• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Я тут параллельно разбираюсь с их таможенными правилами. Так там есть такой момент, что беспошлинный лимит у них включает стоимость доставки (и страховки тоже).

Не для подарков. :)
Сообщение было автоматически объединено:

Да вот статус "передано Великобритании для дальнейшей доставки" от 3 декабря заставляет меня задуматься, что пакет уже получен. Покупатель, однако, уверяет, что нет. То ли реально потеряли, то ли


У меня был случай с Англией, когда пакет дошел довольно быстро, Royal Mail показала вручение с подписью и фамилией получателя, но получатель буквально тут же заявил о неполучении... В комментарии написал, что подпись не его. eBay закрыл дело в мою пользу, но осадок неприятный остался. Кто знает, как на самом деле было дело... Не исключаю, что получатель говорил правду. А в Вашем случае я бы тем более не стал напрасно подозревать покупателя. :new_smirk:
 
Последнее редактирование:
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Это ошибка. CN22 - это декларация таможенной стоимости. И в ней можно прописать полную стоимость, включая доставку, в графе №7.

Это понятно. Проблема в том, что в CN22 нет отдельной графы с почтовыми сборами как в CN23. И получается что то, что сумма в графе №7 на CN22 включает все почтовые сборы, не очевидно. В том числе возможно не очевидно и для шведской таможни.
Есть ли успешные доставки мел. пакетов в Швецию?
Сообщение было автоматически объединено:

Что имеется в виду?
 
Последнее редактирование:
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Что имеется в виду?

Имеется в виду, что беспошлинный лимит для подарков, если я не ошибаюсь, не включает доставку.

К слову, такое встречается в самых разных странах. Также бывает, что для подарков порог более высокий/выгодный для получателя. :) Вот, например, как в UK: 39 GBP для подарков и 15 для остального (https://www.royalmail.com/sites/default/files/International-customs-charges-leaflet-Jan-2017.pdf).

Сообщение было автоматически объединено:

Что имеется в виду?

Вот Вам информация по Швеции:

https://www.tullverket.se/en/privat...ryoutsidetheeu.4.7df61c5915510cfe9e75c05.html

Исходя из этого, беспошлинный лимит в отношении подарка из страны, не являющейся членом ЕС, равен 1600 SEK (Шведская крона). Неплохо. А доставка и страховка не учитываются таможней, если стоимость вещи не превышает 1600 SEK (вроде бы это касается даже не подарков):

Please note that freight and insurance charges should be included in the value used for calculation of customs duty and VAT when the value of the goods exceeds 1,600 SEK.
 
Последнее редактирование:
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Имеется в виду, что беспошлинный лимит для подарков, если я не ошибаюсь, не включает доставку.
Спасибо! Тогда еще раз топну вопрос:
Есть ли у кого успешные доставки мел. пакетов в Швецию?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Есть ли у кого-то пакеты, которые прибыли на границу России (Марушкинское) и не могут попасть на таможню более 3х дней ?
Застрял один пакет, не может попасть на таможню, а другой который шёл минута в минуту с застрявшим уже отправлен из России.
И пакеты после него уже отправлены из России.
Интересно, он потерялся ?
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Интересно, он потерялся ?

Нет, не потерялся, просто подзавис, у меня в декабре полно такого было. Из Столбища по несколько дней до Марушкинского, потом на таможню очень долго, потом без экспорта так же по несколько дней... Заторы-с.

В итоге снова в США декабрьские пакеты "в нигде", зато во все другие страны все доехало довольно быстро - Индонезия (через ОАЭ), Финляндия, Израиль, Япония, Германия. Чуток зависла только Великобритания, из России убыло 26 декабря и пока тишина.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Есть ли у кого-то пакеты, которые прибыли на границу России (Марушкинское) и не могут попасть на таможню более 3х дней ?
Застрял один пакет, не может попасть на таможню, а другой который шёл минута в минуту с застрявшим уже отправлен из России.
И пакеты после него уже отправлены из России.
Интересно, он потерялся ?
Там просто завал. У меня 5 дней уже с таможни не выходит
 
olgaosya

olgaosya

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
7
Баллы
111
Добрый день! Пакет 22 декабря вышел с Марушкинского и пропал.
Покинуло сортировочный центр
22 декабря 2019, 15:02 108960, Марушкинское
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Нет, не потерялся, просто подзавис, у меня в декабре полно такого было. Из Столбища по несколько дней до Марушкинского
У меня тоже самое из Подольского до марушкинского по 4-6 дней шли пакеты. Просто странно, что прибыли на границу вместе, один выпущен и уже отправлен. А другой просто так и висит. Спасибо за помощь!
Сообщение было автоматически объединено:

