• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Тут палка о двух концах - если приостанавливать продажу, то те кто уже купил начнут волноваться раньше времени и будут открывать кейсы, если продолжать, то тоже риск, что посылки могут застрять надолго или вообще не дойти. Пока сроки еще не критичны, у меня некоторые посылки в преддверии новогодних праздников по 3-4 месяца шли. Надеюсь, сейчас не дойдет до этого. В большинстве своем мои покупатели адекватные люди и ждут спокойно.
можно цену повысить и не убирать лот. покупать все равно никто не будет
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Mantis, Вы правы. Стремнно то, что ситуация ухудшается с каждым днем.
Сообщение было автоматически объединено:

можно цену повысить и не убирать лот. покупать все равно никто не будет

А зачем? Можно включить режим отпуска с невозможностью для покупателей делать покупки.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Покупатель из США сегодня получил мелпак (на сайте usps написано delivered).

Посмотреть вложение 394185

Вот это вот очень здорово у Вас... поздравляю ! У меня в Соединенные Штаты отправлено из России чуть раньше , чем 25-го, и тоже из Питера , но больше нет ни следа :new_slight_frown:
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Я так понимаю с теми у кого был статус - отправлено Из России особых проблем то нет-они в итоге прилетают.
А вот у кого выпущено таможней - с середины марта глухо и нет статуса "Отправлено из россии"
Сообщение было автоматически объединено:

И форумчане кто в курсе, скажите пожалуйста, посылка с конца марта в USPS висит в статусе "Awaiting Delivery Scan"
Я так понял все еще не "доставлена" получается. Как вообще можно связаться с USPS и есть ли смысл-чтобы напомнить об этой посылке?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Я так понимаю с теми у кого был статус - отправлено Из России особых проблем то нет-они в итоге прилетают.
А вот у кого выпущено таможней - с середины марта глухо и нет статуса "Отправлено из россии"
с середины марта ни одной посылки в штатах не отметилось, которые со статусом отправлено из РФ
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
с 14 марта глухо стоят после выпуска с таможни:
Великобритания
Таиланд
США

Быстро доходит Германия, неплохо Италия, Испания, Польша, Словакия, Словения.
Остальные после экспорта где то ползут.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Из Штатов совсем свежие отправления в Россию доходят за неделю! Остальное - доставка по стране...

Не совсем понимаю, почему нельзя так же из России в Штаты. :new_smirk:

Если кто-то считает, что слишком велики накопившиеся объёмы, то: а) их не обязательно копить; б) оттуда к нам они однозначно больше.

Предположения: недобросовестность Почты России, перевозчика (возможно, не одного), или обоих вместе взятых.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Вопрос был риторический
Знаешь, что мне реально не нравится? В их же обещаниях и ссылках чётко написано, что будем удалять негативные отзывы. У меня четко попадает под удаление. Но нет.
Грош цена их обещаниям.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Night Warrior, Я даже больше скажу, они написали, что с момента эпидемии они не будут понижать рейтинг. Тем не менее, один чел эскалировал кейс в клайм, получил рефанд, а я дефект. А не подхватываемые ебеем треки, которые тоже идут в дефекты...
Как то давно они писали, если у продавца набираются дефекты, кторые можно оспорит, нужно им писать, тогда они рассмотрят и снимут. Но меня реально напрягает, что нужно им стучатся по каждой мелочи. И ладно, если бы у них была бы связь через мыло как 10 лет назад. А сейчас в чате, как головой об стену.

С другой стороны я на все это забил и выкручиваюсь с ебеем как могу. Сейчас очень многие в оффлайне потеряли заработок. А у меня на ебее все более менее нормально, тьфу-тьфу-тьфу.
Много претензий к почте. Но тем не менее она работает и доставляет посылки.

Мы сейчас находимся в предапокалиптической реальности. Надеюсь, до самого апокалипсиса не дойдет. Но к то знает, что будет завтра... Поэтому сейчас принимаю все как есть.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
А сейчас в чате, как головой об стену.
Более-менее было эффективно им звонить. Но сейчас телефоны в блоке.

Поэтому сейчас принимаю все как есть.
Я держу на палке подушку. Не знаю, хватит ли. Но с тобой солидарен. День простоять и ночь продержаться. Собственно, не вижу смысла останавливать продажи. Вижу необходимость поддерживания некой пирамиды, что ли. Когда последующие продажи и прибыль с них, будут в том числе оплачивать предыдущие проблемы.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Я держу на палке подушку. Не знаю, хватит ли. Но с тобой солидарен. День простоять и ночь продержаться. Собственно, не вижу смысла останавливать продажи. Вижу необходимость поддерживания некой пирамиды, что ли. Когда последующие продажи и прибыль с них, будут в том числе оплачивать предыдущие проблемы.

Аналогично. Но только деньги у посредника. Плюс увеличил сроки отправки.

Я думаю, что если ситуация будет сохранятся как сегодняшний день, то все будет хорошо. Отправления двигаются, медленно но уверенно. Уже засветились в Штатах и Европе отправления за 11-14 марта.
Да, приходится успокаивать и ублажать покупателей. Но оно того стоит.

На днях испанец открыл диспут о не получении. Я ему, человек, что ты делаешь? Весь мир лихорадит, почти все авиарейсы отменены, а ты через три недели открываешь диспут о неполучении, когда большинство покупателей, ждут заветные посылки, затаив дыхание. Так он на следующий закрыл кейс и еще извинился)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Ещё у одного товарища сегодня трекнулась посылка в Канаде с экспортом аж от 26 февраля)
 

Вложения

  • 6B2FA12D-12E1-4499-A391-D8D1DEE155B1.jpeg
    6B2FA12D-12E1-4499-A391-D8D1DEE155B1.jpeg
    101.3 КБ · Просмотры: 66
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Знаешь, что мне реально не нравится? В их же обещаниях и ссылках чётко написано, что будем удалять негативные отзывы. У меня четко попадает под удаление. Но нет.
Грош цена их обещаниям.

Напишите им ещё раз. Тыкните их мордой в их же обещания.

https://export.ebay.com/en/seller-updates/covid19/local-seller-performance-protection/
Сообщение было автоматически объединено:

На днях испанец открыл диспут о не получении. Я ему, человек, что ты делаешь? Весь мир лихорадит, почти все авиарейсы отменены, а ты через три недели открываешь диспут о неполучении, когда большинство покупателей, ждут заветные посылки, затаив дыхание. Так он на следующий закрыл кейс и еще извинился)

Даже не представляю в какой форме это должно быть написано и какими словами, чтобы покупатель сразу ещё и извинился. Мне кажется, что большинство, кто открывает кейс в ранние сроки плевать хотели на какие-либо правила и подобные письма их наоборот разозлят. Хотя конечно адекватов всё же больше.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Даже не представляю в какой форме это должно быть написано и какими словами, чтобы покупатель сразу ещё и извинился.

Люди разные бывают. Тут еще надо смотреть на нюансы. Если при открытии кейса покупатель хочет получить товар, можно с ним общаться на равных. Если же требует рефаунд, нужно уже подмасливать.
Да и само требование может быть написано по разному. Если начинается с Hello и заканчивается Regards или Thanks(а такое бывает не редко), то с человеком можно нормально общаться. Если же сухо : Я ничего не получил, то тут на лицо явные признаки социопата и нужно уже работать аккуратнее. Так же очень многое зависит от национальной принадлежности.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Night Warrior, просто рано обратились , кмк , получит и напишите ....
@Aleks, позавидовать можно , что 10-14 где то засветились
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Морем возят. Пока везут, 14 дней карантина проходит))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live