Вверх
Live