Там просто завал. У меня 5 дней уже с таможни не выходит
Висит статус "прибыло на границу России" ?
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Та же засада с Марушкинским... Один пакет проскочил, ушел на экспорт 21.12 и всплыл в США через 4 дня. Остальные три зависли. Хотя отправлялись вместе и вместе попали в Марушкинское...
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Та же засада с Марушкинским... Один пакет проскочил, ушел на экспорт 21.12 и всплыл в США через 4 дня. Остальные три зависли. Хотя отправлялись вместе и вместе попали в Марушкинское...
У меня море пакетов висит в статусе "отправлено из России", и даже не по одному экспорту. Уже больше 36 дней некоторые пакеты "плывут", как у всех.
Сообщение было автоматически объединено:

Остальные три зависли.
Пакеты же висят в статусе экспорт ?
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
У меня море пакетов висит в статусе "отправлено из России", и даже не по одному экспорту. Уже больше 36 дней некоторые пакеты "плывут", как у всех.
Сообщение было автоматически объединено:


Пакеты же висят в статусе экспорт ?
Висят на экспорте, да... И это ещё нормально пока, поскольку первый экспорт. Но интересно что один то с ними шел, а проскочил и в США уж всплыл. С ним прям повезло. А то было еще - один мелпак дней 10 от стадии Покинул таможню до Покинул Внуково висел. Вот я чего-то тогда распереживалась.
Кстати, в США тож не больно гладко. Один мелпак 12 декабря в Нью-Йорке импортнулся. И вот уже 18 дней по болтается от штата к штату, туда сюда, засыл-досыл... Вместо Калифорнии в Вирджинию... Праздники, однако... USPS тоже видать косячит...
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо! Тогда еще раз топну вопрос:
Есть ли у кого успешные доставки мел. пакетов в Швецию?
У меня мелпак в Швецию успешно доставлен, шел 11 дней. Но это было ещё до праздничных завалов. Отправлено 25.11, потом из Питера 28.11 экспорт. 1 декабря всплыл в Швеции. 7 декабря вручение.
 
Последнее редактирование:
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Один мелпак 12 декабря в Нью-Йорке импортнулся. И вот уже 18 дней по болтается от штата к штату, туда сюда, засыл-досыл
Тоже самое с некоторыми пакетами в США. Мало того, что по России 35 дней шли. Так и по США уже более 10 дней идут.
Хорошо, что у покупателей есть терпение, чего не скажешь обо мне. :)
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Тоже самое с некоторыми пакетами в США. Мало того, что по России 35 дней шли. Так и по США уже более 10 дней идут.
Хорошо, что у покупателей есть терпение, чего не скажешь обо мне. :)
Ага. И обо мне :)
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
А то, что он на таможне, СП убея не волнует.
Я два раза спор выигрывал,когда пакет находился на таможне и заказчик его просто не забирал,он же и открывал спор.Поддержка УБЕЙ в таком случае принимает сторону прода.Было год назад,сейчас что-то поменялось?
Сообщение было автоматически объединено:

А что, кто-то спорит, что это неправильно?
Я всегда отправляю,как подарок,всегда всё доходит,но в Швецию с пол года уже не отправлял.Проходит в Германии,Англии,Италии,Австрии,Бельгии,Голандии,Сербии,Черногории,Франции,Финляндии,Хорватии,Словении.Может зависит,какое вложение написано в CN22 и от оформления,х.з.? Пишу только стоимость вложения,без цены за пересылку.
 
Последнее редактирование:
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Как сейчас доставка в Эстонию? На фоне событий со Спутником.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Насчет посылок в США, те которые отправлены в конце декабре идут без задержек. Те которые были отправлены с середины ноября по середину декабря, начинают частями доходить до США. Все же лед тронулся.
Сообщение было автоматически объединено:

Одна посылка дошла до США после 4 экспортов из России.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Есть ли у кого-то зависшие пакеты с повторным экспортом от 22 декабря 8:17 или 24 декабря 7:13 ?
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
в Португалию нормально отправления отслеживаются? мелкий пакет почтой России.
таможня сильно лютует?
какую сумму лучше писать в форме cn22?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@встанька, нормально отслеживается, таможня не сильно злая , как обычно в еу
Сообщение было автоматически объединено:

@svetars, @VR7, спасибо за ваше интересное обсуждение швеции.
от себя добавлю что они не различают письма и бандероли . При этом датское отделение этой прокозьей почты различает . Возможно это связано с замечанием @cappuccini по поводу родственников ) надо попробовать ivan petrovich ivanov-karlsson закатать , если вернется все равно отдадут )
Самое интересное что некоторые пакеты пулей проскакивают , возможно это как то связано с количеством получаемой корреспонденции адресатом , или просто с конкретным таможенником .Не знаю .
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live